Новый год, Рождество и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ МЫ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
У меня еще есть маленький нюанс: мои родители ,родственники и большинство друзей живут не в Москве. Поэтому вручать эти подарки совершенно не получится перед НГ , да и после тоже. Мы видемся с ними редко , разве что родители приезжают раз в два- три месяца , когда нужно уехать и детей оставить не с кем. Так что мои новогодние подарки могут появиться у адресата аккурат к 8 марта. :roll:
С детьми все просто : старший говорит , что хочет , а младший (10 лет)все еще письма ДМ пишет. :pink:
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А мы все рядом живем... Москва и ближнее Подмосковье... И на Новый год начинается " кружение друзей и родственников" и выпасть из этого круговорота невозможно, да и не хочется... Мы еще на Новый год и наряжаемся и спектакли импровизированные устраиваем! И всякие конкурсы!!! Так что всегда- такой веселый сумасшедший дом! В этом году я хочу написать смешные частушки про каждого и вместе с подругой будем петь!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Так что всегда- такой веселый сумасшедший дом!
Ой, вот это действительно нужно любить. :lol:
У нас из таких весельчаков -заводил только одна родственница, поэтому я всегда старалась этого избегать. Просто это не мое. :oops:
Я люблю тихо, спокойно , в узком семейном кургу , без конкурсов и маскарадов. :lol:
Вообще , личо для меня , весь этот ажиотаж перед НГ - лишняя суета , отнимающая силы.
Если кому-то это нравится , то -здорово! :give_rose:
Мне больше нравится , когда к нам приходят гости уже после НГ . Есть традиция - первого вечером или второго мы встречаемся с друзьями у нас. И все этого уже ждут. Новогодняя шумиха прошла , уже можно просто посидеть и поговорить, без отвлечения на звонки и поздравительные смс.
Но в этот год мы все разьезжаемся, хотя традиции не изменим- встретимся на отдыхе. :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Татоша писал(а):Мы корпоративим 23 декабря
У нас тоже 23-го.
Крысёнок писал(а):выкладываю фото
нереально красиво
nobody писал(а):Но , как представлю , что люди тратят огромное количество времени на покупку в предновогодней московской суете , ломают голову , тратят деньги , которые иной раз могли бы с большей пользой истратить для себя и своей семьи , на здоровье и т.д , то сразу как-то грустно делается.
Когда-то прочитала в одной книге, что её автор и его семья тоже задумались, сколько денег они тратят на подарки, и решили, что можно вручать не подарки, а дарить добрые дела. В тот год вместо подарков на ёлке висели открыточки, в которых было написано, кто из членов семьи что сделал доброго, например, убрался в храме или помог соседу починить забор, или предложил свою помощь в магазине, или пожертвовал деньги на благотворительность - совершенно бесплатно и добровольно
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Крысенок, фото очень красивы, но посмотрев, я обрадовалась, что живу не в Сибири :) Уж очень не люблю морозы :oops:
Честно говоря, я бы с радостью не дарила подарки на НГ, но наверняка мне будут дарить коллеги, неудобно получится. Я просто запасаюсь небольшим количеством подарочков (елочных украшений, что-то из косметики для тела или рук, всегда пригодится)

Несколько лет подряд я очень скучно и неинтересно отмечала НГ дома, т.к. товарищ сиднем сидел. В это раз все изменится - я отмечу в большой компании - гулянья будут и в ресторане и на улице, т.к. это за городом :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Крысенок, фотки отличные!
Первую фотку хочу использовать для создания новогодних открыток своим клиентам - можно?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nobody писал(а):а младший (10 лет)все еще письма ДМ пишет. :pink:
я их писала до 15 лет :wink:
и готова писать до сих пор!)) а вообще к Деду Морозу стоит съездить в Устюг! :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):А мы все рядом живем... Москва и ближнее Подмосковье... И на Новый год начинается " кружение друзей и родственников" и выпасть из этого круговорота невозможно, да и не хочется... Мы еще на Новый год и наряжаемся и спектакли импровизированные устраиваем! И всякие конкурсы!!! Так что всегда- такой веселый сумасшедший дом! В этом году я хочу написать смешные частушки про каждого и вместе с подругой будем петь!
Очень ЗДОРОВО!!!! такое можно только поддержать! :tatice:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Крысёнок писал(а):
nobody писал(а):У нас тоже весна: травка зеленеет и солнышко вчера блестело.
А у нас всё белое-пребелое, деревья стоят как кружевные красота неимоверная! Словами невозможно описать, это надо видеть... Так что выкладываю фото. https://s017.radikal.ru/i417/1112/d7/dcc7cbc365d3.jpg
А это крупный план (вид из окна):
https://s017.radikal.ru/i405/1112/ba/da853bbc571b.jpg
Посмотришь на такую красоту и настроенье сразу праздничное.
Я вообще не пойму: ЧТО Я ТУТ делаю, когда без меня где-то такая красотища!!!!!!!! Бог ты мой! Вот ради этого стоит жить, чтобы такую красоту иметь счастье видеть! Вот разве после этого можно думать о том чем-то плохом или грустном?! Когда Господь создает такое чудо!!!!! Да с утра до ночи надо благодарить за то, что у нас есть глаза это видеть, сердце и душа воспринимать и чувствовать, ум, чтоб понять и оценить!
Крысенок, спасибо большое!!!! :give_rose:
Хоть бы в Москве дождаться снега! :roll:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
какие бывают елочки =))
https://inhabitat.com/top-10-crazy-holid ... -and-more/
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
По мне елка должна быть ЕЛКОЙ :)
Вот не понимала я никогда этих хай-тэчных произведений искусства.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
KaterinaT писал(а):
nobody писал(а):а младший (10 лет)все еще письма ДМ пишет. :pink:
я их писала до 15 лет :wink:
и готова писать до сих пор!)) а вообще к Деду Морозу стоит съездить в Устюг! :P
Мы ездили. Два года назад.
Но если честно , дети ожидали чего-то более "сказочного".
Они так ждали этой встречи , а вышло очень скомкано. :? Видимо , не до конца организаторы продумали момент встречи детей и Деда.
Хотя сама резиденция красивая. 8)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nobody писал(а):
KaterinaT писал(а):
nobody писал(а):а младший (10 лет)все еще письма ДМ пишет. :pink:
я их писала до 15 лет :wink:
и готова писать до сих пор!)) а вообще к Деду Морозу стоит съездить в Устюг! :P
Мы ездили. Два года назад.
Но если честно , дети ожидали чего-то более "сказочного".
Они так ждали этой встречи , а вышло очень скомкано. :? Видимо , не до конца организаторы продумали момент встречи детей и Деда.
Хотя сама резиденция красивая. 8)
Да, резиденция и, правда, красивая :) :)
Жаль, конечно, что получилось скомкано. Но я думаю, что самое важное - это наша вера внутри и желание сказки, вот той самой, когда даже в пасмурную погоду ты идешь по улице и знаешь, что все хорошо ))))
Я до сих пор жду Нового года и Рождества, как чуда))) Хотя вот у меня елочки еще и нет и, возможно, в виду скромности моих средств на данный момент и не будет. Ну и что?!) Чуда никто не отменял - оно от нас зависит!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):По мне елка должна быть ЕЛКОЙ :)
Вот не понимала я никогда этих хай-тэчных произведений искусства.
))))) а мне очень нравится! но дома - мне подавай пуФыстика))))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
KaterinaT писал(а):но дома - мне подавай пуФыстика))))
Это точно :wink:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Катя! Когда было совсем туго с деньгами, я на елочном базаре покупала за копейки три веточки, ставила в вазочку и вешала на них шарики и всякую мишуру! И было так красивооо!!!!!
А в Устюг я все мечтаю попасть ( как маленькая, честно слово!!!), но пока никак не получается...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Nusya писал(а):
KaterinaT писал(а):но дома - мне подавай пуФыстика))))
Это точно :wink:
А ещё желательно, чтобы пах этот пуФыстик хвоей по-настоящему)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Дааа, запах хвои потрясающий!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
какие бывают елочки =))
https://inhabitat.com/top-10-crazy-holid ... -and-more/
Футуристические елочки. :roll:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):Крысенок, фото очень красивы, но посмотрев, я обрадовалась, что живу не в Сибири :) Уж очень не люблю морозы :oops:
К морозам рано или поздно привыкаешь. После 15 лет жизни -25 уже нормально переноситься. А может быть климат сибирский меняется в лучшую сторону :) Но вот по морю я скучаю до сих пор. Всё-таки всё детство провела в приморских городах. И кажется порой что в моём организме не просто вода, а морская вода. :lol: Хотя природа в Сибири и правда красивая.
La Estrella писал(а):Крысенок, фотки отличные!
Первую фотку хочу использовать для создания новогодних открыток своим клиентам - можно?
Конечно. Пусть люди тоже полюбуются.
KaterinaT писал(а):Крысенок, спасибо большое!!!! :give_rose:
Хоть бы в Москве дождаться снега! :roll:
Большое пожалуйста. :give_rose: Кстати, сегодня по радио обещали, что снег в столице пойдёт ближе к 20-м числам. Так что к НГ и у вас тоже будет снежная красота, если верить синоптикам. Но вообще-то у природы нет плохой погоды...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Да-да, у нас сегодня снежок пошел!!!! :tatice: :tatice:
Ура!!!!
Татоша, я веточки старалась покупать всегда, если увижу. Правда, последние годы у меня прям что-то отношение к этому поменялось. Я читала, как иногда эти веточки "добываются"... сердце кровью обливается. Рука не поднимается заплатить.
Но два года подряд у меня были живые елочки!!!!!! Такие очаровашки))))) (это было год назад; покупали вместе с мужем :) - первая и вторая живые елочки у меня именно в ним появились :P - такие красавицы!!!! чудо!)

вот какие композиции можно делать своими руками :)
https://s017.radikal.ru/i429/1112/a1/e9da6778fb1d.jpg
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Возможно, кому-то будет интересно (кто живет в Москве):

Рождественская ярмарка Seasons в Юсуповском саду
https://www.seasons-project.ru/festivals ... iter_2011/
Ответить

Вернуться в «Посиделки»