Новый год, Рождество и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ МЫ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а):
La Estrella писал(а):Ребята, а я поститься обожаю. Надо будет в кулинарной нашей теме подогнать рецептов этого дела. Я их за много лет столько насобирала!
Эстреллочка, выложи рецептики пож-та, а то у меня проблемы - не знаю что есть в пост :oops:
Анюта, я практически одной растительной едой и питаюсь, чтоб не толстеть, поэтому для меня пост - это не просто ПОСТ, а реально стиль жизни уже. Мои запеченные утки и курки - редкое исключение из правил.
Рецепты напишу, конечно, но если придерживаться поста именно с православной точки зрения, то нужно будет из тех рецептов растительное масло убирать иногда.
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Вчера первый раз вечером заскочила в подарочный магазин! Какое колличество красивых новогодних задуууумок!!!! А дракончик один милый какой сидел- розовый в вязаной шапочке и носочках! Чудо!
И игрушек новогодних море!!! Можно начинать всерьез готовиться! Еще же подарки близким покупать!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Девочки! Вчера первый раз вечером заскочила в подарочный магазин! Какое колличество красивых новогодних задуууумок!!!! А дракончик один милый какой сидел- розовый в вязаной шапочке и носочках! Чудо!
И игрушек новогодних море!!! Можно начинать всерьез готовиться! Еще же подарки близким покупать!!!

ООООООООООООООООООООО!!! А говорите, что нет - ВСЕ ЕСТЬ! :snooz:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Думаю...в этом году елку нарядить в красный наряд и золотой! ( прошлом году был синий и серебряный). Присмотрела ну ооооочень красивые цветы пуансеттии. Думаю, три штучки будет достаточно. Так что мысль идет в этом направлении....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Татоша писал(а):пуансеттии
Что это? :shock:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Так пуансеттия- это такой рождественский цветок с красными листиками сверху!!! Их еще и поливают всякими блестками!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
елка из пуансетти
https://s017.radikal.ru/i400/1111/51/4d62e42246c7.jpg

и какая она еще бывает и что можно сделать:
https://s55.radikal.ru/i147/1111/72/0806c23feca7.jpg
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
https://s015.radikal.ru/i333/1111/2a/783137849c3b.jpg

https://i032.radikal.ru/1111/5f/28d800f3ea0a.jpg

Пуансеттия и ее история
Пуансеттия - еще одно название Пуансеттии - "Эуфорбия прекраснейшая". Род назван в честь античного врача Эуфорба, который, по преданию, первым определил лечебные свойства этих растений. Ацтеки - первые ценители пуансеттии, использовали ее красные прицветники для добывания естественного красителя для косметики и тканей, а ее белый сок - для лечения лихорадки. Жители США узнали молочай прекраснейший благодаря стараниям Джоэла Робертса Пойнсетта (J.R. Poinsett) (1779 - 1851) - врача и ботаника, которого президент Мэдисон назначил первым американским послом в Мексике. Настоящей страстью Пойнсетта была, однако, вовсе не политика, а ботаника и растения. Впервые увидев молочай прекраснейший в цвету в Мексике в 1828 году, Пойнсетт тут же послал несколько образцов в свои оранжереи в Гринвиле (Южная Каролина), где позже стал размножать растение и рассылать образцы в ботанические сады. Позднее пуансеттия удостоилась в США даже своего собственного праздника - Национальный день Пуансеттии отмечается 12 декабря, в день смерти Дж. Р. Пойнсетта. В 1830-х годах растение попало в коммерческое производство и вскоре стало популярно под именем своего "первооткрывателя" poinsettia (в русский язык название вошло как пуансеттия). Из Америки традиция покупать пуансеттию и украшать ей дома на Рождество перебралась в Европу.

Очень красивое название и цветок :P :P :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
какие бывают елочки особенные =))))
https://s52.radikal.ru/i135/1111/32/c0f822f49005.jpg
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ну, надо же! Как красиво!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Сегодня купила три цветка пуансеттии для елки, красного Арлекина в золотой маске и три золотых снежинки! Теперь думаю дальше... Кроме наряда для елочки, хочется еще продумать украшения для стола и интерьера. Как приятно об этом думать... Пусть даже и на бегу!!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
С первым днем зимы всех!!!! :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А у нас весна. Солнечно и плюсовая температура.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А в Африке первый день лета)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):А у нас весна. Солнечно и плюсовая температура.
Здорово! :)
А в Африке первый день лета)
Вообще красота! :)

А у нас ни то ни се :) Но лучше так, чем мороз, брр, не люблю холод.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
А у нас - зелёёёная-зелёёёёёная трава и лужи. И никакого, ну просто никакого даже намёка на снежок.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Петличка писал(а):А у нас - зелёёёная-зелёёёёёная трава и лужи. И никакого, ну просто никакого даже намёка на снежок.
Петличка, что же это за дивное место, где Вы живёте?!
У нас, в стране вечнозелёных помидоров, промозгло и сыро-гололёдно. На настроение это сильно не влияет (распрекрасненькое в целом настроение), но серость вокруг удручает.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А сейчас самый темный месяц. Я выхожу на работу - темно, выхожу из метро у работы -еще темно. Выхожу с работы - уже темно. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нюся, а представь как темно у нас! Донецк находится на одном мередиане с Москвой, а часовая разница у нас с тобой - 2 часа. У нас уже в 3 дня сумерки.
Каждый год я злюсь, что Украина часы переводит. Но это время - ноябрь-декабрь - самое чудесное и пролетает незаметно! Потому что праздников ждешь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А как же те, кто живёт за Полярным кругом?))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
У нас в этом году время не переводили. А мне все равно - темно или светло, день или ночь. Вообще все как-то по-барабану. Это плохо.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Katerina спасибо за тему. До праздника осталось меньше месяца, а в голове ни одной мысли по поводу того, что и кому дарить... Почитала рекомендации в Интернете и большинство статей сходиться во мнении, что различные сувениры с символикой наступающего года будут весьма кстати. Но с точки зрения христианства увлечение всякими гороскопами (в том числе и китайским), это своего рода поклонение чужим богам, почти нарушение 1-й заповеди. Так ли это? И что делать если сувенир с драконьей символикой подарят тебе? Не все ведь являются людьми верующими и не все, к сожалению, понимают, что увлечение гороскопами - грех. Но отказываться от подарка сделанного от души без всяких задних мыслей, это тоже нехорошо, можно обидеть дарящего. Или грех мы совершаем лишь тогда, когда начинаем что-то просить у китайских статуэток, а если они просто стоят где-нибудь на полочке рядом с декоративными тарелочками и парадными сервищами, то в этом греха нет? В общем, дарить или не дарить сувениры с символикой года? И что вообще если у кого-то есть идеи по поводу подарков поделитесь пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»