постоянные конфликты с женой на пустом месте

О том, как строить семью и отношения в ней
Павел4324
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:41
Пол: мужской

постоянные конфликты с женой на пустом месте

Сообщение Павел4324 »

 
Вот какая ситуация:

С женой в браке 5 лет, дочери 1,5 года. Постоянно возникают небольшие но болезненные конфликты на пустом месте, все это началось год назад примерно, точно сказать не могу, в то время ушел с бесперспективной работы и искал что-то новое. Весь этот год случаются ежедневные мелкие конфликты, буквально на пустом месте, например: шел с дочерью, поздоровался с курящим соседом, скандал из-за того что подошел с дочерью к соседу с сигаретой. Скорее всего вся эта ситуация и накал страстей из-за финансовой ситуации в семье (у неё бизнес, который в данным момент приходится за уши вытаскивать чтоб было чем закрыть постоянные расходы), у мен новая работа, на которую устроился неделю назад. Да, этот год был очень тяжелый в финансовом плане, много чего не могли себе позволить, постоянно думали где заработать на чем и как достать денег. Скоро наступит стабильность в финансовом плане, но нервы уже безнадежно испорчены постоянными стычками, опять же всё это видит дочь, она умненькая и всё же понимает. Жена постоянно грозится разводом, я же хочу сохранить семью и сделать всех нас счастливыми.

Что делать? Мы оба уже морально истощены.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: постоянные конфликты с женой на пустом месте

Сообщение Delfina »

 
Павел4324 писал(а): Скорее всего вся эта ситуация и накал страстей из-за финансовой ситуации в семье (у неё бизнес, который в данным момент приходится за уши вытаскивать чтоб было чем закрыть постоянные расходы), у мен новая работа, на которую устроился неделю назад. .
Так "скорее всего" или есть и другие причины частых ссор? Если бы не было финансовых трудностей, то и не было бы причин ссориться, вы так думаете?
Жена является инициатором ссор?
Как давно вы и ваша жена были вдвоём, куда-то выходили?
Павел4324
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:41
Пол: мужской

Re: постоянные конфликты с женой на пустом месте

Сообщение Павел4324 »

 
Я большинство ссор списываю именно на финансовую ситуацию зимой, сейчас уже наступает улучшение и скоро хорошо будет, но, уже много было сказано и сделано и это е так то просто стереть. Инициатором жена, но моя ответственность тут тоже есть. Не выходили уже довольно давно никуда по первой причине.
Серафиm
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:21
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: постоянные конфликты с женой на пустом месте

Сообщение Серафиm »

 
Весна, свежий воздух, ближайший парк и обязательно всей семьей...желательно планировать регулярные семейные "посиделки" (игры, просмотр м/ф, прогулки и т.п.). А отпуск проводите вместе?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»