Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fukuro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Fukuro »

 
Пишу сюда, потому что ужасно запуталась в собственных чувствах и просто не вижу выхода.
Моя история банальна. Познакомились, вспыхнули чувства и все было чудесно. Прожили вместе 5 лет, из них спокойно год.
По прошествии этого самого года начал пить. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Конечно были прекрасные моменты за которые я и цеплялась. Пыталась ему помочь, находила психолога, поддерживала морально и материально...помогало на пару месяцев, идеальных для меня месяцев. Потом все заново. Закончилось все изменой. Не первой я думаю, было много переписок с бывшими и на сайтах знакомств. Просто в этот раз что-то меня ударило по голове, собрала вещи и ушла. Через пару месяцев он появился. Рассказал как осознал что потерял самое дорогое те меня. Перестал пить и общаться с некоторыми друзьями, устроился на работу. Конечно же я поверила, но не вернулась. Жили в 5ти остановках друг от друга, встречались почти каждый вечер. Близости небыло, не могла на то время подпустить его так близко да и на фоне стресса появились женские болячки, которые я лечила.
В итоге оказалось, что в последнее время он встречается с другой, параллельно со мной. И после вскрывшегося он ушел к ней. А я ведь начала ему верить, перед тем как все вскрылось мы всетаки провели ночь вместе.
Сказать что я раздавлена, это ничего не сказать. Из последних сил держусь что бы не позвонить ему и не начать умолять возобновить отношения. Стыдно за себя. Что это не понимаю. Ревность, обида? Я наговорила про него кучу гадостей, за что извинилась в итоге. Все время думаю, что что-то я не доделала, чего-то не хватило. Боюсь что с ней он будет тем, каким я его полюбила и люблю до сих пор.
Помогите пожалуйста советом. Как это пережить, как перестать унижаться в своих же глазах. Ругаю себя, реву, но не могу перестать о нем думать.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двл мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Fukuro писал(а):Прожили вместе 5 лет, из них спокойно год.
Доброе утро, Fukuro. Скажите, почему за 5 лет отношений до ЗАГСа так и не дошли? Он делал вам предложение? Сколько вам лет?
Fukuro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Двл мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Fukuro »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Fukuro писал(а):Прожили вместе 5 лет, из них спокойно год.
Доброе утро, Fukuro. Скажите, почему за 5 лет отношений до ЗАГСа так и не дошли? Он делал вам предложение? Сколько вам лет?
Мне 26. Предложение не делал, просто говорил а давай поженимся. Но до дела так и не дошло.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Korbette »

 
А вы что отвечали на двай поженимся? У вас какая цель была в этих отношениях?
Fukuro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Сыктывкар

Re: Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Fukuro »

 
Korbette писал(а):А вы что отвечали на двай поженимся? У вас какая цель была в этих отношениях?
Отвечала согласием. Цель была просто быть с этим человеком, родить ему детей...но всегда пугала тяга с алкоголю.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день!
Fukuro писал(а):Пыталась ему помочь, находила психолога, поддерживала морально и материально...
А он Вас об этой помощи просил, или это была Ваша инициатива?
Понимаете, никого нельзя из зависимости вытащить насильно. А вот раскрутить эту зависимость ещё как можно: зачем же ему лечиться и меняться, если Вы ему и морально, и материально поможете, и вообще все за него сделаете? А он Вам в ответ такую "благодарность" как измена. Собственно, это и есть его истинное отношение к Вам.
Fukuro писал(а):Из последних сил держусь что бы не позвонить ему и не начать умолять возобновить отношения.
Что именно Вы хотите возобновить - 4 года мучений с алкоголиком или отношения с человеком, который Вам спокойно изменяет?
Fukuro писал(а):Все время думаю, что что-то я не доделала, чего-то не хватило
К сожалению, да. Не хватило. Но не действий по мнимому спасению человека, которому это не нужно, а самоуважения и сил сохранить себя от больных отношений. А они действительно больные: Вы как мамочка за ним бегаете, и та помощь, и эта помощь, и всепрощение, а он как инфантильный и эгоистичный сынок, все потребляет и Вас не уважает.
Но речь сейчас её о нем, а о Вас: почему Вы выбрали его? Что Вас так долго держало в отношениях без доверия и уважения?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/alko
Посмотрите, эти темы будут Вам полезны.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Fukuro писал(а):
Korbette писал(а):А вы что отвечали на двай поженимся? У вас какая цель была в этих отношениях?
Отвечала согласием. Цель была просто быть с этим человеком, родить ему детей...но всегда пугала тяга с алкоголю.
"Просто быть" - это не цель, а плаванье по течению. Вы пишите, что пить он начал в последние годы ваших отношений. Так же пишите, что были только разговоры о семье и браке, но предложения не было. За какие "прекрасные" моменты вы цеплялись? По факту: мужчина пьет, живет с вами, как с женой, но не женится, слова расходятся с делом. Из 5 лет совместной жизни 4 года "неспокойных". Вопрос: чего ждали, зачем тянули? Почему позволили себе изначально вступить в отношения без обязательств, т.к сожительство?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дал мне надежду и ушел. Чувствую себя раздавленной катком.

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта, автору помощь, как она сама написала, не требуется.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»