Вопрос к женщинам-водителям

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Натальичка »

 
Лично я пропускаю пешеходов и даже если на главной дороге нахожусь, а другому трудно выехать - то пропускаю автомобили.
Создать семью после 40
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Любимая жена »

 
Пропускаю практически всегда, и даже не всегда на переходах. Город маленький, старинный, улицы узенькие - люди так и шастают через дорогу. Но, пару лет назад когда только начинала водить, не всегда пропускала - не потому что тяжело тормозить-разганятся, а не видела я их - о ужас!!
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Deineris »

 
У нас водители частенько норовят по-быстрому проскочить через зебру, игнорируя то, что пешеходы вынужденно топчутся на поребрике и хотят перейти дорогу. Думаю, что с половой принадлежностью это слабо связано - тут важнее уровень культуры водителя.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Встреча »

 
У меня на работе подруга какое-то время назад везла мужа на дачу - у нее приличный уже стаж вождения. Проскочила на светофоре на красный зебру. Муж как закричит: "Почему ты на красный едешь?". А она ему в ответ: "Потому что месяц назад здесь светофора не было!". :-)
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Релина »

 
Пропускаю всегда, на пешеходном переходе - это в обязательном порядке. И когда машина перестриавается впереди в мой ряд, пропущу, если заранее включает поворотник и ждет, когда пропустят, притормаживает. А если внаглую пихает полкорпуса перед самым носом , не пропущу из вредности. Хоть и полно анекдотов про женщину за рулем, но мужчины тоже... Обгонишь кого-нибудь, кто плетется по дороге, он увидит, что это дама его обогнала и обязательно ускорится, хоть и ехел не спеша, и не успокоится, пока не обгонит и впереди с достоинством не поедет.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Маруська76 »

 
Пропускаю часто, но без фанатизма. Это касается автомобилей, конечно.
Пешеходов стараюсь пропускать всегда, чего уж тут))) Меня с коляской и детьми тоже всегда пропускают, когда я с мелкой гуляю.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Deineris »

 
Релина писал(а):Пропускаю всегда, на пешеходном переходе - это в обязательном порядке. И когда машина перестриавается впереди в мой ряд, пропущу, если заранее включает поворотник и ждет, когда пропустят, притормаживает.
Вы молодец! :give_rose: Если бы все водители вели себя, как вы, то проблем было бы гораздо меньше.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Роман Заречный »

 
На мой скромный взгляд, просто женщины гораздо больше мужчин сконцентрированы на своей личности от природы.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Релина »

 
Спасибо, Deineris, согласна с Романом, женщина - мать и инстинкт самосохранения у нее больше развит, на мой взгляд
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение new_wawe »

 
Я пропускаю пешеходов. Как и машины, когда им действительно нужно перестроиться или свернуть с дороги, а поток большой (к наглой манере езды, когда едут как танк, это не относится))))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Анкоридж »

 
Я езжу на машине так же, как иду пешком - где надо останавливаюсь, где надо нагибаюсь, обхожу столбы, поворачиваю за угол - я не думаю о действиях, которые должна выполнить... Так же я и машину вожу - руки и ноги все сами выполняют - тормозят, газуют, поворачивают руль. Иногда я даже удивляюсь себе, когда еду с попутчиком по знакомой дороге и беседую о чем-нибудь интересном, я вообще забываю, что веду машину, все функции на автомате, в голове включается "автопилот". Пешеходов я обязательно пропускаю, в моем "автопилоте" такое правило прописано. Напрягаюсь я лишь, если еду по незнакомой дороге впервые и мне надо не пропустить поворот, я не знаю ни знаков, ни развязок. Когда я начинала водить машину, и мне было тяжело с ней справляться, нарушений было значительно больше. В состоянии напряжения женщина больше ошибок допускает на дороге.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Marta-Maria »

 
Я обычно никуда не тороплюсь и поэтому пропускаю спешащих :D
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Капучино »

 
Всегда стараюсь остановиться, да и вообще перед пешеходными переходами притормаживаю.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Nika_N »

 
Могу не заметить, что очень меня беспокоит :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
Ребята, срочно нужен совет!!

Хочу купить себе новую машину, есть одна на примете, очень нравится во всех отношениях, кроме одного - это механика. Я училась ездить, естественно, на механике лет этак 15 назад. А все остальное время все эти годы ездила на автоматах. Сложно ли перестроиться с автомата на механику? Меня терзают смутные сомнения, и не смутные тоже! :? Хелп советами и своим опытом, пожалуйста.. :flirt:
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Релина »

 
Дженна, я тоже училась на механике 7 лет назад. Нам на курсах вождения говорили, что лучше сначала хотя бы полгода поездить на механике, а потом на автомат пересаживаться, иначе придется переучиваться. Мне бм купил машину тогда автомат, я сразу и поехала. И вот прошло 7 лет. У меня служебная - механика. Попробовала поехать - не получается . Все забыла. Да и мотивации нет. Может стоит сначала потренироваться на механике. А потом решить.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение O.s.a »

 
Дженна, я начинала с механики - стаж 3 года, потом автомат - 4 года, и последние 2 года в перемешку. С автомата на механику переходить трусила, но привыкла быстро. Я думаю, что можно взять несколько часов в автошколе уроков езды для освежения опыта. И ноги, и руки, и голова вспоминают быстро. У меня есть знакомая, которая принципиально ездит на механике. Для человека с интелектом нет ничего не возможного. Желаю удачи!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
Спасибо за советы и поддержку, дорогие Оса и Релина! :give_rose:
Я думаю, что можно взять несколько часов в автошколе уроков езды для освежения опыта.
Да я уже вчера заказала два академических часа с инструктором, поеду сегодня народ пугать :roll:
Я трушу, думаю буду на механике глохнуть или с горки начну катиться, все-таки привычка дело такое. Хотя позапрошлым летом гнала с дачи дедовскую "Ниву", ну села, потыркалась, поехала, доехала, загнала в гараж, но впечатления от этого как-то смазались, не помню их, ехала да ехала... И еще очень надеюсь, что механика на хорошей иномарке не такая деревянная, как на "Ниве", а помягче. Да и опыт почти 17 лет, на него уповаю)) Вообщем, отпишусь тут о впечатлениях :)
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Любимая жена »

 
O.s.a писал(а):механика на хорошей иномарке не такая деревянная, как на "Ниве", а помягче
это точно, я училась на курсах на девятке, и потом пересев в мазду (95 года) я ощутила колоссальную разницу, а если иномарка еще новее то вообще будет еще проще.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение O.s.a »

 
Я тоже начинала на нашей девятке, потом корейская "козявка", потом фольксваген - немец, что называется - почувствуйте разницу
Дженна, есть еще вариант - в автосалоне взять авто на тест аналогичной марки и попробовать денек покататься. А как у вас с дорогами - асфальт растаял вслед за снегом?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение tsh74 »

 
я плучала права в 2000 году и училась и ездила потом ( совсем мало) на шестерке. Потом 12 лет не ездила и вот год назад надо было садиться за руль. Нашла инструктора частного - за несколько уроков освежила навыки на своей машине ( у меня автомат) но т к у меня машина очень большая и мне будеттрудно парковаться он сказал что лучше бы мне поменять её на что-то поменьше и зашел у нас как раз разговор о механике и автоматах. Он сказал что главное в водительском мастерстве - это умение ориентироваться на дороге. Остальное - навыки, которые быстро до автоматизма набираются и мне сказал что за пару занятий я легко пересяду на МКПП, ну а Вам -то Дженночка, с таким опытом и подавно.
Единственное, что если ездить городу по пробкам, то автомат конечно гораздо удобнее. Но все зависит от конкретной марки, есть такие тупящие автоматы что никаких нервов не хватит :) У нас на работе даже многие мужчины водтели - профи пересели на АКПП, хотя всегда говорили что машина с АКПП это " бабская ерунда" :) Вообще выбор машины это такая тема...бесконечная :)

Кстати к своей большой машинке я привыкла быстро и ни на какую "поменьше" теперь её не променяю (теперьдумаю на побольше бы поменять :) :) )
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Рыжуля »

 
Автомат атвомату рознь-многое зависит от выбранной машинки.
Но я житель большого города-однозначно я за автомат. В пробках-вещь
Ответить

Вернуться в «Посиделки»