Истории, дающие надежду

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nexts
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:42

Истории, дающие надежду

Сообщение nexts »

 
Есть сайт, на котором люди пишут то что дает им надежду. Вот несколько историй оттуда.


Как-то раз в торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке.
Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".


Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака.
В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на рождество, на 3 года вперед.Также подарки на окончание школы и мою свадьбу.
Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной.
Ее любовь и внимание дает мне надежду.


4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.


Несколько недель назад моего старшего брата сбил автомобиль в то время как он гулял со своими друзьями.
Как оказалось, в последний момент перед столкновением он оттолкнул своих друзей в сторону.
Никто не пострадал, благодаря ему. Мой брат умер.
Люди, подобные ему дают мне надежду.


Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.


Мой дедушка умер 5 июня 2008-го года.
Он лежал в больнице и перед тем как навсегда уйти, медленно снял кислородную маску и подвел свою руку ко рту.
Мы подумали, что он сделал это из-за боли.
Но оказалось, что он послал 3 воздушных поцелуя моей бабушке, затем улыбнулся и ушел.
Дедушка, я люблю тебя и ты даешь мне надежду.


Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.


Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.
Это дает мне надежду.

(с) myhopes.ru
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
nexts, спасибо! :give_rose:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо большое! Аж всплакнулось
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Очень про дедушку понравилось. Такие мужество и любовь! Настоящий мужчина, бабушке повезло в жизни, что она встретила такого человека.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, про дедушку с цветами впечатлило... не каждый мужчина на такое способен. молодец!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
«Счастье – это 20 детей в доме


Когда Наталье было 19 лет, она взяла из детдома пятерых малышей. Через несколько месяцев – еще четверых. О замужестве с таким «приданым» даже не мечтала, но встретила хорошего парня. Вместе с мужем удочерили десятого ребенка. Сейчас Наталье всего 24 года, и тормозить родители не намерены – всерьез подумывают о том, чтобы создать «по-настоящему большую семью».


«В куклы, что ли, не наигралась?»

Наташа всегда знала, что детей у нее будет много, сама росла в большой семье – с шестью младшими сестрами. Когда ей было 14 лет, ожидалось рождение еще одной девочки. Наташа даже придумала имя для новой сестрички – Оля. Узнав, что ребенок погиб, так и не родившись, долго рыдала и все уговаривала родителей взять кого-нибудь из детдома.

– В 19 лет я твердо решила, что возьму себе ребенка, – рассказывает Наталья. – Сперва думала усыновить одного, потом – троих. А когда папа сказал, что, если взять сразу пятерых, можно открыть семейный детский дом, я немножко подумала и решилась.

Четверо Наташиных малышей были совсем крохи – от четырех до девяти месяцев, а самому старшему, Паше, не исполнилось и трех лет. Но лиха беда начало: уже через несколько месяцев в семье Наташи было девять приемных малышей.

Соседи-односельчане – семья Наташи живет под Харьковом в селе Первомайское – происходящее всерьез не восприняли. Судачили: мол, это ненадолго, наиграется девка «в куклы» и вернет малых обратно в детдом.

– Да разное про меня говорили! – отмахивается Наташа. – И что замуж никогда не выйду, и что ораву такую набрала, чтобы деньги от государства получить. Чего все это слушать-то? Понятно, одна бы я не справилась – выхаживать малышей помогали мама, папа, сестры. Но мысли их вернуть у меня ни разу не возникло. Не вещи же это!


«Кого сердце подсказало, тех и взяла»


Истории всех Наташиных малышей очень похожи. Двое – подкидыши, родных своих никогда не знали. Родители троих лишены родительских прав и сидят в тюрьме, остальных мамаши просто бросили в роддоме.

– Тяжелее всего было их выбирать, – говорит Наташа. – Смотришь в их глазки, и каждого хочется забрать, все такие хорошие. Но все равно что-то в душе подсказывает: вот оно, мое! Тех, кого сердце подсказало, тех я и взяла.

Только сердце Наташино почему-то не выбирало здоровых и благополучных. У многих детей обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Порой Наташе по полгода приходилось лежать в больницах – то с одним, то сразу с тремя, несколько раз даже с пятью.

Больше всего повозиться пришлось с Виталиной – у девочки были киста мозга и порок сердца, врачи даже не ручались за ее жизнь. Когда Наташа в очередной раз лежала с ней в больнице, нашла там еще одного «своего»:

– В реанимации все время кричал мальчик, санитарки сказали: подкидыш. Я сразу вдруг поняла: это мой! У Ванечки была астма. Он мне по ночам снился. Целый год я к нему ездила в больницу, а потом забрала.

И маленького Витю Наталья тоже взяла из больницы:
– Услышала его плач, и что-то у меня в сердце екнуло, подумала: «Это точно мой кричит – меня зовет». А когда увидела его впервые, испугалась: он пятимесячный был, голова огромная, ножки маленькие – ну просто уродец. Врачи меня от него отговаривали, упреждали: будет сильно отставать в развитии. Но я все равно взяла – так душой к нему прикипела.

Наверное, любовь все-таки творит чудеса. Вите сейчас 4 года, и внешне он совершенно не отличается от сверстников – так же бегает, играет, бойко разговаривает, рисует. Избавившаяся от него биологическая мать даже не догадывается, что он есть.

У Виталины от кисты не осталось и следа, медики не верят своим глазам. Намного лучше чувствует себя и первоклассник Ванечка – в то, что когда-то он не мог дышать самостоятельно, сегодня сложно поверить.


«Боженька, выдели нам папочку!»


Вряд ли Наталья лукавит, когда говорит, что замуж совсем не собиралась:

– Я понимала, что с девятью малышами устроить личную жизнь почти нереально. И если честно, не очень-то мне и хотелось. Только потом я поняла, как детям нужен был отец, а мне – надежный мужчина в доме. Они ведь каждый вечер молились: «Боженька, выдели нам папочку!»

С Виталием, будущим мужем, Наташа познакомилась, когда в очередной раз заболел маленький Витя и она в слезах несла его в больницу. Неожиданно молодой парень из бригады рабочих, что-то строивших во дворе, вызвался помочь.

Сам Виталий признается: даже представить не мог, что женится на матери девяти детей. Но когда прижал малыша к груди, вдруг почувствовал какое-то наваждение, понял: это и есть его семья. В тот же вечер он сделал Наташе предложение.

Она не давала согласия три месяца:
– Ну не было у меня к Виталию никаких чувств. Но за это время я привыкла к нему, поняла, что настроен он серьезно. А главное – дети его очень полюбили, стали называть папой. Сейчас даже не представляю, как бы мы жили без него!

Свадьбу сыграли летом, и сразу же всей большущей семьей укатили на море в свадебное путешествие. А когда вернулись, удочерили «юбилейного» десятого ребенка – Машеньку.


Поначалу воровали хлеб на кухне


Двухэтажный кирпичный дом семейства Михайличенко стоит на самой окраине села. Верхний этаж занимают девочки, нижний – мальчики. В комнатах живут по двое. Самая младшая, Маша, которой только год с небольшим, ночует в родительской спальне. Детям здесь раздольно: прямо возле дома небольшой лесок, машин почти нет.

– Дети у нас послушные, дружные, – нахваливает Наталья. – А какие помощники маме! Могут и картошки начистить, и посуду помыть, и в доме прибраться – все делают. Если что, и подгузник малышам поменяют, и машинку стиральную выключат – умнички!

Главный кормилец в семье – Виталий. На арендованном участке он выращивает овощи на продажу. Каждый месяц на еду уходит около 700 долларов. Одной только картошки съедают четыре мешка, а еще 12 кг гречки, 20 пачек макарон, сахара вообще немерено – дети любят сладенькое. Впрочем, сметают все, что мама выставляет на стол.

– Мы никогда не прятали еду, но поначалу все они потихоньку воровали хлеб на кухне, – смеется Наташа. – Боялись, что перестанут кормить.

Сейчас Наташа и Виталий подумывают о новом пополнении в семье – хотим, говорят, чтобы она стала «по-настоящему большой». Только теперь собираются не усыновлять, а рожать своих. По предварительным расчетам, их тоже должно быть не меньше десяти.

– Бог пока не дает нам своего ребеночка, – говорит отец семейства. – Но мы же не в курсе, почему – может, нам надо усыновить детишек пятнадцать и только потом свои пойдут. Вот приедете в гости лет эдак через пять, а нас, глядишь, уже человек тридцать!»


«Собеседник» № 45 за 2010 год
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
в последней если честно ничего почти хорошего не вижу, кроме того само собой, что вытащили детей из таких болезней и так хорошо их обеспечивают... Но по-моему это ненормальная семья, так как это вряд ли может стать настоящей семьей, максимум пятизвездочным детдомом, эти дети никогда не получат столько и так, как получают дети в нормальной семье где скажем не больше 3 и все свои, это совсем другое воспитание... Описанное же- скорее обеспечение и повоспитывание, но написано так, мол смотрите какая замечательная семья.. Она замечательная только если сравнивать с тем, что было бы с этими детьми без приемных родителей,но так я думаю такого уж хорошего в ней мало.. И как бы там ни было, я не знаю еще ни про одну такую семью, где мать была бы без психологических расстройств при ближайшем рассмотрении. Обычно это основано на попытках доказать себе самой, что я хорошая мать, убеждая себя количеством, а это то же самое, что кричать "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" вместо того чтобы по настоящему и молча любить. Не исключено, что есть случаи той самой материнской вселюбящей любви, но это от силы 0,01% и не от всех людей, а от таких многочисленных семей. И если и любят по настоящему, то имхо так делать не станут, тк любовь под собой подразумевает сосредоточенность, а в этой ситуации это просто невозможно.. Если желаешь счастья по-настоящему, то сосредотачиваешься на нуждах и проблемах другого, а при десятках шкедов быть сосредоточенным на каждом и уследить за каждым, каждому дать, каждого проконтролировать и понять от и до невозможно, это и с одним то часто очень сложно сделать... Следовательно вытекает, что цели скорее всего эгоистичные...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
iKILL писал(а):в последней если честно ничего почти хорошего не вижу, кроме того само собой, что вытащили детей из таких болезней и так хорошо их обеспечивают... Но по-моему это ненормальная семья, так как это вряд ли может стать настоящей семьей, максимум пятизвездочным детдомом, эти дети никогда не получат столько и так, как получают дети в нормальной семье где скажем не больше 3 и все свои, это совсем другое воспитание... Описанное же- скорее обеспечение и повоспитывание, но написано так, мол смотрите какая замечательная семья.. Она замечательная только если сравнивать с тем, что было бы с этими детьми без приемных родителей,но так я думаю такого уж хорошего в ней мало.. И как бы там ни было, я не знаю еще ни про одну такую семью, где мать была бы без психологических расстройств при ближайшем рассмотрении. Обычно это основано на попытках доказать себе самой, что я хорошая мать, убеждая себя количеством, а это то же самое, что кричать "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" вместо того чтобы по настоящему и молча любить. Не исключено, что есть случаи той самой материнской вселюбящей любви, но это от силы 0,01% и не от всех людей, а от таких многочисленных семей. И если и любят по настоящему, то имхо так делать не станут, тк любовь под собой подразумевает сосредоточенность, а в этой ситуации это просто невозможно.. Если желаешь счастья по-настоящему, то сосредотачиваешься на нуждах и проблемах другого, а при десятках шкедов быть сосредоточенным на каждом и уследить за каждым, каждому дать, каждого проконтролировать и понять от и до невозможно, это и с одним то часто очень сложно сделать... Следовательно вытекает, что цели скорее всего эгоистичные...
Ой, как вы к сожалению ошибаетесь. Можно долго и занудно Вас переубеждать, пытаться ломать Ваше представление о любви к детям...можно, и может найдется такой человек...
Но лучше всяких слов и прозвучит убедительней если Вы поживете хоть пару дней в среде такой большой семьи. Вы много нового узнаете как о семье вообще, так и о любви в частности.
А для общения с подобными семьями загляните на форум сайта много деток.ру.
На сайте православие.ру Вы сможете найти семью о. Александра Ильяшенко с его 12тью детьми и их судьбами(у недолюбленных детей так жизнь едва ли сложится).
Мира Вам и любви, счастью семейного.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не думала, что меня могут так тронуть истории из 4-х предложений.
Спасибо!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Ой, как вы к сожалению ошибаетесь. Можно долго и занудно Вас переубеждать, пытаться ломать Ваше представление о любви к детям...можно, и может найдется такой человек...
Но лучше всяких слов и прозвучит убедительней если Вы поживете хоть пару дней в среде такой большой семьи. Вы много нового узнаете как о семье вообще, так и о любви в частности.
А для общения с подобными семьями загляните на форум сайта много деток.ру.
На сайте православие.ру Вы сможете найти семью о. Александра Ильяшенко с его 12тью детьми и их судьбами(у недолюбленных детей так жизнь едва ли сложится).
Мира Вам и любви, счастью семейного.
может быть.. но то, с чем сталкивался я было обычно так как я описал...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Библиотека митрополита Сурожского Антония

"То было в дни гражданской войны. Молодая, лет двадцати пяти, женщина с двумя детьми оказалась в городе, который заняли красные войска. Она, жена белого офицера, спряталась на окраине города в лачужке, надеясь, что облава пройдет и она спасется. Но в темную ночь к ней кто-то постучался.

Она с ужасом открыла дверь, но там был не ужас, а спасение: там стояла молодая женщина, которая ей сказала: Вас предали, сегодня ночью вас возьмут на расстрел; вам надо сию же минуту уйти! Мать посмотрела на своих малых детей и сказала: Как же мне уйти! Нас сразу узнают, да дети и не смогут далеко пройти! И эта женщина, которая еще недавно была просто соседкой, вдруг выросла в меру того, что Евангелие называет «ближним» – самым близким человеком, готовым всё отдать, всё сделать для другого. Эта Наталья сказала: Нет, вас никто искать не будет, – я здесь останусь и скажусь вашим именем… – Но вас расстреляют! – Да, – сказала Наталья, – но у меня нет детей… И Зоя ушла с двумя своими детьми.

Наталья осталась во тьме, которая всё сгущалась, в холоде, который пронизывал кости; она могла бы в одно мгновение выйти и стать снова не Зоей, а Натальей. Но она не вышла… Какие мысли у нее тогда были? Какие страшные искушения: вдруг меня расстреляют, а их всё равно возьмут и убьют, и моя смерть будет напрасна, – не уйти ли мне?… Она не ушла. И когда утром за ней пришли и расстреляли, мать и дети были спасены.

Эта мать и дети мне близко знакомы, и они мне говорили когда-то, что они всю жизнь прожили, помня, какой ценой они живы, помня, что им надо так прожить, чтобы смерть Натальи не оказалась напрасной."
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
спасибо, Дельфина
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение Другиня »

 
В декабре 2012 года в Наварре проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишную черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров.

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.

Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее:

- Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы так же. Я не заслуживал победы - отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности.

(найдено в Интернете)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение Другиня »

 
Семья «усыновила» брошенного ветерана Великой Отечественной войны

Бишкекская семья — Кубат Нурадилов и Гульжан Осмонова — «усыновила» ветерана Великой Отечественной войны Григория Чалова, который целыми днями вынужден был кататься по городу на троллейбусе, чтобы потратить время, и спать где придётся.


Ветеран войны, кавалер трёх орденов Красной Звезды Григорий Чалов остался на улице после того, как пасынок после смерти жены самовольно сдал его часть дома в Таласе в аренду, а сам уехал. В дом престарелых его не взяли, так как он является собственником жилья, сообщает «Российская газета».

Оставшись без крыши над головой, Григорий Чалов выживал в Бишкеке как мог. Утром садился в троллейбус и весь день кружил по столице — в общественном транспорте хотя бы тепло. Ночевал, где придётся. Нехитрую снедь покупал на конечных остановках — благо, на еду ветеранской пенсии хватало. Все нехитрые пожитки возил с собой. В том числе увешанный орденами и медалями пиджак, купленный ещё в 1950 году и надеванный с тех пор почти 70 раз — на все годовщины Дня Победы.

Кубат Мурадылов познакомился с Григорием Чаловым, когда работал юристом при районной администрации Свердловского района Бишкека.

«Пожилой человек пришёл просить помощи — родной сын обманом вынудил старика продать имеющуюся однокомнатную квартиру, купил себе жильё попросторнее, а отца выставил на улицу. Тому ничего не оставалось, как искать человеческого участия. Узнав, в каком положении оказался дедушка, я привёз его домой, чтобы накормить. Сам уехал хлопотать по инстанциям, чтобы хоть чем-то помочь ветерану. Возвращаюсь, а у жены слёзы на глазах, говорит мне: "Пусть живёт у нас"».

Вот уже более двух с половиной лет ветеран живёт у Мурадыловых. Из-за «любимого дедули» семья сдала в аренду свой частный дом — удобства располагались на улице, старику было холодно и неудобно ими пользоваться — и перебралась в съёмную квартиру. Григорию Чалову выделили отдельную комнату с солнечной стороной с окном и телевизором.

«Я ведь пол-Европы прошёл в Великую Отечественную, освобождал Киев, Венгрию, Австрию, Румынию, Польшу. Потом воевал с японцами. После победы работал в милиции — участковым, инспектором по делам несовершеннолетних. А в старости оказался не нужен собственному сыну. Спасибо Кубату и Гулжан, они люди огромной души. О такой заботе можно только мечтать. Даже не знаю, что со мной бы случилось, если бы не они», — говорит 88-летний ветеран.

«Дедушка стал нам родным, все мы его любим, а мой внук вообще души в нём не чает. Старик и ребёнок часами играют, вместе им весело и интересно. Несмотря на жизненные потрясения, характер у Григория Гавриловича мягкий. Не припомню, чтобы мы когда-нибудь ругались или спорили. Зато с ним всегда интересно поговорить — о войне, новостях, проблемах», — рассказывает Кубат.

Мурадыловы рассказывают: с тех пор, как «усыновили» пенсионера, друзья и знакомые стали чаще наведываться в гости. Каждый прихватывает с собой яблоки, мандарины, другие фрукты. И угощает: «Берите, дедушка, доброго здоровья». Старик не отказывается — говорит, если дарят от души, грех не взять. При этом Григорий Гаврилович, когда у семьи не хватает на продукты, с радостью делится своей пенсией.

«Из-за меня они переехали в квартиру, а её аренда дороговата. Выплатишь её — приходится экономить на питании. Так и маемся. Нам бы жилищные условия как-то поправить», — вздыхает Григорий Чалов.
Однако Мурадыловы не унывают и, по их словам, ни разу не пожалели, что приютили ветерана. Недавно купили ему сотовый телефон — теперь во время прогулок он на связи.

«Для нас дедуля — член семьи, стараемся, чтобы ему у нас было комфортно. От него же требую только одного — исполнить данное мне обещание. Он поклялся дожить до ста лет», — заключил Кубат Мурадылов.

«Мир не без добрых людей. Думаю, Всевышний сжалился надо мной и послал мне семью как одно из только Ему подвластных чудес. И я не устаю благодарить Его за этот замечательный подарок. Ко многим чиновникам обращался. На имя президента письмо отправлял, просил помочь. Да безуспешно. Покой обрёл только здесь, в этой славной семье», — говорит Григорий Чалов.

taday.ru
OlegZarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28
Пол: мужской

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение OlegZarin »

 
Большое спасибо за то, что я быстро скоротал пару часиков :)
Олег, ознакомьтесь с Правилами форума viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Анкоридж
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение Живая Душа »

 
История про ветерана меня прямо за душу взяла, мой дедушка тоже ВОВ представляю как тяжело было этому старичку отдавшему долг Родине,воевавшего против вражьей системы и Гитлера,а в конце жизни оказавшегося выброшенным на обочину жизни ни кому не нужным ни сыну ни государству. Слава Богу что есть ещё в нашем мире добрые,сердечные люди которые чужую беду воспринимают как свою.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение Надина »

 
Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.

Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.

Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?». «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери».

В ресторане все еще было тихо...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Истории, дающие надежду

Сообщение Delfina »

 
Письмо умершей от рака женщины тронуло Сеть до слез

Хейзер МакМанами оставила послание, читая которое, невозможно остаться равнодушным.

Американка Хейзер МакМанами услышала страшный диагноз в апреле 2013 года: у нее диагностировали рак молочной железы. После курса химиотерапии и нескольких операций опухоль не уменьшилась, а, напротив, распространилась на кости и печень.

Уже тогда Хейзер задумалась о том, что после себя должна оставить что-то для мужа и маленькой дочки Брианны. Женщина стала писать письма: о том, как она вышла замуж, родила малышку, получила водительские права... Все эти письма хранятся теперь у ее мужа Джеффа. А последнее было опубликовано на Facebook и оказалось доступно для прочтения людям по всему миру. В нем Хейзер обращается к своему любимому супругу и вспоминает моменты из жизни.


«Итак… У меня есть хорошая и плохая новости. Плохая: я умираю. Хорошая же — в том, что ты жив, если читаешь это. (Если в загробном мире, конечно, нет вай-фая).

Да, это отстой. Это полный ужас, но я рада тому, что прожила жизнь в любви, радости и в окружении друзей. Я счастлива, у меня нет сожалений: я люблю вас всех и благодарю жизнь.

Пожалуйста, Джефф, не говори Брианне, что я в раю. В ее голове это значит, что я выбрала быть в другом месте и оставила ее.
В действительности, я сделала все, чтобы быть рядом с дочкой, ведь в мире не существует такого места, которое я предпочла бы ее компании

Пожалуйста, не путай ее и дай ей хотя бы на секунду решить, что все происходящее — неправда, что я не в раю. Я здесь. Просто меня больше нет в дрянном теле, которое восстало против меня. Моя энергия, моя любовь, мой смех, все невероятные воспоминания — все здесь, с тобой.
Пожалуйста, не думайте обо мне с жалостью или грустью. Улыбнитесь, зная, что нам было хорошо вместе, и это время было потрясающим

Я ненавижу заставлять людей грустить. Больше всего я люблю заставлять людей смеяться и улыбаться, так что, пожалуйста, вместо того, чтобы трагически воспринимать мой конец, улыбайтесь воспоминаниям. Пожалуйста, скажи Брианне, как сильно я ее люблю и как ею горжусь. Каждое мгновение с ней было счастьем, о котором я и не подозревала, пока она не ворвалась в наш мир.


Друзья, я вас всех люблю и благодарю за то, что скрасили мою жизнь. И спасибо всем моим врачам и медсестрам, которые приняли невероятные меры.

Если вы идете на мои похороны, пожалуйста, зайдите в бар, станцуйте для меня на стойке, устройте обалденную вечеринку, потому что я обязательно найду способ быть с вами в этот момент».

Отметим, что в России диагноз «рак молочной железы» ежегодно ставят 54 000 женщин, а во всем мире заболевание выявляется у 1 250 000 женщин. Тем не менее по данным врачей, рак молочной железы, диагностированный на ранней стадии, излечивается примерно в 80 процентах случаев.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»