Рукоделие.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Рукоделие.

Сообщение елена62 »

 
tsh74 !!! Это - ЧУДО!! Это ж надо, - Вас Господь наградил таким талантом! Какая Вы умелица!!
Моя бабушка часто говорила про ВСЕ умеющих женщин очень ласково и уважительно - "срушная" (т.е. "с руками") - такое местное старинное обозначение..
Создать семью после 40
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Ой, девочки, милые, отвлеклась на дачные дела, а вы тут мне дифирамбы такие...:) Спасибо милые! Очень приятно!
Наташенька, домик не из фанеры, это обычные картонные коробки, на помойке взяли ( у нас много новостроек и полно огромных коробок выбрасывают). Покрасили гуашью - красили губками для посуды :)) А на деревья я наклеила листики из такого материала типа флизелин, зеленого цвета, у меня рулон завалялся для упаковки букетов. Но можно было и бумажных наклеить. За 2 вечера соорудили. Детям так понравился "домик" - я думала они его за 1 репетицию разнесут, но нет, оказался на удивление крепким. Так что если кому в школу или куда понадобятся декорации - вот так можно сделать легко и быстро и недорого (только гуашь покупали).

Капелька - если Вы хоть чуть-чуть умеете шить, то валять одежду очень легко, гораздо легче чем шить! Попробуйте!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
tsh74 писал(а):Ой, девочки, милые, отвлеклась на дачные дела, а вы тут мне дифирамбы такие...:) Спасибо милые! Очень приятно!
Танечка, дачные работы подходят к завершению. Есть новые творилки?
Дорогие мои, я к вам с моим рукоделием, а то тема затихла. Люблю наряжать малышей в мягонькое и тёплое
https://s019.radikal.ru/i639/1409/30/9a724062e292.jpg
https://s015.radikal.ru/i333/1409/cd/48d01591981d.jpg
а ещё покажу самую мелкую мою модель, которую облюбовала доча
https://s05.radikal.ru/i178/1409/9b/657855c9998d.jpg
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рукоделие.

Сообщение Delfina »

 
kykysha писал(а): Танечка, дачные работы подходят к завершению. Есть новые творилки?
Дорогие мои, я к вам с моим рукоделием, а то тема затихла. Люблю наряжать малышей в мягонькое и тёплое
https://s019.radikal.ru/i639/1409/30/9a724062e292.jpg
https://s015.radikal.ru/i333/1409/cd/48d01591981d.jpg
а ещё покажу самую мелкую мою модель, которую облюбовала доча
https://s05.radikal.ru/i178/1409/9b/657855c9998d.jpg
Очень красивые вещи! Вы-мастерица! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
Кукуша! Какая у Вас модель славная))) Не зря её дочь облюбовала) Какие вещи замечательные!!! Супер! Вы молодец!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
Девочки, хорошие мои, я очень жду Ваши работы! Вот уверенна, что все такие рукодельницы и мастерицы, а главное это так отвлекает от глупостей всяких!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Марыся »

 
Кукушечка, Ваши работы такие же мягкие и красивые, как и Вы сами.
Я сама всегда увлекалась вышивкой крестиком (картины, платья племяшке), за жизнь, правда, вышила не так уж много работ и практически все их раздала. Но сейчас у меня есть один пейзаж в работе, если все же доделаю, обязательно выложу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рукоделие.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо а идею-обязательно свяжу своему внуку на зиму такое.Очень красиво!Вы прям мастер своего дела. :give_heart:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Кукуша, для меня человек, который умеет ТАК вязать - волшебник! Как красиво!! Мечтаю так научиться вязать, но терпения нет.

Я пока осваиваю прялки, чесалки, крашу, пробую делать интересную фактурную пряжу. На праздники ездила в Урюпинск - купила там козьего пуха, вчера разобрала 100 грамм, прочесала, спряла, связала пару малюсеньких образцов, чтобы посмотреть что получится - получится ли как у тамошних мастериц, которые платки вяжут. Пока не поняла что получилось - вроде пушистенькое, но не сильно пушится.

Зато, пока я разбирала шерсть ко мне пришла мама,( у неё было высокое давление, часто скорые вызываем) - я ей дала шерсть разбирать, час она с этой шерстью провозилась ( шерсть прямо как с овцы состригли руно - с соломой, какашками и т д - её надо разбирать на локоны, которые я потом стираю и чешу) - так вот после этой шерсти давление у мамы прошло и ей стало хорошо без какой-либо медикаментозной помощи. Теперь с ней шутим, что надо шерсти побольше закупать и как нехорошо становится - шерсть разбирать, а не таблетки пить :)

Ностальгирую по дачному сезону - лилию тигровую попробовала свалять (брошь)
Изображение
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение anna2014anna »

 
Красивые лилии! Как настоящие! Про лекарство от давления, это чудо! Надо будет взять и себе на заметку.)))
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Заглянула сюда снова, так как каникулы добавили много времени для любимого хобби. Девочки,
Марыся писал(а):...сейчас у меня есть один пейзаж в работе, если все же доделаю, обязательно выложу.
kuz.mar2010 писал(а):...обязательно свяжу своему внуку на зиму такое.
Как дела с творчеством, мои хорошие? Так хочется посмотреть.... :)
tsh74 писал(а):Я пока осваиваю прялки, чесалки, крашу, пробую делать интересную фактурную пряжу. На праздники ездила в Урюпинск - купила там козьего пуха, вчера разобрала 100 грамм, прочесала, спряла, связала пару малюсеньких образцов, чтобы посмотреть что получится - получится ли как у тамошних мастериц, которые платки вяжут. Пока не поняла что получилось - вроде пушистенькое, но не сильно пушится.
Зато, пока я разбирала шерсть ко мне пришла мама,( у неё было высокое давление, часто скорые вызываем) - я ей дала шерсть разбирать, час она с этой шерстью провозилась ( шерсть прямо как с овцы состригли руно - с соломой, какашками и т д - её надо разбирать на локоны, которые я потом стираю и чешу) - так вот после этой шерсти давление у мамы прошло и ей стало хорошо без какой-либо медикаментозной помощи. Теперь с ней шутим, что надо шерсти побольше закупать и как нехорошо становится - шерсть разбирать, а не таблетки пить :)
Танечка, шерсть и в самом деле лечит, убедилась на собственном опыте! А удовольствие от конечного результата какое!
Попробую снова с агитировать на творчество и, конечно, позитивные мысли :) моей последней работой. Это пледик из шерсти, под названием "гроза". Пледик назвала "Тихая гроза"
Изображение
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
Кукушенька как красиво! А я совсем вязание забросила, времени не хватает(( Пойду, достану спицы, давно собиралась старшей снуд связать. Вы меня сподвигли))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Кукушенька, какие красивые вещи, такое все аккуратное и цвет один из моих любимых..!. Я тоже стала вЯзать но совсем чуть-чуть, вот овечек делала к новому году (27 штук сделала, под конец уже было ощущение что я конвеер) так им ручки- ножки вязала. Изображение. А теперь экспериментирую с собачьей шерстью - пуделиную шерсть пряду, у моих собак шерсть абсолютно разная, хотя порода одна. Но при вязании она такая колючая получается, как мочалка :).
Капелька, конечно надо вязать , ведь это непередаваемые ощущения , когда из каких- то невнятных ниточек- клубочков бац - и Вещь получается! Очень приятное чувство :)



С Рождеством Христовым, дорогие мои! Какое счастье иметь целый форум друзей- единомышленников!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рукоделие.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Какие милые овечки-просто потрясающи!!!Мне пока выкладывать не чего.если только торты.Вязать начала-но...так и вижу.просто не когда...Надеюсь к лету свяжу-покажу!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
tsh74 писал(а):Я тоже стала вЯзать но совсем чуть-чуть, вот овечек делала к новому году (27 штук сделала, под конец уже было ощущение что я конвеер) так им ручки- ножки вязала.
Капелька, конечно надо вязать , ведь это непередаваемые ощущения , когда из каких- то невнятных ниточек- клубочков бац - и Вещь получается! Очень приятное чувство :)
С Рождеством Христовым, дорогие мои! Какое счастье иметь целый форум друзей- единомышленников!
Я в культурном шоке.... Я в своё время вязала очень много, и джемпера и платья и даже пальто)) Особенно нравилось цветные узоры вывязывать. Но что-то совсем временной цейнот наступил.. А вот таких миленьких-малипусеньких у меня никогда не было. Да ещё целое стадо!! Супер!
Свяжу - выложу.
У нас такая погода чудесная - мороз и солнце! РОЖДЕСТВО!!!
КУЗ. МАР. - торты, это здорово :D
Я ещё перед НГ думала, в какой бы теме попросить Вас выложить рецептик какого-нибудь несложного но необычного торта :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Рукоделие.

Сообщение Снег »

 
Как красиво, как изумительны и волшебны изделия! Просто восторг!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рукоделие.

Сообщение Сестра »

 
tsh74 писал(а): Я пока осваиваю прялки, чесалки, крашу, пробую делать интересную фактурную пряжу. На праздники ездила в Урюпинск - купила там козьего пуха, вчера разобрала 100 грамм, прочесала, спряла, связала пару малюсеньких образцов, чтобы посмотреть что получится - получится ли как у тамошних мастериц, которые платки вяжут. Пока не поняла что получилось - вроде пушистенькое, но не сильно пушится.
Интересно. И тяжело так прясть, чесать? Насколько реально этому научиться? :) А то может возможность будет, чего ниточек не поделать) Тем более вязать я люблю.
kykysha писал(а): Танечка, дачные работы подходят к завершению. Есть новые творилки?
Дорогие мои, я к вам с моим рукоделием, а то тема затихла. Люблю наряжать малышей в мягонькое и тёплое
https://s019.radikal.ru/i639/1409/30/9a724062e292.jpg
https://s015.radikal.ru/i333/1409/cd/48d01591981d.jpg
а ещё покажу самую мелкую мою модель, которую облюбовала доча
https://s05.radikal.ru/i178/1409/9b/657855c9998d.jpg
Кажется, я вас знаю :)). Кукольное платье - просто супер!

ну и свое добро последнее покажу...

Комплект для мамы и ребенка - снуд и зверошарфик.
Изображение

Это михокот Чумазик) Плюшевый и мягонький. Подарок старшей на Рождество.
Изображение
Изображение

А еще я опять взялась за кукол :). Это слингомама - как и я :)
Изображение
Изображение
Изображение
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
Всё классное, и куклы и котомиш, но вот костюмчик на дочке меня сразил)) Такой позитивный,здоровский, при одном взгляде на него настроение поднимается!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Рукоделие.

Сообщение Снег »

 
Сестра, столько любви!

Вы знаете, когда я была молодая и мама двоих детей - я столько вязала, я столько шила - не только детям и куклам, но и всем родственникам (и родственникам мужа в том числе) - и я тогда не понимала - какая это щедрость - вот эти рукоделия!

Дорогие юные, молодые, а также и те, кто постарше - я увидела тут просто волшебную красоту ! и вот что мне хочется сказать: цените свой труд, гордитесь (в хорошем смысле) собой, ведь это настоящая роскошь - одевать своих деток и себя, и любимых людей, и других людей, и дарить людям - свое собственное РУКОДЕЛИЕ! Ведь в каждом изделии - душа и любовь, а также одна из наших самых больших ценностей - наше собственное время, как я сейчас вижу.

И,может быть, когда-нибудь, я тоже тут выложу фото своих изделий, просто пока что я уже несколько лет ничего не шью и не вяжу, а вот работы других мастеров с удовольствием просматриваю!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Сестра, изумительные работы, это же крючком связано?
Котомиш очень милый :) трогательный такой , а вообще я знаю что фото не передают того ощущения от кукол и игрушек, которые в реальности они дают. Когда в руки берешь такую куклу или мишку - это что- то волшебное. Да и вручную связанные вещи тоже непередаваемую прелесть имеют помимо того , что красивы.

Прясть совсем не тяжело, очень легко. Я училась сама, самоучкой, заказала по почте прялку электрическую, получила, включила и начала прясть, интуитивно как- то поняла что надо и все получилось. Сейчас у меня есть кардер ашфордовский большой и 2 прялки - одна электрическая дешевая, на ней легко прясть нитки тонкие и средние, а на большой прялке ( кантри-2 называется) можно прясть очень толстые нитки, хоть в палец толщиной. А можно еще прясть на веретене, у некоторых очень быстро получается. Чесать шерсть вполне можно и без кардера, а на ручных ческах, как собак чешут только большого размера. Это если надо перемешать шерсть с шелком или другими волокнами. Если Вы хотите брать хорошую шерсть ( ту что для валяния продается ) и просто смешивать с вискозой, шелком, крапивой, бамбуком и т д ( видов волокон очень много) и разные цвета - небольшое количество и ческами ручными можно смешать. На днях была на троицкой фабрике- столько пряжи, так дешево....жаль что я почти не вяжу ( только по прямой умею). А если покупать пух козий или шерсть сырец - то это столько грязи и отходов! А если потом ее еще красить - еще и запахи всякие вредные, если маленькие детишки рядом наверно не посоветовала бы это. Так что наверно лучше электрическую прялочку и прясть из шерсти и волокон для валяния уже готовых крашеных.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
tsh74 и Сестра, восхищаюсь вашими работами. Какие вы рукодельницы! Как это женственно, тепло, трогательно.
Спасибо вам за ваше творчество!

Сегодня была в Суздале, была в восторге от работ в лоскутной технике. Выкладываю фото на заметку нашим рукодельницам. Возможно, кому-то будет интересно и такое творчество.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Посиделки»