Попытаться все наладить или уйти. Помогите,пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Попытаться все наладить или уйти. Помогите,пожалуйста

Сообщение Алена Малахова »

 
Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,как быть чтобы боль потери прошла. Или возможно ли продолжение таких отношений. Мы работаем вместе. Первое время было все замечательно, затем все достаточно резко изменилось, то есть мы продолжали быть парой, но у него стало гораздо меньше времени на меня, он оправдывался работой, пару раз в праздники уйезжал по делам. Оставляя меня дома. Выключал телефон. Я очень переживаю из-за того что с начало было все так хорошо, а потом резко начались суровые будни. Все время твердит, чтобы я подождала, что он зарабатывает деньги,т.к. хочет жить в комфорте. Что его жизнь пока такая, менять он ничего не будет. Он меня любит, но если меня это не устраивает, он считает нечестным держать меня. Но хочет, чтобы у нас все было хорошо. Хочет чтобы я его ждала. А сам не прилагает к этому усилий, по моему мнению. На "косяки" с его стороны я реагировала достаточно спокойно. Может быть надо было скандалить? Не давно я закончила наши отношения. Мне плохо. Хочу вернуться, но не буду этого делать, так как ничего мне кажется не изменится. Он звонит и не воспринимает моего ухода. Он думает что это очередной псих с моей стороны. Что делать не знаю. Можно ли еще восстановить отношения, кто и что должен сделать для этого. Ситуация еще трудна тем что мы работаем в одной фирме. А уходить я по профессиональным соображениям не хочу. Но очень трудно. Помогите. Заранее спасибо.[/b]
Диагностика добрачных отношений
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Вы замужем за ним?
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Нет, не замужем. Спасибо, сейчас напишу на Ваш адрес
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Это у меня подпись такая... :oops:
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
простите… мозг совсем заплыл
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Вопрос. Если вы друг друга любите, почему вы не сочетаетесь браком?
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
если есть проблемы в отношениях,неужели браком они могут решиться? Я думаю о том,нужно ли продолжать отношения,когда много усилий идут от меня, а не от двоих. А Вы говорите - брак...
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Алена Малахова писал(а):если есть проблемы в отношениях,неужели браком они могут решиться?
Могут.

Брак снимает многие вопросы, такие как неуверенность друг в друге, т.к. каждый берёт на себя ответственность за супруга.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Я не согласна, по крайней мере наши не решенные проблемы в отношениях браком не решить.... .А если не брак, то что делать? :?:
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Вот Вы пишете :
Не давно я закончила наши отношения.
Вам не кажется, что в отношениях должна быть ведущая роль - у Вашего молодого человека?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Алена, я тоже взяла на себя роль руководящего, разговаривала с моим, толковали, разбирались чуток, чтобы уладить все, сказал, что подумает, я ему тайм-аут предлагала, он не захотел, а через какое-то время я ему поставила вопрос ребром: что будем делать? Он в ответ: разбегаемся.
Я много думала и работала (и до сих пор работаю) над собой, он знает, что вернуть его хочу, но бестолку. Что и вам советую: отпустите его. Побудьте изолированы друг от друга, если вернется, то Ваш, если нет, то найдется достойный!
Если вы с ним поговорили мирно, попытались уладить - я думаю, это хорошо. Если он ваш, у него это наверное всплывет в мозгу может через месяц, может через два, может через год. .. Главное будьте с чувством выполненного долга. Вот и всё.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
А как изолироваться,если работаем вместе? И как Вы думаете,как нормальная девушка должна реагировать на выкл.телефон МЧ? Скандалить,обижаться или как?
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
Роли должны быть равными, отдавать ведущую роль мужчине - не стоит. Скрыто должны все рано руководить женщины. А на вид - мужчины, пусть главенствуют...
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Алена Малахова писал(а):Роли должны быть равными, отдавать ведущую роль мужчине - не стоит. Скрыто должны все рано руководить женщины. А на вид - мужчины, пусть главенствуют...
И потом мы удивляемся, почему сыновья вырастают не мужчинами, а слабохарактерными и безвольными тряпками.

С таким подходом к семейной жизни - запросто...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Про изолированность: ну у меня товарищ тоже со своей в течение года не общался, не реагировал, просто забил на неё и все, хотя они учатся в одной группе, а он так ещё и староста. Изоляцию я имею в виду духовную. Забудьте его, постарайтесь. Пусть время всё расставит на места, только не надо мне говорить: легко говорить и советовать. Да, легко пожалуй, но я сейчас в той же ситуации, что и вы. Надо иметь ко всему терпение. Я научилась.
А про роль и тряпки: да, права и обязанности должны быть равными практически, но если дело всё в разборах полетов в отношениях, то извольте, до кого первым дошло соображение, то пусть разъяснится, а то глупо получается, она поняла, в чем их проблема, но молчит, а он думает, что не пара никак они, ну и разбежались навсегда, а если она ему изложит эту самую изюминку, то все может стать по-другому. Так что в этом плане равнять и сыпать все на мужчин не надо, на мужчину можно сыпать его обязанности в виде: забить молотком гвоздь, принести с рынка мешок картошки, разобраться с бушующим соседом или заплатить за квартиру. Хорошо, если ОН это осознал и не боится этого, наоборот рад делать - таким только радоваться. А то что капитальные обязанности словно начальник работнику указывает - извините... Мы же единая семья, че за строгие обязанности в вынесении мусора.
Алена Малахова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:25

Сообщение Алена Малахова »

 
ну не очень я поняла почему из сыновей тряпки получаются, если мужчина с женщиной равны…..ладно. А насчет отошений - я так понимаю, все нужно заканчивать и все. Исправить ситууцию никак не получится?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Хотите попробуйте поговорите с ним, не факт, что сразу же всё устаканится, скажите и отпустите его с чувством выполненного долга. Забудьте что вы вообще были вместе, забудьте о его существовании даже при его присутствии. Вот увидите, если ваш он, то через какое-то время сам вернется, время тут устанавливать не нужно, пусть всё само. И больше не напрягаться. Жизнь продолжается
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Алена Малахова писал(а):Исправить ситууцию никак не получится?
Исход ситуации может быть любой. Всё зависит от Вас, Вашего молодого человека и от Бога.
ну не очень я поняла почему из сыновей тряпки получаются, если мужчина с женщиной равны.
Да где же равны-то?

Вы, приняв решение, разорвали отношения?

Если да, то где тут прослеживается равенство?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
MNT
Можно мне встречный вопрос?
А если я со своим разбиралась, улаживала, то есть инициатива моя, а разбежались почти что по инициативе параллельной, фактически оба приняли это решение, то что?
Да и вообще о равенстве - это нетипично. Не надо делить всё словно шоколадку маленьким детям.
А то что дети вырастают такими же по вине родителей.. Не совсем верно, хотя и отчасти правильно. С одной стороны, глядя на родителей, если дитё живет только под их управлением многие годы, слушая от любимой мамочки: любви не бывает, или от папочки, что все бабы дуры как твоя мам, то да, передается по наследству. А если этот же дитё поймет, что родители его мыслят неправильно, у них модель взаимоотношений ужасная и неправильная, и он будет строить свою новую модель взаимоотношений, что счастье приходит к счастливому и что он достоин любви взаимной и есть отличные женщины вокруг, то роли не играет родительские неразберихи. Всё сугубо индивидуально. Я например, пройдя сквозь родительский ад, который потом ещё долгие годы не отпускал, я всё же вырвалась и у меня совершенно иная модель жизни и взаимоотношений. И что?))
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Настюша писал(а):MNT
Можно мне встречный вопрос?
А если я со своим разбиралась, улаживала, то есть инициатива моя, а разбежались почти что по инициативе параллельной, фактически оба приняли это решение, то что?
А в чём вопрос-то?
А если этот же дитё поймет, что родители его мыслят неправильно, у них модель взаимоотношений ужасная и неправильная
Дитё чаще всего осознаёт это слишком поздно, когда собственная жизнь уже надломлена.

Не более 10% людей способны "перерасти" своё окружение.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А в чём вопрос-то?
Про это самое равнество.
Я так поняла, ваше мнение, что все равно тут только мужчина должен осознавать проблемы и решать её?)
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Настюша писал(а):
А в чём вопрос-то?
Про это самое равнество.
Я так поняла, ваше мнение, что все равно тут только мужчина должен осознавать проблемы и решать её?)
Осознавать могут оба, но женщина должна обставить дело так, чтобы решение принял мужчина.

А разбежаться в разные стороны - это не решение проблемы. Это снятие проблемы с повестки дня.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»