Очень больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Viktoria1990
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 08:13
Пол: женский
Откуда: SPb

Очень больно

Сообщение Viktoria1990 »

 
Пишу, чтобы выговориться, так как очень больно, а знакомым, друзьям... Да кто поймет и кому есть дело?
Фактически мы не были парой. Встретились, понравились друг другу и... дальше пошел процесс быстрого развития и, в тоже время, деградации - от влюбленного, полного нежности, взгляда мужины, от его заботы, восхищения до равнодушия, холодности и даже, в какой-то степени, нескрываемого презрения.
Мы планировали (по его инициативе) отпуск, совместный досуг, но... на той неделе он все отменил - сказал, что поедет в отпуск один. С кем-то переписки ночью. Раздраженный комментарий сегодня утром, что он из-за меня плохо спит и лучше мне ночевать у себя (как это больно было слышать - он же сам меня уговаривал остаться в самый первый раз (((
Сегодня, когда мы прощались после проведенной ночи, он даже строил какие-то планы на то, что мы встретимся, строил неубедительно - так, что было понятно, что да, напишет и позвонит, из вежливости, чтобы сослаться на занятость и пропасть.
Я приняла решение, пока мне окончательно не дали унизительный пинок, прекратить все сама - хотя, вероятно, он уже тоже такое решение принял. Сейчас, конечно, плачу, но... это неизбежно...
Сил нет, конечно, писать более подробный рассказ, со всеми подробностями... Возможно, когда приду в себя...

Спасибо, что выслушали и очень прошу не кидать в меня едкие комментарии (не знаю, принято ли здесь так, на всякий случай).
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень больно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро!
Для начала, скажите, сколько лет вам и этому мужчине? Сколько длятся ваши отношения?
Viktoria1990 писал(а): очень прошу не кидать в меня едкие комментарии (не знаю, принято ли здесь так, на всякий случай).
Нет, у нас так не принято. У нас принято говорить правду. А оскорблять вас никто не будет.
Вы хотите просто поддержки или все-таки помощи? Если второе, то будьте готовы услышать не очень приятную правду (она обычно всегда неприятная). Но зато эта правда откроет вам глаза и поможет выйти из ситуации. Готовы разобраться во всем?

Если не готовы пока к советам и критике, можете самостоятельно ознакомиться с сайтом и его материалами:
https://www.perejit.ru
https://www.realove.ru
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Виктория!
Поддерживаю ваше решение:
Viktoria1990 писал(а):Я приняла решение, пока мне окончательно не дали унизительный пинок, прекратить все сама - хотя, вероятно, он уже тоже такое решение принял. Сейчас, конечно, плачу, но... это неизбежно...
Больно, трудно это понятно. Для облегчения своего состояния убивайте надежду на то, что мужчина изменится (изменит отношение к Вам): все контакты в ЧС - Вам нечего будет ждать, не ждать (зная, что связь отрезана) целительнее чем смотреть в гаджеты, рухнувшую самооценку нельзя уронить в ноль унижениями, т.к. пути отрезаны.
А по ситуации, интим привязывает женщину к мужчине, гораздо сильнее чем наоборот, несбывшиеся надежды ведут к обиде, расставание к боли предательства. Подумайте, что не увидели в мужчине? Почему пошли на близость с ним?
Посмотрите темы этого раздела - охлаждение после влечения частая ситуация.
А гарантия уберечь себя, Виктория, только одна - держать глаза открытыми, не спешить и четко понимать цель отношений: для Вас и для мужчины, а цель и слова/действия могут отличаться друг от друга.
Держитесь, боль пройдет, вопрос в не повторять своих ошибок.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Очень больно

Сообщение Рассветная »

 
Viktoria1990 писал(а):он же сам меня уговаривал остаться в самый первый раз (((
Виктория, Вы об этом пишете, как о вашем достижении, а на самом деле это ваш проигрыш. Вы в этих отношениях проиграли задолго до их конца. Для Вас нормально лечь в постель с мужчиной просто потому, что он Вас упросил? Без того, чтобы он взял ответственность за Вас и вашу будущую семью (=брак)?
Вот Вы ему все предоставили, а ответственности он не взял, итог закономерен, к сожалению.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - посмотрите эту тему, она будет Вам очень полезна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно

Сообщение Delfina »

 
Viktoria1990 писал(а): Фактически мы не были парой. .
А кем вы были?
magdalena-
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:04
Пол: женский
Откуда: germany

Re: Очень больно

Сообщение magdalena- »

 
Со мной этого никогда не случится» или 15 признаков, что вы встречаетесь с абьюзером Насилие многолико. Легко понять, что партнер жесток, когда он тебя бьет. Но побои – это далеко не единственный признак абьюза, более того, в большинстве случаев до побоев дело не доходит вообще. И в этом-то заключается главная опасность – жертва долгое время просто не может идентифицировать то, что с ней происходит, как «жестокое обращение» Становясь жертвой манипуляций, она просто не понимает, почему такой замечательный, добрый и внимательный человек, каким совсем недавно был ее партнер, вдруг начинает проявлять раздражение или недовольство, и теряется в догадках, что же она делает не так.

Нужно знать, что начало отношений с абьюзером – это, как правило, просто «сказка наяву». Наконец-то вы встретили «своего» человека, с которым вам так хорошо, и вы уже предвкушаете, какое счастье ждет вас впереди. Такой период может длиться несколько месяцев, а иногда даже год. Этого достаточно, чтобы у жертвы сформировалась устойчивая эмоциональная зависимость от партнера, и она полностью доверилась ему.

А потом, откуда ни возьмись, вдруг начинают появляться конфликтные ситуации, спровоцированные, конечно же, жертвой. Отношения начинают напоминать «американские горки» — непонятно откуда берущиеся бурные конфликты и примирения чередуются с периодами былого блаженства.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень больно

Сообщение Libertad »

 
Удалено. Флуд, пустословие в чужой практической теме. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»