Наши профессии, любимое занятие, призвание

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Наши профессии, любимое занятие, призвание

Сообщение Настюша »

 
Захотелось поинтересоваться, а кто из форумщиков чем по жизни занимается? Может быть окажется, что есть и коллеги, и единомышленники среди нас? :) Не всё же нам только помогать страждущим и друг другу советами в личных делах и справляться о том, когда наконец произойдет встреча )))

Начну с себя)
Пока что учусь в железнодорожном институте на 4 курсе, грозит вылет, по которому даже и :girl_cry: не стану))) А пойду работать в метро и поступлю в медицинский колледж, чтобы потом пойти работать на скорую помощь фельдшером=)
Обожаю собак и природу. Я готова каждый свободный день уезжать подальше от Москвы, развеяться)

А какие интересы, профессия, хобби у вас?)
Диагностика добрачных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Настюша, а почему работать в метро, а учиться на фельдшера? :) Может, уж и идите по мед. части сразу работать?
А я по образованию гуманитарий, по работе - сфера управления персоналом, если у кого-то вопросы возникнут по проблемам трудоустройства, труд. законодательства, пишите в личку :)
Очень люблю путешествовать, всё равно куда, готова потратить на это почти последние деньги. Но всё равно, чаще чем раз в год на пару недель не получается (не считая местных вылазок).
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да у меня пока я училась в колледже, то долго думала пойти куда мне дальше, чтобы жизнь связать с метро, природой или медициной. Выбрала железную дорогу. Сейчас учусь, точнее велика угроза отчисления(( А в метро я по здоровью могу не пройти со своей специальностью. Вот и думала, не пойти ли наверстать в медицину? 6 лет конечно там придется бороться, но кто знает, что нас ждет...
Единственное, что я по себе знаю: я хочу работать ТОЛЬКО в государственной службе и работать по той работе, которая будет и мне нравиться и приносить пользу обществу.

У меня как раз вопрос про трудоустройство возник минут 15-20 назад)
Я Вам напишу)

А путешествия - это про меня так же) Готова я последние гроши собрать лишь бы уехать в свободное время))
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Настюша и Surok здравствуйте! Меня тоже заинтересовала эта тема)) Настюша, я прочитала, что Вы хотите поступать в медицинский колледж. Только меня удивило, а почему Вы пишите про 6 лет, или может быть планируете в медицинский вуз?
Говоря про себя, то я тоже хочу поступать в этом году в медицинский колледж, правда у меня уже есть высшее образование, но очень хочется работать в сфере медицины. А сейчас я работаю специалистом по информационной поддержке клиентов в косметической компании.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Привет Бусинка!)
6 лет - это потому что 4 года обучения на специальности "лечебное дело", а потом работа на "скорой" из них примерно 2 года на нищенскую з/п, типа испытательного срока что-то. И только с набиранием стажа начнут прибавлять зарплату и уже ставить в какие-то рамки(((

А вы на какую специальность планируете?)
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Настюша, привет))) Мы и в этой теме тоже пообщаемся :D (Вы просто поддерживали меня и в моей теме!)
Вообще я тоже хочу поступить на "лечебное дело", как раз сейчас планирую съездить в колледж и поподробнее узнать об экзаменах. Мы с Вами похожи, так как я тоже хотела бы попробовать работать на "скорой", а потом есть планы пройти курсы массажистов, т.к. люблю делать массаж)))
А всё-таки, Настюша, к чему Вы больше склоняетесь: к работе в метро (и можно спросить: в метро на какую должность?) или к медицине?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Честно признаться мне сложно ответить на вопрос к чему именно я склоняюсь(( Вот в депо на московской железной дороге я побывала, узнала работу расшифровщика. Мне вообще понравилось там. В медицине я себя не испытывала и не могу сказать((( А вот когда вижу поплохевшего или пострадавшего на улице или где, хочется помочь, но не знаю как. А помочь при чем профессионально. И как раз-то это "скорачи". Работа конечно же там очень тяжелая и малоприятная (бомжей возить, порубленных и зарезанных и т.д.), но тем не менее хочу найти своё призвание. Я экстремалка в таком плане. Машинистом мне быть не дано, чтобы в метро поеза водить, а на "скорую" никакой медком меня и половая принадлежность не откосит) Мне и то и другое интересно)

Бусинка, а Вы из Москвы?)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Наши профессии, любимое занятие, призвание

Сообщение Nat_V »

 
Настюша писал(а):..чтобы потом пойти работать на скорую помощь фельдшером=)
Подумайте еще семь раз.
Скоропомощная романтика за пару лет пройдет, останется выматывающий график, постоянный недосып и привычка эмоционально дистанцироваться от больного, которую окружающие будут принимать за цинизм. :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да я о работе скорой наслышана. Товарищ очень многое рассказывал. И работает сутки через трое. Кто как...
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Настюша, я Вам личное сообщение оставила :)

Nat_V, здравствуйте, Вы действительно пишите о трудностях в работе на "Скорой" правильно, как мне кажется...Поэтому хочется спросить о Вашем роде деятельности? Может Вы имеете опыт в медицинской деятельности?
Просто, я думаю, есть люди, по призванию которые стремятся в медицину...а выматывающий график, недосып бывают во многих сферах деятельности, ведь правда?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Отвечу за Nat_V, внесу свою лепту))

Недосып действительно и выматывающий график не только на "скорой". У машинистов на ж.д. и в метро ещё хуже. Сегодня они в ночь заступают, завтра приползет домой спать, а послезавтра ему на ранюю в 6 утра. Потом могут поставить вечернюю смену и т.д.

У скорачей все-таки есть и стуки-через трое, а есть и по 12 часов: сегодня в день, завтра в ночь, потом выходной. А там сами могут себе смены повыбирать. И к суточной работе они привыкают. У меня товарищ в принципе как: сутки отработал, домой пришел, помаялся, посидел, поел, потом в обед спать лег поспал часа 4 и уже как новенький. На след. день уже бодрый. Привык. Не все такие как он, но большинство с годами привыкают. Это уж лучше, чем непонятный график у машиниста электропоеда. Вот привожу реальные примеры о которых знаю и наслышана от товарищей, близких и коллег.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Бусинка2387 писал(а):Может Вы имеете опыт в медицинской деятельности?
Да, я имею опыт работы на скорой. И могу свидетельствовать о веселой, интересной и жизни, потоке эмоциональных и разнообразных событий в ходе работы, дружных коллективах, почти семейных отношениях среди медперсонала, богатом арсенале забавных историй. Но также могу указать на быстрый износ организма, который начинает ощущатся после 30-35 лет, нарушения сна и психики, раннюю смертность, снижение медицинской квалификации, вынужденный цинизм, частый алкоголизм, внутрисемейные конфликты вплоть до разрушения семей. Для молодежи скорая - отличная школа жизни, помогающая взрослеть, решать сложные и разнообразные задачи, брать на себя ответственность. Но для взрослого человека скорая - это быстрое достижение потолка своих возможностей и сужение перспектив. Тупик. Поэтому, люди, рассчитывающие на личностный рост никогда не остаются на скорой, чтобы не терять квалификацию, а берут дежурства по совместительству или проходят скоропомощной этап в ходе учебы в институте (это относится к фельдшерам, поступившим в медвуз). Впрочем, мне на скорой очень нравилось и запас историй в дружеской компании бывает регулярно востребован. :)
Бусинка2387 писал(а):Просто, я думаю, есть люди, по призванию которые стремятся в медицину...а выматывающий график, недосып бывают во многих сферах деятельности, ведь правда?
Правда. Только вот подобных людей все меньше, да и сама система таких ожесточенно вытравливает и повально коммерциализируется.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Спасибо Вам, Настюша и Nat_V, за такие подробные ответы)))

А вот, правда, если посмотреть на состав медперсонала на скорой, то можно заметить, что именно молодёжь и преобладает...у неё и сил больше, и нерастраченной энергии!

И работа машинистов очень сложная, у меня тоже близкие там работают, график нестабильный, отпуск задерживают и внимание нужно особенное иметь, ведь отвечаешь за жизни людей!

Зато самое главное, чтобы работа нравилась самому человеку, чтобы он шёл на неё с удовольствием. Поэтому не всегда удаётся сразу устроиться туда, где ты будешь чувствовать себя уверенным!
Не нужно бояться пробовать себя в том, в чём тебе кажется ты можешь достигнуть успехов :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я уже более 20 лет работаю врачом. Бессонные ночи, тяжелые случаи, смерти, выбивающие из колеи надолго, беседы с убитыми горем родственниками... Если бы снова пришлось выбирать, опять выбрала бы медицину. Нет ничего интереснее ее. Каждый случай не похож на другой, каждый больной не похож на соседа. Каждый рабочий день не похож на остальные. Несмотря ни на что!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот, оказывается среди нас есть скоропомощные! Здорово!!! :give_rose:
тигр
Именно потому если идти в медики, то только на скорую) Я по жизни неусидчивая, мне нужны смекалка, разнообразие, экстренность - "скорая" для меня в этом плане идеальный вариант))
А вот стресс, вывернутые наизнанку мясо, кости и т.д. я думаю можно привыкнуть. По-началу может и будет фобия, а так я спокойно отношусь к "страстям-мордастям". Бомжи? Не вопрос - тоже что-нибудь придумаем! :)
Трудная и опасная работа, а и правда интересная.. Хотела к товарищу напроситься с ним поработать, а сама понимаю, что не надо. Неизвестно что за вызов будет через минуту.. Не поликлиника... Вот жалко))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не работаю на скорой. Я занимаюсь реанимацией новорожденных.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ааа)
Ну всё равно профессия медика всегда была у меня в уважении (конечно к тем, кто действительно любит свою работу и работает на пользу народу).
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
тигр: "Я занимаюсь реанимацией новорожденных."


О, тигр, мое почтение! :give_rose:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я детям своим когда говорю, что я чего-то не умею, они отвечают - зато ты умеешь возрождать к жизни детей! И мне это приятно, как и ваше почтение. Но каждый умеет что-то, что не умеет другой, так что гордится не гоже. А то у меня и так гордыня зашкаливает.
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
А госслужащие есть?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А я всего лишь физик. Доцент в университете. А чтобы хватало на жизнь- занимаюсь поставкой и монтажом газового оборудования, систем отопления и водоснабжения.

О работе на скорой никогда не задумывался.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я всего лишь физик. Доцент в университете.
Гога, склоняю голову перед вами!))
Физика - мой любимый предмет :)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»