Книги, которые нам помогают

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
О Шанель есть очень интересный фильм. К сожалению, не помню названия(
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ремарка перечитывала недавно. И недавно перечитывала Толстого. Правда пока "Анна Каренина" ( восприняла эту книгу сейчас совершенно иначе, нежели ранее) и "Война и мир" ( так как стыдно признаться, что со школьных лет не перечитывала. А поскольку в августе была в Ясной поляне, то впечатлилась грандиозностью личности и бросилась читать!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А я вот книги почти не перечитываю - ведь столько ещё непрочитанным лежит, что на "второй заход" просто времени нет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лучик! Фильм про Шанель я смотрела. С Одри Тоту в главной роли. Мне фильм не очень понравился. На мой взгляд он совершенно не передает грандиозности этой личности и не показывает ее как создателя самой элегантной одежды для женщин. Скучный фильм. Да и вообще о Шанель очень много слухов и легенд. Захотелось прочесть. Да и о моде я практически не читала.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

книги которые нам помогают

Сообщение Зоя_44 »

 
Лучик, дорогая! А стоит ли читать такую серьезную психол. лит-ру? Она больше для проффи наверное, что б таким как мы помогать. Как то в одной ветке таких как мы один "достойный" экземпляр муж. пола со своей ДЖ обозвал "злобными повернутыми разведенками" , как мне показалось что даже не он , а она написала. Неужели у нас у всех не все дома? Да не может такого быть! Я вот сидя на работе и бездельничая, посчитала по дате рождения типа матрицу Пифагора что ли и оказалось у меня аж целых четыре единицы - оказывается это говорит о очень сильном характере, силы духа и что такие люди все равно все преодолеют и выстоят во что бы то нистало! О как! Оказывается мне самой природой заложены силы :D а если еще и свыше попросить помочь ... Это так отступление, мысли вслух, мне как долгожителю на сайте уже почти два года, прошедшую по всем ступенькам классического кризиса СВ и выпадения сухого остатка хочется наконец отключиться от этих всех переживаний, послать подальше предателей в их новую жизнь.... и что нибудь вечерком почитать для души - захватывающее чтоб не оторвать! Вот это я тут насочиняла.... :P Настроение - хорошое.. :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я перечитываю, когда понимаю, что читала, но в тот момент понять не смогла. Так было и с Булгаковым и с Достоевским...да и с тем же Ремарком. А уж Толстого в школе я просто вымучила. И насколько сейчас воспринимается иначе...Хотя согласна- прочесть хочется ооочень много...И посмотреть.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Зоя! Я тоже согласна...Хорошо разобраться в себе...Главное-не закопаться. А то, знаете, как некоторые любят читать медицинские энциклопедии и без конца потом находят у себя все возможные болячки...
И главное- вот "Анну Каренину" сейчас прочла прямо как психологический опус о женщине-манипуляторе, разрушающей все на своем пути в угоду собственному эгоизму и страстности...
А раньше ведь читала так: бедненькая! она ТАК влюбилась!!! под поезд бросилась...и муж такаой-растакой не понимал, что у нее ЛЮБОФФФ!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зоя, литература всё-таки научно-популярная, хоть и научная) ) Муж мой в период написания диссертации читал что-то по теории экономики. Так я вообще там ничего не понимала. А здесь вполне доходчиво.
И для души. А душа пока болеет, вот и "лечу" её такими книгами: психология в перемежку с духовной литературой (перед этой читала "12 проповедей о сердце" Сперджена).
А ещё для души у меня несколько лет назад был Макс Фрай. Но кончился(( Пока ничего достойного для замены не нашла.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Книги которые нам поиогают

Сообщение Зоя_44 »

 
Меня хватило только на прочтение " Треуголики страданий". Не помогло... Поняла - надо выгребать самой. А вчера вечером нажарила семечек и села читать обычный женский роман...
Еще хотела посоветоваться а не открыть ли в "Посиделках" тему о сайтах знакомств? Как вы думаете?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я не очень к сайтам знакомств отношусь...Мне больше нравятся форумы по интересам. Когда обсуждаются конкретные интересы, увлечения, профессия и т.д . А потом все равно, когда начинаешь общаться с человеком по теме достаточно долго, то возникают и личные разговоры...
А сайт знакомств...какая-то скользкая вещь...непонятная для меня
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Согласна с Татошей. Для меня тоже непонятно. Много возможностей познакомиться и в реальной жизни. Зачем этот подлог? (имхо) И что именно там обсуждать?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Книги которые

Сообщение Зоя_44 »

 
Положительных историй со счаст. концем ... понятно те кто на этом форуме им не до того.... но может подруги, знакомые. Лучик! В реальной жизни не так много мест где можно познакомиться.... тем более когда тебе долеко не тридцать... Да и еще в период острой боли, когда самооценка ниже плинтуса, кинуться закрыв глаза хоть с кем лишь бы не одна и он понял что потерял!!! Неужели такие мысли были только у меня дурочки :D Недавно наша сотрудница была в Париже в гостях у подружки которая через это дело туда замуж вышла....Уместна ли в таком деле поговорка " под лежачий камень- вода не течет"? Ну где еще не пофлудить как не в посиделках?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня, видимо, очень большой круг знакомых, поэтому вопроса, где познакомиться не встаёт.
А про сайты знакомств - всё-таки с моей точки зрения, там довольно опасно: мало ли кто попадётся. Если только выбирать проверенные, например, как в этой группе сайтов.
Летом ездила в ЮАР на свадьбу к подруге, которая познакомилась со своим мужем на христианском форуме.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Книги которые

Сообщение Nusya »

 
Зоя_44 писал(а):Положительных историй со счаст. концем ... понятно те кто на этом форуме им не до того.... но может подруги, знакомые. Лучик! В реальной жизни не так много мест где можно познакомиться.... тем более когда тебе долеко не тридцать... Да и еще в период острой боли, когда самооценка ниже плинтуса, кинуться закрыв глаза хоть с кем лишь бы не одна и он понял что потерял!!! Неужели такие мысли были только у меня дурочки :D Недавно наша сотрудница была в Париже в гостях у подружки которая через это дело туда замуж вышла....Уместна ли в таком деле поговорка " под лежачий камень- вода не течет"? Ну где еще не пофлудить как не в посиделках?
Я как-то скептически отношусь к этим сайтам. Бывают положительные истории, но ооочень редко. Скользкие там личности в основном. А раньше ведь не было таких сайтов, и ничего, знакомились и женились :) Если и когда Богу угодно, Он пошлет человека, может в самом неожиданном месте. Я не призываю сидеть и ждать сложа руки. Мы же все ходим куда-то: в гости, в кафе, гулять и т.п.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Да...Я тоже часто толкусь еще на форуме увлеченных фотографией...Мы там и обсуждаем и выкладываем фотки и просто общаемся...
А про сайты знакомств...Не помню, в каком то фильме был эпизод- сидит толстый нетрадиционной ориентации мужчина за компом и пишет : Я. молодой. голубоглазый блондин с всякими достоинствами хочет познакомиться....
Вот мне кажется- реальная картинка для сайтов знакомств...Да и кого реально там можно найти? Человека, с близкими тебе интересами? Вряд ли...
Скорее желающего необременительных постельных развлечений!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мне здоровски помогла книга "Христианский смысл жизни." Св. Иоанна Кронштадского. https://www.labirint.ru/books/120613/
И ещё-меня просто поразила сегодня вот эта история-жизнеописание Преподобного отца Моисей Угрского. https://theme.orthodoxy.ru/saints/moisey_ugrin.html
Последний раз редактировалось Рыжуля 07 окт 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рыжуля, а может быть, поделитесь отрывками из книги, которые Вам больше всего запомнились или которые больше всего заставили задуматься, а мы их могли бы обсудить тут. Как Вам такая мысль?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
О сайтах знакомств. Во первых-это офф в данной теме.
Во вторых у нас есть наш православный сайт знакомств https://znakom.realove.ru/ заходите, общайтесь.
Важно зачем вы приходите на сайты знакомств.. Там огромное количество людей-и можно встретить нормальных :). Но важно как вы сами настроены. И нужно понимать-что большинство из тех, кто там-не первый год одиноки....или просто несчастны.
Но вот на сайте
Последний раз редактировалось Рыжуля 07 окт 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Luchik писал(а):Рыжуля, а может быть, поделитесь отрывками из книги, которые Вам больше всего запомнились или которые больше всего заставили задуматься, а мы их могли бы обсудить тут. Как Вам такая мысль?
Эта книга-по сути дневник Святого. Смыл именно в том, что читаешь-и понимаешь, ка кон КАЖДЫЙ день, каждую минутку ловил себя, не давал себе падать...и как он каялся...и это всё не чужие слова "со стороны"...а именно его слова...его переживания.

И ещё вспомнилась книга "Пасха красная". Это был такой катарсис.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Помню, ходила я как-то на такие библейские чтения, что ли. Один человек читал отрывок или главу из книги, например, если не ошибаюсь, Сурожского о молитве, а потом все присутствующие как-то прочитанное комментировали. Очень интересно было.
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Сообщение Вика* »

 
Вчера видела на форуме в теме Fragrance совет почитать "Очарование женственности". Писали, что очень помогает. Решила также ему последовать, начала читать и сразу стала снова впадать в депрессию, из которой только понемногу выбираюсь. Прочитала страниц 40 и поняла, что, исходя из этой книги, в разводах виноваты только женщины.
Даже не знаю теперь, стоит ли продолжать читать? Девочки, кто дочитал до конца, подскажите, пожалуйста, может, это только для тех, кто пытается сохранить семью? А тем, у кого уже все, "поезд ушел", и читать не стоит, чтобы себя не мучить?
Сумбурно как-то написала, потому что расстроилась сильно :( В общем, подскажите, есть ли там что-либо по-настоящему действенное, что может помочь в работе над собой? Или может отложить до тех времен, если я вдруг надумаю личной жизнью заняться?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я её читала, когда только вышла замуж или даже до этого, но у меня она просто не пошла. Было скучно.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»