Выборы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
А вот интересно....Почему при такой любви Медведева в новым технологиям, не организовали предварительное голосование (хотя бы "праймериз") по мобильным телефонам? И результати ы в интернетт по каждому номеру..... Ведь есть почти у каждого? И технически это возможно?
Диагностика семейных отношений
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Вот это я понимаю выборы....Отправил СМС и сам проверил по списку....Не сложнее правительственной связи...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Capt. Sand писал(а):А вот интересно....Почему при такой любви Медведева в новым технологиям, не организовали предварительное голосование (хотя бы "праймериз") по мобильным телефонам? И результати ы в интернетт по каждому номеру..... Ведь есть почти у каждого? И технически это возможно?

На выборах принято тайное голосование. В случае использования мобильных телефонов голосование было бы открытым, т.к. каждый номер телефона на кого-то зарегистрирован. А в бумажном листочке кто угодно может поставить ручкой что угодно. :roll:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ксения К писал(а): А относительно узурпаторства...
Так выборы власти - это вообще как-то противоестественно. Помните, на заре перестройки пытались выбирать директоров предприятий? Чем это обернулось?
Или возьмем семью. Представьте, что дети будут избирать себе папу с мамой каждые 4 года?
Еще пример: церковная иерархия. Давайте выборы батюшек, епископов и Патриарха устраивать. Устояла бы наша церковь в этом случае?
Так почему, когда заходит речь о государстве, все считают, что имеют право на участии в его управлении?
Все эти выборы - не более чем реверанс в сторону мирового сообщества, по моему. Ну вроде как принято считать, что выборы - это цивилизация. А на самом деле...
В общем, тема неоднозначная.
Ваши мысли отчасти созвучны идеям Михаила Хасьминского из его статьи: https://www.realisti.ru/main/democracy?id=530
Там и о "цветных" революциях упоминается.
Ничего особо нового и сенсационного, но информация интересная.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Capt. Sand писал(а):А вот интересно....Почему при такой любви Медведева в новым технологиям, не организовали предварительное голосование (хотя бы "праймериз") по мобильным телефонам?
У него любовь только к чужим технологиям. Сам же он не может придумать ничего умнее переименования милиции в полицию и расширения Москвы в 2,5 раза.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Все-таки мне очень нравится то, как хотя бы часть народа отреагировала на эти фальсификации. Народ в интернете и на митингах сказал: мы устали от лжи и преступлений, мы хотим ПРАВДЫ.
Все последние десятилетия в СМИ и везде мы слышали, как люди бьются за совсем другие ценности – деньги, славу, секс, власть. Это создавало жуткую, разрушительную атмосферу, особенно для юного поколения.
И вот вдруг вышла на сцену большая группа людей, в том числе и имеющих достаточно денег, славы и прочего, и сказали, что еще есть такая вещь как ПРАВДА, что она очень нужна людям, настолько нужна, что ради нее люди даже готовы пострадать и отказаться от части денег, здоровья и имущества (все это они могут потерять в результате своих выступлений).
Я считаю это прекрасным и отчасти даже духовным явлением. Когда люди готовы отказаться от материального ради духовного – это подвиг и проповедь.

По-моему, революцией можно называть ситуацию, когда свергают законную власть и, например, ставят армянскую авантюристку во главе украинского государства. А если всего лишь требуют отменить фальсификацию и провести честные выборы (даже не требуют наказать преступников) – это совсем другое. И я не согласен считать этих людей, выходящих на демонстрации, таким быдлом, которое провокаторы могут заставить пойти на какие-то безумства. Именно эти люди четко понимают, чего хотят. Их желание законное и, я бы даже сказал, очень скромное.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Еще пара чужих шуток на злобу дня.

Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.

Центризбирком заявил, что он не позволит населению фальсифицировать результаты выборов.

Судья: почему вы не выполнили требования сотрудников полиции?
Навальный: нас окружили и требовали разойтись.

Срочно! В Москве в результате пожара глава ЦИК получил ожог 140% тела!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А вот результаты голосования по Красноярску. Они существенно отличаются от средних по России.
Наверное, у нас честные люди работали на избирательных участках. :) Может быть, поэтому у нас как-то нет никаких особых волнений по поводу чистоты выборов.

В Красноярске меньше всего голосов «Единая Россия» набрала в Советском районе города – 29,16 % (у КПРФ – 23,54 %; ЛДПР – 16,76 %; «Справедливая Россия» - 20,69 % ). Больше всего голосов у партии власти в Ленинском районе – 35,83 % (у КПРФ – 23,57 %; ЛДПР – 17,07 %; «Справедливая Россия» - 16,39 % ). В Железнодорожном районе города за «Единую России» проголосовали 29,85 %; КПРФ – 25,55 %; ЛДПР – 15,04 %; «Справедливая Россия» - 19,48 %. В Кировском районе города - «Единая Россия» (34,33 %); КПРФ (24,89 %); ЛДПР (15,23 %); «Справедливая Россия» (17, 63 %). В Октябрьском районе города - «Единая Россия» (30,51 %); КПРФ (24,39 %); ЛДПР (14,81 %); «Справедливая Россия» (19, 92 %). В Свердловском районе - «Единая Россия» (29,42 %); КПРФ (25,27 %); ЛДПР (16,13 %); «Справедливая Россия» (20,40 %). В Центральном районе - «Единая Россия» (29,69 %); КПРФ (25,74 %); ЛДПР (12,57 %); «Справедливая Россия» (20,56 %).



Читайте далее: https://ngs24.ru/news/241275/view/ — Выборы в Госдуму: КПРФ получила 23,6 % по краю — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вот взгляд Ходорковского на нашу выборную систему.

"Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева распространил оригинальный русский текст ответов Михаила Ходорковского на вопросы французского «Пари Матч». Ходорковский не сомневается, что Путин станет безоговорочным лидером по результатам голосования на выборах президента. «Иного не дано, ведь он фактически «зачистил» реальную политическую оппозицию и массовые независимые СМИ в России. Речь вообще идет не о выборах, а о механизме сохранения власти одной и той же группой людей. И поскольку альтернативы «Путин или Медведев», как оказалось, не существует, возможностей для реформирования, на мой взгляд, - нет. Путин в качестве президента - это 6 или 12 дополнительных лет, которые будут потеряны для моей страны, - отметил Ходорковский."
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ксения К писал(а):А вот результаты голосования по Красноярску. Они существенно отличаются от средних по России.
Наверное, у нас честные люди работали на избирательных участках. :) Может быть, поэтому у нас как-то нет никаких особых волнений по поводу чистоты выборов.
Сами по себе проценты ни о чем не говорят. Дело не в том, сколько процентов набрала та или иная партия, а в том, как все прошло на избирательных участках.
А оно вряд ли могло пройти по-честному, потому что на этих выборах Избирком по всей России сработал как единая организация с едиными целями (целями фальсификации), а Красноярские руководители УИК подчиняются Чурову точно так же, как и московские.
Возможно, у вас просто не было такого количества активных наблюдателей.

Вот остроумцы сделали демотиватор с Чуровым: https://pics.livejournal.com/miheew/pic/ ... 8/s640x480
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
В том, что результаты недостаточно честные, в общем, не сомневаюсь. В нашем регионе у ЕР 36%, что близко к правде, наверное. Откуда взялись 49% по стране, непонятно.
Только, честно говоря, становится неуютно от возможных сценариев развития событий.
Сейчас ведь протестную лодку раскачивают в том числе и заинтересованные группы, которые не прочь прийти на смену этой власти. А если раскачают до революции?
При этом если трезво посмотреть на наших политиков, есть ли у нас реальная альтернатива Путину-Медведеву?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Брат: "Сами по себе проценты ни о чем не говорят. Дело не в том, сколько процентов набрала та или иная партия,"


К сожалению, процент имеет значение. Сама только что узнала. Вот интересный фрагмент встречи 6 декабря 2011 года Медведева с Чуровым об итогах выборов в ГД:

"«Яблоко»: 2 миллиона 251 тысяча. И это 3,43 процента. Они преодолевают 3-процентный барьер. Это означает, что они получают государственное финансирование – более 40 миллионов рублей, пропорционально набранным голосам, и также автоматически получают на следующих выборах бесплатное время, площади без каких-либо ограничений."

Это официальная информация с официального сайта https://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2% ... 0%B8/13860

Этот фрагмент я привела в качестве информации для размышления. Вроде как фрукты тоже не в накладе... Вот и подумаешь, сколько стоит голос одного избирателя... Да и всякие-разные другие мысли невольно появляются по поводу спектакля "Выборы"...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
В дополнение к идеям Хосьминского, интересное интервью о. Дмитрия Смирнова
"Я-категорический противник всеобщего избирательного права"
https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerko ... =dpd&cat=c
Основная "выжимка" о выборах примерно с 4 по 9 минуту, но и полностью интересно послушать)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А может все не так плохо? ВВП растет, госдолг минимален. Что у нас не производится? Одежда, обувь, мебель, инструмент - все можно найти отечественного производителя. Мясо на рынках российское, кур начали на экспорт отправлять. Я слышала, зерно тоже экспортируем. Все говорят, что плохо живем, а попадешь даже в маленький город - все улицы в иномарках. Да, много алкоголиков и абортов. Но разве это не личный выбор каждого? И как работать властям, если для чиновников всех рангов украсть и взять на лапу - образ жизни? Всех вешать?
Да, против русских идет война, информационно-идеологическая в первую очередь, но она проводится негосударственными организациями и финансируется зарубежными фондами. Я думаю, если бы правительство действительно было бы антинародным, у нас темп развала страны был бы как в 90-х. Но это же не так. И наши церковные иерархи сотрудничают с верхушкой власти. Стали бы они делать это, если бы считали правительство врагами? И храмы в стране восстанавливаются...
Есть мнение, что фальсификации производились провокаторами, чтобы под справедливое возмущение граждан провести революцию и поставить нам на этот раз реально оккупационное правительство.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я живу за городом. Тут у нас бывший колхоз. Большое хозяйство, большие поля... И никто этим не занимается. Поля стоят пустыми. Правда, сейчас потихонечку распродаются под участки "богатеньким буратинам"... И такое - не только у нас, это повсеместно...

Забавно, покупаешь картошку в магазине - нашей картошки нет :). если только у частников брать :). То ж касается и многих других продуктов.

Цены в магазинах растут быстрее, чем зарплаты. Куда быстрее :). У нас крупные залежи нефти, а бензин стоит как чугунный мост.

И это лишь небольшой список проблем. "А в остальном, прекрасная маркиза..." :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
У нас на рынке - картошка тамбовская и липецкая. Хотя я не уверена, могут врать.
Мне больно смотреть на заброшенные поля. Но скажите, Teri-cat, у Вас много знакомых, которые бы согласились пойти работать в колхоз? У меня лично не много, все хотят в Москве сидеть кнопки нажимать. Я тоже не горю желанием мешки с комбикормом таскать на себе.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Lenta писал(а):У нас на рынке - картошка тамбовская и липецкая. Хотя я не уверена, могут врать.
Мне больно смотреть на заброшенные поля. Но скажите, Teri-cat, у Вас много знакомых, которые бы согласились пойти работать в колхоз? У меня лично не много, все хотят в Москве сидеть кнопки нажимать. Я тоже не горю желанием мешки с комбикормом таскать на себе.
Я, конечно, не Teri-cat. но если бы за это платили нормальную зарплату, наверное, пошли бы. А в селе в основном и работы нет, поэтому и едут на заработки в город.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lenta писал(а):У нас на рынке - картошка тамбовская и липецкая. Хотя я не уверена, могут врать.
Мне больно смотреть на заброшенные поля. Но скажите, Teri-cat, у Вас много знакомых, которые бы согласились пойти работать в колхоз? У меня лично не много, все хотят в Москве сидеть кнопки нажимать. Я тоже не горю желанием мешки с комбикормом таскать на себе.
Нет. По одной простой причине - зарплату не платят. Да и не особо хотят найти работников, уж если быть честными.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Чиновников, конечно, не вешать, но лет по 10 /минимум/ давать за взятки, без права условно-досрочного освобождения. Глядишь - и бояться начнут брать взятки.
Наверное, ВВП растет, да еще что-то - тоже впереди планеты всей.. Но вот знакомая у меня работы лишилась, пенсия 6 тыс./северная пенсия!!/ Выжить можно на эти деньги? Она не пропадет - и работу найдет, да и сестра у нее очень обеспечена и помогает.. Но сам факт - северная пенсия 6 тыс., а моряки на севере - тяжелейшая профессия, работа на износ - пенсия 11-12 тыс. Как кто-то из юмористов говорил - пусть попробуют на эти деньги хоть день прожить..
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Да, наверное вы правы... Но я не представляю, что можно сделать для восстановления с/х в нынешней ситуации. Мы же не можем вернуться к плановой экономике? А с точки зрения "выгодно-невыгодно" - с/х трудоемко, затратно и малоприбыльно.
A.Z.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:24
Откуда: УФА

Сообщение A.Z. »

 
По-моему, особых предпосылок нет для возрождения сельского хозяйства. Думается мне, что одних улучшений условий жизни в сельской местности будет не достаточно. Необходимо проводить еще и мощную социальная работу по вдохновлению людей. Последней работы проводится очень мало. Ощущение, что правительственные структуры заняты "строительством дорог, модернизацией, инновациями"и вечной борьбой с коррупцией. В плане экономики интересно взглянуть на китай: смешанный тип. Сами китайцы говорят, что у них коммунизм с китайской спецификой. Быстрое развитие китая связано не только умелыми действиями руководителей,но и с высокой эффективностью труда их работников.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»