Давайте делиться рецептами красоты

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Татоша »

 
И я! И я попробую хну! Даем косу до пояса!!!
Диагностика добрачных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Добрый вечер!
Сделала первую процедуру укрепления хной .Появилось небольшое окрашивание. Но это не страшно , т.к. моя покраска примерно такого же цвета, и т.б. было пора уже корни красить. :lol: Знала , что так будет , шла на это осознанно. Про укрепление пока ничего сказать не могу , результата еще нет .
Но вот про ногти могу с твердой уверенностью сказать- конкретно стали крепче после пророщенных зерен . Я еще овес стала проращивать и миксую с пшеницей. Мои мягкие пластичные ноготочки подозрительно перестали гнуться. :shock: Я в приятном шоке! А ведь всего прошло две недели. :D
Крысенок, это прежде всего информация для Вас и Ваших проблем с ногтями. Попробуйте , это совсем не трудно, а результат очень даже приятственный. 8)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):Крысенок, это прежде всего информация для Вас и Ваших проблем с ногтями. Попробуйте , это совсем не трудно, а результат очень даже приятственный. 8)
Надо будет почитать в интернете подробнее про эти самые пророщенные зерна. Сейчас лечусь лимонным соком и Умной эмалью. Вроде бы ногти стали покрепче. Но всё равно не даю отрастать. ИМХО лучше пусть будут короткие, но аккуратные и одинаковые, чем длинные, но наполовину обломанные.
nobody писал(а):Крысенок, попробуйте сменить моющее средство для волос (я о мыле) и посмотрите на результат.
Перешла на шампунь от перхоти. Теперь приходиться мыть голову не 2, а 3 раза подряд. А ещё стараюсь сушить волосы естественным путём, на что уходит часа полтора-два, поэтому мою голову с вечера и стараюсь не ложиться пока волосы не высохнут, иначе прическа будет "я упала с сеновала" :wink: . Кожа головы уже не шелушиться но сами волосы стали более жесткими на ощупь. На днях пойду за хной.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Обязательно почитайте , можно здесь. По данной ссылке можно увидеть картинки пророщенных зернышек.
По поводу длины - согласна. Ногти должны быть одинаковой длины.
Вы волосы намыливаете 3 раза подряд , или моете через день? Если сохнут так долго, то , конечно, перед утренним выходом мыть проблематично. Но других вариантов получается, что нет. :roll:
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Nadegda »

 
nobody писал(а):Добрый вечер!
Сделала первую процедуру укрепления хной .Появилось небольшое окрашивание.
Так можно ведь бесцветную хну для этой цели использовать?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Так можно ведь бесцветную хну для этой цели использовать?
Можно , конечно. Но ее не было в магазине, купила простую.Но я нисколько не расстроена , результат мне очень даже нравится. 8)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):
Вы волосы намыливаете 3 раза подряд , или моете через день?
Теперь уже не через день, а через два максимум 3. Ну и намыливаю трижды (шампуни почему-то хуже мыла отмывают). А жесткий волос это наверное от природы. Интересно можно как-нибудь его смягчить и в то же время не утяжелять причёску, сохранив объём?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Ниночка К »

 
Интересно можно как-нибудь его смягчить
Крысеночек, кондиционером, чем же еще!
Еще раньше использовала маску Фруктис в такой зеленой круглой баночке - ее тоже наносишь после мытья на влажные волосы и через минутку смываешь. Волосы становятся очень мягкими и послушными. Еще есть спрей- кондиционер, его прямо на сухие волосы прыскаешь и расчесать, я Тафт покупала, но и в других сериях должно такое средство быть. Эти средства совершенно не утяжеляют прическу, объем не портят, только смягчают волос.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Крысюш, я правильно поняла, ты голову мылом моешь? :shock: :shock: :shock:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
Ниночка К писал(а):
Интересно можно как-нибудь его смягчить
Крысеночек, кондиционером, чем же еще!
Пробовала кондиционеры. Не понравилось. Волос жирниться от них быстро. А вот спреями не пользовалась. Увижу попробую. Спасибо за совет.
La Estrella писал(а):Крысюш, я правильно поняла, ты голову мылом моешь? :shock: :shock: :shock:
Последние недели две не мою. А до этого в теченни полутора лет только мыло и использовала (у сестры и мамы шампуни свои) и до недавнего времени проблем не было. Вообще парихмахеры говорят, что шампуни тоже надо переодически менять, потому что волос привыкает.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Nusya »

 
Пошла на весенний заход мезо. На этот раз без анестезии. Как же я себе нравлюсь. :)
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Антонинна »

 
Доброго всем вечера! Может кто поделиться, рецепт для стоп, а то скоро босоножки одевать, хочется как у младенца пяточки!!!!))
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение nobody »

 
Антонинна , скопирую Вас с 4 страницы метод , который рекомендует Ла Эстрелла. :D
La Estrella писал(а):Я могу тоже написать довольно экстравагантный способ удаления ороговевших участкой кожи при домашнем педикюре. К слову сказать, маникюр-педикюр делаю только дома.
Ноги распариваешь в ванночке. Минут через 10 вынимаешь и мажешь ороговевшие пятки, пальцы (участки кожи) кремом для депилляции, толстым слоем. Сидишь 10 минут. Потом пилкой (пемзой) все снимаешь, кожа слазит как у ящерицы. Результат обалденный!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Ниночка К »

 
Доброго всем вечера! Может кто поделиться, рецепт для стоп, а то скоро босоножки одевать, хочется как у младенца пяточки!!!!))
Антонинна, попробуйте такой рецепт: Вечером намазать обильно подошву и пятки майонезом, одеть хлопчатобумажные носочки и спать. Говорят, именно как у младенца будут. Я не делала, просто прочитала где-то. Сама планирую попробовать.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Крысёнок »

 
Антонинна писал(а):Может кто поделиться, рецепт для стоп, а то скоро босоножки одевать, хочется как у младенца пяточки!!!!))
Вот нашла наконец точный рецепт: смешать яйцо с уксусной кислотой (300 г.) и этой смесью натирать предварительно распаренные подошвы (ороговевшая кожа будет активно осыпаться поэтому необходимо будет постелить газетку). Процедуру лучше делать регулярно до тех пор пока не получите желаемого результата, смесь хранить в холодильнике (мы держали её в баночке из-под детского питания). Ещё один совет дала знакомая, надо смазать распаренные подошвы обычным хозяйственным мылом, надеть хлопчатобумажные носки и спать в них. Но это рецепт я не пробовала, так как терпеть не могу спать в носках, но может быть кому-то подойдёт. А вот яйцо с уксусом хорошо помогает, единственный минус резкий уксусный запах, но к нему можно привыкнуть.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Антонинна »

 
Ниночка К, Крысенок Спасибо за советы!!! Обязательно попробую, как потеплеет!))) Правда уксусом страшновато!!!!

Тут спрашивали про ногти, я тоже поделюсь, как я свои восстановила после наращивания, я делала через день солевые ванночки, 10 раз, и красила умной эмалью. И теперь прекрасные ногти, даже случайно в салоне красоты предложили побыть моделью ногтей! Вот сходила, конечно приятно! :D
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Анюточка »

 
Девочки, поделитесь своим опытом...
как удержать подольше запах духов на себе? :roll:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Анюточка писал(а):Девочки, поделитесь своим опытом...
как удержать подольше запах духов на себе? :roll:
Никак. Только покупать качественные духи, не арабские. Ну и в идеале наносить духи на сухую, чистую кожу. Про зоны нанесения, думаю, говорить не стоит, они и так всем известны.
Если не хотите покупать именно духи из-за стоимости и тяжести аромата, берите парфюмированную воду, но не туалетную.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение demure »

 
Антонинна писал(а): Тут спрашивали про ногти, я тоже поделюсь, как я свои восстановила после наращивания, я делала через день солевые ванночки, 10 раз, и красила умной эмалью. И теперь прекрасные ногти, даже случайно в салоне красоты предложили побыть моделью ногтей! Вот сходила, конечно приятно! :D
А как эти ванночки-то делать? Сейчас сняла ногти, а они все тоненькие, ломкие.. ужас :(
можно укрепить тонкий ноготь после наращивания или надо ждать, пока он весь отрастет?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение Антонинна »

 
Demure, я честно не знаю, как ПРАВИЛЬНО, но на личном опыте делала почти сразу,вечером ванночку мазала кремом и спать, а утром эмаль, на следущий день с утра опять умная эмаль, а вечером стирала эмаль и ванночку...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение demure »

 
спасибо, Тонечка, попробую) И не буду больше наращивать)
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение БусиNка »

 
Nobody, спасибо за Ваш рецепт, попробовала вчера "обновить" свои пяточки. Очень понравился результат!!!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»