Преодолеть блудные помыслы,и остаться веселой и интересной?

Вопросы об основах религиозной жизни.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Преодолеть блудные помыслы,и остаться веселой и интересной?

Сообщение путница »

 
Отделено из темы neznakomka: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=171105#171105 Александр Валентинович.
neznakomka

я вас поддерживаю..

Это в теории так хорошо.. они встречались до свадьбы, первый раз у них было после. и все стало хорошо. Это редко бывает, очень. Когда двое православных людей влюбляются друг в друга и держат себя в руках.. Но между ними все равно есть влечение.. страсть. которую они оба сдерживаю- ели ели.. это очень редкое исключение - когда оба!!!! и жених и невеста против блуда.
и когда они молоды..
а в большинстве случаев вот так - он хочет и просит, она считает это грехом, парень начинает
1. решать эту проблему сам
2. бросает девушку
3. пристает еще больше..
а еще хуже если он просто жениться на ней что бы добиться своего.. а потом ЧТО???

Знаете как это УЖАСНО постоянно говорить человеку, которого любишь - отстань от меня, не трогай меня.. потом это превращается в отвращение к этому человеку, ты вздрагиваешь от каждого его прикосновения, а если что то произойдет то ты типа опустилась до снисхождения.. тебя мучает постоянно совесть, ты обвиняешь его в том что он грешит, что он заставляет тебя грешить.. а он не понимает - у него же просто инстинкт.. он же так любит тебя.. и ты живешь как в АДУ.. потому что тебе постоянно хочется, мысли постоянно мозолят тебя, все время.. но ты должна с ними бороться потому что НЕЛЬЗЯ. и вы думаете, что после того как выходишь замуж это все прекращается??? ха ха хааа нет потому что есть куча постов, которые надо соблюдать, и куча всяких правил..
Про контрацепцию я вообще молчу - церковью она запрещена.. так извините, сколько надо рожать то? Ребята детей надо рожать - ЖЕЛАННЫХ, а не потому что так надо. Я категорически против АБОРТОВ. Я против рождения детей потому, что ТАК НАДО. Вы знаете, что такое жить в семье где родители рожают детей и живут вместе потому, что так надо ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО..

у меня много подруг, которые отвергли мужчин или они их отвергли потому что ДО нельзя.. и чего эти мужчины женаты на других и счастливы, а этим подругам уже за 30 лет и они ждут все принца без инстинкта.. :( :(

От этих всех мыслей о сексе ты чувствуешь себя грязной постоянно, отвратительной, греховной.. но они лезут все время.. отовсюду..
ты не можешь общаться на эту тему с друзьями.. потому что они все крутят у виска, когда узнаю что ты против ДО свадьбу.. на работе тебе лучше вообще умалчивать о своей религиозности чтобы отношения было нормальное.

Короче говоря я девушка, которая любит веселиться.. мне нравится отдыхать, путешествовать, общаться с людьми.. но все это сопровождается выпивкой, общением о мужчинах.. походами на дискотеку.. и тут выбор либо я одна либо я в грехе (((((
а молодость так и уходит...

:( :( :( :( :( :( :( :( так много написала -просто наболело..

вот мне уже 26 и чего??? нет у меня ничего.... почему?
Священник говорит - потому что блудила.. хотя я старалась все время бороться с этим грехом...
а мирские потому, что я против секса и гражданского брака.. вот и все.

как оставаться красивой сексуальной девушкой - да извините когда я иду по улице на меня смотрят мужчины, когда я с кем то разговариваю я вижу что им нравлюсь, а когда мы начинаем общаться, целоваться у мужчин сносит крышу и у меня тоже.. как можно оставаться красивой сексуальной, веселой, привлекательной, темпераментной, но при этом избавиться от СТРАСТЕЙ и инстинктов -ДА НИКАК!!!
Нужно одеть юбку до пят, убрать волосы, носить закрытые кофты, и читать целый день акафисты.. перестать общаться с друзьями и держать себя под контролем.. кто способен на такое? если в тебе бушует темперамент и целый ворох страстей..

Извините, накипело..

Пока я тут с блудом борюсь другие живут.. женяться.. рожают детей и не паряться.. все я как дура просто :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
кстати кто реально женился без опыта до свадьбы.. ?? просто расскажите свою историю..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
а еще такой вопрос - как избежать греха осуждения когда твой близкий человек - изменяет мужу? верней не так делает попытки.?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а): .
а в большинстве случаев вот так - он хочет и просит, она считает это грехом, парень начинает
.....
а еще хуже если он просто жениться на ней что бы добиться своего.. а потом ЧТО???
Счастливая семейная жизнь. :lol: А, если серьезно - как-то я не встречала по жизни людей, женившихся на конкретной даме только потому, что она не допускала до тела до того.. и бросивших (или не бросивших) после. Ну, зачем, скажите на милость, жениться только чтобы получить доступ к телу, если этот доступ можно легко и не обременительно получить без женитьбы во многих других местах? Однократно порадоваться за себя, что взял Эверест? С побочными пожизненными (как минимум долгосрочными) "издержками" в виде брака и ответственности? Смысл?
путница писал(а): .Знаете как это УЖАСНО постоянно говорить человеку, которого любишь - отстань от меня, не трогай меня.. потом это превращается в отвращение к этому человеку, ты вздрагиваешь от каждого его прикосновения, а если что то произойдет то ты типа опустилась до снисхождения.. тебя мучает постоянно совесть, ты обвиняешь его в том что он грешит, что он заставляет тебя грешить.. а он не понимает - у него же просто инстинкт.. он же так любит тебя.. и ты живешь как в АДУ.. потому что тебе постоянно хочется, мысли постоянно мозолят тебя, все время.. но ты должна с ними бороться потому что НЕЛЬЗЯ. и вы думаете, что после того как выходишь замуж это все прекращается??? ха ха хааа нет потому что есть куча постов, которые надо соблюдать, и куча всяких правил..
:
Где же Вы таких находите, что с первого раза не понимают слова "нет"... Ладно, не с первого , пусть с третьего, но не постоянно же вот так...
Думаю, Вы мучаетесь, так как для себя внутренне не можете окончательно решить дилемму- соглашаться или нет. Если бы были твердые принципы, то Вас так не раздирало бы. Да, влечение никуда бы не делось, но его намного проще было бы держать под контролем.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Путница, я уверена, что есть мужчины (не просто уверена, а знаю таких), которые не станут настаивать, потому что уважают принципы женщины. Может быть, Вы просто таких еще не встречали.
Я так поняла, что у Вас были молодые люди, была любовь, но не закончилось браком? Не думаю, что это только из-за того, что Вы не хотели через себя переступать. Кто действительно хочет серьезных отношений - их это не остановит. Вот как раз и возможность посмотреть, как человек настроен, насколько он Вас уважает.
И согласна с Марой, только ради этого не женятся.
кстати кто реально женился без опыта до свадьбы.. ??
Я таких знаю. И все нормально, крепкие пары. :)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара
вы знаете я это все пишу не от того что хочу оправдать блуд.. или еще что то.. а от того что это в глубине души сидит.. и так все.. ты не расскажешь это близким подругам - не поймут.. или искушать будешь тех кому близка позиция, что до свадьбы нельзя..
и священнику не расскажашь - потому что на все один ответ - смиряйся не греши, постись.. вот и все. а где найти столько сил что бы поститься..??? все посты??? я не могу так... а по другому грех.. и вот ты грешишь сознательно уже.. вот это ужасное.. самое..

К сожелению, в этом прекрасном мире не все относяться к браку как к чему то вечному... :(
я не знаю где таких нахожу.. вот такие люди не идеальные.. вы представляет?? а в книгах и на проповедях от чего то все так гладко гладко...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
путница, вы утверждаете, что причиной вашего незамужества является нравственная установка ДО брака нельзя? Вы считаете, что, если бы вы лично были бы доступны ДО брака, то были бы уже замужем?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Delfina писал(а):путница, вы утверждаете, что причиной вашего незамужества является нравственная установка ДО брака нельзя? Вы считаете, что, если бы вы лично были бы доступны ДО брака, то были бы уже замужем?
да...
в этом не виноваты мои молодые люди.. они все замечательные..

у них свои взгляды на это все..
дело в тому что на меня обращают внимание парни, которые до свадьбы нормально относяться и к гр. браку тоже.. и я сама на таких обращаю внимание.. и в итоге получается что они начинают просто требовать от меня этого.. а я не могу. даже если это происходит я сразу же впадаю в депрессию.. меня начинает мучить.. мне становиться плохо.. я плачу постоянно.. короче какой то ужас.. парень не понимает что со мной происходит и требует интима дальше.. в итоге наши отношения рушаться потому, что я не могу дать ему что он хочет а если и могу то только путем загнания своей души в угол.. если бы хоть один мужчина произнес ДА ДАВАЙ ПОДОЖДЕМ СВАДЬБЫ.. нет :( :( :(

да если бы я так не терзалась то вышла бы замуж по заберменев.. или не изводила мужчину своими терзаниями духовными.. вот :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а): Мара
вы знаете я это все пишу не от того что хочу оправдать блуд.. или еще что то.. а от того что это в глубине души сидит.. и так все.. ты не расскажешь это близким подругам - не поймут.. или искушать будешь тех кому близка позиция, что до свадьбы нельзя..
и священнику не расскажашь - потому что на все один ответ - смиряйся не греши, постись.. вот и все. а где найти столько сил что бы поститься..??? все посты??? я не могу так... а по другому грех.. и вот ты грешишь сознательно уже.. вот это ужасное.. самое..

К сожелению, в этом прекрасном мире не все относяться к браку как к чему то вечному... :( .
Гадаю - это Вы к чему?
путница писал(а):я не знаю где таких нахожу.. вот такие люди не идеальные.. вы представляет?? а в книгах и на проповедях от чего то все так гладко гладко...
То есть в упор не понимают слово "нет"? Никогда?
А не получается ли на самом деле так, что то, как сказано это самое "нет!", больше похоже на "может быть"?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Путница, на Вы же сами пишете: "они все такие замечательные", а потом "они просто ТРЕБУЮТ от меня этого". Требуют, понимаете? Ну у них другие принципы, это я понимаю, но где же место для Вас в их принципах. Можно иметь свои убеждения, но при этом пытаться понять и человека, который по-другому думает. Тем более если любишь этого человека. Если думаешь о том, что у него в душе.
Вы очень ошибаетесь, если думаете, что у Вас не сложилось только потому, что Вы отказывали. Вот они требуют, Вы соглашаетесь, потом живете вместе долго и счастливо? С человеком, которого не особенно заботит, что у вас в душе, и который "требует"?
Я не говорю, что эти мужчины такие плохие, и виноваты только они. Возможно, и в Вас есть причина. Но уж точно не в том, что Вы не хотите интима до свадьбы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а): [
дело в тому что на меня обращают внимание парни, которые до свадьбы нормально относяться и к гр. браку тоже.. и я сама на таких обращаю внимание.. и в итоге получается что они начинают просто требовать от меня этого.. а я не могу. даже если это происходит я сразу же впадаю в депрессию.. меня начинает мучить.. мне становиться плохо.. я плачу постоянно.. короче какой то ужас.. парень не понимает что со мной происходит и требует интима дальше.. в итоге наши отношения рушаться потому, что я не могу дать ему что он хочет а если и могу то только путем загнания своей души в угол.. если бы хоть один мужчина произнес ДА ДАВАЙ ПОДОЖДЕМ СВАДЬБЫ.. нет :( :( :(
Так Вы же сами пишете, что выбираете именно таких, для кого ГБ - нормально. Измените критерии выбора.
И потом.. если Вы один раз согласились, натурально, мужчина потом не понимает почему Вы начинаете идти на попятную и отказывать. Считает Ваше поведение не последовательным.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):
путница писал(а): Мара
вы знаете я это все пишу не от того что хочу оправдать блуд.. или еще что то.. а от того что это в глубине души сидит.. и так все.. ты не расскажешь это близким подругам - не поймут.. или искушать будешь тех кому близка позиция, что до свадьбы нельзя..
и священнику не расскажашь - потому что на все один ответ - смиряйся не греши, постись.. вот и все. а где найти столько сил что бы поститься..??? все посты??? я не могу так... а по другому грех.. и вот ты грешишь сознательно уже.. вот это ужасное.. самое..

К сожелению, в этом прекрасном мире не все относяться к браку как к чему то вечному... :( .
Гадаю - это Вы к чему?
я это к тому что мне поступали предложения о браке - со словами.. хорошо давай поженимся. но учти если меня что то не устроит в сексе. то развод. вот и весь сказ.
Мара писал(а):
путница писал(а):я не знаю где таких нахожу.. вот такие люди не идеальные.. вы представляет?? а в книгах и на проповедях от чего то все так гладко гладко...
То есть в упор не понимают слово "нет"? Никогда?
А не получается ли на самом деле так, что то, как сказано это самое "нет!", больше похоже на "может быть"?
да в этом моя вина.. я же говорю мужчины все хорошие. просто мою природную нежность и ласку мужчины воспринимают как призыв к интиму. если я просто целую человека наедине.. вот и все.
А так вся ответственность за грех лежит на мне.. я же их соблазнила.. А не они меня. Он же не знает, что это грех..

Знаете в чем самая большая ловушка православия? спустя какое то время ты престаешь смотреть на людей как на плохих и хороших.. их нет. Все люди хорошие, просто они окутаны в грехах.. и вот ты видишь за их грехом саму душу - добрую, искреннею.. и ты можешь простить все.. и осудить уже не сможешь человека и сделать выводы.. потому, что понимаешь, что сам то человек хороший… То есть ты оправдываешь его уже..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):
путница писал(а): [
дело в тому что на меня обращают внимание парни, которые до свадьбы нормально относяться и к гр. браку тоже.. и я сама на таких обращаю внимание.. и в итоге получается что они начинают просто требовать от меня этого.. а я не могу. даже если это происходит я сразу же впадаю в депрессию.. меня начинает мучить.. мне становиться плохо.. я плачу постоянно.. короче какой то ужас.. парень не понимает что со мной происходит и требует интима дальше.. в итоге наши отношения рушаться потому, что я не могу дать ему что он хочет а если и могу то только путем загнания своей души в угол.. если бы хоть один мужчина произнес ДА ДАВАЙ ПОДОЖДЕМ СВАДЬБЫ.. нет :( :( :(
Так Вы же сами пишете, что выбираете именно таких, для кого ГБ - нормально. Измените критерии выбора.
И потом.. если Вы один раз согласились, натурально, мужчина потом не понимает почему Вы начинаете идти на попятную и отказывать. Считает Ваше поведение не последовательным.
Вы такой удивительный человек.. вы только не обижайтесь пжл..
Неужели вы думаете, что можно отобрать человека по каким-то критериям?? сердце человеку на что дано? что бы оно чувстовало.. любило.. вы хоть 20 статей прочтете, а любви не будет к тому, к которому сердце не лежит... вы не понимаете этого?

вы думаете вот появляеться сразу же готовый варинт, извините, который и против до свадьбы будет, и содержать семью стремиться и нежный и добрый и ласковый? и лидером?
вы на улицу выйдете - пообщайтесь с парнями... со современной молодежью.. он либо в гр. браке хочет жить либо настолько научился сдерживать себя из-за религии, что с таким человеком просто сложно найти душевное тепло.. :( его там нет.. там выполнение законов.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):Знаете в чем самая большая ловушка православия? спустя какое то время ты престаешь смотреть на людей как на плохих и хороших.. их нет. Все люди хорошие, просто они окутаны в грехах.. и вот ты видишь за их грехом саму душу - добрую, искреннею.. и ты можешь простить все.. и осудить уже не сможешь человека и сделать выводы.. потому, что понимаешь, что сам то человек хороший… То есть ты оправдываешь его уже..
Это замечательно. Главное при этом не оправдывать грех или себя саму. Предложение пожениться с условием расстаться "если в сексе не сойдемся" - это не альтернатива блуду, как вы пытаетесь показать, а оборот той же медали. Человек, сказавший это, нацелен на самодостаточность постельного общения, а ведь именно таких МЧ вам все рекомендуют отсеять как негодных к семейной жизни...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
путница писал(а):Знаете в чем самая большая ловушка православия?
В Православии нет никаких ловушек, пожалуйста будьте по-точнее и по-осторожнее в выражениях, есть проблема конкретного человека быть по-настоящему православным! Если все же православный, то должен уметь отделять человека, способного и желающего исправиться, и человека живущего в грехе, и не осуждать человека, а только грех. Грех вполне заслуживает осуждения.
А если трезвости ума не хватает, то просите у Бога, и дастся Вам.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Чудо-юдо писал(а):Путница, на Вы же сами пишете: "они все такие замечательные", а потом "они просто ТРЕБУЮТ от меня этого". Требуют, понимаете? Ну у них другие принципы, это я понимаю, но где же место для Вас в их принципах. Можно иметь свои убеждения, но при этом пытаться понять и человека, который по-другому думает. Тем более если любишь этого человека. Если думаешь о том, что у него в душе.
Вы очень ошибаетесь, если думаете, что у Вас не сложилось только потому, что Вы отказывали. Вот они требуют, Вы соглашаетесь, потом живете вместе долго и счастливо? С человеком, которого не особенно заботит, что у вас в душе, и который "требует"?
Я не говорю, что эти мужчины такие плохие, и виноваты только они. Возможно, и в Вас есть причина. Но уж точно не в том, что Вы не хотите интима до свадьбы.
ну хорошо.. решила я значит, что он меня не любит раз требует этого.. о себе он только думает. какой подлец.
ну ушла я от него.. кому от этого лучше будет? мне? ну да я очередной раз отказалась от возможности создания семьи.


я давно знаю, что секс до брака это блуд. Не надо меня в этом убеждать лишний раз.. но теория и примеры из жизни не совпадают.. ну никак.. очень много пар - да и у некоторых родители тому пример - поженились по берменности - и что? они счастливы.. и прожили вместе.. есть и обратные истории..

Просто возможно они не врали друг другу.. Любили и все. Любили прощали, ошибались и стремились к счастью.. а мы- в частности я - хочу мирского счастья достичь с помощью Бога. а это не возможно.. вот и все.. Ибо наш удел - молиться и смиряться. А он женском счастье в Еванглии нет.. ничего :(
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Александр Валентинович писал(а):
путница писал(а):Знаете в чем самая большая ловушка православия?
В Православии нет никаких ловушек, пожалуйста будьте по-точнее и по-осторожнее в выражениях, есть проблема конкретного человека быть по-настоящему православным! Если все же православный, то должен уметь отделять человека, способного и желающего исправиться, и человека живущего в грехе, и не осуждать человека, а только грех. Грех вполне заслуживает осуждения.
А если трезвости ума не хватает, то просите у Бога, и дастся Вам.
Простите, что значит не быть до конца православным? это как?
не соблюдать все молит. правила и посты?
Или не грешить..?

Если вы может не грешить я снимаю перед вами шляпу.. я не могу.. каждый день они лезут от всюду эти грехи.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):я давно знаю, что секс до брака это блуд. Не надо меня в этом убеждать лишний раз.. но теория и примеры из жизни не совпадают.. ну никак.. очень много пар - да и у некоторых родители тому пример - поженились по берменности - и что? они счастливы.. и прожили вместе.. есть и обратные истории..
Вопрос то в чем?
путница писал(а):Просто возможно они не врали друг другу.. Любили и все. Любили прощали, ошибались и стремились к счастью.. а мы- в частности я - хочу мирского счастья достичь с помощью Бога. а это не возможно.. вот и все.. Ибо наш удел - молиться и смиряться. А о женском счастье в Еванглии нет.. ничего :(
Очень откровенно. А вам что желательнее из мирского достичь? То что в "похоть плоти" входит или в "похоть очей" или в "гордость житейскую"? Хорошо, что Господь сам определяет, каким путем нас вести. Вот если бы все наши пожелания исполнялись... это же кошмар был бы :).

К слову сказать про "мужское счастье" в Евангелии тоже ничего нет. :)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V писал(а):
путница писал(а):я давно знаю, что секс до брака это блуд. Не надо меня в этом убеждать лишний раз.. но теория и примеры из жизни не совпадают.. ну никак.. очень много пар - да и у некоторых родители тому пример - поженились по берменности - и что? они счастливы.. и прожили вместе.. есть и обратные истории..
Вопрос то в чем?
путница писал(а):Просто возможно они не врали друг другу.. Любили и все. Любили прощали, ошибались и стремились к счастью.. а мы- в частности я - хочу мирского счастья достичь с помощью Бога. а это не возможно.. вот и все.. Ибо наш удел - молиться и смиряться. А о женском счастье в Еванглии нет.. ничего :(
Очень откровенно. А вам что желательнее из мирского достичь? То что в "похоть плоти" входит или в "похоть очей" или в "гордость житейскую"? Хорошо, что Господь сам определяет, каким путем нас вести. Вот если бы все наши пожелания исполнялись... это же кошмар был бы :).

К слову сказать про "мужское счастье" в Евангелии тоже ничего нет. :)
Простите мне не совсем понятен ваш сарказм. какая похоть очей?
я хочу обычного - создать семью, любить человека и быть любимой, рожать детей от любимого мужа... Доверять человеку, который рядом, что бы он мог меня поддержать и понимал. что бы мы вместе стремились к Богу.. но в тоже время любили друг друга.. :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
путница писал(а):
я хочу обычного - создать семью, любить человека и быть любимой, рожать детей от любимого мужа... Доверять человеку, который рядом, что бы он мог меня поддержать и понимал. что бы мы вместе стремились к Богу.. но в тоже время любили друг друга.. :(
Попробуйте не смотреть на других,как и у кого жизнь протекает, как кто создал семью. Вы себя сравниваете с другими девушками не в свою пользу. Вы же уникальная, такой другой больше нет и не будет.

У вас так! Вы пока в свои 26 лет не замужем. И что? Да, вы хотите семью, это нормально. Вы вот обиделись на Бога, на свяшенника, на Православие. А хорошо ли обижаться и печалиться!? Нет. Вам больно, что вас не любят и замуж не берут. А вот в стороне где-то МЧ стоит и на вас смотрит, но вы его не замечаете, вам нравятся, которые хотят ГБ. Правильно вам сказали, что такие для семьи не подходят.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):я хочу обычного - создать семью, любить человека и быть любимой, рожать детей от любимого мужа... Доверять человеку, который рядом, что бы он мог меня поддержать и понимал. что бы мы вместе стремились к Богу.. но в тоже время любили друг друга.. :(
За сарказм простите.
Вы такие очевидные и правильные вещи хотите. Но ищете почему-то среди МЧ предлагающих поблудить. А после расстраиваетесь, что не получается вместе стремиться к Богу... Ну нельзя в овощном отделе колбасы прикупить, и не надо расстраиваться по этому поводу.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Delfina писал(а):
путница писал(а):
я хочу обычного - создать семью, любить человека и быть любимой, рожать детей от любимого мужа... Доверять человеку, который рядом, что бы он мог меня поддержать и понимал. что бы мы вместе стремились к Богу.. но в тоже время любили друг друга.. :(
Попробуйте не смотреть на других,как и у кого жизнь протекает, как кто создал семью. Вы себя сравниваете с другими девушками не в свою пользу. Вы же уникальная, такой другой больше нет и не будет.

У вас так! Вы пока в свои 26 лет не замужем. И что? Да, вы хотите семью, это нормально. Вы вот обиделись на Бога, на свяшенника, на Православие. А хорошо ли обижаться и печалиться!? Нет. Вам больно, что вас не любят и замуж не берут. А вот в стороне где-то МЧ стоит и на вас смотрит, но вы его не замечаете, вам нравятся, которые хотят ГБ. Правильно вам сказали, что такие для семьи не подходят.
да мне просто люди нравятся.. разные.. да вообще разговор не о том.
как победить грех блуда и блудных помыслов и при этом остаться веселой интересной девушкой? не занудствующей на тему блуд это плохо.. :(
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»