Есть ли шанс у наших отношений или уже слишком поздно?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Олюня

Есть ли шанс у наших отношений или уже слишком поздно?..

Сообщение Олюня »

 
Добрый день всем!
Хочется услышать мнение со стороны о моей ситуации.

Началась она давно. 4.5 года назад. Сейчас мне 25, ему 26. Инициатива с его стороны, его безумная любовь (несмотря на то, то мои родители были против в начале наших отношений и это портило картину - я и любила его и не могла пойти против мнения родителей). Мы все это выдержали.
Нежность, трогательность, забота - все, о чем мечтала. Разговоры о детях, о будущем, тепло и полное доверие, никакой ревности. С этим мужчиной я хотела связать свою жизнь. И он знал, что для меня это очень серьезно и очень важно - иметь семью. И он знал, что я хотела официальных отношений (последние 2 года мы на самом деле жили вместе - хотя родителям говорила, что он часто у меня остается, не смогла попросить разрешения у них, чтобы жили вместе, боялась).
Я ни разу не видела его негативного отношения к свадьбе. правда, просил не давить - и я понимала, что не надо давить, так как самой бы это не понравилось, но в душе-то хотелось...
И он обещал! Я не придумала себе это. Я это слышала и знаю, что для него семья, я тоже важны. Были важны?...

3 месяца назад он ушел. Сказал, что мы разные. Больше ничего. Сказал, что надо разобраться ему в нем, мне в себе. Что я не люблю себя, что зацикливаюсь на мелочах, что он раздражен жизнью со мной, что он не может больше урезать себя в своих интересах и делать все для меня. Много всего.
И никаких компромиссов. Перед новым годом был последний разговор. неприятный - я плохо помню это время, все как в бреду, слезы, таблетки.
2 месяца держалась я не говорила с ним, хотя мыслей было много в голове, но никак не могла зафиксровать какое-то решение, чтобы можно было забыть и начать хотя бы нормально жить.
Где-то в конце февраля решила поговорить с ним, случайно в разговоре выяснилось, что у него уже месяц есть девушка, близкие отношения тоже есть. Она другая, она его понимает.
Теперь к боли и страданиям прибавилась и дикая ревность. Когда меня заносит в моих мыслях, то все плохо, слезы градом голова отказывается работать, посещают самые страшные мысли.
Но я ЛЮБЛЮ его. И решила для себя, что сделаю все, чтобы постараться его вернуть, чтобы потом я не смогла себя корить за то, что ничгео не сделала.
Я решила действовать разумно, хоть это и дико сложно.
Я вызвала его на разговор и спокойным тоном , бз эмоций объяснила, что люблю, что да, я не была достаточно взрослой и понимающей в наших отношениях - вероятно, отчасти поэтому они зашли в тупик и прекратились. Что я живой человек, со своими слабостями, которые я знаю и хочу исправить. Что я уважаю его интересы и мнение. Что может быть вела себя как ребенок, но сейчас готова к другим отношениям, к более взрослым ( я не в смысле готовности к оформлению официальных отношений- к этому я была готова и не боялась - а просто более обдуманно поступать в обычных жизненных поступках).
Удивительно, но он сказал, что был ошеломлен таким моим рассудительным поведением в тот вечер. Что почему же я не поняла это раньше?
И мне показалось, что если он раньше говорил точно нет, то теперь он также ничего не обещал, но просил дать ему время разобраться с проблемами (а они у него есть действительно объективные - переезд, смена работы, развод родителей, раздел имущества). И еще он хочет разобраться, а нужна ли ему будет женщина вообще в его ближайшей жизни...

Я точно знала, что он любил меня - если бы это было не так, я бы почувствовала фальшь. Неужели все мои неправильные действия, мои недостатки характера и какие-то придирки убили его чувства?
Если он и сомневался в моих чувствах, то неужели нельзя сейчас понять, что я несмотря ни на что ЛЮБЛЮ его, не хочу вышибать клин клином эти чувства к нему. Что готова меняться, идти на компромиссы - не давить не него, давать больше свободы(хотя я особо не запрещала).

Он знает все мои положительные качества. Все ценит и говорит, что краше моей улыбки ничего в его жизни не было.
И смотрит такими чужими глазами.
Говорит, что как будто все ушло (на самом деле, противоречиво говорит, путается в словах).
Я вижу и понимаю, что человек на самом деле запутался и необхдимо решить серьезные проблемы. ПОнимаю, что надо оставить его в покое.
Но все же надеюсь, что скажет да, что пойдет на компромисс, что УСЛЫШИТ меня и ПОВЕРИТ.
Я уже даже наверно начинаю понимать (в отличие от мыслей 2 месяца назад), что он опять скажет нет и что это точно будет конец - я даже написала себе ответ на бумажке и перечитываю его, морально готовлюсь услышать окончательный отказ.

И все же как вам кажется, может ли человек настолько запутаться в себе и может ли его настолько не устраивать совместная жизнь, что он может бросить любимого человека, видеть все его мучения, завести себе девушку? (правда, он сказал, что она не была причиной расставания, что он начала встречаться с ней, потому что думал, что мы расстались уже окончательно).
Может ли этот человек все еще любить меня? Можем ли мы быть вместе?
Хотя мне и будет дико обидно, если он опять откажет, я буду все равно благодарна за то, что у нас было, что он подарил мне это чувство, которое может быть бывает раз в жизни, что его надо ценить.
И я не буду корить себя за то, что чего-то ему не сказала, что не старалась все вернуть.
И сейчас меня начинает посещать мысль, что может быть стоит его отпустить? Что так я дам ему свободу - и так вероятность, что он вернется ко мне, немного увеличится???
НО это так сложно - отпустить то, что хочешь вернуть (голова отказывается все же это понимать).

У меня противоречивые чувства. Наверно я не все понятно написала сейчас здесь.

Есть ли у меня шанс? И как выглядит его и мое поведение со стороны?

Буду благодарна за любые слова и поддержку.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Олюня!
Ваши чувства сейчас понятны. Вы молодец, что спокойно вышли на разговор.
Хотелось бы понять в чем была причина ухода? Что конкретно произошло? То,что он сказал Вы подробно описали. Какие события предшествовали вашему расставанию?
ВОПРОСЫ ИЗ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ:
1.Неужели все мои неправильные действия, мои недостатки характера и какие-то придирки убили его чувства?

2.Если он и сомневался в моих чувствах, то неужели нельзя сейчас понять, что я несмотря ни на что ЛЮБЛЮ его, не хочу вышибать клин клином эти чувства к нему. Что готова меняться, идти на компромиссы - не давить не него, давать больше свободы(хотя я особо не запрещала)?

3.И все же как вам кажется, может ли человек настолько запутаться в себе и может ли его настолько не устраивать совместная жизнь, что он может бросить любимого человека, видеть все его мучения, завести себе девушку? (правда, он сказал, что она не была причиной расставания, что он начала встречаться с ней, потому что думал, что мы расстались уже окончательно).

4.Может ли этот человек все еще любить меня? Можем ли мы быть вместе?

5.И сейчас меня начинает посещать мысль, что может быть стоит его отпустить?

6.Что так я дам ему свободу - и так вероятность, что он вернется ко мне, немного увеличится???

7.Есть ли у меня шанс? И как выглядит его и мое поведение со стороны?
Вопросы 1,2,4 - на них лучшие ответы даст только ваш молодой человек.
Вопрос 3 - когда человек терят себя, с ним могут происходить разные неприятные вещи. Как для него самого, так и для окружающих его людей. Не ведает, что творит!
Вопросы 5 и 6 - больше похожи на математическую теорию вероятности, результат котрый Вы хотите получить понятен. Вернуть отношения.
Вопрос 7 - Почему именно вас волнует, как это выглядит для других?

Лично я считаю, что вы выяснили его ближайшие перспективы, признали свои ошибки, ошеломили его своим "рассудительным поведением". Теперь он должен сделать выбор. Возможно не так скоро, как хотелось бы Вам. Сами пишете, что проблем много. Один развод родителей, чего стоит! Постарайтесь сохранять дружеские отношения сейчас, не тяните одеяло на себя. Лучше предложите ему свою помощь, если хотите ему помочь.
Терпения Вам и удачи.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Олюня,

к сожалению никто не даст ответы на твои вопросы, только Бог знает, что и как будет дальше. В жизни, наверно, не бывает двух идентичных ситуаций, но у меня случилось что-то очень похожее на твою историю. Если хочешь почитай тут

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=305

Он вернулся. Он зовет замуж. Он говорит, что любит.... Только у меня в сердце пустота..... Я не знаю, что это было: испытание ли посланное нам Богом, или нам действительно не суждено быть вместе? Все, что посылает нам Господь, мы в состоянии пережить.
Олюня

Сообщение Олюня »

 
[quote="Алексия"]Хотелось бы понять в чем была причина ухода? Что конкретно произошло? То,что он сказал Вы подробно описали. Какие события предшествовали вашему расставанию?

Алексия,
событий особой никаких не было. Ну иногда были бытовые заморочки (ну у кого их не бывает). Но наверно было мое неудовлетворение сложившейся ситуацией - что нет и нет предложения, хотя все обещал и обещал (однаждя в разговоре сказал, что собирался сделать его в отпуске летом 2006, и не сделал...). Наверно это неудовлетворение проявлялось на моем лице и в моем отношении к нему. Хотя я терпела и ждала, понимая, что с работой разобраться надо, что чего-то еще там решить надо. Я все понимала и ждала. А хотелось логичного конца в виде свадьбы...

[quote="Алексия"]
Вопросы 1,2,4 - на них лучшие ответы даст только ваш молодой человек.
это верно, но он настокльо запутался, что не понимает и то говорит, что не любит, то что мы разные, то что найди себе другого, живи новой жизнью

[quote="Алексия"]
Вопрос 3 - когда человек терят себя, с ним могут происходить разные неприятные вещи. Как для него самого, так и для окружающих его людей. Не ведает, что творит!

вот именно - это на лицо

[quote="Алексия"]
Вопросы 5 и 6 - больше похожи на математическую теорию вероятности, результат котрый Вы хотите получить понятен. Вернуть отношения.

да, мне иногда с математической точки зрения что-то легко себе объяснить:)

[quote="Алексия"]
Вопрос 7 - Почему именно вас волнует, как это выглядит для других?

нет то чтобы волнует, как это выглядит. Просто я уже не могу объективно оценивать эту ситуацию. Вот и хотела спросить у других то, чего я сама могу не заметить сейчас.

[quote="Алексия"]
Лично я считаю, что вы выяснили его ближайшие перспективы, признали свои ошибки, ошеломили его своим "рассудительным поведением". Теперь он должен сделать выбор. Возможно не так скоро, как хотелось бы Вам. Сами пишете, что проблем много. Один развод родителей, чего стоит! Постарайтесь сохранять дружеские отношения сейчас, не тяните одеяло на себя. Лучше предложите ему свою помощь, если хотите ему помочь.
Терпения Вам и удачи.


Алексия, спасибо огромное за поддержку. Вы знаете, сначала я вела себя не так рассудительно. Признаю, не смогла собраться, были слезы, уговоры, истерики и пр. мое неприятное поведение, которое тогда явно не способствовало даже хотя бы нормальному разговору с ним. Названивала, выясняла, уговаривала, хотя и тогда наверно неосознано понимала, что это неверный путь решения проблемы - но ничего с собой поделать не могла, к сожалению...
Этим я наверно его оттолкнула. Перед новым годом он был жесток и агрессивен со мной. Найди себе другого, живи новой жизнью, люби себя - вот его слова - и такая жестокость в глазах!
Помню, что после этих слов мне стало сильно неприятно, я перестала названивать, держалась 2 месяца.
Потом 23 февраля позвонила (об это писала выше). Поняла, чтохочу попробовать поговорить в спокойном состоянии - видимо, уменя это получилоась, вот поэтому он и был сильно удивлен.
Наверно я перегнула палку тогда в выяснении отношений сразу после разрыва. Он предлагал разойтись, подумать где-то с месяц-полтора и потом поговорить. Но я не смогла держать паузу. И наврно этим навредила.
А теперь появилась еще и девушка:(

Хотя сейчас я на самом деле смотрю на некоторые вещи по-другому, в чем-то за это короткое время повзрослела. И мое мнение, что все можно вернуть.
Но есть ли у него чувства? Да, на этот вопрос может ответить только он. Пока я не задаю, так как не хочу давить. Хотя слышала ответ (не помню когда), что не любит... верить-не верить?...

PS Что-то не получилось у меня цитаты сделать :?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс у наших отношений или уже слишком поздно?..

Сообщение Брат »

 
Олюня писал(а): как выглядит его и мое поведение со стороны?
Как совершенно нормальное, естественное для людей, которые не знают, что такое любовь и брак. И совершенно нормальный, естественный, конец.

Вместо того, чтобы жениться, вы два года занимались непонятно чем. Ожидать при этом, что это неизвестно что закончится счастливым браком - это для меня все равно что надеяться на какое-то чудо, какой-то фокус. Я лично в такие фокусы не верю. Верят люди из разряда Ксении Собчак. Значит, у них и надо спрашивать, почему фокус не удался.

А раз Вы спрашиваете здесь, хорошо бы Вам почитать, что вообще написано на этом сайте. Думаю, тогда сама постановка Ваших вопросов была бы иной.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Неужели просто так он однажды проснулся, собрал вещи и ушел. Может помимо ваших отношений были какие-то проблемы с родителями или на работе, Вы сейчас не помните? Подумайте, пожалуйста.
Олюня

Сообщение Олюня »

 
Дорогая Килька,
я пока только бегло прочитала Вашу историю и советы по ней.
Даже не знаю, наверно стоило бы радоваться хорошему концу, но как я поняла, Вы пока еще не совсем определились, то ли это, что Вы хотели или добилась цели непонятно для цего...

Моя история все же немного отличается от Вашей, как я поняла.
Мой молодой человек не вел себя как собака на сене после разрыва. Просто сказал, что расстаемся, что все кончено.
Я сама ему сказала, чтобы забирал вещи до нового года, чтобы не тащить воспоминания в новый год. Он забрал беспрекословно.
После этого 2 месяца перерыв в каком-либо общении.
Начала общаться я.

Хотя один момент - он с опозданием поздравил меня с новым годом. Пожелал новых впечатлений и новой жизни.
Сказал, что ему искренне жаль, что все так вышло. Что хочет остаться друзьями. Что если я захочу пообщаться, то он будет не против.
Конечно же, я не ответила на то поздравление, так как на тот момент решила, что я с ним больше никогда не стану общаться. Что друзья - это будет может быть хорошой для него, но дико больно для меня, как голодной собаке кость.

Сейчас меня смущает наличие той девушки.
Хотя по факту он мне не изменял. И не хотел. И я бы никогда его в этом не заподозрила. У меня даже мыслей таких не было. Он начал с ней встречаться (по его словам), потому что думал, что у нас с ним уже все кончено.

Говорит, что ему тоже плохо. Что тоже иногда хочется сброситься с моста, когда идет на работу. Но он сильнее, ему легче.
И как его понимать?

Если он ни разу меня ни в чем не упрекнул, ценит и любил все мои достоинства и пр, все это осознает, то как же можно так поступатьс любимым человеком? Как же можно причинять такую боль? Неужели нельзя все вернуть??? Что ему мешает?

Да, еще. Он одной из своих ошибок назвал то, что он всегда стремился сделать мне хорошо, забывая иногда про себя. И что его не осталось. Он устал и он уходит. Он думал, что у нас все получится. не получилось. Извинялся. Винил то себя, то меня.
В общем, полная путаница.
И никто из знакомых и родных такого конца не предполагал. Все были в состоянии шока. Я от него до конца отойти не могу. Все равно слезы по вечерам в одиночестве, срывы, неусточивое состояние. Хотя я борюсь, переключаюсь, хожу на танцы живота, спортзал, заставляю себя.
Но Вы же знаете, как это сложно - не думать о том, что произошло и не думать, как все вернуть!
Олюня

Re: Есть ли шанс у наших отношений или уже слишком поздно?..

Сообщение Олюня »

 
Брат писал(а):
Олюня писал(а): как выглядит его и мое поведение со стороны?
Как совершенно нормальное, естественное для людей, которые не знают, что такое любовь и брак. И совершенно нормальный, естественный, конец.

Вместо того, чтобы жениться, вы два года занимались непонятно чем. Ожидать при этом, что это неизвестно что закончится счастливым браком - это для меня все равно что надеяться на какое-то чудо, какой-то фокус. Я лично в такие фокусы не верю. Верят люди из разряда Ксении Собчак. Значит, у них и надо спрашивать, почему фокус не удался.

А раз Вы спрашиваете здесь, хорошо бы Вам почитать, что вообще написано на этом сайте. Думаю, тогда сама постановка Ваших вопросов была бы иной.
Брат, простите за мои неверно поставленные вопросы. Да, я пока прочитала не все статьи на Вашем сайте. И возможно в Вашем понимании я делала совершенно непростительные ошибки и вещи.
Извините, что решила спросить совета здесь.

ЗЫ Я не из разряда Ксении Собчак.

Я не занималась 2 года непонятно чем, как Вы выразились. Были объективные причины откладывания свадьбы с его стороны- вопрос с работой и нормальным уровнем зарплаты *(в Москве это не последний вопрос, который ставят себе пары, принимающие решение пожениться).Были непонимания с отношения с моими родителями, были проблемы с моей работой.
Хотелось не кидать все в одну кучу, а хотя бы немного разгрести.
И к тому же у него было желание доказать мои родителям, что он достойная пара- его самолюбие. Вот и тянулось это доказывание.
К тому же он достаточно скрытный человек, не любящий рассказывать о свои проблемах.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Знаете он к Вам на самом деле относиться хорошо. Даже с Новым годом поздравил и пожелал Вам много хорошего.
Вы теперь хотите догнать то время. Подумайте все ли правильно Вы делали тогда перед Новым Годом? И как у Вас с гордыней?
Олюня

Сообщение Олюня »

 
Алексия писал(а):Неужели просто так он однажды проснулся, собрал вещи и ушел. Может помимо ваших отношений были какие-то проблемы с родителями или на работе, Вы сейчас не помните? Подумайте, пожалуйста.
Алексия, я отчасти написала это в сообщении выше (проблемы с работой у него, у меня + неприятные воспоминания о напряженных отношениях с моими родителями с начале отношений).
Может еще добавили масла в огонь некоторые мои черты характера, которые проявляются в самый неподходящий момент, но над которыми я работаю - неуверенность, обидчивость, мнительность.
Были проблемы, были.
Поводом для ссоры была конечно же какая-то мелочь.
Но все это не проблемы, если есть чувства.

А теперь он говорит, что устал быть каменной стеной, устал решать и свои и мои проблемы. Устал быть политиком в отношениях. Дико устал.
Говорит, что для того, чтобы быть вместе - надо много менять друг в друге - так много, что это невозможно.
Но раньше-то было не так... Да, были ссоры, были разговоры по душам, но я была счастлива. И он тоже. И были чувства, я это знаю.
Олюня

Сообщение Олюня »

 
Алексия писал(а):Знаете он к Вам на самом деле относиться хорошо. Даже с Новым годом поздравил и пожелал Вам много хорошего.
Вы теперь хотите догнать то время. Подумайте все ли правильно Вы делали тогда перед Новым Годом? И как у Вас с гордыней?

Да, перед новым годом я вела себя не слишком разумно, неспокойно - пыталась все вернусть, уговаривала, в общем, вела себя как ребенок.

А гордость- наверно у меня ее нет. Я сейчас готова на компромисс, изменения, чтобы вернуть. Готова простить отношения с этой девушкой
Олюня

Сообщение Олюня »

 
Уважаемые модераторы, я прошу извинить меня, если я высказалась резко в каком-то из своих сообщений.
Я не утверждаю, что я во всем права, я знаю, что есть ошибки в моем поведении, да и в его тоже.
Я прошу Вас дать мне возможность посмотреть на эти ошибки со стороны и сделать выводы помимо тех, которые я уже для себя сделала.
Я обратилась к этому форуму с тем, чтобы услышать Ваше мнение
Наверно, я слишком обидчивая, но мне был неприятно услышать, кто я занималась 2 года непонятно чем. Сравнение с Ксений Собчак было неприятно.
Я бы хотела услышать, в чем конкретно заключались мои ошибки.
Я с уважением отношусь к чужому мнению, даже если мне оно не близко.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ольга,
я вам все-таки советую почитать фундаментальные материалы на нашем сайте. Потому что без знания Вами арифметики духовной жизни, Вы даже понять не можете, что мы Вам говорим.

Я говорю Вам, что Вы два года блудили (заменяя слово "блуд" на "непонятно что", чтобы смягчить фразу) - Вы не понимаете, почему я так суров с Вами.

Алексия намекает Вам о гордости, Вы говорите, что не гордая. Хотя признаете свою обидчивость. А ведь гордость и обидчивость - неразлучные сестры.

Но Вы умны и у Вас есть мужество услышать о себе разные мнения. Это внушает надежду...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Олюня!
Извините, но Ваш друг, действительно очень умный молодой человек.
Поймите, что отношения динамичны. И то, что раньше довалось с легкостью, теперь может быть почти невозможным. Вам, возможно кажется, что причины для ссор это мелочи, а для него, вероятно, по-другому. У Вас - нет проблем, если есть чувства, а для него - от проблем сплошная усталость. Простите, но,на мой взгляд, Вы жили рядом с человеком и совсем его не знали. Он абсолютно прав, чтобы что-то менять в отношениях- надо меняться обоим ( не менять друг в друге, т.к. другого человека изменить нельзя). А почему невозможно? Видит ли он в Вас способность измениться? Готовы ли Вы к поддержке? Это хорошо, что вы работаете над своей обидчивостью, неуверенностью, мнительностью. Добавьте еще гордыню. И обидчивость, и гордыня - следствия неуверенности в себе.
Мы Вам хотим помочь, так. что не обижайтесь, а примите к сведению.
Очень советую прислушаться к пожеланиям Брата. Поверьте, он у нас профи. Плохого не пожелает, зрит в самый корень!
Желаю Вам удачи!!! :D
Олюня

Сообщение Олюня »

 
Алексия писал(а):Дорогая Олюня!
Извините, но Ваш друг, действительно очень умный молодой человек.
Поймите, что отношения динамичны. И то, что раньше довалось с легкостью, теперь может быть почти невозможным. Вам, возможно кажется, что причины для ссор это мелочи, а для него, вероятно, по-другому. У Вас - нет проблем, если есть чувства, а для него - от проблем сплошная усталость. Простите, но,на мой взгляд, Вы жили рядом с человеком и совсем его не знали. Он абсолютно прав, чтобы что-то менять в отношениях- надо меняться обоим ( не менять друг в друге, т.к. другого человека изменить нельзя). А почему невозможно? Видит ли он в Вас способность измениться? Готовы ли Вы к поддержке? Это хорошо, что вы работаете над своей обидчивостью, неуверенностью, мнительностью. Добавьте еще гордыню. И обидчивость, и гордыня - следствия неуверенности в себе.
Мы Вам хотим помочь, так. что не обижайтесь, а примите к сведению.
Очень советую прислушаться к пожеланиям Брата. Поверьте, он у нас профи. Плохого не пожелает, зрит в самый корень!
Желаю Вам удачи!!! :D

Спасибо за удачу! Она мне пригодится:)
Я полностью согласна, что отношения динамичны - иначе было бы неинтересно даже) Что надо работать над собой и отношениями, а не менять другого человека. Надо принимать его, как самостоятельную личность, со свободой выбора. Даже если мне это выбор будет не по душе. Нелегко это осознавать, но надо принять как должное наверно.

Да, признаю, что недостаточно хорошо его знала - вероятно, из-за скрытности его характера.
Я готова меняться! Я склонна воспринимать недостатки человека как то, что можно и нужно именить. Нужно стать лучше!

Спасибо Вам за помощь!
Мне нужно время на прочтение и понимание сайта.
Но все равно, это будут уже советы и понимание на будущее? Я правильно понимаю? Ведь гражданский брак - это факт в моей жизни, ошибка, уже случившаяся.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Олюня!
Очень за Вас рада! Думаю у Вас получиться! Продолжайте над собой работать, ищите новые пути решений ваших жизненных устремлений.
Можно маленький совет напоследок на будущее: если хотите узнать человека, чаще задавайте вопросы, будьте наблюдательны.
Еще раз УДАЧИ!!! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»