Идеальная женщина. Кто - она? Какая она?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Идеальная женщина

Сообщение Другиня »

 
Эта тема открыта, благодаря julli

Идеальная женщина. Какой Вы ее видите?
А, может быть, она существует не только в Вашем представлении. Может быть, это Ваша бабушка, мама, жена, сестра или просто знакомая? Поделитесь с форумчанами :)
Диагностика отношений в сожительстве
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Это вы ! О как. =)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я изначально ценю в людях простоту.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
oleg писал(а):Я изначально ценю в людях простоту.
А на последующих этапах?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вообще, тут подумалось - и правда, как это идеальная (ный)? Наверно, это человек имеющий больше добродетелей и меньше страстей? Т.е. это одинаково, как для мужчин, так и для женщин. :)
А качества, которые, как мне кажется, украшают нас, женщин, это: целомудрие, смирение, доброта, честность (все это так же хорошо и в мужчинах :lol: ). Просто, женщина должна быть более мягкой и менее волевой, чем мужчина.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Миа, да не то, чтобы прям идеал. А просто каким вы хотите видеть своего избранника?
Вот на счет воли интересный вопрос. Нравятся ли мужчинам безвольные женщины?
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Настоящая женщина6 умная, справедливая, честная, робкая, и может немножко быть сварливой :D
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Идеальных не бывает и не нужен мне идеал.
Но считаю идилией, когда мужчина во всем на шаг впереди своей женщины. Чтобы была уступчивой, верной, не глупой, не лентяйкой, была ответственной, спокойной, доброй, самостоятельной и отходчивой. Чтобы у меня с ней было максимальное взаимопонимание и одинаковые цели по жизни. Чтобы была культурная и воспитанная, чтобы было хорошее воображение и чувство юмора. Да и в конце концов, чтобы любила меня, а я ее=)

А не маленькая горделивая эгоистка, которая будет выматывать нервы, несколько дней, пищать в трубку, что пытаясь внести коррективы, я наплевал на то, что она себе три дня намечтала, что я подставляю ее маму, которая всем уже растрепала, как будет проходить свадьба через пол года. Что ей без разницы, мол если моим родителям и родственникам не понравилось, то пусть они сидят дома. А телефонный разговор заканчивать матным словом и бросать трубку.... Ну это личное... Короч, чтобы не играла в "Дай, дай дай, дай"
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну для того чтобы все так и было, как я описал, надо самому над собой ой как работать=)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
oleg писал(а):Идеальных не бывает и не нужен мне идеал.
Но считаю идилией, когда мужчина во всем на шаг впереди своей женщины. Чтобы была уступчивой, верной, не глупой, не лентяйкой, была ответственной, спокойной, доброй, самостоятельной и отходчивой. Чтобы у меня с ней было максимальное взаимопонимание и одинаковые цели по жизни. Чтобы была культурная и воспитанная, чтобы было хорошее воображение и чувство юмора. Да и в конце концов, чтобы любила меня, а я ее=)

"
Так ведь настоящий идеал получился
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну идеалы то разные у всех, кому то этого всего вовсе и не надо. Мне не столь важно четко выраженные эти качества, но важны хотя бы задатки и стремление к ним у моей будущей жены.
И идеальная по определению не имеет права на ошибки. Но мы то знаем, что нету людей без изъянов.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
да, всяк человек ложь.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
neteraser писал(а):да, всяк человек ложь.
почему так безаппеляционно? :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Потому что это правда=)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
oleg писал(а):Потому что это правда=)
Не очень понимаю. Простите, я блондинко :|
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Julli, Евангелие когда-нибудь в руках держала?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
neteraser писал(а):Julli, Евангелие когда-нибудь в руках держала?
Мы не знакомы кажется, чтоб как с подружкой? Вы сами-то точно держали?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
julli, в общем там так пишут
и я согласен с этим на все 100
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
По-моему, :roll: эти слова псалмопевца царя Давида: "Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложъ..." И не согласиться с этим нельзя - мы так изменчивы, сегодня один ветер дунет, завтра другой... :(
Так, что "идеальная" женщина, как и мужчина, это та (тот), кто не подвержен этим ветрам, и имеет в себе стержень - веру. Так мне кажется.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Разобрались.
Мы не знакомы кажется, чтоб как с подружкой? Вы сами-то точно держали?
Матушка, простите за случайную грубость, воспитания мне нехватает, раньше про уважение слухом не слыхивал и духом не духивал, но и теперь, во Христе, еще не совершенно исправился. Замечу, что для мерзавца как я, хорошо уже и то, что не своими словами стал объяснять почему "всяк человек ложь", а Евангелие порекомендовал. Еще раз прошу прощения за тон, мы просто с вами не похожи по темпераментам, и чтобы друг друга понимать, мне надо говорить на вашем языке, но гордость не всегда позволяет это сделать.
По-моему, эти слова псалмопевца царя Давида: "Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложъ..." И не согласиться с этим нельзя - мы так изменчивы, сегодня один ветер дунет, завтра другой... Так, что "идеальная" женщина, как и мужчина, это та (тот), кто не подвержен этим ветрам, и имеет в себе стержень - веру. Так мне кажется.
Да, а еще Давид говорил так: "я не человек, а червь среди человеков" и с этим тоже нельзя не согласиться. А вообще, помойму Бог всех женщин создал идеальными, словами Аль Пачино из фильма "Запах женщины": должно быть Он абсолютный гений. =)
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
по-моему, идеальных людей не существует. идеальными женщинами могут быть только роботы с точно установленной программой. есть масса примеров, когда женщина, извините, работая на панели выходит замуж за очень хорошего человека. разве можно назвать ее жизнь , работу или поведение идеальными - думаю, нет. но он ее любит. и все. обьяснить любовь не может никто.
любовь ломает все нормы идеальности. сегодня ты утверждаешь целый список этих самых критериев идеальности, а завтра встречаешь совершенно другого человека - и брак на 50 лет. счастливы брак! :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Так, что "идеальная" женщина, как и мужчина, это та (тот), кто не подвержен этим ветрам, и имеет в себе стержень - веру.

Очень правильное замечание. А ум и сила необходимы женщине, чтобы сохранять этот стержень и жить по пословице "Жена мужем красна".
Ответить

Вернуться в «Посиделки»