Какие фильмы о любви вам нравятся?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А я очень люблю сказки о любви - самая чудная, наверное, "Звездная пыль". Ну а самый реальный фильм об отношениях (что качается именно моих, правда) - это Качели. Еще очень Куклы Такеши Китано нравятся - много раз пересматривал, тоже своего рода о любви есть сюжетная линия...
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Самое пожалуй сильное что видел о любви- мультфильм "Вверх"
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
сегодня посмотрела комедию Forgetting Sarah Marshal ("В пролете"). Посмеялась от души и конец хороший. Рекомендуется для переживающих разрыв. Сама я на протяжении года почти ничего кроме комедий не смотрела. Люблю очень смешные комедии. Из новых еще рекомендую "План Б".

Какие новые российские фильмы стоит посмотреть, поделитесь пожалуйста!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
А мне очень нравятся "Завтрак у Тиффани" - там такие глубокие диалоги... Очень психологический фильм по-моему

И еще "Дом у озера"
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
И еще чудесный фильм сегодня посмотрела - "Неотразимая Марта". Немецко-итальянский. Всем очень рекомендую.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
из тех, что здесь неперечислены: Жизнь как чудо (Кустурица)
Форест Гамп
вспомню еще, добавлю
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне очень понравился фильм Ярослав Мудрый! Удивительный фильм о любви к Руси, к своему народу, о силе и стойкости, единении, о мудрости, в основе которой лежит любовь.
Подумать только любовь - это не просто любовь к мальчику, к девочке, любовь - это основа жизни человека. Очень хороший фильм, прекрасные актеры. В роли Ярослава Мудрого Юрий Муравицкий. Сначала честно говоря подумала, что это Станислав Любшин. Кстати у его героя из "Не стреляйте в белых лебедей" в основе жизни и дел тоже была любовь.
Вот такое совпадение :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А еще Ирония судьбы :)
alla8886611
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:27

Мало кто сумел выразить тему любви

Сообщение alla8886611 »

 
Сижу и не могу вспомнить ни одного стоящего фильма о любви.Все они у меня сливаются в один какой то бесконечный мелодраматический ролик со слезливыми эпизодами.Мне кажется что по-настоящему тему любви никто не выразил.Ведь кто-то из великих сказал, что любовь трагична не тем что она конечна, а неизбежным остыванием чувств. А впрочем вспомнила-''ТРАМВАЙ ЖЕЛАНИЙ''. Но все то же очень трагично.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А мне сериал "Я лечу понравился". С одной стороны детектив, с другой о любви.

Фильм "Костяника. Время лета"
Black Mamba
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 02:56

Сообщение Black Mamba »

 
Куда приводят мечты

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

Очень красивая и трогательная история. Советую посмотреть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
А мне очень нравится "Привидение" и "Красотка". Любовь может все...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
ЗВЕЗДНАЯ_ПЫЛЬ
написал
--------------------------------------------------------------------------------

Привет. Кто-нибудь смотрел фильм "Подмосковные вечера"? Посмотрите. Одуреете. Такая любовь которая там показана есть лишь у единиц из нас с вами. Я про такую любовь когда человек готов отдать все что угодно , чтобы быть с тобой. И если от него уйти он умрет без тебя или убьет себя сам. Человек который так любит вас по сути тот же "наркоман". Тем это и опасно.
Многие из нас с вами живут встречаются и даже не задумываются о том, что у них нет любви. Просто хорошо вместе. Кстати фильм "Слово для защиты" как раз про это. Там девушка случайно наблюдает такую безответную обреченную любовь у посторонней пары и понимает, что ее личные отношения в сравнении просто ничего не стоят. Искать такую любовь или не искать каждый решает сам. Ведь для того, чтобы иметь такую любовь нужно понять это и дорожить ею. Иначе все привидет к трагическому финалу. Посмотрите "Подмосковные вечера", чтобы понять о чем я вообще и поговорим дальше. Я абсолютно точно знаю, что где-то у кого-то такая любовь есть. Возможно только этот человек этого еще не понял ..
Tuchka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:23

Сообщение Tuchka »

 
А мне хотелось бы обсудить старинную историю "Дело было в Пенькове". Всеми любимый, сентиментальный фильм. Напрягает он меня с некоторых пор. Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Может я ошибаюсь,но наверное по мнению авторов картины зритель должен понять и пожалеть бедную,наивную девушку Тоню,самоотверженно приехавшую в Тмутаракань из столицы и натолкнувшуюся на такое непонимание своих чувств. А у меня вот никак не получается "войти в ее положение". Бесит она меня! И главное на какой "опимистической" ноте заканчивается фильм. Возвращается Матвей домой к жене, к сыну... И тут как тут, с горящими глазками, бежит Тонечка навстречу,сорвалась прям из д/садика... Ну и что будет дальше? Какие мнения? Мое мнение- девка без мозгов совсем! Вот так семьи и разрушают, с наивными глазами. История на все времена,к сожалению.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вчера вспомнила о старом добром мультике "Красавица и чудовище", пересмотрела его) Несмотря на то, что там вроде как колдовство, но весь смысл в том, что нужно любить всех и всё и это воздастся добром) Очень поучительный) Прямо душа радуется за такой сюжет, в смысле концовку) Побольше так изменений к лучшему и в жизни)
Лидия Островская
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:52
Откуда: Россия

Сообщение Лидия Островская »

 
Очень люблю фильм "Дом у озера" ... прям навивает что-то приятное...
а еще люблю фильм Хатико, но уж очень трогательный, это просто невероятная любовь пусть и не между людьми, а человеком и собакой, но так за душу берет. Аж даже сейчас вспоминая, глаза на мокром месте.
Centrino
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:26
Откуда: Россия (Москва)

Сообщение Centrino »

 
стоит так же упомянуть серию фильмов "Анжелика", очень душевные картины.

:)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А я сейчас посмотрела "Сердца четырех".... Такой хороший фильм)))))
Еще мультик Белоснежка нравится.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Настюша писал(а): Фильм "Костяника. Время лета"
Супер-фильм. Такой жизненный, настоящий и добрый)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
"Жди меня"
Вроде никто еще не написал.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Женщины 1965
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
"За гранью" или "Без границ"
Ответить

Вернуться в «Посиделки»