фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение L26 »

 
Спасибо порекомендовавшим фильм "Форпост". Только что посмотрела, потрясена до самой глубины души, просто словами не передать.
Диагностика семейных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение NataMinsk »

 
Для людей верующих или ищущих веры, думаю, интересны будут вот эти документальные фильмы, заставляющие задуматься о своей жизни..."Дневник духовной дочери" "Портрет немолодого человека"
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Deineris »

 
Из хороших фильмов, сразу почему-то именно вспоминается сериал "Альф" :)
Он такой смешной и веселый, что даже у тех,у кого очень плохое настроение - он поднимет его :)
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Ленусик50 »

 
Посмотрела вчера Форпост, наплакалась по деткам и о доброте. Хороший фильм.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Другиня »

 
Ленусик50 писал(а):Посмотрела вчера Форпост, наплакалась по деткам и о доброте. Хороший фильм.

У нас на форуме даже есть отдельная тема об этом фильме, в которой все желающие могут обменяться своими впечатлениями https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 82#p127300
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Мне тут намедни посоветовали отсмотреть 2-серийный фильм "Цветы для Лизы".Хотелось бы услышать отзывы от тех,кто уже видел этот фильм.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Сестра »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Мне тут намедни посоветовали отсмотреть 2-серийный фильм "Цветы для Лизы".Хотелось бы услышать отзывы от тех,кто уже видел этот фильм.
Может пора таки ознакомиться с Правилами Форума?... Тут не форум обсуждений фильмов. Если вы еще не поняли.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Снег »

 
"Иисус Христос - суперзвезда". Посмотрела обе экранизации, первая - лучше. Обревелась в три ручья.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Кристина MD »

 
Удалено. Ничего полезного в рекомендованном Вами фильме нет. А что есть - это пропаганда вседозволенности, правда под весьма соблазнительным соусом - если тебя обидели, то тебе тоже можно все.Марыся
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Про фильмы, которые давно и прочно владеют нашими умами и душами, можно написать очень много.
Все фильмы, которые уже названы в предыдущих комментариях, заслужили это право. Потому что действительно делаю из нас думающих людей.
Я напишу о тех фильмах, которые всегда со мной.

Черно-белое кино.Три шедевра.
Шедевр № 1.
Потрясающий фильм Г.Натансона «Старшая сестра». История жизни двух сестер, потерявших родителей по время войны, и удочеренных таким же потерявшим родных мужчиной. Очень прямо и очень правдиво. Татьяна Доронина вне критики. Каждый взгляд-это взгляд таланта. А сцена с монологом перед приемной комиссией-это уже сверх талант. Даже дышать в это время трудно.Хочется всю энергию отдать на просмотр.

Шедевр № 2.
«Адъютант его превосходительства». Какие актеры, какие созданы образы.
Время гражданской войны-это смута смут.А вот,оказывается,и смуту смут можно показать так профессионально и с человеческой стороны. Актерская работа Юрия Соломина прекрасна,так же великолепна актерская работы Владислава Стржельчика.

Шедевр № 3.
Украшенный шквалом таланов фильм «Легкая жизнь».
Раневская Фаина, Марецкая Вера, Яковлей Юрий, Румянцева Надежда, Мышкова Нинель, Плятт Ростислав, Сафонов Всеволод.Каждый актер-самостоятельный спектакль.В фильме многие из них еще так молоды. А вот уже и никого нет в живых. Каждый диалог-готовая театральная сцена.А еще я люблю смотреть на Москву 60-х годов.Такую не многолюдную и такую почти безавтомобильную.

Кино,где в главой роли город.
Есть фильмы, в которых именно город играет одну из главных ролей. Например, картина «Питер FM».Убери из кадра виды города-картина станет слепой.
Или картина «Жмурки». Если кто-то знает Нижний Новгород, то этот фильм можно смотреть совсем другими глазами. Проезды главных героев по Канавинскому мосту, планы старых улиц городского кольца, вид на знаменитую Стрелку.Нижний очень киногеничный город.



Добрые сказки детства.
Особое место в жизни каждого человека занимают сказки.Особенно экранизированные.Те фильмы-сказки,на которых выросло моё поколение 1970 года рождения и сейчас нужно смотреть всем детям мира.Потому что там просто шквал добра и еще больше шквал талантов всей съемочной группы.
Меня потрясли те фильмы-сказки,где играла Лидия Вертинская.
Я маленькая даже не могла себе представить,что такая женщина-это реальная женщина.Я думала,что все в фильме актеры,а вот она действительно прилетела откуда-то из сказки,оставила свое лицо на пленке и снова улетела.
Так я думала,что Птица Феникс из «Садко»живая и может разговаривать.
Что злодейка Анидаг из «Королевства кривых зеркал» тоже где-то есть.
Что молодая Дама Пик из «Новых приключений Кота в сапогах» реально живет в колоде карт.
Но все дети вырастают.И сказки становятся как-то далеки,но мы все равно их продолжаем любить.

Цветное кино.
Никогда не перестану пересматривать три фильма Михаила Козакова.
Фильм №1.
«Покровские ворота».Без комментариев.Весь фильм растаскан на цитаты.
Фильм № 2.
«Безымянная звезда».Тоже без комметратиев.Анастасия Вертинская,Игорь Костолевский,Михаил Козаков,Светлана Крючкова.Столько талантов за 2 серии.
Фильм № 3.
«Визит дамы». Это уже философия отношений в обществе. Как между собой в обществе могут ужиться правда, миллионы и отношения. Актеры по-прежнему выстроились в самое красивое возвездие: Татьяна Васильева,Валентин Гафт,Светлана Намоляева,очень молодой Александр Домогаров. Когда в 1990г. я увидела его лицо в этом фильме в роли очередного любовника миллионерши Цеханасян,то просто была уверена,что вот именно сейчас появится режиссер и снимет новую экранизацию «Портрета Дориана Грея».И вот он Дориан-А.Домогаров.Но не сняли.

Комедии.
Гайдай.
Без этих фильмов не будет в стране новогодних праздников,так же как без «Иронии судьбы» и «Джентельменов удачи».Я не знаю,за что нашему поколению выпало такое счастье быть современниками Гайдая.И понимать его юмор.Даже мои дети уже не совсем понимают,над чем я смеюсь,например,в сцене распространения лотерейных билетов среди жильцов нашего ЖЭКа.Начинаю объснять-доходит.

Любимые актрисы.
Инна Михайловна Чурикова ,
Марина Мстиславовна Неёлова,
Татьяна Львовна Пилецкая.

Марфушку из «Морозко» невозможно не любить.Абсолютно непонимающая ничего в жизни девица,страстно мечтающая только о том,как выйти замуж.Ничего не умея.Это одна из первых ролей И.М.Чуриковой.
А вот умная и капризная принцесса из «Старой старой сказки»-это уже совсем другой мир.Это первая роль в кино М.М.Неёловой.
Далее эти великие актрисы сыграли множество ролей,каждая из которых достойна отдельного внимания.
Это внимание многие уже высказали,перечислив фильмы с их участием. Повторяться не буду.

И напоследок самые мои незабываемые два кинофильма с любимой Татьяной Львовной Пилецкой.
«Разные судьбы».
Этот фильм для меня открыла моя мама. И знаете почему? Она была очень хорошей портнихой и шила потрясающие вещи. Каждый шов только сама. Так вот именно в этом фильме она восхищалась платьями главной героини, капризной Тани Огневой. Стиль 50-х годов-это простота и элегантность. Простота-потому что война совсем недавно окончилась, а элегантность-потому что женщины уже имели право носить не только фуфайку. Жизнь,слава Богу,стала мирной и в ней нашлось место для моды.Этот фильм очень жизненный.И очень поучительный.Для любого пополения.Роль Тани Огневой в исполнении молодой и красивой Татьяны Пилецкой-это настоящее актерское мастерство.

«Вербное воскресенье».
Дыхание замирает. Сценарий потрясающий и актерские работы такие же. Роль учителя балета Павлы Кирилловны Кочетковой в исполнении блистательной и все так же красивой Татьяны Пилецкой-это совершенство актерского мастерства. Пилецкая не постарела ,она просто изменилась от времени. Она стала еще лучше, чем была в «Разных судьбах».А еще свет её глаз исходит из такой глубины добра и мудрости! Как бы мне хотелось такую бабушку. Даже сейчас, когда я сама почти бабушка...

Завершаю говорить «спасибо» тому кино, что живет в нашем сознании.
Его очень много.И это наше великое счастье-понимать такое кино.
Спасибо всем,кто прочитал.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Прасковья »

 
Мои любимые фильмы все из советской эпохи.
1. " Мама вышла замуж" (1969 г., О. Ефремов, Л. Овчинникова)
2. "Дневной поезд" (1976 г., М. Терехова, В. Гафт)
3. "Три года" 2 серии, по повести А. Чехова ( 1980 г. весь актерский состав великолепен) Очень люблю этот фильм и саму повесть.
4. "Трижды о любви" ( С. Проханов) Просто душевный добрый фильм.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re:

Сообщение anna2014anna »

 
Брат писал(а):Мертвец идет
Крестный отец Кантона
Форрест Гамп
Поллианна
Крамер против Крамера
Дневник няни
Пожизненно!
Огни большого города и др. фильмы Чари Чаплина
Наверно, боги сошли с ума 1,2
Спасибо. Посмотрела "Дневник няни". Фильм учит добру. Концовка фильма понравилась.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение anna2014anna »

 
Нина Вишневская писал(а):
Любимые актрисы.
Инна Михайловна Чурикова ,
Мои самые любимые фильмы - с участием Инны Чуриковой, потрясающая актриса.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение mobiland »

 
Может быть кому-то понравится - "Дочь" Год выпуска: 2012, Страна: Россия / Студия Горького, cтудия "Валдай", Жанр: Драма, детектив, Режиссёр: Александр Касаткин, Наталья Назарова.
Мне показался не пустым.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение anna2014anna »

 
Документальный фильм "Счастливые люди" о жизни людей в Сибири.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение anna2014anna »

 
Посмотрела документальный фильм "Сильнее смерти. Молитва".

Очень впечатляет.
OlviRabbit1862
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 16:28
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение OlviRabbit1862 »

 
"Точка, точка, запятая.." -прекрасный фильм о школе, подростках. Ю.Никулин в роли отца -чудесный
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
С 70 годовщиной Победы всех!
Смотрю в эти дни фильмы на тему войны,разные, и старые, и новые современные постановки.
Потряс до глубины души,вот только что посмотрела, фильм "Поп".Дай Бог нам всем такой крепкой веры !!!

«Поп» — российский исторический художественный фильм режиссёра Владимира Хотиненко. Первый художественный фильм, снятый под эгидой Московской Патриархии и при деятельном участии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Фильм рассказывает об одной из малоизученных страниц истории Великой Отечественной войны — деятельности Псковской православной миссии. С августа 1941 по февраль 1944 священники из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях от Пскова до Ленинграда.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение NataMinsk »

 
Впервые посмотрела вчера старый советский фильм "Дневной поезд", 1976 г, с М. Тереховой и В.Гафтом в главных ролях. Фильм - хорошая пища для размышлений на тему одиночества. А интеллектуальные диалоги главных героев это просто песня!))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ох как, NataMinsk, Вы правы. Первый раз этот фильм я смотрела в очень юном возрасте (18 лет). Не очень поняла. Сочувствовала состоявшимся чудесным очень взрослым людям, которым плохо одинокими... Думала тогда: "Нельзя создать семью по желанию мамы..." Сколько раз пересматриваю за свою последующую жизнь, столько раз нахожу что-то новое... Уже на место мамы встаю :) ...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение NataMinsk »

 
Уже не Мышка, да я вот и в свои 33 не очень поняла..Встретились два умных самодостаточных одиночества, взаимный интерес явно присутствует, казалось бы, ну что ещё надо? Может дело в возрасте? наверно каждый должен успеть в своё время на свой "поезд", потому что потом с годами всё труднее смиряться, притираться друг к другу...А по героине Тереховой вообще не заметила, что ей плохо одной. По-моему ей очень даже комфортно наедине с собой)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Narine »

 
NataMinsk писал(а):А по героине Тереховой вообще не заметила, что ей плохо одной. По-моему ей очень даже комфортно наедине с собой)
Мне кажется, она просто цельная натура. Даже если ей и плохо одной, да еще и окружение прессует, это зло все-таки меньшее, чем выйти замуж за самовлюбленного, эгоистичного и горделивого павлина. Кто бы устоял перед таким? А она молодец. Настоящая женщина.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»