Идеальный мужчина

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а):Nat_V, помню дедушка Вас наставлял, какая невеста должна быть. Дайте помечтать о хорошем.
:wink: :lol: :lol:
Диагностика добрачных отношений
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Идеальных мужчин како же и женщин по-моему не бывает :)
Для меня главным качеством является чувство юмора, а дальше уже всё остальное по списку :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Огласите списочек. Если не секрет, конечно. :)
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
В том секрета нет! :) Добрый, сильный, умный, ответственный,самодостаточный. И конечно же должна быть какая-то изюминка! :)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Идеальный мужчина - тот, с которым ощущается полнота жизни.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
По набору человеческих качеств - это безусловно папа.
Папа обладал редким качеством - деликатностью.
Нас (детей) он любил, мы его любили. Он был по-настоящему близким нам человеком.

Человек, которого я любила, был удивительным образом на него похож.
По сути я искала папу и нашла его в нём.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
А у меня брат приближен по качествам к идеальному мужчине. Доброе и большое сердце у него. У него вежливость и деликатность на уровне души. Это как раз то, что я называю благородство по отношению к людям. Душевное уважение. Мы с ним оба можем почувствовать что-то такое одинаково, что не почувствуют люди рядом. И прослезиться в какой-то момент одновременно. Но при этом его нельзя назвать "хлюпиком" или тюфяком. Напротив. Он решительный, ответственный, за слова отвечает делом. Помогает людям разным.........и животным :D я помню, когда он с нами ещё в одной квартире жил - приносил раз в неделю обязательно котёнка или кошку, чтобы мы покормили, или более того - на ПМЖ...)))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сильный Ребёнок писал(а):А у меня брат приближен по качествам к идеальному мужчине. Доброе и большое сердце у него. У него вежливость и деликатность на уровне души. Это как раз то, что я называю благородство по отношению к людям. Душевное уважение. Мы с ним оба можем почувствовать что-то такое одинаково, что не почувствуют люди рядом. И прослезиться в какой-то момент одновременно. Но при этом его нельзя назвать "хлюпиком" или тюфяком. Напротив. Он решительный, ответственный, за слова отвечает делом. Помогает людям разным.........и животным :D я помню, когда он с нами ещё в одной квартире жил - приносил раз в неделю обязательно котёнка или кошку, чтобы мы покормили, или более того - на ПМЖ...)))
Да, вот это в мужчине я тоже очень ценю - доброта внутренняя. Повезло (или повезет :) ) жене вашего брата!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть одна хорошая формулировка. Так муж должен любить свою жену, как Христос возлюбил Церковь, т.е. всех людей, и Себя отдал в жертву за этих людей!Вот такой образец для подражания!Остальное многогранно может преломляться в зависимости от ситуации!
Т.е. идеальный мужчина - по Образу Христа, идеальная женщина по образу Церкви себя ведут!
Тут конечно нужно уточнить, что идеал не всегда имеет воплощение, т.е. каждый человек будет стараться соответствовать идеалу в меру своих способностей и возможностей. Важнее, как я думаю, осознанное стремление, потому как человек есть существо, способное меняться.А чтоб идеальная пара была, очень хорошо иметь схожее стремление, и понимание этого идеала. Я склонен рассматривать данную проблему, так сказать, в динамике :)!
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
человек дела,порядочный и умный. такой, который подойдет, обнимет и скажет "глупенькая моя, ты неправа, поэтому извини меня" :first move:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогие девушки, не могу не поделиться. Есть такие мужчины, например мой муж. Когда он ухаживал за мной, я думала, что если после нескольких лет брака от его любви, силы, благородства, доброты, великодушия и т.д. останется хотя бы процентов 70, то и тогда это будет идеальный муж. Каково же было моё изумление (в котором нахожусь и по сей день, уже 16 лет), когда я увидела, что все его прекрасные качества составляют не 70% от времени ухаживания, а 170% и +. !6 лет я жду, когда же наступят эти пугающие будни семейной жизни и борьба по стороительству отношений, но ничего такого не наступает, продолжается праздник. В материальном отношении наша жизнь не легка, всего добиваемся трудом, но мой любимый никогда не унывает, всегда весел и заботится обо мне, как-будто я сахарная. У нас много друзей, в основном из нашего прихода, все любят приходить к нам в гости. Когда я спросила: "Дрогой, почему сейчас, когда мы прожили уже несколоко лет в браке, ты относишся ко мне ещё более нежно и трепетно, чем во время ухаживания, хотя тогда ты был тоже идеален?" "Потому что сейчас ты моя жена, а тогда ты была просто женщина в которую я был влюблён" - ответил он. Когда я поздравляю его с очередной удачей на работе, он всегда говорит - самая моя большая удача та, что я встретил тебя. Мы никогда не ссоримся, хотя, как и в каждой семье возникает масса проблем по разным поводам. В таких случаях, мы садимся за чашкой чая, когда дети нас не слышат и спокойно выслушивая и стараясь понять аргументы друг-друга разговариваем, пока не приходим к общему решению. Бывает, что и просто уступаем друг-другу, видя, что это важно или принципиально. Многие спрашивают, как вы воспитываете детей, что они у вас такие спокойный, ласковые и послушные. Да никак не воспитываем, просто в нашей семье мы все друг-друга любим и очень уважаем. Могу сказать, что я старше своего мужа на 3 года, при этом после родов немного располнела, но чувствую себя всегда молодой и красивой. Если слышать комплименты каждый день на протяжении многих лет от красивого и обаятельного мужчины, то начинаешь в это верить. Самое главное помнить, что если вас любят и считают умной и красивой, то это не является доказательством вашего ума и красоты. Это является свидетельством душевной красоты, великодушия, доброты, силы и воли того, кто вас любит. (Сила и воля необходимые качества, чтобы вынести всю игривость и непредсказуемость нашего женского ума).
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дорогие девушки, не могу не поделиться. Есть такие мужчины, например мой муж. Когда он ухаживал за мной, я думала, что если после нескольких лет брака от его любви, силы, благородства, доброты, великодушия и т.д. останется хотя бы процентов 70, то и тогда это будет идеальный муж. Каково же было моё изумление (в котором нахожусь и по сей день, уже 16 лет), когда я увидела, что все его прекрасные качества составляют не 70% от времени ухаживания, а 170% и +. !6 лет я жду, когда же наступят эти пугающие будни семейной жизни и борьба по стороительству отношений, но ничего такого не наступает, продолжается праздник. В материальном отношении наша жизнь не легка, всего добиваемся трудом, но мой любимый никогда не унывает, всегда весел и заботится обо мне, как-будто я сахарная. У нас много друзей, в основном из нашего прихода, все любят приходить к нам в гости. Когда я спросила: "Дрогой, почему сейчас, когда мы прожили уже несколоко лет в браке, ты относишся ко мне ещё более нежно и трепетно, чем во время ухаживания, хотя тогда ты был тоже идеален?" "Потому что сейчас ты моя жена, а тогда ты была просто женщина в которую я был влюблён" - ответил он. Когда я поздравляю его с очередной удачей на работе, он всегда говорит - самая моя большая удача та, что я встретил тебя. Мы никогда не ссоримся, хотя, как и в каждой семье возникает масса проблем по разным поводам. В таких случаях, мы садимся за чашкой чая, когда дети нас не слышат и спокойно выслушивая и стараясь понять аргументы друг-друга разговариваем, пока не приходим к общему решению. Бывает, что и просто уступаем друг-другу, видя, что это важно или принципиально. Многие спрашивают, как вы воспитываете детей, что они у вас такие спокойный, ласковые и послушные. Да никак не воспитываем, просто в нашей семье мы все друг-друга любим и очень уважаем. Могу сказать, что я старше своего мужа на 3 года, при этом после родов немного располнела, но чувствую себя всегда молодой и красивой. Если слышать комплименты каждый день на протяжении многих лет от красивого и обаятельного мужчины, то начинаешь в это верить. Самое главное помнить, что если вас любят и считают умной и красивой, то это не является доказательством вашего ума и красоты. Это является свидетельством душевной красоты, великодушия, доброты, силы и воли того, кто вас любит. (Сила и воля необходимые качества, чтобы вынести всю игривость и непредсказуемость нашего женского ума).
Бабочка-куколка, я зачиталась! :D спасибо, что поделились! Дай Бог Вашей семье здоровья и благополучия! :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Бабочка-куколка, это пример не только замечательного мужчины, но и не менее замечательной женщины и семьи вообще. :P
И в нашем приходе есть такие семьи, и деток у них много и чувствуется как бережно, с любовью все друг к другу в семье относятся. Смотришь и душа радуется!
А причина, всего, наверняка - в семье есть Бог, во главе угла.
Да вам Бог здоровья и всяческого благополучия!
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дорогие девушки, не могу не поделиться. Есть такие мужчины, например мой муж. Когда он ухаживал за мной, я думала, что если после нескольких лет брака от его любви, силы, благородства, доброты, великодушия и т.д. останется хотя бы процентов 70, то и тогда это будет идеальный муж. Каково же было моё изумление (в котором нахожусь и по сей день, уже 16 лет), когда я увидела, что все его прекрасные качества составляют не 70% от времени ухаживания, а 170% и +. !6 лет я жду, когда же наступят эти пугающие будни семейной жизни и борьба по стороительству отношений, но ничего такого не наступает, продолжается праздник. В материальном отношении наша жизнь не легка, всего добиваемся трудом, но мой любимый никогда не унывает, всегда весел и заботится обо мне, как-будто я сахарная. У нас много друзей, в основном из нашего прихода, все любят приходить к нам в гости. Когда я спросила: "Дрогой, почему сейчас, когда мы прожили уже несколоко лет в браке, ты относишся ко мне ещё более нежно и трепетно, чем во время ухаживания, хотя тогда ты был тоже идеален?" "Потому что сейчас ты моя жена, а тогда ты была просто женщина в которую я был влюблён" - ответил он. Когда я поздравляю его с очередной удачей на работе, он всегда говорит - самая моя большая удача та, что я встретил тебя. Мы никогда не ссоримся, хотя, как и в каждой семье возникает масса проблем по разным поводам. В таких случаях, мы садимся за чашкой чая, когда дети нас не слышат и спокойно выслушивая и стараясь понять аргументы друг-друга разговариваем, пока не приходим к общему решению. Бывает, что и просто уступаем друг-другу, видя, что это важно или принципиально. Многие спрашивают, как вы воспитываете детей, что они у вас такие спокойный, ласковые и послушные. Да никак не воспитываем, просто в нашей семье мы все друг-друга любим и очень уважаем. Могу сказать, что я старше своего мужа на 3 года, при этом после родов немного располнела, но чувствую себя всегда молодой и красивой. Если слышать комплименты каждый день на протяжении многих лет от красивого и обаятельного мужчины, то начинаешь в это верить. Самое главное помнить, что если вас любят и считают умной и красивой, то это не является доказательством вашего ума и красоты. Это является свидетельством душевной красоты, великодушия, доброты, силы и воли того, кто вас любит. (Сила и воля необходимые качества, чтобы вынести всю игривость и непредсказуемость нашего женского ума).
Дорогая Бабочка, Вы очень большая умничка. берегите свою семью. Вы - лучшие! :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Всем большое спасибо за добрые слова.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Идеальных людей не бывает.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Sheva писал(а):Идеальных людей не бывает.
Разумеется не бывает. Объективно. Но мы же не объекты, а субъекты. Всё зависит от точки зрения.
Для примера возьмём одного и того же человека. Начнём видеть и находить в нём плохое (если быть эгоистом, то это очень легко делается) и соответственно этому, пытаться его сделать лучше и постоянно говорить - ты то не так делаешь и это в тебе плохо. Через какое-то время человек начинает сопротивляться, но терять в себя веру и становится хуже. (Поговорка: "Назови 9 раз человека свиньёй, на 10-й он хрюкнет"). Мы все смотрим друг в друга, как в зеркало. И то зеркало, которое показывает нам плохое, делает нас противными самим себе и, кстати, противным само зеркало и просто опускаются руки.
Теперь возьмём другой вариант. Любящими глазами вы видите только хорошее, а те недостатки, которые есть (в каждом), просто игнорируете или переводите в достоинства. Перечёркнутый минус становится плюсом. Видя себя в таком зеркале сильным, он будет стремится быть им; благородным - стремится быть им, надёжным, добрым, великодушным.....Постепенно в человеке можно пробудить всё лучшее, что в нём есть (это есть тоже в каждом). Он расправляет плечи и становится идеальным (для вас, разумеется). И понятно, что такое зеркало он будет холить и лелеять и пылинки сдувать. И сам будет таким же зеркалом для вас.
Ошибка думать, что откуда-то может свалится объективно идеальный человек и нас осчастливить.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Сложно всё это. Сказать, что этот человек положительный, а этот отрицательный слишком просто. Мы все разные и шкала ценностей у нас тоже разная - для одного жадность - плохо, а другой под жадностью понимает бережливость....
Понимая, что нет идеальных людей, я бы хотела рядом с собой видеть АДЕКВАТНОГО мужчину, рационального, уравновешенного, разделяющего мои взгляды на окружающую действительность, политику, культуру, социальную жизнь. Такой бы и был для меня идеальным. :D
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дорогие девушки, не могу не поделиться. Есть такие мужчины, например мой муж. Когда он ухаживал за мной, я думала, что если после нескольких лет брака от его любви, силы, благородства, доброты, великодушия и т.д. останется хотя бы процентов 70, то и тогда это будет идеальный муж. Каково же было моё изумление (в котором нахожусь и по сей день, уже 16 лет), когда я увидела, что все его прекрасные качества составляют не 70% от времени ухаживания, а 170% и +. !6 лет я жду, когда же наступят эти пугающие будни семейной жизни и борьба по стороительству отношений, но ничего такого не наступает, продолжается праздник. В материальном отношении наша жизнь не легка, всего добиваемся трудом, но мой любимый никогда не унывает, всегда весел и заботится обо мне, как-будто я сахарная. У нас много друзей, в основном из нашего прихода, все любят приходить к нам в гости. Когда я спросила: "Дрогой, почему сейчас, когда мы прожили уже несколоко лет в браке, ты относишся ко мне ещё более нежно и трепетно, чем во время ухаживания, хотя тогда ты был тоже идеален?" "Потому что сейчас ты моя жена, а тогда ты была просто женщина в которую я был влюблён" - ответил он. Когда я поздравляю его с очередной удачей на работе, он всегда говорит - самая моя большая удача та, что я встретил тебя. Мы никогда не ссоримся, хотя, как и в каждой семье возникает масса проблем по разным поводам. В таких случаях, мы садимся за чашкой чая, когда дети нас не слышат и спокойно выслушивая и стараясь понять аргументы друг-друга разговариваем, пока не приходим к общему решению. Бывает, что и просто уступаем друг-другу, видя, что это важно или принципиально. Многие спрашивают, как вы воспитываете детей, что они у вас такие спокойный, ласковые и послушные. Да никак не воспитываем, просто в нашей семье мы все друг-друга любим и очень уважаем. Могу сказать, что я старше своего мужа на 3 года, при этом после родов немного располнела, но чувствую себя всегда молодой и красивой. Если слышать комплименты каждый день на протяжении многих лет от красивого и обаятельного мужчины, то начинаешь в это верить. Самое главное помнить, что если вас любят и считают умной и красивой, то это не является доказательством вашего ума и красоты. Это является свидетельством душевной красоты, великодушия, доброты, силы и воли того, кто вас любит. (Сила и воля необходимые качества, чтобы вынести всю игривость и непредсказуемость нашего женского ума).
Бабочка - куколка, это просто фантастика!
Как вы достигли таких отношений? Ведь Вы работали над ними? Или все просто заключается в принципе"хорошего зеркала"?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Здесь не скажешь однозначно. Но такие отношения были у моей бабушки и у мамы, теперь вот у меня. Самое главное, семья и отношения должны строится на Христианских законах. Мужа надо уважать и почитать. Моя бабушка говорила "муж - это закон". А так же учила, что каждое слово должно быть взвешенно, мужу не перечить, не пилить, не ворчать, не повышать голоса, "нет" должно быть всегда нет, а "да" должно быть да, тогда в нужный момент твоё слово будет весомо. Вот, например, моя мама просто один раз сказала папе: "Мне не нравится, что ты куришь." Всё, с этого момента папа больше не курил. В молодости мне казалось, что мама слишком принципиальна. Я спросила как-то, как она бы повела себя, если бы папа ей изменил? Она сказала, что ни минуты бы с ним не осталась. - "Даже не смотря на троих детей?!" - "Да! Ушла бы с тремя!!!" - Я поразилась - "Как?! Ведь ты Христианка! Ты так его любишь и почитаешь?! Семья для тебя наивысшая ценность! А как же прощать?!!!" Тогда мама сказала - "Прощать и жить в грязи, это разные вещи. Я заранее ему уже всё простила, но жить в грязи не стану и под страхом смерти! И именно потому, что семья для меня наивысшая ценность." Тогда мне всё это казалось максимализмом, тем более, что у мамы слова никогда не расходились с делом, слышать подобные заявления было странно. Но, мой первый брак разрушился, я любила и прощала, и не понимала тогда, что внутренняя очень чёткая и твёрдая позиция жить в чистоте, чувствуется окружающими. Что те границы, которые внутри нас, являются границами и для тех, кто рядом с нами по отношению к нам. Ну и конечно "теория зеркала" работает железно. Ещё нужно очень сильно влюбится, прежде чем вступать в брак, это даёт возможность с радостью "убоятся" своего любимого мужа. Потом, надо чётко понимать, что для мужа и детей (и себя, конечно) семья, это тот единственный оазис в окружающем мире, где тебе всегда рады, где тебя всегда поймут, пожалеют, где уютно, мирно, ласково, просто и любовно. Женщина несёт за это ответственность. Всётаки дедушка, папа и муж, это три разных мужчины, но во всех трёх случаях эти принципы сработали одинаково. Я не помню, чтобы мои родители когда-либо обратились друг к другу не ласково или не уважительно. Папа, до конца жизни, маму "носил на руках". Что делает теперь и мой супруг уже 17-й год. А все подруги удивляются, как такой независимый, сильный, решительный и довольно резкий человек превратился в такого идеального, нежного и любящего мужа. Ведь он был женат до меня 2 раза и оба раза неудачно. 1 год и 3 года. Просто, если следовать Христианским законам и правилам, то с Божьей помощью всё получается.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Бабочка-куколка писал(а):Самое главное, семья и отношения должны строится на Христианских законах. Мужа надо уважать и почитать. Моя бабушка говорила "муж - это закон". А так же учила, что каждое слово должно быть взвешенно, мужу не перечить, не пилить, не ворчать, не повышать голоса, "нет" должно быть всегда нет, а "да" должно быть да, тогда в нужный момент твоё слово будет весомо.
На мой взгляд, вышесказанное является причиной нижеследующего. Таким образом, любая женщина может сделать своего мужчину идеальным.
Бабочка-куколка писал(а): все подруги удивляются, как такой независимый, сильный, решительный и довольно резкий человек превратился в такого идеального, нежного и любящего мужа. Ведь он был женат до меня 2 раза и оба раза неудачно. 1 год и 3 года. Просто, если следовать Христианским законам и правилам, то с Божьей помощью всё получается.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Идеальный мужчина

Сообщение EternityDream »

 
Кроме своего мужа - идеальным считаю ещё одного, чужого , счас расскажу какой он ):

Он - во первых Мистер Вселенная по красоте ,
Во вторых - Директор большой организации (религиозной, правосл.)
в Третьих - очень спокойный и сильный характером - человек.
Он женат на самой обычной женщине - но любит ее ( у нее какая то болезнь, вроде бы)

При встрече с ним - я испугалась...Думала - все. Такого никогда не видела)))) Даже муж показался каким то далеким от идеала .
Пообщавшись с тем человеком какое то время по делам - поняла - что он к тому же и очень преданный и верный. Много лет ездит в Оптину Пустынь.
Даже смотреть на него с восхищением показалось мне грехом )) После чего неустанно просила Бога отвести это искушение.
Так что - не факт - что идеал - это только радость )))
Я живу со своим - дорогим сердцу - идеалом и люблю его без всякого сравнения с другими.
Дай Бог всем женщинам - видеть в своих мужчинах - свои идеалы :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»