"Ниудилялвнимания"

О том, как строить семью и отношения в ней
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение O.s.a »

 
А еще, когда эта "черная дыра" решив, что уже и взять то больше нечего от своего донора, хотя он донор думает иначе и готов еще давать и давать, извергает вот это сокраментальное "ниудилялвнимания" в тот момент, когда уже подыскана замена отработавшего свое донора.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю, что для обсуждения телесной стороны супружеских взаимоотношений на форуме была создана специальная тема. Приглашаю всех желающих поделиться своими рассуждениями по данному вопросу там
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=14234
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Снег »

 
"Не уделял внимание" и иже с ними - все это из серии, что нет любви. Все очень просто в этом мире устроено: или любовь есть, и тогда принимаешь человека целиком, или любви нет и тогда начинаются претензии.
А все остальные вопросы можно решить путем переговоров с любимым человеком. При условии, конечно, наличия любви.
Вот у тех 30 процентах, что живут в счастливых семьях, любовь есть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Рыжуля »

 
Любовь есть у тех, кто готов работать. И не над ближним своим
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Марыся »

 
Тоже считаю, что любовь есть у того, кто готов дарить ее другим. Подтверждений тому видела немало, как и тому, что тот, кто требует, что бы его любили, сам не любит никого, и себя в том числе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Снег писал(а):
А все остальные вопросы можно решить путем переговоров с любимым человеком. При условии, конечно, наличия любви.
Не все. К сожалению. А хотелось бы.
И все не решается просто наличием или отсутствием любви. ИМХО.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение KKK »

 
Согласен со Снегом (уж простите :oops: ) Если есть взаимная любовь, то вопрос про "Ниудилялвнимания" вообще не стоит! И за черешней зимой пожалуста и т.д. и т.п.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Delfina »

 
Фреда писал(а):Давайте, дамы, выскажемся что именно мы имеем в виду, когда упрекаем своих любимых в том, что они не уделяют нам внимания (либо уделяют его мало).
Это значит, что не удовлетворены важные потребности отдельной женщины.

Для одной это "не дарит цветов, подарков", для другой " не обнимет, не приголубит просто так".
Мой бывший муж задаривал меня дорогими подарками и считал, что он всё делает для меня. А мне нужны были тихие семейные вечера, поцелуй перед уходом, а подарки мне были не нужны.
Он считал, что я зажралась, другая бы на моём месте была бы счастлива и благодарна. И он прав! ДРУГАЯ была бы счастлива, но не я.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение kupol »

 
Delfina писал(а):
Фреда писал(а):Давайте, дамы, выскажемся что именно мы имеем в виду, когда упрекаем своих любимых в том, что они не уделяют нам внимания (либо уделяют его мало).
Это значит, что не удовлетворены важные потребности отдельной женщины.
ППКС. Об этом как раз хорошо написано в книге "5 языков любви", о том, что проблемы в семье начинаются из-за того, что супруги разговаривают на разных языках любви и не могут из-за этого удовлетворить потребности другого.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
Удалено Сестра
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Угу. "Жизнь животных".

Лучано, ну, и зачем Вы привели этот опус в духе женоненавистников с известного интернет-ресурса?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Рыжуля »

 
Лучано, уже не раз писалось о вреде пикаперских теорий. Люди-не живтные, не скот. Как сильно не хотелось бы в это верить некоотрым.
Прошу вас внимательнее ознакомиться с нашими правилами.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
Никаких пикаперских теорий я в "опусе" не заметил. Там не написано, как соблазнять женщин (скорее, наоборот, говорится, что делать это бессмысленно, боком выйдет), да и про скотов тоже ничего не было. И взята она не с известного интернет-ресурса.
Прошу обратить внимание, что тема про "ниудилялвнимания" теоретическая, есть некий взгляд на вопрос. Почему бы не обсудить? Люди тоже отчасти животные, которые зачастую руководствуются химическими процессами в организме.
Прошу не воспринимать как критику модераторов.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Полностью согласна с Delfina, если человека любишь, то стараешься для него, а не для себя. У моего бм тоже внимание восполнялось за счет подарков, но по праздникам. Подарки старался хорошие подарить. Да, конечно, была благодарна... Но. ЛЮБАЯ помощь по дому и с детьми была для меня лучше любого подарка, да только ее не было. Вполне возможно, что и он чего-то от меня недополучал... Но, если я готова была разговаривать, то его "все устраивало" по его же словам. Остается сетовать на то, что разговаривать зачастую мы не умеем, как и слышать другого, все больше себя ( я и о себе в том числе) . Для каждой женщины внимание - свое субъективное понятие и как раз для любящего мужчины эта задача вполне по плечу - выяснить и постараться дать. Как, впрочем, и для женщины. Если у человека есть природная наблюдательность, то можно и не спрашивать - так будет понятно, но если непонятно, то надо разговаривать. Кто- то считает, что надо обязательно цветы и украшения. А мне не надо. Если мужчина знает, чем меня порадовать в мелочах... Например, принести к чаю именно то, что я люблю, не спрашивая - чего купить? Конечно это все не критично, если спрашивает, но если нет - значит обращает на меня внимание... Или пришел домой раньше и к моему приходу чай заварил... Или картошку почистил. А другая женщина, у которой мужчина, наоборот, помощник в доме, мечтает о букете цветов и походе в ресторан и брюликах на день рождения... часто мы уделяем внимание не исходя из потребностей наших близких, а исходя из того, что нам легче и привычнее... И как " мы сами считаем нужным" .
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Белая птица »

 
Тема такая невесёлая...
Прочитала пост Фатиньи и задумалась. Мне мой бм ни подарков не дарил,ни картошечку не чистил. Тем более даже не догадывался, что люблю, о чём мечтаю.Не барское это дело было. Зарплату всю отдавал и этим гордился."Вот другие мужики ваще не работают, а я, герой".
Какие уж там брюллики и рестораны... Всё таки думаю, не любил меня мой бм. Потому и внимание "удилял" другим, более интересным и достойным. Когда любишь, непроизвольно стараешься всё время делать хорошее для любимого, радовать его...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Капля дождя »

 
Белая птица писал(а): Мне мой бм ни подарков не дарил, ни картошечку не чистил. Тем более даже не догадывался, что люблю, о чём мечтаю. Не барское это дело было. Зарплату всю отдавал и этим гордился. "Вот другие мужики ваще не работают, а я, герой"....
:shock: И Вы недовольны? Да Вам внимания вагон был, а Вы и не замечали)) У меня ко всему вышеизложенному ещё и зарплату не отдавал))), но гордился, что работает! За квартиру, обучение и одежду для детей и вещи для себя я всегда платила сама :oops: На муже было обеспечение летнего отдыха (2 недели на море для всей семьи) и оплата 2-х поездок в месяц за продуктами в супермаркет. А, и ещё фраза - "У других жёны нормально зарабатывают, а мужья на диванах лежат. Нашла бы себе нормальную работу! Много читаешь, иди книжки пиши!"
А больше всего меня колбасило, когда мы вместе входили в квартиру после работы, я - к детям, проверить их, муж на кровать, и с неё барский недовольный голос: " Ужин сегодня будет или нет?"
Про разговаривать. А мой муж со мной и не разговаривал. Не любил он этого. У него постоянно должен быть включен вопящий телевизор, днём, ночью, так что мне говорить, даже про детей, приходилось перекрикивая телевизор(( А уж про отношения... Всё хорошо! Что ты завелась! И весь разговор. Самые важные проблемы у нас решались в машине, по пути на работу - 15 мин относительной тишины, только радио работает))
Подарки - были, вначале, но больше не для меня, а чтобы удивить моих родителей размерами и стоимостью. Могла покупаться то, что заведомо мне не нравилось (например большие серёжки), но говорилось - зато теперь твоей матери нечего сказать будет. А затем подарки превратились в сковородки, кастрюли :roll: , и те стали покупаться на ДР только под давлением детей.

Я не по теме, не знаю где написать, если что, то уважаемые модераторы исправят меня.
Заинтересовал один вопрос. Практически во всех темах про изменников встречаются "стеклянные глаза". Я это видела, это по настоящему страшно, ощущение безумия. Что это, отчего? Пыталась себе объяснить отсутствием внимания в данном моменте, мыслями , направленными на другой объект - нет, думаю, тогда бы был отсутствующий вид. А вот это, страшное - отчего?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Анкоридж »

 
Капля, я тоже это страшное стеклянное выражение в глазах видела. Это очень напоминает зомби - то есть по сути мертвого человека, который ведом чьей-то волей. А если вспоминать лица этих людей в этом состоянии, подгружать из памяти, то глаза какие-то пустые и мутные. По крайней мере у меня так. Этот эффект проявляется уже как в подсознание свое глядишь, получается. Причем такое иногда бывает, когда просто вспоминаешь какого-то человека из окружения. Хотя, может, про образы из памяти я себе придумала. Но некоторые люди из моего окружения у меня в памяти с живыми глазами, а другие с мутными и пустыми будто. И это никак не связано с моими отношениями с этим человеком.
Я в случае с блудниками их зомбированный образ со стеклянными глазами объясняю очень просто. Они действительно как зомби, настолько их взяла в оборот страсть, полностью ею ведомы, себе не принадлежат.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Белая птица »

 
Девочки,"стеклянные глаза, как симптом", наверное, отдельная тема, все проходили....
Эх, Капелька, в каждой избушке свои погремушки.
Зарплата может быть разная, зарплаты мужа хватало ему же на сигареты, пиво и пр. Я ещё всё это и покупала ему(удилялавнимание), как горячо любимому супругу.В то же время пахала,зарабатывая на всё остальное, учёбу , одежду детям ,угробила последнее здоровье...Какое уж там море...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
И правда, тема грустная какая-то, хотя сквозь слёзы смешно )))) Интересно, а мужчины что в это понятие вкладывают?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):И правда, тема грустная какая-то, хотя сквозь слёзы смешно )))) Интересно, а мужчины что в это понятие вкладывают?

Фатинья, в какое это ?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение елена62 »

 
Фатинья писал(а):И правда, тема грустная какая-то, хотя сквозь слёзы смешно
- я включусь? - (как всегда) с технической точки зрения - какая поставлена задача - то ли выяснить, "ниудиляявнимания" - это карт-бланш для блуда (с женской стороны) или - "пособие" для мужчин, "Как уделить внимание" ???
Если рассмотреть с точки зрения первого варианта - да, так и есть, заблудившая сторона заранее себе выписывает "пустой чек" - мне можно теперь все - тогда причина "неудиляявнимания" теряет смысл.. Подойдет ЛЮБАЯ причина (как вариант знаменитое "у тебя ноги холодные" :shock: ).. Не так ли?
Второй вариант - более сложный - как можно предугадать "внимание"? У всех понятия разные - женщины (как и мужчины) разные, но все " несут" в себе тот тип поведения, который устраивал (или не устраивал - что чаще встречается) который был в семье с родителями...Поэтому я всегда была сторонником "глубокого" знакомства с семьей избранника (будущего мужа/жены)..
Я помню, как за моей маленькой дочкой (6-7 лет) "ухаживал" сын моей подруги, чуть старше дочери.. Моя "подруженька" однажды четко (при мне) сказала - "сынок, у нее (у моей дочери) дурная наследственность" - я вроде бы поняла, что она сказала в шутку, имея в виду мою "гульку", но было очень неприятно и обидно...Сама виновата...
Да, сейчас я понимаю, что "муж" мой воссоздал тот тип поведения (со мной),что практиковался в его семье - очень властная мать, тихий (скорее "тихушечник") отец, теща и мать создали условия для абсолютного матриархата в семье.. Там подарков женщины не ждали - покупали, все что считали нужным, мать зарабатывала гораздо больше отца (и ей ЭТО было выгодно) - муж в этой семье выполнял роль "опции" (у всех есть и у меня есть!)
Я из семьи жесткого патриархата. Все решал отец. Но пресловутого "внимания" особо видно не было - да, нежные отношения, да, ревность (по-молодости), мелкие подарочки.. Но если мама что-то просила - отказа не было...
Мы с "мужем" оба "вынесли" из семей опыт - он долго не понимал, КАК это дарить подарки, цветы.. А я долго не могла понять, как это - я ДОЛЖНА решить - как и куда мы поедем отдыхать...
Как ни странно, но у меня в мыслях никогда не было обвинить моего молодого мужа в "невнимании" - внимания было море, но.. я все равно "пошла налево" (то,о чем я говорила - ПРИЧИНА неважна)..
Единственное, это я сейчас поняла, у нас у обоих была установка - "все в дом" вне зависимости от внешних факторов.. Это оказалось тем, видимо, что и он и я все проблемы тащим в семью, не особо разбираясь, почему проблема возникла..
У меня не было "опыта" разговоров - папа все решал сам, а у "мужа" - мужчину вообще никто не слушал - его мнение не учитывалось..
А разговоры нужны (как бы мужчины нас не обвиняли в "длинных" языках) - разговор - это "язык и уши" супругов, попытка ЗАРАНЕЕ предотвратить катастрофу.. А мы пренебрегаем этим видом общения (одни из целей "безопасности при выносе мозга", другие - тихо страдая от "НИУДИЛЯЯВНИМАНИЯ")..

Мое мнение..Не хотела никого обидеть.. :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Белая птица »

 
Парк,на Ваш вопрос к Фатинье отвечу, можно?
Мы имеем ввиду, что это значит -" уделять внимание жене", с точки зрения мужчин....
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»