Преодолеть блудные помыслы,и остаться веселой и интересной?

Вопросы об основах религиозной жизни.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):А как они выглядят то те из другой команды то?
Я сразу как только начинаю встречаться с МЧ выясняю цель его отношений - если цель создание семьи.. Идем дальше.
Из другой команды выглядят также. Уверен, что вы их ежедневно на улице видите. А разница ощущается в разговоре, когда на ваше "если цель создание семьи" вы получаете положительный ответ. Если у вас так получается. что вам вместо семьи предлагают пожить вместе, значит либо ведете себя так, что можно вам это предложить, или знакомитесь не там, где думают о семье...
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а): Если у вас так получается. что вам вместо семьи предлагают пожить вместе, значит либо ведете себя так, что можно вам это предложить,.
Не могу полностью согласиться. В молодости было несколько вполне курьезных случаев, когда, например, мне "это" предлагали несмотря на мою тогдашнюю внешнюю суровость и неприступность, причем люди, которых до того считала просто хорошими знакомыми. Некоторые мужчины ведь ведут себя как в старом пошлом анекдоте.... конечно, можно и по физиономии схлопотать, но.. а вдруг согласится?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):
Nat_V писал(а): Если у вас так получается. что вам вместо семьи предлагают пожить вместе, значит либо ведете себя так, что можно вам это предложить,.
Не могу полностью согласиться. В молодости было несколько вполне курьезных случаев, когда, например, мне "это" предлагали несмотря на мою тогдашнюю внешнюю суровость и неприступность, причем люди, которых до того считала просто хорошими знакомыми. Некоторые мужчины ведь ведут себя как в старом пошлом анекдоте.... конечно, можно и по физиономии схлопотать, но.. а вдруг согласится?
Я тоже не могу согласиться с собственным утверждением вырванным из контекста. Вы просто не заметили "или" в приведенном предложении и привели его не полностью. :)
Если показывать неприступность и жесткость в разгульной пьяной компании, то это еще ни от чего не гарантирует :)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V писал(а):
путница писал(а):А как они выглядят то те из другой команды то?
Я сразу как только начинаю встречаться с МЧ выясняю цель его отношений - если цель создание семьи.. Идем дальше.
Из другой команды выглядят также. Уверен, что вы их ежедневно на улице видите. А разница ощущается в разговоре, когда на ваше "если цель создание семьи" вы получаете положительный ответ. Если у вас так получается. что вам вместо семьи предлагают пожить вместе, значит либо ведете себя так, что можно вам это предложить, или знакомитесь не там, где думают о семье...
Да они отвечают да я хочу создать семью.. Но с человеком, которого буду любить и в котором уверен.. я не хочу развода через n-е время.. а как узнать человека по их мнению - постель, пожить вместе.

я так же не хочу создавать семью с просто человеком, который тоже этого хочет. Мне нужен человек, которого я буду любить и он меня.. что бы у нас взгляды были похожи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а): [
Я тоже не могу согласиться с собственным утверждением вырванным из контекста. Вы просто не заметили "или" в приведенном предложении и привели его не полностью. :)
Если показывать неприступность и жесткость в разгульной пьяной компании, то это еще ни от чего не гарантирует :)
Я о другом. Достаточно часто девушкам говорится, дескать, "сама виновата, оделась не так, смеялась не так, посмотрела не так.." Ну, и так далее (в том числе и то, что в Вашем тексте). Я же хотела подчеркнуть, что часто молодые (и не очень) девушки получают недвусмысленные предложения в совершенно обычных условиях абсолютно без вербальной и невербальной "провокации" со своей стороны, и винить их за это не следует, ИМХО.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):
Nat_V писал(а): [
Я тоже не могу согласиться с собственным утверждением вырванным из контекста. Вы просто не заметили "или" в приведенном предложении и привели его не полностью. :)
Если показывать неприступность и жесткость в разгульной пьяной компании, то это еще ни от чего не гарантирует :)
Я о другом. Достаточно часто девушкам говорится, дескать, "сама виновата, оделась не так, смеялась не так, посмотрела не так.." Ну, и так далее (в том числе и то, что в Вашем тексте). Я же хотела подчеркнуть, что часто молодые (и не очень) девушки получают недвусмысленные предложения в совершенно обычных условиях абсолютно без вербальной и невербальной "провокации" со своей стороны, и винить их за это не следует, ИМХО.
вот наконец то мы дошли до самой сути вопроса..

Итак - кто виноват что мужчина предлагает постель, гр. брак и прочее.. Ответ -Девушка. Она так себя ведет, была одета слишком вульгарно - то есть современно.. красилась, распущенные волосы.. Она виновата в том, что мужчина подумал, что ей нужен секс.Она его спровоцировала.
А мужчины безвольные существа. Всю ответственность за их подведение несет женщина. Их надо воспитывать.
Девушки это утопия.. это всю жизнь будешь себя виноватой. И ответственность за себя и поведение мужчины.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вы знаете, чем больше живу на свете, тем больше понимаю, что сам человек себя совсем не знает, просит в молитвах совсем не то, что ему надо.
Часто в минуту полной беспомощности начинаю молиться совсем простыми словами: Господи, дай разум, Господи, дай понять то, что со мной происходит.
Что вы конкретно для себя, путница, хотите?
Вы можете сформулировать?
Чтобы ходить, веселиться, выпивать(возможно чуть-чуть) с мужчинами, которые тоже любят это делать, обниматься-целоваться и ждать, что он сам предложит до свадьбы ни-ни?? Зачем вам для всех мужчин выглядить сексуально? Можно же просто женственно выглядеть и этого достаточно. Или это одно и то же?
Либо научиться владеть своими чувствами, желаниями, мыслями?
Что вы конкретно, честно, для себя можете попросить у Бога?
Вы хотите сказать, что все это невозможно?
Мне почему то кажется, что вы хотите какое-то оправдания в чем-то для себя найти.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):

Итак - кто виноват что мужчина предлагает постель, гр. брак и прочее.. Ответ -Девушка. Она так себя ведет, была одета слишком вульгарно - то есть современно.. красилась, распущенные волосы.. Она виновата в том, что мужчина подумал, что ей нужен секс.Она его спровоцировала.
А мужчины безвольные существа. Всю ответственность за их подведение несет женщина. Их надо воспитывать.
.
Ну зачем Вы утрируете?

Для Вас напишу - Вы тоже проследите что может спровоцировать некоторых нестойких персонажей. Бывают удивительные вещи. Я с 23-х лет жила одна, в своей квартире. Так вот, когда я поначалу на невинный вопрос мужчины :"Ты живешь с родителями?" отвечала:"Нет, я живу одна.", некоторые воспринимали это за недвусмысленное приглашение скрасить мое одиночество...в связи с чем месяца через три я перестала вообще кому-либо говорить, что живу отдельно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):вот наконец то мы дошли до самой сути вопроса..

Итак - кто виноват что мужчина предлагает постель, гр. брак и прочее.. Ответ -Девушка. Она так себя ведет, была одета слишком вульгарно - то есть современно.. красилась, распущенные волосы.. Она виновата в том, что мужчина подумал, что ей нужен секс.Она его спровоцировала.
А мужчины безвольные существа. Всю ответственность за их подведение несет женщина. Их надо воспитывать.
Девушки это утопия.. это всю жизнь будешь себя виноватой. И ответственность за себя и поведение мужчины.
Зачем искать виновного? Это вовсе не может быть сутью.
Тем более, даже если назначить виновного, это делу совершенно не поможет. Девушка может провоцировать на вольное с ней обращение, а может не провоцировать. Юноша может предложить постельный вариант, а может не предложить. Здесь не все зависит от девушки.

Если вы безупречно себя ведете, но регулярно получаете предложение лечь в постель, значит вы вращаетесь в таком кругу, где подобное обращение принято. Так поменяйте круг общения. Говорят, что завсегдатаи дискотек и завсегдатаи библиотек довольно разные по своим жизненным установкам... Может быть ваш принц сейчас картошку выкапывает, пока вас очередной одноразовый МЧ кадрит...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V писал(а): Если вы безупречно себя ведете, но регулярно получаете предложение лечь в постель, значит вы вращаетесь в таком кругу, где подобное обращение принято. Так поменяйте круг общения. Говорят, что завсегдатаи дискотек и завсегдатаи библиотек довольно разные по своим жизненным установкам... Может быть ваш принц сейчас картошку выкапывает, пока вас очередной одноразовый МЧ кадрит...
извините, сколько вам лет?
Я с одноразовами мч не встречаюсь и не планирую- это те которым надо на одну ночь, быстро от меня отваливаються.
Кто себя ведет безупречно? это вообще реально? :) Где вы видели идеальных людей?
На дискотеке давноооооо уже не хожу.
Мой круг общения - турзим, искусство и коллеги по работе. еще с института остались друзья. все..

вообще все это теория.. такая сухая.. :( скучная. что теряешь веру в человека.. я жалею иногда, что стала осмысливать любовь.. потому что перестала в нее верить. Раньше верила, а сейчас нет. Почему? Потому что теория данная на этом сайте гласит - любовь возникает только в браке если трудиться над отношениями. А все остальное это страсть.
После этого уже не веришь человеку, который говорит я тебя люблю - потому что это страсть. и себе не веришь.. потому что согласно теории любовь можно вырастить к любому человеку. :( :( :( вот такие у меня тараканица.. а хочется верить, а мозг не дает..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Иулия_С писал(а):Вы знаете, чем больше живу на свете, тем больше понимаю, что сам человек себя совсем не знает, просит в молитвах совсем не то, что ему надо.
Часто в минуту полной беспомощности начинаю молиться совсем простыми словами: Господи, дай разум, Господи, дай понять то, что со мной происходит.
Что вы конкретно для себя, путница, хотите?
Вы можете сформулировать?
Чтобы ходить, веселиться, выпивать(возможно чуть-чуть) с мужчинами, которые тоже любят это делать, обниматься-целоваться и ждать, что он сам предложит до свадьбы ни-ни?? Зачем вам для всех мужчин выглядить сексуально? Можно же просто женственно выглядеть и этого достаточно. Или это одно и то же?
Либо научиться владеть своими чувствами, желаниями, мыслями?
Что вы конкретно, честно, для себя можете попросить у Бога?
Вы хотите сказать, что все это невозможно?
Мне почему то кажется, что вы хотите какое-то оправдания в чем-то для себя найти.
я прошу у Бога одного - вразумления.

что я хочу в жизни писала выше..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Да ладно что мы тут споры развели..
все мои оппоненты это наверняка люди уже с семьей с детьми.. только вот семьи эти они создавали не по правилам оного форума. к сожалению :( или счастью.
я не только о до свадьбы ни-ни.. а вообще о личных границах в отношениях, о главе семьи.. о вере в Бога.. о том кто что должен..

советовать то легко - а вот сделать и прожить жизнь по своим же советам очень тяжело.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):
советовать то легко - а вот сделать и прожить жизнь по своим же советам очень тяжело.
А кто спорит?
Но то хорошо, что Вы уже знаете как надо. А те, кто либо не знал, либо поддался, в будущем, иногда и весьма отдаленном, все равно все свое за свои косяки получили (или еще получат).
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):извините, сколько вам лет?
Я с одноразовами мч не встречаюсь и не планирую- это те которым надо на одну ночь, быстро от меня отваливаються.
Кто себя ведет безупречно? это вообще реально? :) Где вы видели идеальных людей?
На дискотеке давноооооо уже не хожу.
Мой круг общения - турзим, искусство и коллеги по работе. еще с института остались друзья. все..
Если у вас все так хорошо, то почему у вас все так плохо? :shock:
Зря вы прицепились к дискотеке - это был просто пример одного из полюсов в паре дискотека-библиотека. Я, правда, думал, что вы среагируете на "библиотеку", но это не очень важно. Если прекрасные интеллигентные люди, которые вас окружают, до сих пор предлагают вам сожительство, то наверное есть какая-то причина. Или в людях или в вас. Сложного то вроде ничего нет, если вы такая "неидеальная", что сами не можете удержаться, то не ругайте парней, которые требуют от вас то, что вы предлагаете. Если же мальчики сами виноваты, то попытайтесь поменять ваш замечательный круг общения, чтобы вам не предлагали постель вместо семьи...

По поводу возраста, разрешите не отвечать. Стесняюсь.
путница писал(а):вообще все это теория.. такая сухая.. :( скучная. что теряешь веру в человека.. я жалею иногда, что стала осмысливать любовь.. потому что перестала в нее верить. Раньше верила, а сейчас нет. Почему? Потому что теория данная на этом сайте гласит - любовь возникает только в браке если трудиться над отношениями. А все остальное это страсть.
После этого уже не веришь человеку, который говорит я тебя люблю - потому что это страсть. и себе не веришь.. потому что согласно теории любовь можно вырастить к любому человеку. :( :( :( вот такие у меня тараканица.. а хочется верить, а мозг не дает..

Практикой надо заниматься, а не теорией. Знаете, я очень люблю плавать. И мне совсем не интересно читать о том, как надо плавать. Но плавать-то я умею. А умеете ли вы любить? Если умеете, то вам совершенно излишне читать данный форум. :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):советовать то легко - а вот сделать и прожить жизнь по своим же советам очень тяжело.
Точно. Мало того. Часто я понимаю, что в свое время не послушал бы того или иного совета, который сейчас рад был бы дать. :):):)
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Прекрасно Вас понимаю,дорогая путница,написала ЛС
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Правильно, путница, мы тут все (во всяком случае) я) именно неправильно начинали свою семейную жизнь. И мучаемся возможно с мужьями и женами от этого. Форум то какой, заметили?
Молодец, что правильно мыслите, не отчаивайтесь!
Вы на верном пути и вызвали тут бурную дискуссию потому что для всех нас это больной вопрос (во всяком случае для меня).
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Иулия_С писал(а):Правильно, путница, мы тут все (во всяком случае) я) именно неправильно начинали свою семейную жизнь. И мучаемся возможно с мужьями и женами от этого. Форум то какой, заметили?
Молодец, что правильно мыслите, не отчаивайтесь!
Вы на верном пути и вызвали тут бурную дискуссию потому что для всех нас это больной вопрос (во всяком случае для меня).
а вы никогда не думали что неправильно - это именно правильно на тот момент для вас. вы что кого то обманывали? вы дейстововали согласно своим чувствам и эмоциям.
конечно тут можно далеко зайти.. но.. надо понимать - соблюдение всех заповедей на гарантирует, что беды - в том числе измены, болезни,смерть близких, скандалы в семье обойдут вас стороной..
Нет.
Просто вы начинаете смотреть на это все через призму.. Как на испытание и скорби.

Я могу привести примеры, где мужчины отцы православных многодетных семейств уходили к любовницам... но лучше не будем о грустном. :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, Вы вроде верующий человек, но позвольте вопрос. Принимаете Вы Христа? Верите Ему и доверяете? Стараетесь исполнить Заповеди? Если ответы на все вышеперечисленные вопросы - "да", то укорите себя за маловерие и малодушие,положитесь на волю Божию в решении этого Вашего вопроса и живите спокойно, не терзаясь сомнениями. Если же ответы на какие-то вопросы "нет" или "да, но..", то задумайтесь о Вашей вере прежде, чем будете думать о пользе добрачного блуда для создания крепкой здоровой семьи.

Вы планомерно, уже которую страницу, ищете себе аргумент для отступления от Заповедей.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):Дорогая автор, Вы вроде верующий человек, но позвольте вопрос. Принимаете Вы Христа? Верите Ему и доверяете? Стараетесь исполнить Заповеди? Если ответы на все вышеперечисленные вопросы - "да", то укорите себя за маловерие и малодушие,положитесь на волю Божию в решении этого Вашего вопроса и живите спокойно, не терзаясь сомнениями. Если же ответы на какие-то вопросы "нет" или "да, но..", то задумайтесь о Вашей вере прежде, чем будете думать о пользе добрачного блуда для создания крепкой здоровой семьи.

Вы планомерно, уже которую страницу, ищете себе аргумент для отступления от Заповедей.
Я негде не писала о том, что добрачные отношения норма для создания крепкой семьи -укажите мне где - место конкретно.
я не ищу оправдания в не соблюдение заповедей -мне нужно понять и разобраться в некоторых вопросах... которые всплыли во мне неожиданно..
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Nat_V писал(а):
путница писал(а):извините, сколько вам лет?
Я с одноразовами мч не встречаюсь и не планирую- это те которым надо на одну ночь, быстро от меня отваливаються.
Кто себя ведет безупречно? это вообще реально? :) Где вы видели идеальных людей?
На дискотеке давноооооо уже не хожу.
Мой круг общения - турзим, искусство и коллеги по работе. еще с института остались друзья. все..
Если у вас все так хорошо, то почему у вас все так плохо? :shock:
Зря вы прицепились к дискотеке - это был просто пример одного из полюсов в паре дискотека-библиотека. Я, правда, думал, что вы среагируете на "библиотеку", но это не очень важно. Если прекрасные интеллигентные люди, которые вас окружают, до сих пор предлагают вам сожительство, то наверное есть какая-то причина. Или в людях или в вас. Сложного то вроде ничего нет, если вы такая "неидеальная", что сами не можете удержаться, то не ругайте парней, которые требуют от вас то, что вы предлагаете. Если же мальчики сами виноваты, то попытайтесь поменять ваш замечательный круг общения, чтобы вам не предлагали постель вместо семьи...

По поводу возраста, разрешите не отвечать. Стесняюсь.
путница писал(а):вообще все это теория.. такая сухая.. :( скучная. что теряешь веру в человека.. я жалею иногда, что стала осмысливать любовь.. потому что перестала в нее верить. Раньше верила, а сейчас нет. Почему? Потому что теория данная на этом сайте гласит - любовь возникает только в браке если трудиться над отношениями. А все остальное это страсть.
После этого уже не веришь человеку, который говорит я тебя люблю - потому что это страсть. и себе не веришь.. потому что согласно теории любовь можно вырастить к любому человеку. :( :( :( вот такие у меня тараканица.. а хочется верить, а мозг не дает..

Практикой надо заниматься, а не теорией. Знаете, я очень люблю плавать. И мне совсем не интересно читать о том, как надо плавать. Но плавать-то я умею. А умеете ли вы любить? Если умеете, то вам совершенно излишне читать данный форум. :)
Вы думаете что прекрасные интеллигентны люди не предлагают сожительство? :pink:
кто родился с умением любить? человек учиться всю жизнь этому....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а): Вы думаете что прекрасные интеллигентны люди не предлагают сожительство? :pink:
Я думаю, нравственность имеет весьма слабую корреляцию с интеллигентностью.
путница писал(а): кто родился с умением любить? человек учиться всю жизнь этому....
Согласен и призываю вас к этому.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»