Новый год, Рождество и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ МЫ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
У нас тоже весна: травка зеленеет и солнышко вчера блестело.
Чтобы хоть как-то почувствовать приближение НГ решили вчера нарядить елку.
Стоит красавица - огонечками переливается. :D

Никогда не покупаю животных ссответвующих наступающему НГ. Почему? Сама не знаю. :roll:
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Крысёнок писал(а): В общем, дарить или не дарить сувениры с символикой года? И что вообще если у кого-то есть идеи по поводу подарков поделитесь пожалуйста! [/b]
Крысёнок, я считаю, что дарить нужно действительно что-то полезное, а что дракон... через год он уже будет неактуален, а для многих (для меня, например) и сейчас неактуален. Неохота засорять квартиру всякими фигурками.
Я предпочитаю спрашивать у человека, ЧТО ему подарить, да и сама заказываю подарки. Хороший парфюм, которым будешь пользоваться, необходимый набор посуды - я бы такое хотела получить. Например, мне на день варенья подарили набор из нержавейки хорошей немецкой фирмы: сахарница, тёрка и кофеварка. Пользуюсь с удовольствием и очень этому рада. И сейчас я уже назаказала в подарок разных парфюмов из новинок, прям на бумажке пишу точное название и по аське еще ссылку на парфюмерный сайт высылаю, чтоб даритель не ошибся и увидел фото.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Для меня НГ в плане подарков чисто символический праздник. По-этому дарю сувенирчики, елочные украшения, просто знак внимания, иначе разориться можно :) . А близким - сыну и родителям дарю что-то более полезное.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вот за красивые ёлочные украшения - я двумя руками ЗА. Никогда лишними не будут, даже если дома под дизайн ёлки не подойдёт - можно на работу утащить.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Сейчас много разных украшений и игрушек для елки, а мне очень нравятся стеклянные украшения.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Осознаю, что опять не успею подготовиться, как хотелось бы...Девочки, буду слушать про ваши идеи подарков. Уже столько всего дарилось! Хочется оригинально и не очень дорого...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татоша писал(а):Осознаю, что опять не успею подготовиться, как хотелось бы...Девочки, буду слушать про ваши идеи подарков. Уже столько всего дарилось! Хочется оригинально и не очень дорого...
Татош, мне безумно нравится такая идея: распустившаяся роза, а из центра - такая же по цвету свеча. Свечи в процессе сгорания можно менять. И недорого, и запоминается, и хватит надолго. Посмотри, счас подобной красоты валом. Сама идея хороша.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Согласна, Эстрелла! Идея со свечами хороша и востребована в преддверии Нового года и Рождества!!! Попробую выбраться посмотреть. В крайнем случае, уже думаю- буду не успевать если...интернет-магазин подключу! Хотя и не люблю совершать покупки не видя!!!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
La Estrella писал(а): Крысёнок, я считаю, что дарить нужно действительно что-то полезное, а что дракон... через год он уже будет неактуален, а для многих (для меня, например) и сейчас неактуален. Неохота засорять квартиру всякими фигурками.
Согласна, что подарок должен быть полезным. Особенно если хочешь порадовать родных и близких. А знакомым и подругам как правило дарятся мелкие сувениры. В прошлом году это были отрывные календари с изображением символов года. Тренеру я подарила поющего зайчика, она любит игрушки, и сама недавно стала мамой. Нам дарили магниты на холодильник. Мелочь а приятно. Ведь главное не сам подарок а внимание. Мы собираем керамические подсвечники с символом года, и в новогоднюю ночь зажженная свеча как эстафетная палочка передаётся от уходящего символа к наступающему. Вроде традиции такой праздничной. Теперь вот не знаю, грех это или не грех, подобные фигурки собирать.
Татоша писал(а):Согласна, Эстрелла! Идея со свечами хороша и востребована в преддверии Нового года и Рождества!!!
Я тоже согласна! А ещё можно подсвечники дарить. Сейчас и свечи и подсвечники красивые такие. У нас с прошлого года стоит высокий прозрачный стакан, в нем до середины налит красный воск с фитильком, только зажечь эту свечу не удалось ни спичками ни зажигалкой.
Вспомнила ещё у сестры в ноябре день рождения было, ей подарили в числе прочего маленькую корзиночку с живыми хризантемками и еловыми ветками, (цветки мелкие и стебелёчки крошечные, зато живые и ароматные), там пробка на дне корзинки так что букет можнои нужно поливать (из пипетки). А ещё мы дверные проёмы украшаем мишурой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девочки, у кого какие идеи по празднованию корпоратива на работе?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Мы корпоративим 23 декабря! в кафе . Празднуем профессиональный праздник и Новый год. Приглашаем тамаду, музыкантов и самодеятельность. Кроме того, обязательно сами придумываем смешные номера и награждения шуточные!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
У нас корпоратив 16 декабря. Празднуем в центре Москвы, в зале "Известия Холл". На этот раз мы окажемся на съемочной площадке в свете софитов. Т.е. такая тема вечеринки. Билетов было разыграно 1500 штук. Фуршет, дискотека, пригласили Д.Билана :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Milly писал(а):
Петличка писал(а):А у нас - зелёёёная-зелёёёёёная трава и лужи. И никакого, ну просто никакого даже намёка на снежок.
Петличка, что же это за дивное место, где Вы живёте?!
"Сырой угол России" - Псковская губерния, город воинской славы Псков :D . Сегодня, кстати, выпал (правда, уже изрядно подтаял) первый снег.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У меня корпоратив будет не в ресторане, в силу того, что коллектив маленький!
29 декабря я планирую накупить икры, семги, хорошей колбаски, лимонов и мандаринов и устроить корпоратив прямо у себя в магазине, одновременно угощая клиентов. Т.к. люди все-равно не дадут посидеть коллективом и раслабиться, вот мы и решили совместить приятное с полезным. Даже полку на стеллаже освобожу от запчастей и устрою там фуршет.
Еще я так делаю: каждый новый год я покупаю ящики шампанского. И в период с 25 по 30 декабря эти бутылки раздаю покупателям. Бутылку обматываю золотой новогодней ленточкой, на ленточку прикрепляю визитку своей фирмы. И подарок и реклама заодно. :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эстрелла! Отличная идея! Покупатели будут в восторге!!! Но как бы еще сделать, чтобы и самим в коллективе попраздновать!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крысёнок писал(а):Katerina спасибо за тему. До праздника осталось меньше месяца, а в голове ни одной мысли по поводу того, что и кому дарить... Почитала рекомендации в Интернете и большинство статей сходиться во мнении, что различные сувениры с символикой наступающего года будут весьма кстати. Но с точки зрения христианства увлечение всякими гороскопами (в том числе и китайским), это своего рода поклонение чужим богам, почти нарушение 1-й заповеди. Так ли это? И что делать если сувенир с драконьей символикой подарят тебе? ]
На мой взгляд, глупее подарков чем эти статуэтки не придумать. Лично мне они не приносят эстетического удовольствия. Сама стараюсь не дарить неполезных подарков. На мой взгляд, лучше подарить полотенца - кухонные, банные.. Сейчас разные есть - дорогие и не очень, смотря какой у кого кошелек, можно перевязать красивой лентой. Это вариант, скорее, когда много коллег. Можно красивые свечи подарить, они тоже разные по цене.. В конце-концов можно чай в красивой упаковке или шоколад.
Если Вам подарят эти фигурки /или магниты/..что ж, дареному коню в зубы не смотрят, сказать спасибо..и все.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):У нас тоже весна: травка зеленеет и солнышко вчера блестело.
А у нас всё белое-пребелое, деревья стоят как кружевные красота неимоверная! Словами невозможно описать, это надо видеть... Так что выкладываю фото. https://s017.radikal.ru/i417/1112/d7/dcc7cbc365d3.jpg
А это крупный план (вид из окна):
https://s017.radikal.ru/i405/1112/ba/da853bbc571b.jpg
Посмотришь на такую красоту и настроенье сразу праздничное.
т@нюша писал(а):На мой взгляд, глупее подарков чем эти статуэтки не придумать. Лично мне они не приносят эстетического удовольствия. Сама стараюсь не дарить неполезных подарков. На мой взгляд, лучше подарить полотенца - кухонные, банные..
С подарками близким я наконец-то разобралась. Теперь планирую устроить праздничное чаепитие в лит. группе, последнее заседание выпадает на 17, а последняя тренировка - на 30. Думаю покупать ли свениры мелкие, и если покупать то, что? А мне подарили календарь 12 исцеляющих икон, на каждой странице репродукция иконы, её описание, и молитва. Думаю, что такой календарь станет хорошим подарком для верующих знакомых, коллег или не очень близких родственников. Полотенца мы с мамой дарили подругам в том году, в этом для одной из них она купила вазу для конфет, а я подумываю подарить своей знакомой по лит. группе салатницу "под сельдь под шубой".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крысенок, конечно, вы знаете вкусы знакомых, думаю, подберете что-то. Чай все пьют, есть в красивой подарочной упаковке, тоже хороший подарок. Очень красивые фотографии Вы выставили
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Крысенок, фото посмотрела, красота! Вопрос родился, это случайно не Ангарск, оччень похоже?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Девочки, может , я не совсем нормальная , но я подарки не люблю. :oops: Даже чисто символические.
Согласна , что это знак внимания , он должен быть приятен только потому , что про тебя не забыли .
Но , как представлю , что люди тратят огромное количество времени на покупку в предновогодней московской суете , ломают голову , тратят деньги , которые иной раз могли бы с большей пользой истратить для себя и своей семьи , на здоровье и т.д , то сразу как-то грустно делается.
Или , принесла я подарок , а родственники или тот , кому подарили , уже считают себя обязанными тоже что-то в ответ презентовать.
Поэтому своим родителям и самым близким родственникам мы дарим деньги. И они всегда рады . :D
То , что нужно для дома , для жизни дарим на другие праздники в течении года. :D
От них , конечно , я принимаю презенты, но ни разу ничем не пользовалась. Мне дороже тыква с дачной грядки и банка засоленных огурцов :lol: , чем свечка , которую я не зажгу никогда, и она пролежит в кладовке долгое время. :?
Это я про отношения с близкими пишу .
С друзьями мы просто поздравляем друг друга по тлф перед самим НГ , или при встрече можем подарить бутылку хорошего шампанского , какую -нибудь красивую композицию со свечой, конфеты ручной работы в подарочной упаковке и тому подобное.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Крысенок, красиво у Вас! :D
У нас тоже вчера снего падал весь день, а сегодня уже его нет. :roll:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я обожаю дарить подарки! Поэтому последние года, когда не получается как следует подготовиться- переживаю. Но бестолковых подарков не люблю... Стараюсь все же что- то полезное прикупить. Сегодня вечером заехала в магазин. Купила для двух коллег на работе, с которыми плотно связана рабочими и дружескими отношениями ( отец и сын) по кофейной паре ( чашка и блюдце) . Они жуткие кофеманы! Для девочек на работе купила смешные наборы конфет, упакованные как елочные шарики! Для соседей по квартире купила елочную композицию- звезда, еловые веточки и шарик с яблочком!!! Свекрови купила маленькую иконку Матронушки. Для племянницы хочу присмотреть пижамку. Сложнее всего придумать для сына , мамы и сестры мужа. Им я постоянно что- то привожу из поездок... Уж не знаю, что и придумать... Но придумаю!!!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»