Парню надоели отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Emma95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Парню надоели отношения

Сообщение Emma95 »

 
день добрый. у меня сложилась ситуация от которой не хочется жить. с моим парнем мы всего 9 месяцев вместе, из них 8 месяцев вместе живем. нам обоим по 22 года оба работаем... и он часто говорил, что хочет со мной детей .... как сильно он любит меня. он очень вспильчивый и поэтому у нас часто недоразумения. я изменила ради него многое в своей жизни, вычеркнула всех друзей ребят, не хожу по клубам, стараюсь готовить убирать хотя я человек творческий и мне не очень свойственно это. 4 дня назад мы поссорились и три дня не разговаривали, я подошла к нему и начала выпрашивать в чем проблема. Так как он очень легко обижается то я не всегда понимаю причину. и он сказал что не хочет со мной больше говорить и будет собирать вещи переезжать. он наговорил мне оскорбительных вещей но говорил то со слезами на глазах. я видела что он говорит совсем не то что думает. и я не понимаю для чего он это делает. у нас уже третий раз такая ситуация и каждый раз он оскорбляет меня а потом когда удавалось помириться он умолял прощения за то что говорил и что он меня очень любит. я не знаю что мне делать, стараюсь поговорить с ним но он не хочет меня слушать. говорит что надоели ссоры. пока он в поисках новой квартиры поэтому еще не переехал но говорить со мной не хочет, что делать чтобы удержать его ????????

Уважаемая автор, перечитайте Правила форума.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Начинайте предложения с прописной буквы, чтобы ваш текст было можно читать.Эллора
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Зачем вы вычеркнули из своей жизни друзей? Зачем съехались с парнем и живете как муж и жена, хотя по факту вы друг другу никто? Почему вы так торопитесь? Вы всего 1 месяц были знакомы и уже переезжаете к парню жить. Как так? Не рано ли? Вы же совсем человека не узнали, а уже открылись ему полностью. Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Korbette »

 
А зачем вам удерживать того, кто вас не любит и не желает быть с вами рядом? Он вам жениться предлагал? Какой целью для него было ваше сожительство? А для вас? Совпадали ли эти цели у вас или нет?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Парню надоели отношения

Сообщение ZVasilius »

 
Зачем удерживать то, что от тебя уходит, да еще и со ссорами? Разве это любовь, разве это искренние чувства?
Автор, я на Вашем месте не стал бы цепляться за этого парня, уважайте себя и цените свое драгоценное время, а не растрачивайте его вот на такие, подобные сомнительные развлечения.
Сожительство, не является той самой эссенцией, которая сближает и объединяет людей и уж тем более интимные отношения до брака не делают духовно вас ближе друг к другу.
Emma95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Emma95 »

 
Korbette писал(а):А зачем вам удерживать того, кто вас не любит и не желает быть с вами рядом? Он вам жениться предлагал? Какой целью для него было ваше сожительство? А для вас? Совпадали ли эти цели у вас или нет?

мы хотели пожениться позже...неделю назад даже говорили о детях...но как я сказала он очень вспыльчивый,каждая мелкая ссора целый скандал...
Emma95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Emma95 »

 
он хотел познакомит меня с мамой..с моими родными был знаком и радостью приезжал
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, обещать не значит жениться. Он вами просто пользовался без обязательств. При этом он говорил то, что вы хотели слышать, о детях, например. Но слова не подкреплял поступками. Не женился на вас, не взял на себя ответственность. Это вам урок, что судить о мужчине надо не по словам его, а по поступкам. От вас отвалился ненадежный человек. Надо вам этому радоваться, а вы плачете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, для того, чтобы помочь вам, нам нужно, чтобы был диалог. Мы задаем вопросы не из праздного интереса, а чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Вы ответили выборочно и размыто. На основе ваших ответов сложно что-то советовать.
Emma95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Emma95 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, для того, чтобы помочь вам, нам нужно, чтобы был диалог. Мы задаем вопросы не из праздного интереса, а чтобы помочь вам разобраться в ситуации. Вы ответили выборочно и размыто. На основе ваших ответов сложно что-то советовать.
мы были год знакомы до того как начали встречатся...он верный...с дома на работу с работы дамой....никаких задерживаний и т д...после ссор у нас снова все отлично всегда...вместе гуляем..были планы вместе в друой город переезжать...я знаю что у меня характер тяжолый...это да.
После последне нашей ссоры я действително во мноом изменилась и понимаю что мне это на пользу но не всегда понимаю что я не права.Мы с ним немного разные поэтому много ссор...но я люблю его и я знаю что он меня любит..после каждой ссоры если он говорил что-то обидное он молит у меня прощения..цветы дарит очень часто без повода..подарки и т д. Его достало то что я не очень ценю деньги...он оворит что я балованная слишком и я понимаю только сейчас что он прав но он настолько злой что я не могу с ним пооворить и я не знаю что зделать чтоб он выслушал и поверил что я готова менятся....извиняюсь за ошибки,плохо пишу так как не русская
Emma95
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Emma95 »

 
Korbette писал(а):Автор, обещать не значит жениться. Он вами просто пользовался без обязательств. При этом он говорил то, что вы хотели слышать, о детях, например. Но слова не подкреплял поступками. Не женился на вас, не взял на себя ответственность. Это вам урок, что судить о мужчине надо не по словам его, а по поступкам. От вас отвалился ненадежный человек. Надо вам этому радоваться, а вы плачете.
никто ничего не обещал.я знаю парней которые ползуются и они ведут себя совсем по другому. Он для меня все делал,цветы без повода... завтрак в постель при друзьях своих постоянно обнимал целовал и до последней ссоры все было очен хорошо я сама виновата в этих непонятках и тепер не знаю что делат чтобы он выслушал меня и поверил что я способна менятся

извиняюсь за ошибки,плохо пишу так как не русская

Не все люди одинаково грамотны, и все мы относимся к этому с пониманием, но заканчивать предложения не многоточием, а точкой, и начинать следующее предложение с большой буквы вы можете. Вам плохо на душе, но, пожалуйста, уважайте тех, кто вас читает и пытается вам помочь. Эллора
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Korbette »

 
Автор, не звоните и не пишите ему. Это его решение, не быть с вами. Не навязывайтесь мужчине.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Парню надоели отношения

Сообщение MartinaM »

 
Так вам парень вами тоже пользовался. Просто можно пользоваться в наглую, а можно задурманивать цветами, подарками, широкими жестами и точно так же пользоваться. Ни в том, ни в другом случае нет одного - ответственности. Ответственный мужчина не будет сожительствовать с женщиной до брака из уважения к ней. А вы жили как муж и жена, требования к вам как к жене - уборка, готовка, секс. А про свадьбу и детей только разговоры одни. А поставили бы вы вопрос ребром - пойдем в ЗАГС, зачем ждать - он бы и испарился. Ведь болтать - не делать.
Снимайте розовые очки. Вас так же использовали как и многих других. Цветы-подарки - не показатель. Это чтоб вы раньше времени с крючка не слетели. Показатель - это уважение к женщине: сначала брак потом постель и дети. И мужчина порядочный именно так бы вопрос и поставил. Он бы сначала взял на себя ответственность за вас, а потом уже требовал как с жены.
Вам необходимо увидеть эту разницу и начать уважать себя. Вы всего месяц знакомы были, а допустили самую тесную степень близости, которая должна идти за ответственностью, а не вместо нее. Поэтому сожительство для женщины обычно оканчивается плачевно. Ее кормят надеждами, подпитывают мечтами, что вот "щас как заживем...", при этом собирая весь кайф от того что вот оно все даром - даже жениться не обязательно - ведь и так все есть, а при первых же трудностях или как надоест - быстренько исчезают с горизонта.
Если вы хотите замуж и детей в законном браке, то сожительство - это путь в обратную от брака сторону.
Отсутствием интима до брака мужчина и проверяется. Если он готов ждать до брака, узнавать вас как личность, а не через постель, то значит ему нужна вы, а не тело. А если не готов - то это обычный потребитель и есть. И с таким человеком ничего хорошего не выйдет.
Вам необходимо менять мировоззрение. Узнавать про настоящую любовь, чтобы научиться отличать порядочность от непорядочности, умение любить и нести ответственность от пыли в глаза. Цветы, подарки и хвастовство вами перед друзьями - это пыль. А вот подлинного во все этом - не было. Потому что подлинные чувства - это когда "ты моя ворчунья ненаглядная, пойдем-ка в ЗАГС". Там нет места словам: скучно, надоело, поищу кого получше и уж тем более нет места оскорблениям и ругани. Люди настолько боятся потерять друг друга, что даже не ругаются и чутко прислушиваются друг к другу.
Вы готовы меняться. Ну изменитесь, начнете молча глотать обиды и оскорбления - так любовь ли это? В чем вы хотите измениться, если вы сами чувствуете, что живете неправильно, отсюда и истерики. А он-то готов, ему это нужно? Он готов от слов и обещаний о свадьбе и детях перейти к делу? Нет, иначе он бы и не ушел. Ему нужны просто необременительные отношения с интимом. Так зачем вам его возвращать? Чтобы жить как и жили, слушать сказки про "скоро поженимся" и молча терпеть оскорбления?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Delfina »

 
Emma95 писал(а):... я сама виновата в этих непонятках...
В чём конкретно по пунктам вы виноваты?

Мы из вашего рассказа уже поняли, что парень просто ваш идеал, и цветы дарил, и жениться обещал, и при друзьях обнимал. А вот про вас, какая вы, информации мало, кроме того, что вы во всём виноваты.

Вы съехались, каждый из вас плохо понимал для чего, кто вы друг другу. За 9 месяцев ваш сожитель остыл, влюблённость прошла, он увидел вас с другой стороны, вы его тоже. Когда люди живут вместе, открываются какие-то и отрицательные качества друг друга. Если в браке люди готовы терпеть недостатки друг друга, готовы принимать друг друга, притираться, то в сожительстве (блуд) можно просто уйти, ка только что-то не понравилось и надоело.
Вы почему согласились с ним жить? Как ваши родители к этому отнеслись?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парню надоели отношения

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к Дельфине.
Автор, Вы задайте себе вопрос, вот Вы начали с ним романтически общаться, и что, сразу решили, что это ваш будущий муж? С первых дней общения решили, что на роль мужа он подходит? Я сомневаюсь. Вы допускаете, что оказавшись в отношениях с другим мужчиной, с еще большими недостатками, например, приняли бы решение выйти из отношений? Даете себе такое право? Думаю, что даете.
Также и МЧ. Возможно он был искренен в своей влюбленности, возможно думал о перспективах семьи, но остыв, решил из отношений выйти. Имеет право, как свободный человек.

Мы все в жизни делаем исходя из каких-то побудительных мотивов. Идете в магазин время убить, так обязательно ведь купите что-то не нужное. А если пошли за хлебом, вряд ли приходите с курицей, но без хлеба. Для чего Вам отношения с молодыми людьми? Если для того, чтобы найти мужчину, который будет мужем, искорените действо под соусом "посожительствем, а там видно будет". Очень шаткая конструкция, в ней здоровая семья может не получится с большой долей вероятности. У Вас рухнула сейчас самооценка, Вам больно, мы понимаем. Ему надоело, а Вы страдаете, увы, это результат "там видно будет".

Но не допускать интим до брака - много шире, чем условно "вынудить" жениться. Есть мужчины робкие, у всех разный темперамент, допустимость секса на уровне "просто получить удовольствие" искажает людей и взгляды на семью, поэтому и то, что мужчина, например, не настаивает на интиме и решает жениться совсем не обязательно говорит о том, что он будущий хороший муж и видит семейную жизнь в здоровом ракурсе. Соответственно, предлагаю Вам задуматься: чего Вы хотите. какую цель выбираете, какие у Вас побудительные мотивы, каким должен быть ваш муж.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»