Свадьба или ремонт?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
Встречаюсь с девушкой в районе 9 месяцев, собираемся пожениться. У меня своего угла нет, живу с родителями. У девушки есть квартира своя, но там нет никакого ремонта совершенно. Она говорит, что будем жить у нее. Сами понимаете, что кв.ее, финансово вкладываться сейчас в ремонт не вижу смысла. Одно дело, когда мы будем семьей.Я ей сразу сказал, что на имущество твое не претендую. Да, а что претендовать, если жилье ее, до брака нажитое. Она говорит, что нужно в ближ.время делать ремонт, чтоб было где жить. На частную ее не загонишь, да и ни к чему наверно. Проблема такая, что и свадьбу хочется и ремонт делать надо. На все денег нет. Одна женщина на работе сказала: а вы сделайте свадьбу, а на подаренные деньги сделаете ремонт. Я ей предложил такой вариант, а она засомневалась, не окупится и т.д. Ее мама рассуждает, что лучше сьездить на отдых, вместо свадьбы. Я не горю желанием ехать куда-то. Для меня важнее собрать всех родственников на праздник семьи, один раз живем. На отдых можно сьездить и не раз за жизнью с ремонтом, не более. Как бы поступили Вы?, а можно и не сьездить. Можно и жениться пять раз, согласен:). Физически я им помога
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Капля дождя »

 
Валя, а почему Вы женитесь? Зачем? Чем Вам дорога эта девушка?
Вы ещё жить вместе не начали, а уже делите - это моё, а это её, и в её я свои средства вкладывать не буду. Ощущение, что Вы не женившись уже к разводу готовитесь.
Что бы сделала я? Точно, не свадьбу. Если нет денег пылепускание в глаза просто глупо. Путешествие - прекрасная мысль. Я бы только за. А ещё есть вариант, если у Вас есть деньги на свадьбу, то предложить невесте продать её квартиру, Вы, вместо шумной попойки,добавляете деньги и покупаете общую квартиру.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
Что-то я напутал в конце текста... С тел.выхожу.
Я о том, в жизни можно будет сьездить на отдых, а может так получиться, что не сьездим. Для меня важнее собрать родных и близких. Кто знает, увидимся ли мы еще. Времена тяжелые сейчас... Ладно, не буду о грустном :) Возможно ее родители и хотят, чтоб я подкл.финансово, раз решили быть в месте.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
Капля дождя, налички столько нет:) Если обе машины продать + небольшие сбережения, то хватит на двушку. Жить до свадьбы? Хорошо, а где? :) На сьемную она не пойдет. В ее кв.голые кирпичные стены. Она живет с родителями.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
Капля дождя!
Человек меня устраивает во всем. Мне 28, а ей 26.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Капля дождя »

 
Двушка - прекрасно. У родителей пожить временно нельзя?
И сколько у Вас родственников, если Вы так серьёзно к этому относитесь? Уважение родным - это здорово.Но насколько близки те люди, которых Вы хотите пригласить и сколько их?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
С моей стороны человек 30-40( родственники, а у меня их много) Бабушки, тети, дяти, сестры с мужьями, братья, крестные и т.д. Так и набирается народ. Угощать придется так и так. В тихоря что-ли расписаться, чтоб никто не знал. Мечтать я могу долго, а вот дельный совет получить бы от Вас, милые люди!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение tsh74 »

 
Свадьба это здорово, тем более намерения у Вас очень хорошие и правильные - всех родственников собрать по такому прекрасному поводу. И подходить к этому событию надо так, что это один раз в жизни должно быть. А вот, то что вы не совсем доверяете своей невесте, настораживает. В ремонт вложиться боитесь, т к имущество- квартира- до брака куплена. Ну а если бы снимать надо было - тогда бы вам этих денег не жалко было ? Как- то странно... Хотя я лично вас понимаю, но меня 2 мужа бросали. А У Вас откуда такие перестраховочгые мысли?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
tsh74 писал(а):Свадьба это здорово, тем более намерения у Вас очень хорошие и правильные - всех родственников собрать по такому прекрасному поводу. И подходить к этому событию надо так, что это один раз в жизни должно быть. А вот, то что вы не совсем доверяете своей невесте, настораживает. В ремонт вложиться боитесь, т к имущество- квартира- до брака куплена. Ну а если бы снимать надо было - тогда бы вам этих денег не жалко было ? Как- то странно... Хотя я лично вас понимаю, но меня 2 мужа бросали. А У Вас откуда такие перестраховочгые мысли?
Здравствуйте!
А кто ее знает, может она мне пенка даст потом, когда сделаем ремонт:) Я ей сказал примерно тоже самое, касаемо ремонта, а она очень бурно отреагировала. Ты, говорит, уже сейчас об этом думаешь, что я тебя выгоню. Чтоб больше не слышала это, мне неприятно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Стараюсь »

 
У меня сложилось впечатление, что вы до сих пор не обсудили со своей девушкой ряд важных для семейной жизни вопросов. И прежде всего - вопрос финансов и материальных вложений. Это второй вопрос из 14 которые необходимо узнать в процессе знакомства и тем более, если готовитесь жить вместе.
Вы знакомы ВСЕГО 9 месяцев - это не срок для принятия важных решений.
Даже исходя из вашего описания, понятно, что вы не мыслите себя как "МЫ" - вы отдельно, она отдельно.
Vadya писал(а): Она говорит, что будем жить у нее. Сами понимаете, что кв.ее, финансово вкладываться сейчас в ремонт не вижу смысла.
...На частную ее не загонишь,
У вас двоих нет ОБЩЕГО решения как и где жить - у вас свое видение, у нее - свое. Вот пока не научитесь создавать новое общее - так и будет "тяни-толкай", а не семья.
Vadya писал(а):Ее мама рассуждает, что лучше сьездить на отдых, вместо свадьбы. Я не горю желанием ехать куда-то. Для меня важнее собрать всех родственников на праздник семьи, один раз живем. На отдых можно сьездить и не раз за жизнью с ремонтом, не более.
Тут масса вопросов возникает - а почему ее мама что-то про свадьбу решает, а не она сама? Разделяет ли ваша девушка эту жизненную позицию - "один раз живем"? В чем для нее может выражаться это - может быть она скажет "один раз выхожу замуж - хочу умопомрачительное свадебное путешествие по странам экватора. Свадьба - это я, ты, два свидетеля и билеты в куриз!"
Тогда как ваше "один раз живем" - это собрать побольше народа за столом.
Вы сейчас уже обсуждали деньги, материальную сторону жизни? как будет формироваться ( из каких источников) ваш семейный бюджет? И как будет расходоваться. Как выстроены приоритеты.(уже сейчас видно, что они у вас разные). Берете ли кредиты, в каких случаях. Сколько и куда откладываете. Кто ведет записи. Есть ли у каждого в семье свои отдельные деньги (на сюрпризы, например). Как оформляете дорогие покупки - машины, квартиры, землю. Как покупаете продукты, обувь, технику. Сюда же можно отнести и стоимость ремонта и его очередь в списке приоритетов.
Например, в моей семье нет телевизора и я не стану его покупать, тем более с диагональю больше 15. При этом обувь покупаем самую хорошую, но желательно в конце сезона, на распродажах - это все финансовая тактика, которая вытекает из созданной в семье, разделяемой всеми, финансовой стратегии.
Есть у вас с девушкой общее представление о финансах?
А об отдыхе? Что с вашей точки зрения - хорошо отдохнуть, и как себе это представляет она? Что она назовет - "запоминающийся праздник", а какой оцените вы?
Скажите, а кто из вас больше ждет этой свадьбы, кто был изначально инициатором отношений? И почему вы думаете, что именно эта девушка - та, с которой стоит связать свою жизнь, если одновременно вы думаете " она мне пенка даст потом, когда сделаем ремонт"?
Вы когда-нибудь ездили на отдых или в путешествие за границу? А ваша девушка? Какое у вас и у нее образование и образ жизни?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Vadya »

 
Стараюсь писал(а):У меня сложилось впечатление, что вы до сих пор не обсудили со своей девушкой ряд важных для семейной жизни вопросов. И прежде всего - вопрос финансов и материальных вложений. Это второй вопрос из 14 которые необходимо узнать в процессе знакомства и тем более, если готовитесь жить вместе.
Вы знакомы ВСЕГО 9 месяцев - это не срок для принятия важных решений.
Даже исходя из вашего описания, понятно, что вы не мыслите себя как "МЫ" - вы отдельно, она отдельно.
Vadya писал(а): Она говорит, что будем жить у нее. Сами понимаете, что кв.ее, финансово вкладываться сейчас в ремонт не вижу смысла.
...На частную ее не загонишь,
У вас двоих нет ОБЩЕГО решения как и где жить - у вас свое видение, у нее - свое. Вот пока не научитесь создавать новое общее - так и будет "тяни-толкай", а не семья.
Vadya писал(а):Ее мама рассуждает, что лучше сьездить на отдых, вместо свадьбы. Я не горю желанием ехать куда-то. Для меня важнее собрать всех родственников на праздник семьи, один раз живем. На отдых можно сьездить и не раз за жизнью с ремонтом, не более.
Тут масса вопросов возникает - а почему ее мама что-то про свадьбу решает, а не она сама? Разделяет ли ваша девушка эту жизненную позицию - "один раз живем"? В чем для нее может выражаться это - может быть она скажет "один раз выхожу замуж - хочу умопомрачительное свадебное путешествие по странам экватора. Свадьба - это я, ты, два свидетеля и билеты в куриз!"
Тогда как ваше "один раз живем" - это собрать побольше народа за столом.
Вы сейчас уже обсуждали деньги, материальную сторону жизни? как будет формироваться ( из каких источников) ваш семейный бюджет? И как будет расходоваться. Как выстроены приоритеты.(уже сейчас видно, что они у вас разные). Берете ли кредиты, в каких случаях. Сколько и куда откладываете. Кто ведет записи. Есть ли у каждого в семье свои отдельные деньги (на сюрпризы, например). Как оформляете дорогие покупки - машины, квартиры, землю. Как покупаете продукты, обувь, технику. Сюда же можно отнести и стоимость ремонта и его очередь в списке приоритетов.
Например, в моей семье нет телевизора и я не стану его покупать, тем более с диагональю больше 15. При этом обувь покупаем самую хорошую, но желательно в конце сезона, на распродажах - это все финансовая тактика, которая вытекает из созданной в семье, разделяемой всеми, финансовой стратегии.
Есть у вас с девушкой общее представление о финансах?
А об отдыхе? Что с вашей точки зрения - хорошо отдохнуть, и как себе это представляет она? Что она назовет - "запоминающийся праздник", а какой оцените вы?
Скажите, а кто из вас больше ждет этой свадьбы, кто был изначально инициатором отношений? И почему вы думаете, что именно эта девушка - та, с которой стоит связать свою жизнь, если одновременно вы думаете " она мне пенка даст потом, когда сделаем ремонт"?
Вы когда-нибудь ездили на отдых или в путешествие за границу? А ваша девушка? Какое у вас и у нее образование и образ жизни?
Ой, вопросов то сколько :)
2 года назад мой друг порекомендовал мне одну девушку, учились они вместе. Друг женат, 2-е детей в 27. С этой девушкой мы работали на одном предприятии, она мне еще тогда приглянулась. Начал общение с ней через соц.сеть, а оказалось у нее м.ч. был на тот момент. Ну я и успокоился, искал других девушек. Целый год мы не общались, иногда в столовой пересекались. Спустя год от нее пришла смс-Как дела и т.д. и т.п. Начали общаться, она дала свой номер, так и начали встречаться с ней. Все выходные проводили вместе, да и будни тоже. Наедине, с друзьями моими. У меня они все семейные. Мне оч.хорошо приняли в семье ее, это было видно по поведению родителей ее, бабушки. Я также познакомил ее со своими родителями.
Теперь о финансах:
Ее семья живет по средствам, родители обычные трудяги, как и мои. Как говорит девушка, что они даже не знают, что такое кредит. Очень заметно по ним, что живут по средствам. Дома все по минимуму, микроволновки даже нет, но зато всегда порядок. Мои родители наоборот, транжиры. Брали кредиты неоднократно, на строительство, на авто. Платим до сих пор.
Образование: У меня высшее, трудоустроен+ есть небольшая подработка на ГАЗельке. У нее 2 высших, трудоустроена.
Что касается отдыха, то я один раз был на нашем юге и все. Понравилось, но дорого. Девушка моя ни разу не была нигде.
Я ее возил в Дивеево, на службы в храм беру с собой.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Pesny »

 
Стараюсь писал(а):не обсудили со своей девушкой ряд важных для семейной жизни вопросов. И прежде всего - вопрос финансов и материальных вложений. Это второй вопрос из 14 которые необходимо узнать в процессе знакомства и тем более, если готовитесь жить вместе.
Доброе утро. Извините, автор, что в Вашей теме. Хочется задать вопрос Стараюсь, а какие эти 14 вопросов?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Олеся К »

 
Vadya писал(а): А кто ее знает, может она мне пенка даст потом, когда сделаем ремонт:) Я ей сказал примерно тоже самое, касаемо ремонта, а она очень бурно отреагировала. Ты, говорит, уже сейчас об этом думаешь, что я тебя выгоню. Чтоб больше не слышала это, мне неприятно.
Прислушайтесь к Стараюсь, пожалуйста. Ваши слова, сказанные когда-то моим бывшим гражданским мужем, сбылись. Он рассуждал также. Это было началом конца. Эх, где тогда были эти все вопросы и моя голова??? После этого через год начался раздельный бюджет, "а кто будет откладывать на машину, если я буду вкладывать в квартирные дела", "а вот это важнее". И медленно, но верно - крах.

Стараюсь, присоединяюсь тоже к просьбе про 14 вопросов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы создали уже третью тему (!!!) по вашей стуации в разных разделах форума!
Тему закрываю! Вы нарушаете П
Ф!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свадьба или ремонт?

Сообщение Delfina »

 
Pesny писал(а):
Стараюсь писал(а):не обсудили со своей девушкой ряд важных для семейной жизни вопросов. И прежде всего - вопрос финансов и материальных вложений. Это второй вопрос из 14 которые необходимо узнать в процессе знакомства и тем более, если готовитесь жить вместе.
Доброе утро. Извините, автор, что в Вашей теме. Хочется задать вопрос Стараюсь, а какие эти 14 вопросов?
Ответ здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»