Секс с мужем, после измены.

О том, как строить семью и отношения в ней
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение bonita »

 
Narine писал(а):Bonita, очень советую вам книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Надо как-то помочь мужу, чтобы модель "жена = мать" постепенно нивелировалась. Женственность, по-моему, нужно развивать в себе и еще внутреннее спокойствие. Иными словами, развивать не обусловленную ничем внешним радость бытия, доверие Богу: все с нами происходящее так или иначе - это именно те обстоятельства, которые наилучшим образом способствуют нашему спасению. Телесное общение супругов - такая штука... Можно заниматься сексом или даже "любовью", но дарить себя супругу без полного доверия не получится. Не форсируйте события. Это с одной стороны.
С другой, мне кажется, нужно иногда позволять себе женские капризы, что ли. Если вам захотелось приласкать своего законного супруга или как-то проявить к нему нежность, благодарность, то что же, вы будете дожидаться его "инициативы"? Дерзайте! Любовь ведь нужно взращивать в себе постоянными проявлениями. "делами любви", как святые отцы говорят. Вот и будьте посмелее в этом. Он ваш муж, это нормально. Просто это очень деликатные вещи, даже между самими супругами, но не нужно бояться ошибиться. Главное - искренность в этом.
Уважаемая Narine, полностью согласна с вами, что женственность нужно развивать в себе и еще внутреннее спокойствие. Что касается книги "Очарование женственности", мне рекомендовали её ещё пол-года назад, но я честно не могу читать подобную литературу, приступала три раза, даже старалась прослушать аудио вариант, не могу и всё (стиль в котором она написана не очень мне нравиться). Мне кажется, я понимаю к чему надо стремиться и стараюсь улучшить наши отношения. Со второй частью сообщения, то же полностью согласна. Спасибо, что откликнулись.
Диагностика семейных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение bonita »

 
Park14 писал(а):Не очень понимаю, что мешает увеличить количество, если качество Вас ( и надеюсь мужа) устраивает, почему не сделать мужу приятное и подыграть лишний раз ? Не вижу причины.
Или муж не хочет увеличить количество ?
Сложно сказать не хочет или что то другое. Мне говорит, что сильно устаёт, говорит, что у меня вообще нет не каких причин волноваться. Что касается подыграть мужу, я только всегда за. Только вот, если я это делаю чаще чем муж, у меня возникает устойчивое и очень не приятное чувство, что я навязываюсь.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение bonita »

 
Не правильно выразилась. когда инициатива исходит от мужа, вопрос в подыграть мужу вообще не стоит. Только она редка возникает. А я перестала проявлять свою инициативу, так как стала ощущать себя навязчивой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение Elfriede »

 
А потом мужчина может сказать в упрек:"А почему ты сама не проявляла инициативу???!!! Мне очень нравится, когда проявляют! И ты виновата!"
Это, автор, не гипотетическое предположение, а пример из жизни.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение Park14 »

 
Фреда писал(а):А потом мужчина может сказать в упрек:"А почему ты сама не проявляла инициативу???!!! Мне очень нравится, когда проявляют! И ты виновата!"
Это, автор, не гипотетическое предположение, а пример из жизни.

Присоединясь к мнению Фреды,
А вот насчет разнообразия -мое субьективное мнение- попробуйте, ведь эмоциональная близость в семье - возрождается когда появляеться что-тот новое, то что внось обьединяет, это может быть не только секс ( хотя лично я считаю, что это обязательное условие) но и совместное приготовление новых блюд, например приготовтье спагетти или папарделло ( смешно звучит, зато вкусно ) с пастой из белого или черного трюфеля, и подать с бутылочкой Проссеко или Ламбруско пусть муж откроет булочку и разольет вино. Причем сделать так, что бы мужа не напрягать готовкой, но как бы и он тоже готовил ( последить что бы не убежало или попросить посолить) спросите, что он думает об окрошке и что туда добавить. Как считаете ? То есть найти общую тему, а лучше две которые обьеденяют ! ( про в машине тоже не забудьте )
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение Elfriede »

 
Парк, да Вы эстет....

Автор, прислушайтесь к совету.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение bonita »

 
Фреда писал(а):А потом мужчина может сказать в упрек:"А почему ты сама не проявляла инициативу???!!! Мне очень нравится, когда проявляют! И ты виновата!"
Это, автор, не гипотетическое предположение, а пример из жизни.
С толку сбивают разговоры с мужем. Месяца два назад сказал, что он не очень любит когда инициатива исходит от девушки, а два дня назад я повторила наш разговор, теперь говорит, что это странный вопрос и конечно же он не против.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение bonita »

 
Да всё я помню, и про машину и про разнообразия. Одна не большая проблема есть, наличие троих детей. И отсутствие бабушек и дедушек ( дети всегда на мне). младшему ребёнку 1.7 (пока кормлю грудью), она и по ночам то не очень хорошо спит. Для нас разнообразие не машина, а уединиться в ванной. А в машине мы в двоём вообще не бываем, только всей семьёй.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Качели или как прийти к равновесию?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, милая, Вам, полагаю, обязательно надо найти кого-то, пусть и за деньги (если они позволяют), чтобы иметь возможность выкраивать время для общения с мужем (и не только интимного). Сколько старшим детям лет?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Старшим детям 9 и 7 лет.Да Фреда, совместного времяни у нас почти нет. Но муж на много больше времяни стал уделять семье. Раньше приходил домой в 21-22, сей час сторается прийти к 18 часам, больше времяни проводит с детьми. Но на нас времяни остаётся очень мало.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение Михаил66 »

 
А вот меня скажем график один раз в неделю вполне устраивает. За эту неделю удается накопить желание,и полностью получить удовольствие. С любовницей было чаще, но и там удалось все свести к редкому сексу. Может вашему мужу чаще просто не надо?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Михаил66 писал(а): Может вашему мужу чаще просто не надо?
Было надо. Похоже из наших отношений ушла лёгкость (что не удивительно). Постараюсь вернуть её (думаю это зависит только от меня).
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение Михаил66 »

 
bonita писал(а):
Михаил66 писал(а): Может вашему мужу чаще просто не надо?
Было надо. Похоже из наших отношений ушла лёгкость (что не удивительно). Постараюсь вернуть её (думаю это зависит только от меня).
Легкость в отношениях зависит по моему от обоих участников пары.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Михаил66 писал(а): Легкость в отношениях зависит по моему от обоих участников пары.
Именно лёгкость в отношениях, как мне кажется, в большей степени зависит от пострадавшей стороны.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):Было надо. Похоже из наших отношений ушла лёгкость (что не удивительно). Постараюсь вернуть её (думаю это зависит только от меня).
bonita добрый день.

Вот читаю Ваши посты и думаю, что надо мне от моей жены ?
На первых порах очень помогло разнообразие, эсперементы всякие. Потом заметил, что супругу это немного напрягает, потом попробовали напиться, жена полностью расслабилась и все всем понравилось. Теперь стараюсь все делать так, что бы нравилось все.

Я хочу сказать, что нет ничего лучшего для мужчины, чем истинное удовольствие женщины, настоящее, не наигранное.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Добрый день Парк! Извиняюсь, давно в темку не заглядывала. Спасибо за ответ.
Park14 писал(а): На первых порах очень помогло разнообразие, эсперементы всякие. Потом заметил, что супругу это немного напрягает,
Разнообразие тоже было, был резкий взлёт и такой же резкий спад (и исходил он не от меня). Думаю у мужа в это время происходила переоценка ситуации, так как сей час всё наладилось.
Park14 писал(а): потом попробовали напиться, жена полностью расслабилась и все всем понравилось.
Парк, я и без вмешательства алкоголя могу расслабиться, но для этого надо как вы правильно заметили
Park14 писал(а):Теперь стараюсь все делать так, что бы нравилось все.
Park14 писал(а):Я хочу сказать, что нет ничего лучшего для мужчины, чем истинное удовольствие женщины, настоящее, не наигранное.
Здесь я с вами Парк полностью согласна. Нет не чего лучшего для женщины, чем получение истинного удовольствия от собственного мужа.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение бирюза »

 
Михаил66 писал(а):А вот меня скажем график один раз в неделю вполне устраивает. За эту неделю удается накопить желание,и полностью получить удовольствие. С любовницей было чаще, но и там удалось все свести к редкому сексу. Может вашему мужу чаще просто не надо?
Вот и мой муж говорит, что чаще ему не надо.... И инициатива моя только сбивает. Осуждать проблемы не получается. И мысли разные о сторонних подругах сразу появляются.
Понимаю вас, Бонита, очень.
akula1000
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 00:34

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение akula1000 »

 
удалено модератором Другиня
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Спасибо alenushka, что ответили в моей теме.
Я не как не могу выползти из депрессии, может кто посоветует что нибудь умное.
Сей час ситуация с сексом пришла к тому уровню, на котором была до измены. У мужа есть желание близости и достаточно частое (два-три раза в неделю), но меня сей факт не очень радует, так как происходит это только по ночам (когда я прибываю в глубоком сне) и в виде разрядки, так как ему надо.
На новый уровень отношения вывести не получается. Я бы с удовольствием провела время в спокойной обстановке со своим мужем, но у меня складывается стойкое ощущение, что это нужно только мне. Складывается ощущение, что ко мне относятся как к обязательству, работе или рутине. Боюсь, что муж не видит во мне женщину.
Данная тема всегда меня напрягала, но я была уверена в верности своего мужа и не придавала столько значения этому, как сей час. Муж не дарил мне цветы (только по большим праздникам и то не всегда), не каких подарков от себя (их я покупаю сама себе), цветы в роддоме появились только после третьих родов ( и то только после того, как я сказала, что буду рожать до тех пор, пока он не встретит меня с цветами). Не каких походов в кафе, совместные походы в кино только на те сеансы, которые хотел посмотреть сам.
На этом фоне очень больно было узнать, что ситуация с любовницей была полностью противоположной. То что не получала я, муж легко воплотил со своей подругой. Кафе, сауна, кино, цветы, поездки на автомобили. В самом начале наших разговоров он мне сказал, ты не поймешь, любовница-это праздник. На что, я ему ответила, неужели нам надо развестись, что бы и у меня был праздник?
Были прямые разговоры, я перечисляла, что именно мне не хватает как женщине (это простые вещи: цветы и смс от него), но к сожалению подвижек нет. Смс я пишу ему сама, и цветы покупаю себе сама.
Эмоционально я с собой не справляюсь, был разговор с моей стороны о разводе, так как я не вижу, что бы вообще что-то менялось. Муж развода не хочет, говорит без нас ему не жить.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение бирюза »

 
bonita писал(а): Я не как не могу выползти из депрессии, может кто посоветует что нибудь умное.

На новый уровень отношения вывести не получается. ....Боюсь, что муж не видит во мне женщину.

Были прямые разговоры, я перечисляла, что именно мне не хватает как женщине (это простые вещи: цветы и смс от него), но к сожалению подвижек нет. Смс я пишу ему сама, и цветы покупаю себе сама.
Эмоционально я с собой не справляюсь, был разговор с моей стороны о разводе, так как я не вижу, что бы вообще что-то менялось. Муж развода не хочет, говорит без нас ему не жить.
bonitа, люди редко меняются без существенных внешних обстоятельств. К сожалению, в моей ситуации это стал разъезд, ему просто пришлось видимо все передумать. Результат есть, но конечно, не в том объеме как мне бы хотелось. Но может, я сама изменилась и планка требований выросла. Муж стал звонить, больше помогать, стали куда-то выбираться вдвоем и да вообще комплиментов и нежности стало намного больше.

По депрессии могу сказать, что важно лишь собственное желание себя из нее вытащить. Когда понимаешь необходимость того для самой себя, ищешь выходы. Вы уже поняли, что это необходимо.
Первым моим шагом стал тот, что советовал Крафтверк - "здесь и сейчас", то есть полное сосредоточение на текущем деле.
Второе важное - понять, что разочарование - это от иллюзий.
Еще очень мне помог совет - понять где и что "зажимает", и полностью напрячь все мышцы: сжать кулаки, поджать крепко мышцы живота, ступни и пальцы ног. Задержать это состояние насколько возможно и расслабившись, выдохнуть. Это вызывает снятие мышечного напряжения - и вы почувствуете облегчение.
Ну и конечно, прислушайтесь к себе - чего вы хотите? порадуйте себя любой мелочью. Я покупала ручки, помаду, мороженое - все, что нравится. На улице осень, красота. Маленькие дети вызывают улыбку. Ищите, что вас радует. И все постепенно наладится.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
Спасибо бирюза за ответ.
бирюза писал(а): bonitа, люди редко меняются без существенных внешних обстоятельств. К сожалению, в моей ситуации это стал разъезд, ему просто пришлось видимо все передумать. Результат есть, но конечно, не в том объеме как мне бы хотелось. Но может, я сама изменилась и планка требований выросла. Муж стал звонить, больше помогать, стали куда-то выбираться вдвоем и да вообще комплиментов и нежности стало намного больше.

Вот и я вчера дозрела до резких телодвижений. Собрала вещи и поставила сумки в коридоре. Вечером муж съехал к родителям. Сегодня утром поговорили ещё раз, выяснили что не так, почему невроз в отношениях. В общем сегодня возвращается домой.
бирюза писал(а):По депрессии могу сказать, что важно лишь собственное желание себя из нее вытащить. Когда понимаешь необходимость того для самой себя, ищешь выходы. Вы уже поняли, что это необходимо.
У меня не совсем затяжная депрессия, у меня периодические откаты назад, они 100% зависят от моего мужа, точнее от моих ожиданий, но надеюсь вопрос решится.
бирюза писал(а):Второе важное - понять, что разочарование - это от иллюзий.
Вот очень надеюсь, что мои разочарования не от иллюзий, а от бестолковости моего мужа, ну не придаёт он значение подобным мелочам как цветы или лишняя смс, а мне сей час это ох как надо, вот и приходится доносить любыми способами.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Секс с мужем, после измены.

Сообщение bonita »

 
бирюза писал(а): Первым моим шагом стал тот, что советовал Крафтверк - "здесь и сейчас", то есть полное сосредоточение на текущем деле.
Совет Крафтверка мне тоже очень помог. Неделю назад я возвращалась на машине из соседнего города уже ночью. Когда то в бурной молодости, по-глупости, я попала в авто аварию, с тех пор тяжело переношу любой транспорт, днём ещё не чего, а вот ночью развивается паника. Так вот, как только ко мне подкатывала паника, я применяла метод "здесь и сейчас" и он мне помогал, мысли уходили в сторону.
Но в случае с моим беспокойством по поводу не проявления внимания (такого какого мне хотелось бы) от мужа, посчитала использования данного метода нецелесообразным, так как хочется получать какие то мелки приятности от мужа. Если я буду бороться со своими вполне законными желаниями, так и не дождусь должного внимания от мужа.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»