Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Лишние кг(.

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а):Ой, девочки, плохо дело. За последние недели три я набрала килограмм и не могу скинуть.
Дорогая, при твоём росте килограмм даже под микроскопом не заметишь. Возможно, тебе нужно исключить на время соль и этот килограмм смоется выводом лишней жидкости, причём за 1 день.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лишние кг(.

Сообщение Татоша »

 
Дженночка! А еще можно попробовать мой любимый кефир! Один разгрузочный день с литром кефира... И ты будешь в своем привычном весе!!! Не парься! Ты прекрасна и на киллограм весомее!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):
Снег писал(а):Хочу поделиться своим рецептом :)
Если б я столько кушала, я была бы верно за 100 кг... :lol:

.
Вот-вот, я тоже. :D

Спасибо за советы, девочки!
Дорогая, при твоём росте килограмм даже под микроскопом не заметишь.
Ира, ремень на джинсах замечает :(
Стала замечать, что , действительно, от воды этот килограмм гуляет. Я от него уже и избавилась почти, вчера съела рыбы соленой, напилась кваса и морса и утром опять на полкило больше.
Дженночка! А еще можно попробовать мой любимый кефир! Один разгрузочный день с литром кефира... И ты будешь в своем привычном весе!!! Не парься! Ты прекрасна и на киллограм весомее!!!
Татоша, совершенно с тобой согласна!! Ну его, этот килограмм!!! И с ним жизнь прекрасна :tatice:

А вообще я не могу соблюдать диету - есть без соли, сильно постное, кашу на воде. Я лучше съем очень мало, но калорийное, или позавтракаю и пообедаю умеренно, а на ужин вообще ничего есть не буду. Лучше голодать, чем пихать в себя безвкусное - рис без соли, кашу на воде ( я вообще кашу без много сливочного масла не понимаю). Кефир, кстати, очень люблю - часто пью его, иногда туда могу намешать сахар :oops:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Nusya »

 
вообще я не могу соблюдать диету - есть без соли, сильно постное, кашу на воде. Я лучше съем очень мало, но калорийное, или позавтракаю и пообедаю умеренно, а на ужин вообще ничего есть не буду. Лучше голодать, чем пихать в себя безвкусное - рис без соли, кашу на воде
Дженна, ППКС.
Я тоже ем очень мало, но калорийное, еще я не ужинаю, если только сок. Загоняю себя спортом и стала позволять себе мучное и сладенькое иногда, а зря....
Тоже поправилсь где-то на кило, а может и все два :( Это еще с Поста, скинуть не получается. Но по вещам не особо заметно.
Хотя все говорят, что не поправилась, а посвежела, ибо вид был изможденный и усталый, а сейчас цвету. Завтра еще в отпуск улетаю, там спорта не много, рот надо совсем заклеить.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Лишние кг(.

Сообщение BiancaBianca »

 
А я после поста, мало того, что Пасху долго и хорошо отмечала, потом еще и в отпуск поехала с мужем на три недели, во время которого мы навестили кучу гостеприимных родственников, да и вообще себе ни в чем не отказывали.
Как мой муж любит говорить: Живем один раз. Зачем отказывать себе в мелких удовольствиях?
Вот теперь мелких удовольствий на боках и других местах скопилось килограмма три-четыре, от которых надо как то избавляться.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Троянда 7 »

 
Здравствуйте сестры! Хочу поделиться личным опытом борьбы с лишним весом. Мне 45, рост 154. Два года назад весила 84 кг. Располнела после рождения второго ребенка и на протяжении 12 лет сражалась с лишними кг с попеременным успехом.

Было все: фитнес, плаванье, степ, йога, бег, велотренажеры, занятия с инструктором на тренажерах, диетолог с таблетками. Но меня каждый раз хватало максимум на три месяца. Больше я себя заставить не могла!

Все не то- плавать скучно, бегать трудно, от велотренажера так разболелась коленка, что забросила его. С йогой проблемы - грыжи позвоночника, многие упражнения неприемлимы. Мой организм и психика сопротивлялись этому насилию.

И вот однажды услышала разговор одной дамы лет 70 о Скандинавской ходьбе, она рассказывала своей приятельнице о своих занятиях с таким увлечением, что я стояла рядом развесив уши и
слушала. До этого я смотрела передачу по тв, но тогда не предала этому значения.

И тут я загорелась. Пришла домой прогуглила, купила палки и в лес. Уже занимаюсь около года, 4-5 раз в неделю по часу . Результат на лицо. Сейчас вешу 68 кг. Первые 2 мес вес уходил быстро, объемы меня очень радовали, исчез живот, подтянулись висевшие трицепсы . Целюлита стало гораздо меньше ( ходьба способствует) , работают мышцы гр клетки, подтягивается грудь.

Это при том, я не отказываю себе ни в чем в еде.

Еще плюсы: с учетом возраста и малоподвижного образа жизни при занятиях Скандинавской ходьбой я не чувствую насилия над организмом,как при других занятиях. Я иду, суставы не скрипят, сердцебиения нет, дыхание ровное, пот градом.

Вначале занятий реакция встречающихся людей на меня была слегка неадекватна. Все подшучивали: а где лыжи и т. д. Потом уже встречали " физкульт приветом" и бежали себе дальше. Сегодня встретила на тропинке женщину преклонного возраста " как же красиво" были ее слова. До сих пор приятно.

И еще моя сестра занималась ,пока гостила у меня месяца 3. Минус 11см в талии. Ей 57 лет. Еще она в аптеке купила силиконовые банки и делала себе антицелюлитный вакуумный массаж. У меня , ксожалению не хватало времени.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лишние кг(.

Сообщение Татоша »

 
Валечка!
Наверное, у Вас метаболизм хороший...
У меня проблемы с весом всю жизнь, но из-за занятий спортом организм к нагрузкам, видимо приучен.
Сейчас тоже хожу.
1.Летом СОВЕРШЕННО не хочется тренироваться в зале
2.редко бываю на свежем воздухе
3.все же возможность помолчать и посозерцать
4. хожу около 7 км почти каждый день очень скорым шагом.
Скажите- палки...это просто для разгрузки позвоночника?
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Троянда 7 »

 
Дорогая Татоша! Не буду росписывать для чего палки, наберите "скандинавская ходьба", в инете все описано. Для меня тоже очень важно бывать на свежем воздухе. Еще плюсы: ни от кого не завишу, когда есть время, тогда и иду. Уединение, так его не хватает. Молюсь по ходу, размышляю . И что самое интересное- бесплатно. До этого тратила кучу денег. :D Правда палки самые дешевые 3 т руб. Но можно и за 500 ,обычные лыжные. Сестра с такими ходила, главное подобрать по размеру.
Ангел88
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:04

Re: Лишние кг(.

Сообщение Ангел88 »

 
Попробуйте до 12 есть что угодно, до 6 только овощи и фрукты, а после 6 вообще ничего не есть
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Меньше есть и больше бегать - единственный рецепт для сброса веса. Остальное все маркетинг. Удачи.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Зимняя роза »

 
Luchano писал(а):Меньше есть и больше бегать - единственный рецепт для сброса веса. Остальное все маркетинг. Удачи.
ну это физика :D . а лирика в том, что всё с головы, с психологии начинается. лишний вес как защита, отсюда и срывы и лень.
ИМХО.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Поэтому по статистике мужчины, решившие похудеть, добиваются результата чаще. Просто берут и худеют :) знаю по себе
Настрой, конечно, тоже важен
А написал я так, потому что сейчас много вешают лапши на уши: хитрые диеты, не есть 3 продукта и прочая ерунда.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Зимняя роза писал(а):лирика в том, что всё с головы, с психологии начинается. лишний вес как защита, отсюда и срывы и лень.
ИМХО.
ох как верно! кстати, о мотивации. Поделитесь, стройняшечки, кто , как и чем себя мотивирует?
У меня одна единственная проблема в период ПМС готова съесть хоть слона!! и удержать себя ни как не могу. Причем хочется всякую гадость: соленых сухариков, Какой нибудь Ролтон хочется заварить... Удерживать очень трудно, хоть и стараюсь. Как правило в эти периоды набираю вес и не всегда он уходит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Елизавет »

 
По утрам НАТОЩАК упражнение на дыхание по 20 минут в день, а какие упражнения по ищите в интернете. Например, наполняем грудную клетку воздухом глубоким вдохом и выдыхаем также глубоко, потом можно выдыхать резкими "урывистыми выдыхами". Кислород, который попадает в организм растворяет жир, но только, когда человек голоден. Таким образом, можно себя в еде не ограничивать, только регулярно делать по 20 минут дыхательную зарядку.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Елизавет писал(а):По утрам НАТОЩАК упражнение на дыхание по 20 минут в день, а какие упражнения по ищите в интернете. Например, наполняем грудную клетку воздухом глубоким вдохом и выдыхаем также глубоко, потом можно выдыхать резкими "урывистыми выдыхами". Кислород, который попадает в организм растворяет жир, но только, когда человек голоден. Таким образом, можно себя в еде не ограничивать, только регулярно делать по 20 минут дыхательную зарядку.
Вы это серьезно? А ссылку на научные исследования этого факта не дадите? Только не от британских ученых. Милые дамы, конечно, хочется похудеть без изменения режима питания и нагрузок, но это возможно только при сильном стрессе. Кстати, можно и не голодать, достаточно изменить соотношение белки/углеводы в сторону первых при той же калорийности (хотя лучше и калории процентов на 10 уменьшить).
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Nusya »

 
Только физические нагрузки ( у меня фитнес 4-5 раз в неделю) и органичение в еде - не есть мучное, сладкое или есть, но очень редко, не ужинаю (наверно плохо, но не знаю что можно съесть, чтобы не отложилось), и еще я поправляюсь от углеводов.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Елизавет »

 
Так передавали в известной передаче. Можно попробовать и проверить на себе :wink: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Елизавет »

 
Похудение при стрессе - это все не надолго. Можно к примеру достичь какой-то свой оптимальный результат (вес) и поддерживать его с помощью дыхания, умеренности в питании и ежедневной зарядкой.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Елизавет писал(а):Так передавали в известной передаче. Можно попробовать и проверить на себе :wink: .

Меньше смотрите телевизор - здоровее будете :))
Меньше кушать и больше двигаться - единственный путь к меньшему весу :))
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Olesia_82 »

 
Я развелась год назад.
До этого толстой не была, была вполне обычной, в пределах нормы был вес.
Но парилась все время диетами и фитнесом, причем заставляла прямо себя, трижды в неделю через "не могу" нагружала себя по полной в спортзале.
Стоило съесть макарон - на следующий же день ощущалось на "бочках".
Ну а когда случился "армагедон" в моей жизни, слетело 10 кг.
Мне все говорили, что когда отпустит горе - вернутся все и "приведут друзей" :)
Но я, мне кажется, так сильно изменилась... Во мне поменялось все: образ жизни, цели и средства их достижения, в голове что-то настолько перевернулось с ног на голову, а может и наоборот - с головы на ноги, что итог такой.
Прошло больше года - вес такой же как и был - ни одного кг не вернулось вообще.
В отличие от меня до развода, я ВООБЩЕ не парюсь, что мне есть. Макароны, картошка.. Позволяю себе все что хочу.
Спортом я продолжаю заниматься, но это совершенно не то, что раньше - монотонная тупка в спортзале или хлорированном бассейне, нет-нет :)
Я играю с дхорошей компанией друзей в волейбол. Все лето с коллегами после работы постоянно устраивали турниры по бабминтону :) Ну и вот в таком духе все. Делаю только то, что приносит удовольствие и повышает настроение, никакого надрыва ни в чем - ни в питании, ни в спорте.
Появилось столько новых занятий и увлечений, что ем и сплю я как спартанец - только необходимое, ничего лишнего :) На лишнее нет времени, да и желания. В общем, образ жизни это, образ мысли... Не знаю как сказать, но это где-то в голове и определяет абсолютно все, когда мы находим себя и не боимся жизни, мы становимся красивыми и гармоничными и снаружи и изнутри. И еда как-то очень мало волнует, если честно. Еда же для того, чтобы давать энергию для жизни и новых свершений :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Nusya »

 
Olesia_82 писал(а):Спортом я продолжаю заниматься, но это совершенно не то, что раньше - монотонная тупка в спортзале или хлорированном бассейне, нет-нет :)
Я категорически не согласна, что занятия фитнесом - монотонная тупка в спортзале, уж извините. :)
Занимаюсь с 2009 года, получаю массу позитива, энергии и, соответственно, практически идеальное (не побоюсь этого слова) тело, хотя всегда есть к чему стремиться.
Каждому свое.
По поводу ограничения в еде - тоже все индивидуально, одни едят все подряд и не толстеют, а другие загоняют себя физ. нагрузками, съедят что-то особо калорийное - и все, тут же отложилось.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю дорогим форумчанам, что у нас есть тема "Спорт" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=14693 , в которой все желающие могут поделиться своими спортивными увлечениями.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»