Так ли всё плохо?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Для ускорения таких процессов, если законом чётко прописан срок, даётся взятка и должностніе лица ЗАГСА оформляют данные правоотношения задним числом

Уважаемые форумчане! Перед тем, как воспользоваться этим советом, пожалуйста, вспомните об уголовной ответственности за дачу взяток. Другиня
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
chegevara писал(а):Для ускорения таких процессов, если законом чётко прописан срок, даётся взятка и должностніе лица ЗАГСА оформляют данные правоотношения задним числом

Уважаемые форумчане! Перед тем, как воспользоваться этим советом, пожалуйста, вспомните об уголовной ответственности за дачу взяток. Другиня
Ужас,chegevara!
Разве о такой помощи я Вас просила? В жизни бы не обратилась к Вам, зная о Ваших "способностях"


Хочу объяснить:
chegevara сообщил мне в ЛС, что он юрист. Я попросила его проконсультировать автора.
Спасибо,"проконсультировал".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Простовика, к сожалению, последние лет 15 юристов разве что вспомогательные школы не выпускают. Если человек имеет диплом юриста, то это еще не значит, что он юрист, юрист по сути, а не по званию. Поэтому при обращении к юристу надо проявлять бдительность. Впрочем, также, как и при обращении к другим специалистам, профессия которых предполагает не только наличие специальных знаний в той или иной области, но и наличие соответствующих моральных качеств.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Девушки, просто поучитесь 5 лет на юриста, походите на пары, послушайте как важен закон, что его надо соблюдать, а потом придите в суд и послушайте как некоторые судьи с матами заседания ведут или прийдите к какому-нибудь чиновнику и ли в налоговую и попробуйте хоть намекнуть ему что: "уважаемый, вы тут не правы, тут незаконно поступили" так будете потом ходить к нему вечно. А когда приходишь в суд, приносишь кучу документов, ссылки на нормы закона, консультируешься с людьми старше тебя, а судья уже получил взятку от оппонента и с ухмылкой тебя слушает.... что мол ты тут доказывай, а решение то уже напечатано!
Да и вообще девушки, вы меня видели? как вы можете судить про мои моральные качества?????? вы знаете как я отношусь к людям??? к маме? а вы знаете что настоящие юристы нашего времени это люди которые умеют врать, обманывать и давать взятки, по другому вы не пробъётесь! и не дай Бог вам попасть к такому юристу, всё вытянет своими обещаниями, а результат не факт что будет!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В любой отрасли есть негодяи и порядочные люди. Если порядочность - моя жизненная позиция, то мне плевать на коллег-взяточников, коллег-подхалимов и пр. От того, что они так поступают, я так поступать не стану.
А о Ваших моральных качествах мы не судим. Говорим лишь об аморальном совете,который Вы даете. Хотя,как юрист хорошо знаете, к чему это ведёт.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Совет не аморальній, а настроенній на результат, если вопрос 2 недели, то ответ невозможно вам подходит? можно попытаться нарисовать справку или билет далеко за границу, но не факт, что это приведёт к желаемому результату, а чиновники все взяточники, можно просто подойти к нему и попросить, он сам назовёт сумму..... Это факт, наша страна и наша система, против неё можно переть, но будешь изгоем.... это факт
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
chegevara: "чиновники все взяточники, можно просто подойти к нему и попросить, он сам назовёт сумму...Это факт, наша страна и наша система, против неё можно переть, но будешь изгоем.... это факт
"


chegevara, Вы, может, не в курсе, что с прошлого года особенно интенсивно взят курс на борьбу с коррупцией? И, может быть, не стОит обвинять всех поголовно? Неужели Вам никогда не приходилось сталкиваться с честными людьми?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
chegevara: "а вы знаете что настоящие юристы нашего времени это люди которые умеют врать, обманывать и давать взятки, по другому вы не пробъётесь! и не дай Бог вам попасть к такому юристу, всё вытянет своими обещаниями, а результат не факт что будет"

Почему Вы пишете об этих людях, как о героях? По-моему, настоящим юристом можно назвать только такого юриста, который уважает закон, а не попирает его. А отщепенцы есть в любой профессии. Есть и были во все времена и во всех странах.

"И критик и юрист обречены
Рассматривать безжалостно и хмуро
С невыгодной обратной стороны
И человека и литературу.
Им все людские немощи видны,
Они отлично знают процедуры
И, как хирурги, вскрыв любой вопрос,
Суют нам суть явлений прямо в нос.
А кто юрист? Моральный трубочист,
Но должность у него похуже даже!
Он часто сам становится нечист
От нравственной неистребимой сажи;
Из тридцати едва один юрист
Нам душу незапятнанной покажет.
Но ты, мой честный критик и судья,
Ты так же чист, как Цезарь, - знаю я!"

Это Байрон написал.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
возможно, меня тоже забанят после этого поста. и будет очень жаль, но я подозреваю, что Чегевару забанили именно после его попытки помочь и его ответа на вопрос, который ему задали. я не знаю сути дела, но исходя из начала темы могу сказать, что он просто ответил на вопрос Простовики. и ответил по делу - так, как возможно сделать.
ускорить что-либо в ходе юридического дела - это тоже подпольные поплзновения не лучше, чем дача взятки. если никто не хочет "ускорять", тогда ждите сего законным ходом по срокам, определенным в законодательстве и не предьявляйте претензий.
бедный Чегевара, пытаясь обьяснить, что к чему (при том, что ему реально виднее все изнутри), был изгнал просто за то, что ответил. вполне в духе христианской гуманности к людям. молодцы, дорогие модераторы :(
кроме того, смотря что именно считать взяткой. вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю, раз его не уважает государство. если все такие честные и принципиальные, тогда пусть не приходят за липовыми справками (к слову, я это не приветствую, просто ситуации бывают разные. одному действительно липа, а у другого больная мама, умирающий ребенок и сумасшедшие комунальщики из жека, для которых эта справка решит судьбу этого человека) и дополнительными анализами вне очереди.
а систему надо менять изнутри и в корне, начиная с чиновников, а не обрубая периферических людей, которые вынуждены играть по жестоким правилам и выживать в этой Африке под названием постсоветское пространство. :idea:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
уважаемая Покахонтас!
за что "изгнан" бедный Че Вы можете посмотреть в его профиле-неоднократное хамство в адрес тех, кто пытался ему же помочь, неоднократные нарушения правил форума: ответы в разделах, где должны отвечать только специалисты, хамство в адрес священника :?
думаю, этого вполне достаточно?
кстати, заметьте, предупреждений в этой теме к нему нет :wink:
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
вы знаете, котейка... я прочитала все сообщения и тему Чегевары... даже не знаю, что вам сказать. наверное, все-таки я останусь при своем мнении, что он бедный и банить его не стоило. по крайней мере пока. он зарегестрировался на форуме 3 дня назад. судя по его теме, ее изложению я согласна, что он истеричный, а судя по его отношению к семье и что он 10 раз менял работу и машину в загс ему надо идти только для усыновления. :|
просто... он действительно бедный, потому что он как муха былся в стекло, истеричил, потому что он не может найти выход и сейчас он отчаянно пытается удержать то, что у него было. в общем, я не знаю, вам видней, конечно... но просто некоторым форумчанам надо чуть-чуть больше времени для успокоения. у него разладилось в жизни, и с форума, где он искал поддержку его тоже выперли. куда ему теперь обращаться? он наделает еще больше ошибок, чем было.
всем нам надо одного и того же просить у Бога - терпения... :(
Покахонтас! Попрошу не оффтопить и не нарушать Правил форума п.3.16!
Все претензии к модераторам - в личном сообщении!
У Чегевары было два предупреждения. Он получил третье. При третьем - автоматически забанился. Когда истечет срок хотя бы одного предупреждения - бан также автоматически снимется.
Получил предупреждение он за НЕОДНОКРАТНОЕ нарушение правил форума. Наля
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Покахонтас: "вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен."

Ну и почем нынче липовые справочки? Или от каждого по возможностям? С пенсионера - шоколадку, с рабочего - коробку конфет, а офисный пусть раскошеливается?


Покахонтас: "а систему надо менять изнутри и в корне, начиная с чиновников"

С себя надо начинать. Каждый с себя. А не ждать, пока другой изменится.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
:shock: :shock: :shock:
Удивительно!
Сколько ханжества и гордыни...и самолюбования.. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Покахонтас писал(а):кроме того, смотря что именно считать взяткой. вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю
Толковый словарь Ушакова

ВЗЯ'ТКА, и, ж.
1. Плата или подарок должностному лицу за совершение каких-н. незаконных действий по должности в интересах дающего. Дать взятку. Брать взятки. 2. В карточной игре — карты, взятые старшей картой или козырем. Остался без взяток. 3. То же, что взяток (обл.). ◊
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Другиня писал(а):Ну и почем нынче липовые справочки? Или от каждого по возможностям? С пенсионера - шоколадку, с рабочего - коробку конфет, а офисный пусть раскошеливается?С себя надо начинать. Каждый с себя. А не ждать, пока другой изменится.
еще раз повторюсь. никто никого и никогда никакие справки за платно просить не принуждает. тем более липовые. сиуации бывают разные, и если человек, попросивший такую справку (подводя доктора практически, извините, под статью), не считает нужным того же доктора отблагодарить, то это вопрос воспитания, и больше просьба об одолжениях не просить.
спрос рождает предложение. ждите очередей в детские садики, на осмотры к гинекологу и тд месяцами и годами. начинайте с себя. доктора на площади не стоят , справки не бросают, и по подворотням в плащах с подолами, обклееными справками тоже не прячутся. никто никого ни к чему не принуждает.
andromedaya писал(а):Удивительно!
Сколько ханжества и гордыни...и самолюбования..
в чем именно?

вопрос к обоим девушкам: где Вы работаете и кем?
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
кроме того, смотря что именно считать взяткой. вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю, раз его не уважает государство.

Что такое взятка четко сказано в законе, если интересно поищите в правовых системах.

Да труд должен быть оплачен, и как я понял вы работаете в государственном учреждении здравоохранения, он оплачен, и оплачен в соответсвии с действующим законодательством, поступая на работу вы это должны были прекрасно понимать. Да зарплата бюджетника или госслужащего крайне мала, и я прекрасно вас понимаю, но об этом должны думать вступая в должность, а если оплата труда не устраивает, то в настоящее время у вас есть выбор: стоит ли оставаться на данной должности
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Strannik писал(а):Да труд должен быть оплачен, и как я понял вы работаете в государственном учреждении здравоохранения, он оплачен, и оплачен в соответсвии с действующим законодательством, поступая на работу вы это должны были прекрасно понимать. Да зарплата бюджетника или госслужащего крайне мала, и я прекрасно вас понимаю, но об этом должны думать вступая в должность, а если оплата труда не устраивает, то в настоящее время у вас есть выбор: стоит ли оставаться на данной должности
а Вы кем работаете? :lol:
Вас законодательство устраивает? или Вы свое призвание выбирали настолько меркантильно - исходя из ноликов в зарплате?
опять же. товарищи дорогие, мы вернулись к исходной точке: справки, которые я обязана выдавать согласно всем нормам и правилам, я выдаю. на здоровье и совершенно бесплатно. а липовый больничный лист для Пети, Васи, Маши и Даши, которые едут лечить бабушку в Тьмутаракань и клятвенно уверяют, что никого не убьют, не покалечат и им это смертельно необходимо, я не против им выдать. и мне не жалко. но я знаю одно: если я кого-то о чем-то прошу по каким-либо дополнительным и часто независящим от меня обстоятельствам, я обязательно человека отблагодарю за то, что он пошел мне навстречу. мало и что мне еще понадобится.
если Вы думаете, что быть доктором - это очень весело и все прямо рвутся и рвутся и за свое мсто держатся, то Вы заблуждаетесь. все доктора при первой же возможности убегают в частные структуры и людям не помогают. не стоит разбрасываться такими опрометчивыми замечаниями, ибо люди всегда болели, болеют и будут болеть, а "фирменные" доктора мало чем вам помогут. к кому мы все бежим, когда ломам ногу, руку, сбивает машина, болеют наши дети? на кого мы всегда смотрим с надеждой в глазах и приносим всю нашу веру в ладонях, когда что-то случается? к доктору, дорогие мои. к нему самому. а потом, когда все живы и здоровы, доктору не то что подаро - спасибо никто не скажет и не попрощаеся. людьми надо быть. это только у машин все холодно, правильно и идеально.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Strannik писал(а):кроме того, смотря что именно считать взяткой. вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю, раз его не уважает государство.

Что такое взятка четко сказано в законе, если интересно поищите в правовых системах.

Да труд должен быть оплачен, и как я понял вы работаете в государственном учреждении здравоохранения, он оплачен, и оплачен в соответсвии с действующим законодательством, поступая на работу вы это должны были прекрасно понимать. Да зарплата бюджетника или госслужащего крайне мала, и я прекрасно вас понимаю, но об этом должны думать вступая в должность, а если оплата труда не устраивает, то в настоящее время у вас есть выбор: стоит ли оставаться на данной должности
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю, раз его не уважает государство.
это вы так сильно свой труд по выдаче фальшивых документов уважаете, за который вы деньги то и берете? такой труд государство не уважает и правильно делает. :mad:
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
опять 25. ув.Каталина читайте внимательно и ВСЁ вместе, а не вырывайте отдельные предложения. смысл меняется. я не буду болееотбиваться от одинаковых нападок со всех сторон и защищать тех, к кому вы первым делом бежие. еще раз: спрос рождает предложение. расшифровку почитайте, пожалуйста, выше. удачи.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Покахонтас писал(а):Вас законодательство устраивает? или Вы свое призвание выбирали настолько меркантильно - исходя из ноликов в зарплате?
опять же. товарищи дорогие, мы вернулись к исходной точке: справки, которые я обязана выдавать согласно всем нормам и правилам, я выдаю. на здоровье и совершенно бесплатно. а липовый больничный лист для Пети, Васи, Маши и Даши, которые едут лечить бабушку в Тьмутаракань и клятвенно уверяют, что никого не убьют, не покалечат и им это смертельно необходимо, я не против им выдать. и мне не жалко. но я знаю одно: если я кого-то о чем-то прошу по каким-либо дополнительным и часто независящим от меня обстоятельствам, я обязательно человека отблагодарю за то, что он пошел мне навстречу. мало и что мне еще понадобится.
если Вы думаете, что быть доктором - это очень весело и все прямо рвутся и рвутся и за свое мсто держатся, то Вы заблуждаетесь. все доктора при первой же возможности убегают в частные структуры и людям не помогают. не стоит разбрасываться такими опрометчивыми замечаниями, ибо люди всегда болели, болеют и будут болеть, а "фирменные" доктора мало чем вам помогут. к кому мы все бежим, когда ломам ногу, руку, сбивает машина, болеют наши дети? на кого мы всегда смотрим с надеждой в глазах и приносим всю нашу веру в ладонях, когда что-то случается? к доктору, дорогие мои. к нему самому. а потом, когда все живы и здоровы, доктору не то что подаро - спасибо никто не скажет и не попрощаеся. людьми надо быть. это только у машин все холодно, правильно и идеально.
У Вас есть своя позиция.
Вопрос только в том, где Вы сейчас находитесь, имея такую позицию?
Та ли у Вас жизнь, какую хотите иметь?

Вот и все!
Позицию можно иметь любую...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
и защищать тех, к кому вы первым делом бежие. еще раз: спрос рождает предложение.
я тут ни при чем. никогда не брала фальшивых справок у врачей.
а если вам завтра убить кого-нибудь предложат за деньги? на это тоже спрос и платят больше. ответите?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»