Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
Знаете тяжело начать говорить, когда думаешь и вспоминаешь что пошло не так и где можно было что либо исправить , в голове каша и неразбериха, поток эмоций и чувств. От меня ушел мужчина которого я люблю, не все было гладко в отношениях как и у всех, он сказал что меня разлюбил, и обвинил в этом меня, в том что я своим поведением убила его любовь ко мне. Мы прожили 3 года, завели собаку, постоянно думали о женитьбе и детях, но предложение он так и не сделал, видимо все присматривался ко мне. Я смотрела в рот ему, он пилот, умный добрый, замечательный, я его на пьедестал возвела, и постоянно думала боже какой мужчина и он с такой как я, обычной девушкой ничем не примечательной. но пьет, когда пьяный он меня обижал, не бил слава богу, но вот двери все дома были сломаны. Потом у него появилась мечта стать космонавтом, отбор открыли весной 2017 года, я сначала испугалась, не каждый день тебе утром говорят о решении полететь в космос, потом успокоилась и поддержала его. Его это задело конечно, моя первая реакция, я думаю что после этого все началось на спад и привело к такому итогу. Я корю себя вообще за все, виню что упустила такого мужчину. Это тяжело обьяснить когда ты смотришь на любимого и восхищаешься им. Прошло два месяца с момента разрыва, а мне не легче ни на грамм. Пока мы разьезжались, а на это потребовалось много времени, мы разговаривали о нас, в один день он мне сказал что мол я тебе боялся сказать, но я все таки люблю тебя, а на следующий день сказал что не помнит этих слов. Ужасно больно, кажется что все сама разрушила. Он ушел в тот момент когда мне был необходим, в семье проблемы, брат сильно заболел психическим заболеванием. Я вся на стрессе месяц была и потом еще этот удар от близкого человека. Он ушел и вообще больше не объявлялся, вычеркнул из жизни. Говорит ты хорошая, но что то в тебе не так, а мне теперь сиди и ковыряйся в себе и кори себя. Сейчас он проходит отбор в космонавты, у него все замечательно, а вот у меня нет, ощущение что вырвали кусок сердца у меня, не понимаю как это прожить, как простить себя за то что упустила такого мужчину, как начать радоваться жизни. Я всегда мечтала стать визажистом и вот пошла на курсы, проблема в том что мне даже это пока не приносит удовольствия, я каждый раз просыпаюсь с такой болью что дышать нечем. Помогите советом или добрым словом, может обратиться к психологу пора уже?
Создать семью после 40
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая Оля! К психологу по-хорошему надо, чтобы восстановить себя.
Смотрите, вы всю вину за разрыв взяли на себя просто потому, что ваш мужчина сказал, что это вы виноваты. Но давайте посмотрим на факты: он с вами жил как с женой, но жениться не спешил. Одни разговоры и обещания. А мужчина - это прежде всего действие. Любящий мужчина сначала сделает предложение, женится, а уже потом приведет в свою постель. Это если мужчина порядочный. У вас же все наоборот было: пользовался на полную катушку, а ответственность брать не спешил. И вот его вы возвели на пьедестал? Пилот он может и хороший, но ответственности по отношению к другим людям - ноль.
Еще и трусливый, потому что предпочел вместо того чтобы честно сказать "я не хочу никакой семьи, я не хочу тянуть эту лямку, я просто хотел тобой попользоваться и проблема во мне", он все свалил на вас. Под красивую песню "ты сама все разрушила".
Оля, снимайте розовые даже не очки, а очищи! И радуйтесь, что от вас ушел ненадежный человек, который не способен свои слова превращать в дела.
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
Спасибо большое за поддержку! головой то сама все понимаю о чем вы говорите, но вот это навязанное чувство вины от него играет свою роль в моем душевном состоянии! Но я стараюсь, и понимаю, что если бы хотел, если бы я была его окончательным выбором женился бы уже давно ))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Narine »

 
Два раза вы написали, что не удержали такого мужчину.
Посмотрим, какое же сокровище вы не удержали:
olyakuznetsovaa писал(а):обвинил меня, в том что я своим поведением убила его любовь ко мне…
мы прожили 3 года, но предложение он так и не сделал, видимо все присматривался ко мне
когда пьяный он меня обижал, не бил слава богу, но вот двери все дома были сломаны
он ушел в тот момент когда мне был необходим, в семье проблемы, брат сильно заболел
вообще больше не объявлялся, вычеркнул из жизни. Говорит ты хорошая, но что то в тебе не так
М-да! Потрясающий мужик! Смелый, честный, верный, порядочный, разумный, великодушный…

Надо было его на цепь посадить в клетку и по периметру пропустить электрический ток. Может, удержали бы. И то не факт! Кто из вас думал о женитьбе? Вы, дорогая. :pink: А он присматривался, примеривался. Любое ваше несовершенство расценивал как предлог бросить вас. Он-то совершенство!
А если серьезно… Оля, не нужно в рот мужику заглядывать. Не нужно пресмыкаться, угождать. Это грех! Нужно всегда оставаться личностью. И учиться выбирать нормальных мужчин.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Аналитика »

 
Оля, здравствуйте!
Как бьются факты-пьет и мечтает стать космонавтом? Он это серьезно?
Пишите, что упустили ТАКОГО мужчину, а если трезво-какого? Который двери крушит спьяну? Интереса ради, поинтересуйтесь о подобных типах личности. Себя винить всегда нужно только в одном-что не сберегла, не позаботилась в первую очередь именно о себе.
Изучите материалы сайта "Пережить.ру" о любовной зависимости. Это страшный недуг, сродни любой разрушающей пагубе. И даже слово "любовная" не делает поблажек. Вы сейчас в опасности, и если не захотите потрудиться и разобраться в том, что произошло, рискуете всю свою жизнь бросить к ногам таких вот, подобных ушедшему, "настоящих" мужчин.
Успокаивайтесь, вооружайтесь карандашом, дневником и материалами для работы. Начните с сайта, форума.Ответы другим обратившимся помогут Вам. А мужчина пусть летит в космос, свой собственный, но без Вас.
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
Это все конечно понятно! Но я вот прям локти кусаю, да он вообще не подарок, когда трезвый замечательный ! Ну почему он не со мной, вот кто меня еще так впечатлит, а про космос это вообще отдельная тема, я сейчас знаю его пригласили в Москву на отбор, и у него получится стать космонавтом я уверена, он очень умный и целеустремленный, а я логти кусаю ! Мы уже все распланировали что если его примут в отряд как мы переедем, где будем жить , где я буду работать, а теперь он дай Бог ему будущий космонавт будет там без меня, как перестать то мучить себя и корить за то что упустила такого ну правда, летчики космонавты не на каждом углу валяются, плюс любил меня как говорит, а я все испортила и упустила! у меня с ним за 3 года не было столько впечатлений чем за всю жизнь, постоянно чем то занимались, его было приятно слушать, он очень интересный человек, и добрый и отзывчивый, всех родственников познакомили, ну как же так, такое ощущение что я всю свою оставшееся жизнь буду себя корить и на обычного хорошего парня даже не взгляну ! что за дура!
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Ася2009 »

 
Добрый день. Назовите, конкретно, по пунктам, в чем Вы виноваты? Укажите номинально, не просто - упустила.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Narine »

 
Ах, ну тогда все проще пареной репы. Тогда вы страдаете не по нему, а по упущенным, как вам кажется, возможностям: космонавт, интересный собеседник, красавчик. И тему нужно переименовать, например в "Летчики космонавты не на каждом углу валяются".
А вы рядом с этаким уникумом, значит что? Значит, и вы уникум.
Такова ваша логика?

Не знаю, что вам понятно, по-моему, ничего. Если женщину унижают, а она локти кусает, это называется мазохизм и коректируется, наверное, только в какой-то области психотерапии. Но у нашего форума задачи такие: сориентировать.
Есть вопросы?
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Ася2009 »

 
Извините, Не номинально, а по факту.
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
нет вопросов, спасибо!)
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Ася2009 »

 
Вы останетесь на едине со своим чувством вины. Это чувство съест Вас. Не бросайте форум. Вам здесь помогут и откроют глаза на многие вещи. Ведь это борьба с самим собой, самый сложный бой, силы равны. Помогите себе выйти победителем, а не побеждённой. Извлечете уроки- школы жизни, семьи, отношения к себе и вступите в новую жизнь, прекрасную и счастливую. Определитесь, в чем Ваше счастье и жизнь заиграет новыми красками. Спрашивайте, интересуетесь, познавайте себя. Не отрикайтесь от помощи. Вы оказались здесь не просто так. Просто поверьте
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
Я не собираюсь уходить с форума , много книг уже прочитала про любовную зависимость, у меня она есть , плюс низкая самооценка. Я просто этого человека очень давно знаю , ещё до того как он стал теп кто он сейчас , я помню ещё тогда когда я была маленькая я, мне было 15 лет , ему 18, как он меня зацепил , своим видением на вещи , независимостью от мнений , целеустремлённостью , он такой вдохновлённый всегда , От него заряжаешься , не зря он такую профессию выбрал . Я виновата в том что себя не ценила в этих отношениях, много позволяла, и не любила себя , про нелюбовь к себе это все с детства, папа рано умер, и я к мамы и к бабушки всегда пыталась выслужить эту любовь хорошими оценками учебой, а так просто потому что я человек девочка мне никто не говорил Какая я прекрасная, от этого низкая самооценка
Дива
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение Дива »

 
Мне обидно что меня не оценили , не увидели может все мои страхи, комплексы, неуверенность , я всегда так боялась его потерять из страха что я больше никому не буду нужна
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел, сказал что разлюбил что я убила его любовь

Сообщение alkesh »

 
Ольга, у вас низкое самопринятие, и вам, как и многим людям, нужно учиться принимать себя, любить себя. Почитайте статьи тут: https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Ещё есть курс по повышению самопринятия в https://shkola.realove.ru/

Похоже вы мало читали историй про то как внешне успешные люди - космонавты, спортсмены, чемпионы, бизнесмены и т.д. порой ведут себя по отоношению к жёнам, детям, и другим близким. Внешний успех - это далеко не самое важное.
То что вы про него рассказали - это очень серьёзный звонок.
Вам сейчас может и трудно поверить в это, но то что произошло - это не зря, значит так будет лучше для вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»