Какой должен быть настоящий мужчина?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
Все доброго дня. Имею следующее. Все начиналось с дружбы. До отношений была настоящая дружба в полном смысле этого слова, работали вместе, работа творческая. Она была замужем, я свободный, знал ее родителей, мужа, близкое окружение. В общем хорошая и здоровая дружба без продолжения. Так продолжалось лет 5-6. Вскоре она забеременела не от своего мужа и родила. С мужем тут же развелась. Я довольно хорошо знаю настоящего отца ребенка, тк он нас в свое время и познакомил. Она растила ребенка одна. Отец ребенка исчез, уехал в другой город. Примерно через полгода мы с ей очень сблизились в душевном плане, начались более близкие отношения которые привели к постели. Тут как у всех, чувства, любовь, романтика и тд. Вскоре сделал предложение. Начали жить вместе в родительском доме, вместе воспитывать ребенка, которому исполнился уже 1 год. Жили, притирались, продолжали совместнную работу. Из-за нее, где она руководитель, я подчиненный начались разногласия, порой эмоции брали вверх что у меня, что у нее. Я постоянно чувствовал психологическрое давление с ее стороны и особенно со стороны ее матери, ее отец был ко мне более нейтрален. Хотя подобного отношения ее родителей в период нашей дружбы не было даже и в помине. Было с точностью да наоборот. Терпел. В итоге через два года, когда я уехал один в гости к своим родителям в другой город, она через несколько дней мне написала. Просила не приезжать, сказала что устала терпеть мои эмоции, мою ревность и постоянный контроль, говорила что не любит, не хочет травмировать сына, что я тряпка, что ко мне нет уважения, что без меня ей намного лучше, что она свободная женщина и все в подобное в ключе... Я сразу приехал, встретился с ней, поговорили. Ее точка зрения не изменилась. Я при этом сказал что люблю и хочу все вернуть, хочу делать счастливой, хочу воспитывать ребенка, раскаиваюсь за эмоции и негатив. Сказал что докажу все сделаю для восстановления отношений чего бы мне это не стоило. Попросил за все прощения. Она сказала что это мой выбор. Я жил у друзей, после снял себе жилье. Мы продолжали вместе работать, при этом был секс, но я не мог видеть ее сына, так как она об этом просила. Просила не впутывать ребенка во все это. Я не сдавался, делал все возможное и от меня зависящее, продолжал любить, но ревновал. Так прошел почти год... Узнал что изменила, была увлечена одним мч. Поговорили об этом, попросил не делать мне больно. Глубоко это переживал, думал не приму и не прощу измену никогда в жизни... Вскоре простил ее мысленно, извинения она сама за это не просила, тк сказала что это не измена, она свободная женщина и вправе делать что хочет, после сказала что поступила неправильно... Ровно через год после того как я уехал, поговорили с ней об восстановлении отношениях, сказал что я продолжаю действовать и приду к своей цели. В ответ от нее тоже самое чтот и год назад, сказало что не слышу ее, что ничего ей от меня не надо, строй свою жизнь и тд. А я все равно стою на своем..Прошло еще три месяца, она уехала на учебу. Я на каком-то необьяснимом уровне чувствую что происходит что-то не то, в соцсетях ее фото с влюбленными глазами.. списались/созвонились, я спросил что да как. Сказала что влюбилась и это не мое дело. Говорит надеется что это всерьез и надолго. Как гром среди ясного неба. Удар в спину какой-то. Мне досадно и больно. Сложно держать себя в руках. Наплевал на свое самоуважение, позвонил и снова объяснил ей свои чувства. От нее тот же ответ: не любит меня и не хочет несчастливых отношений. Мне очень горько. Очень. Я не смотрю на потраченное время, но на душе так обидно. Отдаешь всего себя до последней капли, а результата нет... Я хозяйственный мужчина, трудоголик, не пью, все в дом, на лево за всю жизнь ни разу не ходил, романтичный. Простите за сдержанность и подскажите что еще надо сделать что бы восстановить отношения, вернуть ее любовь?помогите пожалуйста! С уважением.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Витамин писал(а): Она была замужем, я свободный, знал ее родителей, мужа, близкое окружение.Вскоре она забеременела не от своего мужа и родила.
Скажите, вас этот момент никак не смутил, когда вы с ней "сближались"? Для вас это в порядке вещей, когда женщина замужем за одним мужчиной, а рожает от другого?
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
Не смутил. Я был свидетелем происходящей "драммы" в ее жизни. Семейного счастья у нее не было, детей тоже, хотя бывший муж пил и изменял, любви к концу брака в котором они прожили 10 лет не было. Она превращалась в озлобленную стерву. А потом я видел как она влюбилась, делилась со мной этим к к близкая подруга, после она забеременнела. Отец ребенка побоялся ответственности и пропал. Не подумайтечто я ее оправдываю. Я просто все это время был рядом, тк мы все вместе работали.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение MartinaM »

 
А что ей мешало сначала развестись с мужем, а потом гулять с кем хочет? Получается она ни в чем не лучше его. И дальнейшее его поведение этому доказательство. Замужем за одним, гуляет с другим, в итоге оказывается с третьим. Как вы думаете, это порядочный человек?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение MartinaM »

 
А, я еще одного пропустила. Итого сколько их? Четверо? Может вы не обо всех еще знаете. И это женщина, у которой маленький ребенок. Знаете, я от сына лет до 2 вообще не отходила. А она вон как разгулялась. Это огромный показатель какая она мать и жена.
У вас любовная зависимость от не самой порядочной женщины. Верность, честь и достоинство для нее пустой звук. Вы себе такую жену хотите?
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
Я не знаю о подробностях их бракоразводного разодного процесса. В момент начала наших любовных отношений я не думал о ее порядочности. Если честно, я тогда себе такой вопрос не задавал. Я в тот момент все прекрасно видел, понимал и осозновал. Принял и полюбил ее такую какая она была на тот момент, со всеми ее плюсами и минусами.
Подсчетом я специально не занимался, но выходит вы правы. И эта цифра отрезвляет.
Она хорошая мать. Ребенок с 5 месяцев (с того момента как мы начали жить вместе) и до 3 лет и 2 мес ниразу не оставался один на ночь у родителей/родственников. Постоянно мы были с ним. И за это время она или я укладывали его спать. Я хочу себе достойную жену.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение MartinaM »

 
Вы задаете вопрос Каким должен быть настоящий мужчина. А настоящий мужчина для кого? Для нее? А она настоящая женщина? Верная, порядочная? Хорошая мать - она хорошая всегда. А не только 2-3-6 лет. Сейчас она по сути сбагрила ребенка родителям, сама витает в любви и до всего остального ей дела нет.
Пока что она заражена грехом блуда и пока она в этом гоне и страстях, она не способна строить что-то креппкой и настоящее ни с кем. Потому что своих ошибок в браке она не проработала, никаких уроков не вынесла и в итоге пошла по стопам мужа. Может таким образом она хотела себе доказать, что еще чего-то стоит, поднять рухнувшую самооценку и ничего более. Только такими путями из кризиса не выходят, а погрязают в болоте еще больше.
Вопрос к вам, почему вы согласились быть в этом многоугольнике страстей. Вам хотелось ее спасти? Почему видя ее неприглядные поступки, вы тем не менее посчитали возможным с ней связаться?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Витамин!
Ваши боль и обида понятны, примите мое сочувствие.
Ответы на ваши вопросЫ:
подскажите что еще надо сделать что бы восстановить отношения, вернуть ее любовь?помогите пожалуйста!
Все, что могли Вы сделали, нельзя второго человека заставить себя полюбить. Любить или не любить это свободный выбор каждого. Можно жить влюбленностью, можно выбрать любить ради совершенствования любви и семьи, ради ребенка, но этого ведь не происходит? Это выбор вашей спутницы.
каким должен быть настоящий мужчина?
Добрым, умным, справедливым, ответственным, трезвым и т.д. и т.п. Отвечу лучше каким должен быть любой человек: свободным, думающим и не подверженным зависимостям, любовной в том, числе. У Вас она, увы, есть. Чтобы ваши вопросы (и ответы) помогали Вам есть единственный выход, во-первых, принять решение вашей спутницы; во-вторых, не выпрашивать, не уговаривать, не унижаться, если бы человек хотел быть с Вами, был бы с Вами.
Уходят и от плохих и от самых замечательных. И любят разных, у дамы жизнь складывается, так как она ее складывает, не все живут здоровыми представлениями о семье и находят (или не находят) их в разное время.
Начните с того, что найдите душевное здоровье для себя, отпустите ее и ищите правильных знаний и понимания человеческих взаимоотношений, информации море.
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
Небольшая корректировка.
И то что она сейчас одна воспитывает его (ребенка) и, сама зарабатывает на частный детский сад, берет его с собой на сессии в другой конец страны тд - я думаю тоже о многом говорит.
Я хочу себе достойную жену.
По поводу любовной зависимости: на ресурсе пережить в соответствующей вкладке прошел тест, и я скажу о том что у меня нет такой зависимости.
Отредактировано. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Delfina »

 
Витамин писал(а):.. Если честно, я тогда себе такой вопрос не задавал....
То есть вы живёте чувствами, а не головой? Рано или поздно вопрос этот и другие надо будет себе задать!
Почему вы выбрали эту женщину в спутницы своей жизни? Почему унижались? Почему измены глотаете?
Вы ведь ее даже не знаете и не любите. Ваши чувства это зависимость, ревность от неуверенности в себе и от собстничества. Вы сам не доросли ещё до Любви, до отношений без ревности и скандалов. Вы даже не смогли дать нравственную оценку поступкам жены и мамы. Жена изменяет мужу, а вам это хорошо. Так чем вы лучше мужа? Она и вам изменит, не глядя. Это же не от мужа зависит, это ее решение-изменять!
Вы вот не пьете, бегаете за ней, а она и вам изменяет. Так это она так поступает или вы её толкаете на измены? Думайте, автор! У вас двойные стандарты.
И правильно заметили, как она,будучи молодой мамой, которая хотела ребенка, находит время и силы на романы! То есть для неё ребенок любой ценой, а как дальше не важно?! Люди для неё игрушки? Одного для зачатия использовала,другого, вас то есть, как временного сожителя,куда несёт человека?
Автор, вы не видите и не понимаете ее реальную, т.к. вы и себя плохо знаете. Все начинается с себя! В вас много моментов, которые требуют работы!
Это ваши первые отношения, вы были уже в браке?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Мейт »

 
Витамин писал(а): По поводу любовной зависимости: на ресурсе пережить в соответствующей вкладке прошел тест, и я скажу о том что у меня нет такой зависимости.
ЗАВИСИМОСТЬ

Многие созависимые:

— вешаются на того человека или цепляются за то событие, которые, по их мысли, могут обеспечить им счастье;

— чувствуют ужасную угрозу при мысли потерять ту вещь или человека, которые, как они думают, обеспечивают их счастье;

— часто ищут любви у людей, не способных любить;

— ставят знак равенства между любовью и болью (страданием);

— пытаются доказать, что они все-таки достаточно хорошие люди и заслуживают любви;

— не задумываются над тем, хороши ли другие люди для них;

— беспокоятся о том, нравятся ли они другим, любят ли их другие люди;

— не тратят время на то, чтобы понять, любят ли они других людей, нравится ли им тот или та;

— теряют интерес к своей жизни, когда любят;

— мучаются, что другие люди оставят их;

— поддерживают взаимоотношения, которые им ничего хорошего не дают;

— переносят оскорбления, чтобы удерживать рядом с собой людей, которых они любят;

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... z56nUkGsp7
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
To MartinaM:

Думал что я настоящий мужчина для нее или пока еще думаю. Не знаю. Уже совсе запутался. Я не занимался вопросами ее выводов из прошлых отношений. Ведь каждый человек делает эти выводы сам. И если чему то-то не нравится в жизни - человек меняется или меняет. А если нет - то наоборот. Ваш вопрос порядочности и верности тоже очень интересен. С одной стороны я с вами соглашусь. Настоящая женщина - верная, порядочная и тд и она для настоящего мужчины, ну или наоборот. Но получается она не настоящая? И не для меня получается. Так? Я же считаю себя настоящим мужчиной. Но если посмотреть с другой стороны и услышать и понять ее ответы мне про то, что она считает себя свободной женщиной, вольной делать что хочет. А что я там себе придумал и доказываю ей - это ее как бы не касается, это мой выбор как она говорит. хочешь действуй /хочешь нет. И это не дает право называть ее не ненастоящей. или я ошибаюсь?
Я не соглашался быть в этом треугольнике. Я просто в нем оказался. Получилось так, что она осталась одна с ребенком, мы как-то сблизились и в работе и лично. Она стала меня понимать так, как раньше меня никто не монимал, ни одна женщина. может в плане эмоций давал то, чего никогда не получала прежде. мы тогда поймали свою волну. однуна двоих. я не знаю как это объяснить. Мы были как два художника. Хотелось мне спасти ее тогда - возможно. Может она тогда во мне увидела того мужчину с которым можно наконец-то быть счастливым, а не просто близкого друга? Я не знаю. получилось то, что получилось. Назад я не смотрел. Взгляд был устрмлен в перед. Я ведь мужчина. А мужчина может ради женщины многое.
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
to Мейт: мне кажется в моей голове уже начинают происходить изменения. Осознание приходит. По поводу теста - посмотрю внимательнее весь раздел, благо открыт в соседней вкладке.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение MartinaM »

 
Ну вот смотрите. Она вас обвинила, что вы не мужчина и пошла себе гулять дальше с другим. То есть в том, что отношения не удались по ее версии виновны
Вы и только вы. Вы для нее оказались не очень-то хороши. С этим вопросом, обозначенным в теме, вы и пришли на форум. Она поколебала вашу уверенность в себе.
И от кого прозвучало это обвинение? От женщины, которая сначала терпит измены и унижения от мужа, потом продолжает унижаться, спя то с одним, то с другим, рожая от первого встречного, меняя мужчин и все на глазах у ребенка. Имеет ли она вообще право обвинять других в том, в чем сама не преуспела - не стала настоящей женщиной, а ударилась во все тяжкие. Своих ошибок она даже не признает, живет сиюминутными эмоциями и решениями, куда кривая выведет. Что для нее настоящий мужчина? Что она в это понятие вкладывала? Вы были рядом, воспитывали чужого ребенка. Но ей же не это нужно - ей нужны эмоции и страсти. А это возможно только в начале отношений, вот она за этой новизной и пошла.
Вообще мужчина - это прежде всего ответственность. За женщину, за детей. Но эта ответственность берется через брак, через честные отношения, когда мужчина и женщина хотят постоить семью и возрастать вместе в любви, совершенствоваться вместе. А у вас было сожительство, в котором все понарошку, дверь открыта и каждый в любой момент волен выйти. То есть просто быть вместе не есть ответственность. У вас изначально разные цели были. У нее - новизна и поднять самооценку, у вас - ???
По поводу смотреть назад-вперед. Надо оценивать человека целостно. Именно прошлые поступки говорят о том, как он поступает всегда. И закрывать на это глаза - это закладывать мину под свою жизнь. Вы на многое изначально закрыли глаза вместо того, чтобы проанализировать и понять, что вам от нее нужно держаться подальше, вот теперь и рвануло.
Но хорошо, что вы на этом.сайте. У вас есть шанс выправить свою жизнь, взрастить в себе важные качества, не только мужские, но и общечеловеческие, и впредь не совершить подобных ошибок.
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
То Delfina;
Видимо в тот момент когда начиналось развитие наших любовных отношений - я да, действительно, руководствовался чувствами, я хотя надо было отойти в сторону и посмотреть на происходящее со стороны, без розовых очков. Я упустил так сказать бдительность. Получается что я сейчас себе сам этот вопрос и задаю. И сразу на него отвечаю. И вижу причинно следственную связь. Что это не нормально и тогда надо было об этом думать и оценивать человека. Ты женщина не "настоящая", с подменными понятиями о чистом и светлом так сказать. Не буду оправдываться, и ревность оттуда же, тк в подсознании у меня уже было то, что неправильно человек поступал и это как-то сгенерировало. Не знаю, такие мысли сейчас у меня.
Это мои не первые отношения, но в браке я еще пока не был. Начинаю понимать что хорошо то, что мы с ней до загса не дошли и не расписались. Я кажется начинаю видеть ее реальное лицо. Вы мне открываете мои замыленные глаза. Спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, моменты, над которыми мне действительно нужно поработать. С чего нужно начинать?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение MartinaM »

 
Вот весь этот сайт. https://www.realove.ru, от и до. Еще есть заочная школа любви, пройдите там диагностический курс и я бы посоветовала курс по самопринятию.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Стараюсь »

 
Витамин писал(а):Я не соглашался быть в этом треугольнике. Я просто в нем оказался.
Вы в нем оказались именно своими усилиями, своими ногами пришли, своим отношением не прекратили.
Витамин писал(а):Я был свидетелем происходящей "драммы" в ее жизни. Семейного счастья у нее не было, детей тоже, хотя бывший муж пил и изменял, любви к концу брака в котором они прожили 10 лет не было. Она превращалась в озлобленную стерву. А потом я видел как она влюбилась, делилась со мной этим к к близкая подруга, после она забеременнела.
Вы все время были около нее, как подруга, как удобное плечо, как жилетка. Сначала 5 лет знакомства ( не поворачивается язык называть это дружбой), а потом в роли "заместителя" ее новой любви. Вы не просто в треугольнике были, вы в четырехугольник вошли - и она, и ее бывший муж, и отец ее ребенка, и вы до кучи.
Если по теме вопроса про настоящего мужчину - так я думаю, что "неразборчивость" это НЕ про настоящего мужчину.
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
MartinaM писал(а):Ну вот смотрите. Она вас обвинила, что вы не мужчина и пошла себе гулять дальше с другим. То есть в том, что отношения не удались по ее версии виновны
Да, я с Вами опять соглашаюсь. Не хорош я для нее, увы...Сейчас опять подсознательно начну ее оправдывать и сверну с пути исправления.)
Вижу что человеку нужны эмоции. Хотя, знаете, после того, как она изменила, не знаю как кто думает, но я это принимаю как измену, я с ней говорил долго, глядя в глаза, говорил о том, что это не правильно, о чувствах высоких, совести и тд. очень эмоциональный был разговор, со слезами на глазах у обоих. Прошло время и заметил что она снова потянулась ко мне. И мне стало легче, гораздо. Было несколько совместных командировок, вроди бы все нормально... Так продолжалось не долго. Наступила зима, она уехала на учебу и между нами опять стена. Точнее с ее стороны стоп какой-то. Только по работе отдельные вопросы обсуждали....Я порой вообще не понимаю ее, она близнецы по гороскопу, я овен..
По поводу цели - все просто, полюбил, сделал предложение и позвал замуж, тк хотел серьезных и узаконенных отношений со всей ответственностью и всеми производными из этого. Да, про ее действия в прошлом - нужно было смотреть и думать раньше. Сам, увы, мину заложил. Но ведь я же не думал что так все повернется. Эх!!!
Спасибо Вам и Всем остальным отвечающим за поддержку, за то что помогаете открыть глаза и даете сил на осознание, принятие этого всего переживаемого мной груза вопросов. И в первую очередь этого груза вопросов к себе. За три дня прочитал очень много информации, и ту что вы дали, и ту что сам нашел. Подсел в общем на психологию взаимоотношений, что бы в дальнейшем подобного не допустить. Перевариваю ее. Так же преодолеваю эту зависимость любовную. Скажу честно - не легко. Утром вставать и не открывать вацап, не написать что-то как всегда, или на страницу в соцсети зайти...хотя бы это. А есть еще много воспоминаний, незабытых эмоций, несбывшихся мечт.. Думать о ней - честно думаю, но не так много как раньше. Но ничео не пишу, не звоню - понимаю что хорошего ничего не будет, кроме переживаний. Помимо этого мне есть еще над чем работать, в соседних сообщениях много написанно моих недостатков так сказать.
Еще один вопрос у меня есть. Мы вместе работаем, работа у нас сезонная и когда потеплеет - она начнется и я эту работу бросить не могу. Понятное дело что я вынужден буду контактировать с ней, но как мне быть? В принципе все понятно, думать только о работе, отбросить все эмоции и тд. Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести с ней и не переходить эту грань рабочих и нерабочих отношений?

Цитата исправлена. Рассветная
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
то Стараюсь:

По вашему мнению я должен был сделать так еще три с половиной года назад: НЕ заводить этих отношений на этапе сближения. Должен БЫЛ РАЗГЛЯДЕТЬ ее как человека, женщину и ее поступки, которые привели к тому что она имела на тот момент, на что жаловалась и тд? Должен был найти причины этого и соответственно сделать вывод еще тогда? И вывод прежде всего для себя, так сказать.
Чтоже, соглашусь с вами. Но давайте смоделируем так ситуацию. Я знал все, сдлелал вывод и принял. Принял ее, полюбил и позвал замуж. И нужно было тащить ее силой в загс, не ждать этих двух лет притирания и затем сожительства. Может быть тогда бы все получилось...И тогда бы это была совсем другая история...

не разборчив я пока еще. Принято. Спасибо Вам. Еще вношу один пункт в список работы над собой
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Korbette »

 
Автор, работа для мужчины это его самореализация, это важно. Нельзя ли вам найти другую работу, пройти обучение, в чем то вырасти профессионально? Ну чтобы точку в этой истории поставить, принять как опыт и грабли, уйти от этого совсем в новую жизнь? Вы же хотите все это оставить в прошлом или нет? Какие мысли насчет что то поменять в своей жизни?
Витамин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:00
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Витамин »

 
Korbette писал(а):Автор, работа для мужчины это его самореализация, это важно. Нельзя ли вам найти другую работу, пройти обучение, в чем то вырасти профессионально? Ну чтобы точку в этой истории поставить, принять как опыт и грабли, уйти от этого совсем в новую жизнь? Вы же хотите все это оставить в прошлом или нет? Какие мысли насчет что то поменять в своей жизни?
С вашей точкой зрения я согласен. Без самореализации мужик и не мужик вовсе, а так, тряпка. По поводу поиска другой работы -я пока не очень сильно рассматриваю такой вариант, но я скажу что он не исключен. Время покажет. В любом случае направление деятельности я менять пока не намерен. На крайний случай буду работать один. Вырасти профессионально я конечно же хочу, для этого есть возможность и стремление.
Насчет перемен в жизни я точно пока не могу себе ответить. Но та ситуация в которой я оказался - еще "кровоточит", да и после всего я чувствую что моя самооценка подопустилась. Хотя со стороны вижу что я способен на многое. Вперед нужно смотреть и идти. Назад не оглядываться. Как-то так. Вроди бы охота все поменять, но внутри как буд-то кто-то или что-то сдерживает. Боюсь наступить на такие же грабли. Это меня очень тормозит. Ситуацию разобрал, разложил по полкам, выводы сделал, опыт приобрел, а дальше ноги как будто ватные, сложно сделать этот шаг. Я думаю Вы меня понимаете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Какой должен быть настоящий мужчина?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Что касается вопроса про настоящего мужчину - почитайте ещё статьи тут: https://www.realisti.ru/main/man
Витамин писал(а): Без самореализации мужик и не мужик вовсе, а так, тряпка. ... Насчет перемен в жизни я точно пока не могу себе ответить. Но та ситуация в которой я оказался - еще "кровоточит", да и после всего я чувствую что моя самооценка подопустилась. ..
С терминами, с понятиями самореализация, самооценка нужно быть осторожными. Есть немало людей вроде как и самореализовавшихся, вроде как и самооценкой у них не должно быть проблем - это и много добившиеся спортсмены, и учёные, и врачи, и бизнесмены и т.д. - но они всё равно несчастны потому что у них низкое самопринятие. Кажется на realove.ru есть про это статьи, я сейчас навскидку не могу дать ссылку.
Но для более четкого понимания и работы над собой - посмотрите shkola.realove.ru , там есть курс по самопринятию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»