Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Olesia_82 »

 
Я категорически не согласна, что занятия фитнесом - монотонная тупка в спортзале, уж извините. :)
Занимаюсь с 2009 года, получаю массу позитива, энергии и, соответственно, практически идеальное (не побоюсь этого слова) тело, хотя всегда есть к чему стремиться.
Каждому свое.
По поводу ограничения в еде - тоже все индивидуально, одни едят все подряд и не толстеют, а другие загоняют себя физ. нагрузками, съедят что-то особо калорийное - и все, тут же отложилось
Вы меня не поняли :(
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Nusya »

 
Olesia_82 писал(а):Вы меня не поняли :(
Если так, то извиняюсь :oops:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Olesia_82 »

 
Nusya писал(а):
Olesia_82 писал(а):Вы меня не поняли :(
Если так, то извиняюсь :oops:
Я исключительно о себе говорила.
Если раньше и в плане спорта и в плане еды я делала то, что мне не нравилось, через силу и это очень плохо помогало.
То сейчас, когда вся жизнь изменилась кардинально - делаю что приятно и доставляет удовольствие - и польза намного ощутимее :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Nusya »

 
Olesia_82 писал(а):
Nusya писал(а):
Olesia_82 писал(а):Вы меня не поняли :(
Если так, то извиняюсь :oops:
Я исключительно о себе говорила.
Если раньше и в плане спорта и в плане еды я делала то, что мне не нравилось, через силу и это очень плохо помогало.
То сейчас, когда вся жизнь изменилась кардинально - делаю что приятно и доставляет удовольствие - и польза намного ощутимее :)
Аааа, теперь понятно. С этим категорически согласна! :D
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Deineris »

 
Luchano писал(а):Меньше есть и больше бегать - единственный рецепт для сброса веса. Остальное все маркетинг. Удачи.
Надо всё-таки не просто меньше есть, а есть меньше высококалорийного. Да и необязательно именно бегать. Главное, заниматься спортом. Регулярно.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Deineris писал(а):
Luchano писал(а):Меньше есть и больше бегать - единственный рецепт для сброса веса. Остальное все маркетинг. Удачи.
Надо всё-таки не просто меньше есть, а есть меньше высококалорийного. Да и необязательно именно бегать. Главное, заниматься спортом. Регулярно.
Ну я образно сказал, конечно, общая мысль - это контроль за питанием и спортивные нагрузки, причем постоянно. Я просто хотел обратить внимание, что остальные методы (исключить 3 продукта и прочая дребедень) не работают так как хотелось бы.
Самое сложное - взяться за дело и его не бросить! Я, например, за 4 месяца добился результатов, о которых полгода назад и не мечтал: фигура, тонус, мышцы, самочувствие изменились здорово. Я стал выглядеть почти как в молодости (если морщины не считать :)), хотя моя БЖ всегда говорила "таким как до свадьбы ты уже не будешь никогда". И я не собираюсь останавливаться на достигнутом.
А всего-то - ежедневная зарядка, контроль за питанием (включая месяц кето-диеты) и спортивный зал, ну и гулять чаще стал. При этом я не голодаю, ем нормально и вполне калорийно, но другую пищу.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Лишние кг(.

Сообщение Снег »

 
Я занимаюсь калланетикой и пилатесом. Два раза в неделю по 50 минут. Девочки и мужчины! Это да! При кажущейся небольшой нагрузке такие результаты! При этом, хотя и вес остался прежним, что удивительно, объемы уменьшились на два размера. Я все юбки и брюки ушила :) Бодрость духа и тела, красота!
В еде себя не ограничиваю, потому что не могу и не хочу. И на ночь ем, и ночью ем :) Правда я еще по два часа в день пешком хожу. Час на работу и час с работы :)
А мой молодой поклонник несколько толстоват на мой взгляд. Я над ним подхихикиваю, а он краснеет, и говорит, что обязательно запишется в тренажерный зал. Я смотрю - и впрямь пузо меньше стало. Правда, что ли, старается?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Снег писал(а):Я занимаюсь калланетикой и пилатесом. Два раза в неделю по 50 минут. Девочки и мужчины! Это да! При кажущейся небольшой нагрузке такие результаты! При этом, хотя и вес остался прежним, что удивительно, объемы уменьшились на два размера. Я все юбки и брюки ушила :) Бодрость духа и тела, красота!
В еде себя не ограничиваю, потому что не могу и не хочу. И на ночь ем, и ночью ем :) Правда я еще по два часа в день пешком хожу. Час на работу и час с работы :)
А мой молодой поклонник несколько толстоват на мой взгляд. Я над ним подхихикиваю, а он краснеет, и говорит, что обязательно запишется в тренажерный зал. Я смотрю - и впрямь пузо меньше стало. Правда, что ли, старается?
Хороший метаболизм у Вас, видимо. Хотя 2 часа ходьбы многое объясняет.
А поклонник и сбежать может :), мужчины тоже не любят, когда над их внешностью "подхихикивают".
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Лишние кг(.

Сообщение Снег »

 
Моя фигура далека от совершенства, но комплексов у меня по этому поводу нет. Наверное, потому мне и смешно. Нехорошо я делаю.
Да, Лучано, это мне смешно, а ему, наверное, не очень. Буду себя контролировать.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лишние кг(.

Сообщение Татоша »

 
Лучано!
Что есть-кето-диета?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
Татоша писал(а):Лучано!
Что есть-кето-диета?
Да, да, чего это? Бьюсь с килограммом уже неделю - не могу!!! Надоело уже! Даже торт или печенек не постряпать! :( Тут мне посоветовали плюнуть на все это и стать на кило больше! :shock: Даже не знаю чего делать :in_love:
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
Татоша писал(а):Лучано!
Что есть-кето-диета?
Безуглеводная диета. Ее используют культуристы для снятия жира с мышц перед соревнованиями. Не знаю, могу ли я тут давать ссылки на другие ресурсы. Приведу текст.

Что такое кето-диета?

Кетогонной называется любая диета, изменяющая метаболизм и заставляющая организм использовать в качестве источника энергии жир, а не глюкозу. Название идет от кетозных тел, образующихся в печени в результате определенного питания.
Кетозные процессы в организме начинаются при уровне потребления углеводов ниже 100 граммов в сутки. Хотя употребление белков и жиров не играет роли для кетоза, оно важно с точки зрения общей калорийности питания и целей диеты.

Работает ли организм без углеводов?


В обычных условиях тело работает на сочетании углеводов, белков и жиров. Однако, при исключении углеводов из рациона организм начинает использовать в качестве энергии свободные жирные кислоты, получаемые из подкожного жира.
Некоторые части тела – в первую очередь мозг и нервная система – не могут работать на таких жирных кислотах, но могут использовать вместо углеводов кетозные тела, образованные в печени из уже упомянутых свободных жирных кислот.

Плюсы безуглеводной кето-диеты


Главный плюс кетозной диеты (кето-диеты) заключается в том, что при ней происходит существенное снижение жировой массы тела. При том, если суточное потребление калорий находится в норме, то потери мышечной ткани будут минимальны.
Важно отметить, что через несколько дней после снижения уровня употребления углеводов до минимального, происходит общая перестройка работы организма, заметно снижается аппетит и возвращается нормальная работоспособность.

Гормональный уровень при кето-диете


При кето-диете сильнее всего меняется уровень инсулина и глюкагона. Под действием инсулина происходит утилизация глюкозы в мышцах и жировой ткани, а под действием глюкагона – извлечение сохраненной энергии из тканей.
Соответственно, при отсутствии углеводов в питании отсутствует и глюкоза в крови, уровень инсулина минимален, энергия только тратится, а не сохраняется. Этому так же помогает и повышение уровня гормона глюкагона.

Кето-диета и тренировки

Как и при любых диетах, упражнения заставляют тратить больше энергии, что сказывается в более быстрой потере жировой массы. Соблюдение правильной техники кардиотренировок существенно повысят вероятность быстрого достижения успеха.
Но важно отметить, что безуглеводная кето-диета исключает высокоинтенсивные и силовые нагрузки – организм не имеет быстрого источника питания в виде глюкозы, а процесс синтеза кетозных тел из жировых отложений достаточно длителен.

Безуглеводная кето-диета – единственная диета, работающая не просто на сокращении калорийности питания, а имеющая под собой научную базу. Сохраняя мышечную массу, диета позволяет избавляться от жира, не изматывая себя голодом.

Что можно есть на безуглеводной диете?


Безуглеводная кето-диета подразумевает акцент на продуктах, богатых белком и жирами. Важно, что умеренное потребление жира полезно и даже необходимо, ведь именно жир вызывает продолжительное чувство насыщения.

Лучшим выбором будут продукты, богатые белком – мясо, рыба, молоко, творог, яйца, сыр, а так же их производные. Углеводы допустимы, но лишь в небольших количествах. Тридцати-пятидесяти граммов клетчатки будет достаточно для пищеварения.

Что нельзя есть на низкоуглеводной диете?


Категорически не рекомендуются любые крахмалосодержащие продукты (крупы, макароны, картофель) и сахар в любых формах. Помните, что почти все фрукты содержат много сахара в той или иной форме, поэтому они тоже запрещены.

Всегда смотрите на состав продукта на этикетке, ведь даже в стакане молока примерно 15 граммов углеводов. Кроме того, изучите список основных пищевых добавок, которые вам тоже придется исключить хотя бы потому, что они вредны.

Знаете ли вы, как много сахара содержится в продуктах и напитках? Сколько кубиков сахара в банане?

Какое мясо лучше на безуглеводной диете?


Теоретически, любое мясо подходит для безуглеводной диеты – как постная говядина, так и сочная свинина. Намного важнее способ приготовления этого мяса – конечно, не стоит делать его во фритюре, а лучше потушить или отварить.

Если вам нравятся стейки средней прожарки или с кровью – отлично! Главное, чтобы мясо не подвергалось долгому воздействию масел при жарке, ведь от этого в нем появляются канцерогены, да и польза будет минимальна.

Рецепты для безуглеводной диеты

Самый лучший вариант для завтрака это омлеты или даже яичница с беконом. Обед — куриная грудка с тушеными овощами, а ужин — стейк и большая миска листьев салата.

В качестве легкого перекуса используйте натуральные орехи – миндаль или кедровые. Важно, чтобы орехи не были пожарены или вымочены в соленой воде, как делают, например, с фисташками – ведь в этом случае они уже вреднее фаст-фуда.

Сколько углеводов разрешено?

Доказано, что потребление даже 100 г. углеводов в сутки не прерывает кетозных процессов, и организм продолжает избавляться от жира(1). Примерно 50 г. потребляет мозг, остальное – мышцы. Причем, серьезный тренинг требует дополнительных углеводов.

Нахождение на безуглеводной диете не подразумевает полного исключения углеводов, и достаточно сократить их количество до 80-100 г в сутки. Хотя организм и может жить без углеводов, их отсутствие существенно усложнит пищеварительный процесс.

Ну и от себя добавлю - сидеть на диете не больше месяца. Потом постепенно увеличивать углеводы до нормы при тех же калориях.
И учтите, при обычных низкокалорийных диетах уменьшаются прежде всего мышцы, а потом только жир. При кето-диете мышцы страдают значительно меньше, но во время диеты нужно избегать силовых нагрузок, только кардио-нагрузки.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лишние кг(.

Сообщение Татоша »

 
Поняла. Название необычное, принцип понятен.
Спасибо, Лучано!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение tsh74 »

 
Лучано, хорошо бы еще было противопоказания к этой диете привести, ведь там достаточно сильная нагрузка на почки.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Luchano »

 
tsh74 писал(а):Лучано, хорошо бы еще было противопоказания к этой диете привести, ведь там достаточно сильная нагрузка на почки.
Совершенно верно. Привожу.

Опасности кето-диеты

Важно отметить, что не рекомендуется придерживаться каких-либо диет без предварительной консультации с вашим лечащим врачом. Данное правило актуально не только для тех, кто имеет выявленные заболевания, но и для всех остальных.
Можно сказать, что плюсы безуглеводной диеты перевешивают минусы, но если говорить о недостатках, нужно упомянуть следующие: снижение работоспособности, повышение уровня холестерина и ph крови, дефицит микроэлементов.

Снижение работоспособности

Организму требуется время, чтобы отказаться от глюкозы, и научиться питать мозг кетоновыми телами, поэтому в первую неделю возможно снижение уровня физической и умственной активности. Основные симптомы – вялость, головокружение и затуманенность сознания.
Очень многие переживают подобное состояние крайне болезненно, и «сходят с дистанции» буквально на второй день. К счастью, хорошая новость заключается в том, что самочувствие полностью нормализуется на третий-пятый день, когда организм перестраивается.

Сложности пищеварения


В материале про клетчатку упоминалось, что ее недостаток вызывает замедление функций кишечника. Главный смысл кето-диеты – полный отказ от углеводов. Соответственно, рацион должен состоять из белков и жиров, а клетчатка – сложный углевод.
Вы можете как принимать клетчатку в чистой форме (например, такие препараты, как МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза), так и просто включить в рацион зеленые овощи или листья салата, которые содержат достаточно много грубых пищевых волокон.

Дефицит микроэлементов

Важный минус диеты — дефицит микроэлементов, вызванный исключением из рациона продуктов, содержащих углеводы. По сути, любые мясные или молочные продукты, рекомендованные при кето, не содержат большинства витаминов или минералов.
Лучший способ избежать дефицита — принимать комплекс мультивитаминов и минералов дважды в день. Помните, что ряд минералов, таких как цинк или магний, критично важны для жизнедеятельности организма и гормонального уровня.

Уровень pH крови


Главной опасностью кето-диеты является повышение уровня кетонов в крови, что понижает уровень кислотности крови (pH) и может вызвать смерть в чрезвычайных случаях. Данное состояние носит название «кетоацидоз».
В первую очередь, это касается людей с тяжелой и среднетяжелой формой диабета. Если же у вас его нет, об этом не стоит беспокоиться, так как в крови здоровых людей присутствует именно столько кетонов, сколько организм может переработать.

Итого: Противопоказана диабетикам, держим не более 30 дней, пьем витаминно-минеральный комплекс + рыбий жир, принимаем клетчатку (я ел 50 грамм отрубей на завтрак).
Уважаемые форумчане, я никого не агитирую на эту диету. Меня спросили, что это, я ответил. Если кому интересно, то можно в Интернете найти больше информации по теме. Если бы можно было вставить ссылки, я бы это сделал.
Marya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:23

Re: Лишние кг(.

Сообщение Marya »

 
Я на самом деле не страдаю ожирением, просто есть бочки, и бёдра бы подтянуть... я не из тех кто худеет до безумия, и сама медик по образованию. все эти ИМТ это лиш средний показатель (теория) на практике у меня миниатюрная фигура, и я маленькая по росту... нельзя же к примеру детей под эти измерения загонять... я в начале лета весила 52 и реально была толстая,бока из штанов висели, живот большой. начала питаться раздельно +считать калории. ем мясо рыбу только с салатами, неем картошку, макороны, мучное и т.д.
глобус бар
Катюшка84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24

Re: Лишние кг(.

Сообщение Катюшка84 »

 
Девчонки, тоже проблема. После тяжелого расставания я, как и многие, очень сильно похудела. Стресс длился 2-3 месяца, а сейчас отпускает и я ем просто безудержно. Я не могу остановиться и ограничить себя в еде. Набрал все мои кг и продолжаю набирать. Кроме того, я принимала гормональные в период отношений, но от них я даже не поправлялась (очень много занималась спортом в т.ч.), а сейчас бросила.
Наряду с тем, что заставлять себя снова жить в-одиночку, приходится пинать себя каждый день, чтобы хоть чем-то заняться. У кого такое было, кто как с этим справлялся?
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Deineris »

 
Катюшка84 писал(а):Наряду с тем, что заставлять себя снова жить в-одиночку, приходится пинать себя каждый день, чтобы хоть чем-то заняться. У кого такое было, кто как с этим справлялся?
Думаю, вы зациклились на своем несчастье, отсюда и все проблемы. Жалеете себя?
Простите человека, с которым вы расстались, и отпустите его - нечего ему сидеть в вашей голове. И начинайте жить, а не просто существовать.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Катюшка84 писал(а): Наряду с тем, что заставлять себя снова жить в-одиночку, приходится пинать себя каждый день, чтобы хоть чем-то заняться. У кого такое было, кто как с этим справлялся?
Да наверно, у каждого такое было, кому приходилось переживать расставание. Я за месяц, например, в то время сбросила 10 кг, т.к. ничего не ела. Потом все мои сброшенные кг вернулись. И до сих пор на месте.
Выход один, как вы сами и сказали, пинать себя, заставлять. Иначе - никак. Возобновите занятия спортом, хотя бы не в полном объеме. Это поднимает настроение!! Сначала через силу, а потом, я уверена, это будет приносить только удовольствие.
elyatezz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:19

Re: Лишние кг(.

Сообщение elyatezz »

 
Придерживалась японской диеты, очень довольна.
Японская диета

японская диетаЯпонская диета одна из самых эффективных, она позволяет сбросить за две недели 7-8 кг. Лучше не использовать японскую диету чаще одного раза в 2-3 года, применять ее больше двух недель и не придерживаться впоследствии сбалансированного питания, т.к. результаты пойдут насмарку.

Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Продолжительность диеты - 13 или 14 дней. Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.

Важные условия японской диеты

1) следить за соблюдением рациона, использовать только указанные продукты;
2) не путать последовательность дней;
2) ежедневно выпивать не менее 1,5 л кипяченой или минеральной воды;
4) не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.


Вариант меню японской диеты

День 1

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.


День 2

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.


День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.


День 4

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.


День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.


День 6

Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.


День 7

Завтрак: чай.
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: Любой из ужинов предыдущих дней, кроме 3-го дня.


День 8

Завтрак: черный кофе.
Обед: Половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.


День 9

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.


День10

Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.


День 11

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, жареный в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.


День 12

Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.


День 13

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.


День 14 - по желанию

Завтрак: черный кофе.
Обед: вареная рыба, салат из свежей капусты на растительном масле.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.


Это был один из вариантов японской диеты. По словам самих японцев, настоящая японская диета должна иметь следующее дневное меню:
300-400 грамм риса;
150-240 г фруктов;
около 270 г овощей;
60 г бобов;
120 г рыбы;
100 г молока;
не более одного яйца;
2 чайных ложки сахара.

Лучше поменять предложенный в изобилии в японской диете кофе на зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, замедляющий процесс старения и предупреждающий сердечно-сосудистые заболевания.
Julya21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:29

Re: Лишние кг(.

Сообщение Julya21 »

 
Я тож ее соблюдала. Результатов сразу не было - расстроилась. Но потом постепенно кг начали уходить. Такое ощущение, что диета нормализовала обмен веществ. А может дело в том, что просто кушала в одно и то же время и ограничивала углеводы.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Deineris »

 
elyatezz писал(а):Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.
Это похоже на красивую сказку. Было бы интересно услышать по этому поводу комментарий человека, который разбирается в медицине.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»