Так ли всё плохо?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Покахонтас: «никто никого и никогда никакие справки за платно просить не принуждает. тем более липовые. сиуации бывают разные, и если человек, попросивший такую справку (подводя доктора практически, извините, под статью), не считает нужным того же доктора отблагодарить, то это вопрос воспитания, и больше просьба об одолжениях не просить.»

Что же так мешает доктору, которого «подводят под статью» такими просьбами, отказать? Превратно понимаемые желание помочь, человеколюбие и гуманность? Или, все-таки, вполне конкретные желания дополучить то, что государство, по мнению такого доктора, ему не додает?


Покахонтас: «доктора на площади не стоят , справки не бросают, и по подворотням в плащах с подолами, обклееными справками тоже не прячутся. никто никого ни к чему не принуждает.»

В том и беда, что доктора превратились в специально обученных людей для выписывания справок и больничных листов, а о медицине-то забыли. Или теперь в медицинских институтах только правописанию обучают?



Покахонтас: «липовый больничный лист для Пети, Васи, Маши и Даши, которые едут лечить бабушку в Тьмутаракань и клятвенно уверяют, что никого не убьют, не покалечат и им это смертельно необходимо, я не против им выдать. и мне не жалко.»

Ох, какая сердобольность. И, правда, жалко что ли, что потом работодатель Пети, Васи, Маши и Даши должен будет оплатить им этот липовый больничный лист, а доктору, выдавшему такой больничный, заплатят не только «благодарные пациенты», но и государство, якобы неспособное по достоинству оценить трудозатраты доктора по лечению липовых пациентов.



Покахонтас: «если Вы думаете, что быть доктором - это очень весело и все прямо рвутся и рвутся и за свое мсто держатся, то Вы заблуждаетесь. все доктора при первой же возможности убегают в частные структуры и людям не помогают. не стоит разбрасываться такими опрометчивыми замечаниями, ибо люди всегда болели, болеют и будут болеть, а "фирменные" доктора мало чем вам помогут.»

Ну-да. А в районной поликлинике остались только такие, которых в частные структуры не берут, видимо, из-за высочайшего уровня их некомпетентности и непрофессионализма.
Не могу удержаться и приведу парочку анекдотов.
1. Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного.
2. Врач подумал и в графе «Причина смерти» написал свою фамилию.

Покахонтас: «к кому мы все бежим, когда ломам ногу, руку, сбивает машина, болеют наши дети? на кого мы всегда смотрим с надеждой в глазах и приносим всю нашу веру в ладонях, когда что-то случается? к доктору, дорогие мои. к нему самому. а потом, когда все живы и здоровы, доктору не то что подаро - спасибо никто не скажет и не попрощаеся. »

А вот здесь Вы заблуждаетесь. Настоящих Докторов с большой буквы, пришедших в медицину по призванию и не опускающихся до вымогательств, до назначения лечения не по медицинским, а по коммерческим показаниям и т.д. и т.п., оказывающих реальную медицинскую помощь, люди благодарят искренне и от души, и благодарность к ним проносят через всю свою жизнь. Вот только Настоящий Доктор – тАкая редкость. Все больше моральных уродов или бездарностей в белых халатах.


Покахонтос, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Но ситуация с медицинской помощью на сегодняшний день, к сожалению, такова.
Диагностика семейных отношений
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
Покахонтас писал(а):
Strannik писал(а):Да труд должен быть оплачен, и как я понял вы работаете в государственном учреждении здравоохранения, он оплачен, и оплачен в соответсвии с действующим законодательством, поступая на работу вы это должны были прекрасно понимать. Да зарплата бюджетника или госслужащего крайне мала, и я прекрасно вас понимаю, но об этом должны думать вступая в должность, а если оплата труда не устраивает, то в настоящее время у вас есть выбор: стоит ли оставаться на данной должности
а Вы кем работаете? :lol:
Вас законодательство устраивает? или Вы свое призвание выбирали настолько меркантильно - исходя из ноликов в зарплате?
опять же. товарищи дорогие, мы вернулись к исходной точке: справки, которые я обязана выдавать согласно всем нормам и правилам, я выдаю. на здоровье и совершенно бесплатно. а липовый больничный лист для Пети, Васи, Маши и Даши, которые едут лечить бабушку в Тьмутаракань и клятвенно уверяют, что никого не убьют, не покалечат и им это смертельно необходимо, я не против им выдать. и мне не жалко. но я знаю одно: если я кого-то о чем-то прошу по каким-либо дополнительным и часто независящим от меня обстоятельствам, я обязательно человека отблагодарю за то, что он пошел мне навстречу. мало и что мне еще понадобится.
если Вы думаете, что быть доктором - это очень весело и все прямо рвутся и рвутся и за свое мсто держатся, то Вы заблуждаетесь. все доктора при первой же возможности убегают в частные структуры и людям не помогают. не стоит разбрасываться такими опрометчивыми замечаниями, ибо люди всегда болели, болеют и будут болеть, а "фирменные" доктора мало чем вам помогут. к кому мы все бежим, когда ломам ногу, руку, сбивает машина, болеют наши дети? на кого мы всегда смотрим с надеждой в глазах и приносим всю нашу веру в ладонях, когда что-то случается? к доктору, дорогие мои. к нему самому. а потом, когда все живы и здоровы, доктору не то что подаро - спасибо никто не скажет и не попрощаеся. людьми надо быть. это только у машин все холодно, правильно и идеально.

Я вас не хотел обидеть. Но в моём понятии закон есть закон, и его нужно выполнять. А качество закона можно проверить лишь исполняя его, чего в нашей стране сильно не хватает. Да законодательство не совершенно и совершенным быть не может, так как никогда закон не будет устраивать всех. А насчет пойти на встречу, в принципе я не против но если ситуация исключительная.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
я и не собиралась ни на кого обижаться. это же форум: каждый просто высказывает свое нение 8)
но я все-таки неизлечимо страдаю патриотизмом, поэтому всегда защищаю честь мундира. все великие светила медицины начинали бедными убогими и не всегда успешными студентами и врачами-интернами. врожденных знаний медицины никто в голову не вкладывает. в мединституте учиться очень тяжело. те, у кого в семье или близко есть студент-медик меня поймут.
да, анекдоты очень смешные. действительно :)
сердобольной, гордячкой, самолюбовательной и... забыла еще какой меня там называли. буду исправляться. для Другини скажу: если вдруг, не дай Боже, что-то случиться, пусть Вам все-таки попадется самый сердобольный и человечный врач. и пусть он будет именно из районной поликлинники, потому что расценки (и, соответственно, зарплата врача, которая СООТВЕТСТВУЕТ его профессии) в частных клиниках не каждому по зубам ( я бы точно не потянула, если бы была пациэнтом).
и все-таки очень прошу правильно понять меня: то, о чем я говорила, и вымогательство не имеют ничего общего. это не "утром деньги-днем стулья" - это "утром стулья - днем спасибо". а спасибо бывает разное. я скажу от себя: все коллеги, к которым я обращалась за помощью, получали от меня потом благодарность в виде презента.
и в паспортном столе я просила ускорить процедуру смены паспорта, и в налоговой меняла фамилию ускорено, и в роддом, когда ехала, и УЗИ, когда делала. я людей благодарила, хотя они от меня отбивались. но мне помогли - и людям приятно.
очень надеюсь на правильное понимание моего поста :)
кстати, разве взятки только в медицине?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я не понимаю, какими добрыми делами вы гордитесь. К вам всякие обманщики идут за фальшивыми документами, а вы их выдаете. Если бы вы давали не всем , а как вы говорите "сложным случаям" и действительно делали бы это , чтобы помочь, то вы бы не брали за это деньги и не называли "ЭТО" своей работой. Ваша работа - лечить людей. Если вы не берете деньги за фальшивые документы - значит это ваше хобби, если берете деньги - значит это ваш темный заработок, темный и с моральной точки зрения, и с точки зрения государства. Так что не нужно рассказывать сказки, что ваша работа - это помогать людям в выдаче фальшивых документов, но государство этого не ценит и приходится брать подарками от благодарных почитателей вашего врачебного таланта. Просто противно, что взяточники не только не скрываются , но и считают , что им медали давать нужно за их Дон Кихотство.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Покахонтас: "для Другини скажу: если вдруг, не дай Боже, что-то случиться, пусть Вам все-таки попадется самый сердобольный и человечный врач. и пусть он будет именно из районной поликлинники"


Спасибо. И Вам того же. И Вас туда же. :)

P.S.
1. Хотелось бы, чтобы "самый сердобольный и человечный" , в первую очередь, был профессионалом.
2. Не место красит человека, а человек - место.
Чегевара вернулся
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:23
Пол: мужской

Re:

Сообщение Чегевара вернулся »

 
Покахонтас писал(а):возможно, меня тоже забанят после этого поста. и будет очень жаль, но я подозреваю, что Чегевару забанили именно после его попытки помочь и его ответа на вопрос, который ему задали. я не знаю сути дела, но исходя из начала темы могу сказать, что он просто ответил на вопрос Простовики. и ответил по делу - так, как возможно сделать.
ускорить что-либо в ходе юридического дела - это тоже подпольные поплзновения не лучше, чем дача взятки. если никто не хочет "ускорять", тогда ждите сего законным ходом по срокам, определенным в законодательстве и не предьявляйте претензий.
бедный Чегевара, пытаясь обьяснить, что к чему (при том, что ему реально виднее все изнутри), был изгнал просто за то, что ответил. вполне в духе христианской гуманности к людям. молодцы, дорогие модераторы :(
кроме того, смотря что именно считать взяткой. вот я, как врач, абсолютно не побрезгую конфетками и цветоками от благодарных пациентов. а если кто-то решит отблагодарить меня в денежном эквиваленте - на здоровье. каждый труд должен быть оплачен. и свой труд Я (!) уважаю, раз его не уважает государство. если все такие честные и принципиальные, тогда пусть не приходят за липовыми справками (к слову, я это не приветствую, просто ситуации бывают разные. одному действительно липа, а у другого больная мама, умирающий ребенок и сумасшедшие комунальщики из жека, для которых эта справка решит судьбу этого человека) и дополнительными анализами вне очереди.
а систему надо менять изнутри и в корне, начиная с чиновников, а не обрубая периферических людей, которые вынуждены играть по жестоким правилам и выживать в этой Африке под названием постсоветское пространство. :idea:

Спасибо за понимание! вы всё чётко написали.... только сколько лет прошло уже)))))
Ответить

Вернуться в «Посиделки»