Как развиваться в декрете?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Kipnis
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:08
Пол: женский

Как развиваться в декрете?

Сообщение Kipnis »

 
Добрый всем день!

Если на форуме есть молодые мамочки, думаю, что вы поймете мои переживания еще по заглавию темы.
А именно, я в декрете уже скоро почти год, у меня довольно активный малыш, который с самого рождения
очень мало спал днем, и соответственно времени для себя у меня после родов было катастрофически мало.
Вопрос у меня к форуму такой - я чувствую, что сидя с ребенком я не развиваюсь как личность, тупею даже.
Я боюсь стать неинтересным человеком - себе, мужу, окружающим.
Я, вроде, пытаюсь как-то придумать занятия для себя,чтобы каждый узнать что-то новое или
учиться чему-то: поучить язык, прочитать книгу из классической литературы, задекорировать по новому
обеденный стол, но маленький ребенок часто не дает моим планам не претвориться в жизнь- раньше просыпается,
требует больше внимания чем обычно и прочее..

Что делать? Чувствую себя в тупике: у других же как то получается даже бизнес запускать в декрете,
а у меня кроме домашних забот и развивашек с малышом ничего в жизни не происходит.Удручает сильно.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Эллора »

 
Вы сейчас делаете самое важное дело в жизни - воспитываете и растите ребёнка. Что может быть важнее? Вы дарите ему свою любовь и делаете его счастливым, занимаетесь его развитием. Знаете, сколько женщин мечтают, но не могут иметь детей, сколько детей с рождения не знают материнской любви? С кем вы себя сравниваете и зачем вам это? Любой бизнес и работа, когда ребенок совсем маленький, осуществляется за счет перераспределения ресурсов и в конечном счете является отнятием у ребенка драгоценного материнского тепла, необходимого ему больше всего на свете в младенчестве. Нужно радоваться, что у вас есть такая возможность - быть с малышом, что нет необходимости работать и добывать хлеб себе и ему. Все ваши мысли - от лукавого. Что вы называете развитием? В наше время, при наличии интернета, деградировать очень сложно.Читайте книги по возрастной психологии - и знания получите необходимые и важность этого периода для ребёнка осознаете.
Откуда у вас эти мысли? Муж подбрасывает? Вам кажется, нужно что-то срочно делать, чтоб его величество беспрестанно заинтересовывать? Об этом в первой вашей теме. Может быть, вы устали, вам мало общения? Есть ли у вас подруги хорошие? Может ли мама помочь вам немного отдохнуть от слишком активного малыша?
Разберитесь, откуда эти мысли и что именно вас беспокоит, чего не хватает. Ведь всему своё время - подрастет ребёнок, выйдете на работу. У вас есть опыт работы, образование? Вы и так все возможное делаете, когда не заняты ребёнком - читаете, язык учите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Мейт »

 
В Заочной школе любви есть курс "Основные принципы воспитания детей 0-12"
Попробуйте, вдруг заинтересует?

Уверена, что прохождение курса - возможность и на новый взгляд и саморазвитие и полезные знания и то интересное, чем можно (и нужно) поделиться и обсудить с мужем.
Абрикоска
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:53
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Абрикоска »

 
Можно во время кормления ребенка или забав с ним смотреть параллельно лекции, я по литературе и философии смотрю. Книги читаю по ночам, когда ребенок уже однозначно спит.
Иногда читаю ему книги, но не детские, а те, что сама бы читала - ему все равно пока что сюжет непонятен, главное внимание с моей стороны, а мне польза.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Narine »

 
Абрикоска писал(а):Иногда читаю ему книги, но не детские, а те, что сама бы читала - ему все равно пока что сюжет непонятен, главное внимание с моей стороны, а мне польза.
Вы молодец, надо же до чего додумались! Внимание — да, вы рядом с ним сидите что-то бубните, себя любимую ублажаете, а ему с барского плеча — внимание. Ну а чего, пусть будет доволен, что хоть что-то мамочка ему расщедрилась, кинула. Все равно ничего он не понимает. Ну то есть вам-то виднее, что он понимает, а что нет.
А народ-то зачем-то сказки всякие читал, колыбельные пел. Ну народ темный, дело понятное.
Qugerin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Qugerin »

 
Пустословие удалено. Narine
Стеллита
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Стеллита »

 
Пустословие удалено. Эллора
Fenris
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 17:48
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Fenris »

 
Удалено. Пустословие. Эллора
Урания
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Урания »

 
У меня пока что нет опыта сидения в декрете, но мне кажется, что вы и так развиваетесь, когда общаетесь со своим ребёнком. Конечно, нужно постоянно читать книги, смотреть хорошие фильмы и т.д., но на данном этапе Ваша главная обязанность - уход и воспитание малыша, в этом Вы и должны развиваться.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Natysik.11 »

 
Добрый день.
Я столкнулась с такими мыслями. Тоже постоянно думала о том,что в декрете не развиваюсь совсем.
В итоге так оно и есть.Хотя я занимаюсь спортом,прогулки, читаю много всего. Да и ухаживают за собой очень активно, на все как то хватает времени, ребёнку почти 2 года. Но все равно свое "счастье"я уже упустила. Так как Отстала от жизни
ЛияЯ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение ЛияЯ »

 
Удалено. Капля дождя
Назар Краснов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Назар Краснов »

 
Если вас беспокоит физическая форма то можно в фитнес клубе. Набрал в рубрикаторе интернета "клубы в вашем городе" и выбирай тот что поближе и где есть группы для беременных. И проблем нет. Если духовно развиваться, то мужа после работы под ручку и в театры, по выходным можно в музеи. Я вот например ни разу не слышал живую органную музыку. недавно с женой сходили в католический храм у нас в Казани. Опять же библиотеки и хорошее доброе кино. все это способствует духовному развитию.
Абрикоска
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:53
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как развиваться в декрете?

Сообщение Абрикоска »

 
Удалено Сестра. Хамство.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»