Давайте делиться рецептами красоты

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Давайте делиться рецептами красоты

Сообщение La Estrella »

 
Дорогие форумчане! Скорее всего, тема эта будет интересна только женщинам, и тем не менее я рискну.
Пребывая на этом форуме около полутора лет, я поняла, что основной контингент женщин здесь - это те, которым за тридцать. Также я поняла, что многие женщины здесь (и я в том числе) могут позволить себе дорогой салонный уход, инъекции красоты, контурную пластику, т.е. более радикальные и действенные методы борьбы со старением и увяданием кожи. Я сама недавно прошла курс мезотерапии, результат более чем радует.
И тем не менее: на носу лето, пора натуральных овощей, фруктов, маски из которых, конечно, упругость коже не вернут и морщинки не сотрут, но хороший цвет лица, "сияние" изнутри, отдохнувший вид вполне могут обеспечить. Или же покупные готовые экспресс-маски, которые тоже приносят много пользы в домашних условиях.
Давайте делиться рецептами масок для лица и тела! Милости прошу.
Я могу начать, как человек, страдающий, мягко скажем, не очень красивым цветом лица вследствие 20-летнего курения.
Итак: для цвета лица, если натур-продукт. 1. Потереть на тёрке кислое яблочко, добавить ложку меда, перемешать, нанести на лицо минут на 20 и потом снять спонжами и большим количеством воды. 2. Перетереть клубнику, добавить перемолотую в кофемолке овсяную муку для вязкости, и также на лицо на 20 минут.
Для "сияния" кожи изнутри: купить в аптеке масло жожоба и добавлять в ночной крем и крем вокруг глаз по 3-4 капли. Кожа становится нежной и бархатистой, морщинки мелкие менее заметны.
Если моя тема найдёт отклик - я с удовольствием дальше буду делиться опытом, у меня в запасах много чего есть.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девочки, ну пишите, не стесняйтесь!
А то просмотров множество, и никто не хочет опытом делиться. Не жадничайте, дорогие!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Особенных секретов нет, салонными процедурами никогда не пользовалась, но разные люди стабильно дают лет на 7-10 меньше.
Думаю, дело в образе жизни: оптимальный режим труда и отдыха, здоровое питание, регулярые физические нагрузки (заставляют полноценно функционировать каппилярный кровоток, что отражается на качестве кожи в том числе), поддержание стабильного веса, отсутствие вредных привычек, оптимизм. Стараюсь пить много чистой воды. В летний период не выхожу из дома без солнцезащитного крема, загораю слегка даже на море.
Думаю, что лицо нужно сохранять изнутри. И основная мера здесь - физическое и психическое здоровье, достижение душевной гармонии.
Сейчас занимаюсь изучением атласа мышц лица, массажами и т. д. Лицо стареет, главным образом, не из-за ухудшения качества кожи, а в результате деградации подкожных мышечных и костных структур,на которых кожа "сидит". В таком подходе вижу будущее для своего лица.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вы абсолютно правы, Roli
Никакие маски и салонные процедуры не помогут без минимальной физической нагрузки и правильного питания. Лично я очень внимательно слежу за тем, что ем. Отличное начало дня для меня - 2 стакана воды, овсяная каша с тертым яблочком (вариаций множество), чашечка свежесваренного кофе с медом. Я мед добавляю везде и всюду, сахар практически не употребляю. А гречишный темно-коричневый мед - это чудо какое-то! Обилие овощей и фруктов круглый год обязательно, даже зимой можно выкрутиться. Ну и у меня еще в правилах обливаться холодной водой летом (зимой боюсь), принимая утренний душ и пробежка по утрам. На более серьезные занятия фитнесом меня не хватает.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Еще могу посоветовать отличный способ быстрого придания лицу свежести и отдыха, даже если усталость и конец рабочей недели, а нужно срочно привести себя в порядок для какого-либо мероприятия. Это водорослевые маски. Как правило, водоросли слишком активные, и не всякая кожа способна вынести прямое воздействие. Для этого основой накладывается увлажняющая маска, а водоросли сверху.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
а водоросли сверху.
А водоросли где брать? :shock:
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Хорошая темка.Мне больше по душе готовые,фабричные маски.Мертвое море,шампанское с икрой,пилинги и с коллагеном.Но уже маловато,поэтому раз в год ботокс и сюржидерм в носогубки.Лет пять назад сделала татуаж губ и век.Мужу(не верю в его объективность) и детям(эти точно врать не будут,строго следят за моей внешностью),нравится как я выгляжу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
MARIA_K писал(а):
а водоросли сверху.
А водоросли где брать? :shock:
Девочки, безумно благодарная за интерес к моей теме, а то думала, закроют. Водоросли продаются в готовых масках, либо же в виде сухих таблеток, которые нужно измельчить до состояния порошка и залить горячей водой с целью придания нужной, нежной консистенции. Фирмы производители - множество. Называть производителей здесь, наверное, нельзя, т.к. косвенно получится реклама, но могу сказать одно: есть потрясающая российская фирма, которая производит такие водоросли (и не только водоросли), они вообще производят множество масок и пр. средств по уходу за лицом и телом.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А какой чудесный цвет лица и бархатистость придает маска из зародышей пшеницы, целебных трав и овсяной муки. Это чудо!
Мне просто маски тоже радикально не помогают. Это чисто для цвета лица и придания коже отдохнувший вид. Радикальные методы для меня сейчас - курс мезотерапии, который я недавно закончила, состояние кожи улучшилось значительно. К 38 годам она у меня стала очень тонкой и чувствительной, а после курса стала заметно плотнее, очень гладкая на ощупь, морщинки изчезли, и кожа стала как наливное яблочко.
Для меня преимущество в том, что это никому не заметно, кроме меня самой. Только вот с вами делюсь.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да,мезо-это очень хорошо.Делаю на лицо и декольте.Мне уже давно не 38,поэтому нужны более радикальные меры.А для рук и волос,какие маски на себе проверили?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
aspire писал(а):Да,мезо-это очень хорошо.Делаю на лицо и декольте.Мне уже давно не 38,поэтому нужны более радикальные меры.А для рук и волос,какие маски на себе проверили?
Aspire, для рук очень нравится система Бархатные ручки удалено модератором Другиня, крем отдельно - той же фирмы. Результат мне очень нравится.
Для волос: тут дело сложнее, т.к. всё зависит от типа волос. У меня волосы нормальные, достаточно блестящие, т.к. темно-коричневые, суховатые на концах, т.к. длинные.
Мне очень нравится шампунь, ополаскиватель и маска фирмы удалено модератором Другинядля сухих волос. Вещь классная. Это непрофессиональная.
Из профессиональных - шампуни и маски итальянской фирмы удалено модератором Другиня, не очень удобно, т.к. ёмкости очень большие, но качество приятно обрадовало.
А вообще по шампуням - сколько людей, столько и мнений, т.к. производителей на рынке представлено множество. Хотя удалено модератором Другинялично меня все больше разочаровывает: ни шампуни, ни краски для волос мне не подходят. Предпочитаю удалено модератором Другиня или удалено модератором Другиня(щадящий вариант удалено модератором Другиня)
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
А мне нравится кофейный скраб для тела (из молотого кофе), после нанести натуральное кокосовое масло, первого отжима, моя золовка всю беременность им мазалась не одной растяжки не было.
Для волос (тонкие и мягкие у меня) шампуни, маска фирмы удалено модератором Другиня.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Кстати да. Делаю иногда, действительно неплохо, пощипывает, правда, но ничего.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
La Estrella писал(а):Кстати да. Делаю иногда, действительно неплохо, пощипывает, правда, но ничего.
Это вы про кофе? Мне не пощипывает вообще, но я спитым делаю.

Еще мне многие хвалили масло макадамии, его мало где купить можно. Но эффект говорят потрясающий, его можно в чистом виде использовать, в том числе для волос (он быстро впитывается и не жирный совсем) а можно в крема добавлять.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ладно, девочки, раз пошла такая петрушка с названием брэндов, могу всем порекомендовать продукцию российской фирмы удалено модератором Другиня. Я столкнулась с этой фирмой 3 года назад и отнеслась очень скептически, т.к. привыкла пользоваться продукцией более дорогих брэндов. Но, попробовав удалено модератором Другиня, - качество меня просто ошеломило... Очень высокое, мне эти вещи подходят безупречно. Там и для салонов тоже есть. Рекомендую. Водорослями пользуюсь только удалено модератором Другиня сейчас, хотя раньше приобретала удалено модератором ДругиняФранция.
Всю продукцию можно найти и ознакомиться на сайтах, это супер, вещь действительно стоящая.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
monkey писал(а):
La Estrella писал(а):Кстати да. Делаю иногда, действительно неплохо, пощипывает, правда, но ничего.
Это вы про кофе? Мне не пощипывает вообще, но я спитым делаю.

Еще мне многие хвалили масло макадамии, его мало где купить можно. Но эффект говорят потрясающий, его можно в чистом виде использовать, в том числе для волос (он быстро впитывается и не жирный совсем) а можно в крема добавлять.
Я тоже испитым, правда скребла лицо, а не тело, поэтому и пощипывало.
Из масел - пользуюсь пока только жожоба, добавляю несколько капель в ночной крем и крем вокруг глаз - результат восхитительный, кожа становится очень нежной, как в юности, светится изнутри. Кстати, я сама даже не поняла, откуда ноги растут, но сильно погустели ресницы. А потом врубилась: это же от масла жожоба, которым я обильно мажу веки.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Недавно знакомую встретила - не видела ее около года, и очень была поражена как она помолодела. Оказалось, она давно отказалась от всяких кремов и пользуется только маслами. Но надо добавить - она очень жизнерадостный человек, думаю, это тоже не последнюю роль играет
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
т@нюша писал(а):Недавно знакомую встретила - не видела ее около года, и очень была поражена как она помолодела. Оказалось, она давно отказалась от всяких кремов и пользуется только маслами. Но надо добавить - она очень жизнерадостный человек, думаю, это тоже не последнюю роль играет
Есть мнения, что большинство кремов для лица- сплошная нефтехиия. И якобы они не только не полезны, а просто вредны. Нутуральных безопасных очень мало.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
т@нюша писал(а):Недавно знакомую встретила - не видела ее около года, и очень была поражена как она помолодела. Оказалось, она давно отказалась от всяких кремов и пользуется только маслами. Но надо добавить - она очень жизнерадостный человек, думаю, это тоже не последнюю роль играет
Танечка, не верьте. Думаю, она прошла курс мезотерапии, только не афиширует. От кремов и масел такого эффекта можно достичь лет эдак до 30. Я тоже уколы проделала, но только признаюсь в этом на этом форуме, даже самые близкие люди не знают.
А насчет жизнерадостности - это 100%. Ничто не делает глаза сияющими и губы свежими, как ощущение полного человеческого и женского счастья.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Roli писал(а):
т@нюша писал(а):Недавно знакомую встретила - не видела ее около года, и очень была поражена как она помолодела. Оказалось, она давно отказалась от всяких кремов и пользуется только маслами. Но надо добавить - она очень жизнерадостный человек, думаю, это тоже не последнюю роль играет
Есть мнения, что большинство кремов для лица- сплошная нефтехиия. И якобы они не только не полезны, а просто вредны. Нутуральных безопасных очень мало.
А как без кремов обходиться? Всё-равно же приходится летом увлажнять, а зимой питать, иначе очень неприятные ощущения сухости, излишков жира и т.д. А без крема вокруг глаз вообще не обойтись, заметно морщины разглаживаются. Нужно внимательно смотреть состав, а в натуральности некоторых средств я уверена, т.к. испробовала на себе и очень довольна. А пробовала я многое к своим 38 годам, поверьте. Roli, напишу Вам в личку название фирмы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А вот у нас клубника полным ходом уже, каждый вечер обмазываю лицо, шею, декольте. Только смешиваю с овсяной мукой (хлопья перемалываю кофемолкой), иначе щиплет. Но кожа свежеет и светлеет заметно. Девчонки, принимайте на вооружение, цвет лица не хуже, чем после водорослей.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Делюсь!
Поскольку еще относительно молодая,часто плюю на свою внешкость и вообще за ней ухода не произвожу. Что-то эпизодически сотворяю.
Скраб для тела- кефир,жирный, с крупной солью. Натерется до ярко-розового цвета. Подходит для не слишком чувствительной кожи.Просто кефиром натереть кожу головы и влосы,они становятся блестящими,пышными. Чтобы не пахнуть им,тщательно смыть ,можно с мылом,волосы с шампунем.
Кухня- идет все,что под руку попадается.Кожа у меня сухая очень. Если стряпаю,не преминаю вместо того чтобы жир(масло,маргарин) смыть смазать им проблемные участки-локти,колени. Растительное масло дает потрясающий эффект для тела,маргарин замечательно питает руки. Они у меня такими не бывали ни после одного крема. Чтобы руки стали белыми и мягкими,особенно после чистки картошки,к примеру, подержать их в ванночке из теплой воды и уксуса. Сливочным маслом полезно помазать сухие губы.
Когда делаю салат,если огурцы жесткие,кожурку срезаю и также протираю все проблемные места,включая лицо. Все становится гладким очень быстро.
Если за ночь веки припухли,отеки легко убрать тертой картошкой или густым свежим отваром чая. Намочить ватный диск и полежать минут 15. А лучше не пить на ночь и не есть соленого.
Когда стала кормить дочку настоящей едой,чтобы не стряпать два раза, максимально приблизила свое питание к детскому. Меньше сахара и совсем мало соли.Сначала невкусно,потом привыкаешь. А также острого и жирного редко потребляю. Соль сильно задерживает влагу,а если количество уменьшить,лицо гораздо лучше выглядит.
Еще - ешьте,милый дамы,по возможности только натуральные продукты .Если съесть что-то обезжиренное и низкокалорийное,не наешься так,как ломтиком хорошего мясного рулета или чашкой жирного творога. Да и всякая дрянь,которую суют в майонезы,сырки,творожки,и даже молоко(не говоря о колбасе) вместо настоящих жиров и масел,вряд ли принесет пользу и украсит вас.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»