муж верит лохотронщикам

О том, как строить семью и отношения в ней
jasmi
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 06:19

муж верит лохотронщикам

Сообщение jasmi »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Нужен ваш взгляд со стороны на нашу ситуацию и советы как мне лучше разговаривать с мужем на эту тему, чтобы его не ранить, но и чтобы обезопасить семью. Дело в том, что мой муж очень доверчивый человек, чем другие успешно пользуются. Последний пример - поверил лохотрону "надомная работа" и заплатил за учебу, после которой якобы ему обещали работу. Основная работа есть, это он хотел подработать, чтобы у нас появились дополнительные деньги, из наилучших побуждений, но вот вместо подработки получился убыток. Когда я об этом узнала, то была очень расстроена, т.к. у нас договор - расходы больше 1000 руб обсуждать вместе, а тут такую сумму внес без моего ведома. Скандала с моей стороны не было, но разговаривать надо, я нашла в интернете информацию об этой фирме, жалобах и судебных процессах связанных с ней, показываю ему, но ему все это не приятно, он не может поверить, что его обманули, все еще думает, что ему дадут эти надомные заказы и он заработает денег. Сегодня я нашла подробную передачу о этой фирме и надеюсь его окончательно разубедить не вкладывать туда деньги больше (вложенные уже 100% потеряны), но меня беспокоит наше будущее, я не хочу повторения такого, как с мужем поговорить правильно? Мы оба православные, люби друг друга, но муж считает, что он как глава семьи не обязательно должен советоваться со мной и вообще информировать меня о своих действиях, если считает, что его решение правильное, но его обманывают, я в напряжении от этого. Заранее спасибо всем кто ответит! Если будут дополнительные вопросы- я отвечу!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж верит лохотронщикам

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет и вашему мужу?
Дайте ему возможность самому набить шишки. Ему трудно признать своё поражение в глазах любимой жены.
jasmi
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 06:19

Re: муж верит лохотронщикам

Сообщение jasmi »

 
Спасибо за ответ! Мужу 30, я на год старше, женаты полгода, знакомы полтора, оба работаем. Меня в целом беспокоит его отношение к финансам, он может потратить или занять значительную для нас сумму не сказав мне (по поводу занимания мы с трудом договорились, но уверенности у меня нет), считает что в этом проявляется его мужская самостоятельность как главы семьи, когда пытаюсь задать вопросы (например, на что он за два дня потратил сумму, которой, должно было хватить на дольше)- психует. Меня это очень огорчает, потому что я наоборот чувствую во время таких разговоров его незрелость и комплекс. Среди моих знакомых есть примеры семейных пар, где муж бузусловно глава, но в этих семьях считается последним делом тратить и занимать не посоветовавшись друг с другом, естественно речь не идет о каждой копейке, все разумно. Не знаете есть ли какие-нибудь статьи где раскрывается тема отношения к деньгам в семье? Мой супруг ставит на первое место духовную жизнь семьи (посещение храма, следит, чтобы мы регулярно причащались, читали духовную литературу, смотрели лекции) - и это правильно, но, как я считаю, совсем не значит, что обсуждать со мной финансовые вопросы это что-то стыдное, принижающее его мужской авторитет (отсчитывается перед женой).
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»