Опасность электронных паспортов и УЭК

Вопросы об основах религиозной жизни.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Vikki_87 »

 
Похожей темы не нашла, поэтому создаю новую.

Хочу дать ссылки на статьи по поводу электронных документов (паспортов и УЭК), а также идентификационных номеров.
Тема очень серьезная. Важно сформировать свою позицию уже сейчас. По крайней мере, быть знакомым с темой.

Статьи по теме https://ruskline.ru/tema/obwestvo/edinay ... aya_karta/
(статьи внизу)

ВИДЕО по теме
НА ВИДЕО:
Филимонов Валерий Павлович – русский писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств, главный редактор православного канала радио «Слово» и вестника «На страже Православия», занимается изучением глобализационных процессов в свете Православного вероучения, автор многочисленных публикаций. Также является экспертом Комиссии по взаимодействию Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
Закончил Политехнический институт. Работал в двух НИИ оборонного комплекса, а затем в Российской Академии наук. Специалист в области теории физических полей, неконтактной техники и биокибернетики. Занимался изучением проблем симбиоза «человек-машина» и «человек-система», а также разработкой электронных вычислительных систем для биологических и медицинских исследований.
Автор книг о подвижниках веры и благочестия: преподобных Серафиме Вырицком, Варнаве Гефсиманском и Феодосии Кавказском; священномученике Философе Петроградском и с ним убиенных его чадах Николае и Борисе, старице схимонахине Марии (Маковкиной), исповеднике протоиерее Алексие Кибардине и др.
Является одним из лидеров движения «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов». Последовательный противник построения электронной системы тотального контроля и жесткого управления каждым гражданином и обществом в целом, позволяющей создать мироустройство, аналогичное описанному святым апостолом Иоанном Богословом в Апокалипсисе.
Не по теме, но тоже интересно:
статьи по экономике https://ruskline.ru/author/k/katasonov_v ... _yurevich/
Диагностика добрачных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Vikki_87 »

 
Статьи Валерия паволвича Филимонова https://ruskline.ru/author/f/filimonov_v ... pavlovich/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Другиня »

 
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Vikki_87 »

 
Другиня, к сожалению, со времени ответа уважаемого о. Иоанна Крестьянкина прошло более десяти лет и ситуация с тех пор сильно изменилась.
Подробно об этом можно почитать в дискуссии с Валерием Павловичем. Данное письмо там тоже обсуждается (комм. 131 и 263) В 263 конкретно со слов: "Обо всех перечисленных выше «новациях» богоборцев, конечно же, не могло быть известно батюшке Иоанну (Крестьянкину)", это где-то середина текста.

https://ruskline.ru/readers_questions/ne ... nclageryu/

(То, что Валерий Павлович является экспертом Комиссии по взаимодействию Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, упоминается в подписи к 406 комментарию)

(сообщения не редактируются, к сожалению)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Рыжуля »

 
Вы дали информацию. Какие у вас вопросы к форуму?
За информацию спасибо. Недавно Богословская комиссия Украинской православной церкви МП также высказала свою точку зрения-уже официально.
Но это сугубо личный вопрос...и нельзя допускать того, что бы из доброй идеи воздигся бы кумир
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, я именно информацию и дала.
Многие люди (как и я до недавнего времени) не знают о существовании такой проблемы, в т.ч. православные.

Всегда лучше иметь больше информации, иметь свое мнение, чем ничего не знать, а потом как снег на голову)))
Те, кому интересно, могут ознакомиться и составить свою позицию.

Но это сугубо личный вопрос...и нельзя допускать того, что бы из доброй идеи воздигся бы кумир
Насчет личного вопроса - не согласна. Нужно иметь максимально реалистичные представления об окружающей жизни. Знать об угрозах.
Насчет второй части фразы не поняла. Ни о каких кумирах или идеях фикс речи не идет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Рыжуля »

 
Не поняли? Тут всё просто. Задайте себе вопрос-так ли много времени вы уделяете чтению Псалмов-как изучению вышеуказанных вами материалов? Или просто молитвам? Как часто вы бываете у исповеди, у причастия?
Номер вместо имени-это всё, что вас отдаляет от Бога?
Я не к тому, что надо наплевать и забыть.

Но всё хорошо в меру.
И по части информации.
Вы так и не сказали-какой у вас вопрос к форуму?
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Gebot »

 
Вики, спасибо, интересная тема. Оруэл вспомнился с его 1984. Я идентификационный номер получила в 1999 году, отказываться тогда и мысли не было. А сейчас есть люди, которые это делают, законодательство позволят, "по религиозным мотивам". Насколько это усложняет жизнь, не знаю, наверняка приходится объясняться с чинушами при решении множества вопросов.
Рыжуля писал(а): Номер вместо имени-это всё, что вас отдаляет от Бога?
Рыжуля, важно все, что отделяет от Бога, или? Вопрос не "практический"? Почему Вы перешли на личность?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Рыжуля »

 
Вопрос отсутствует как таковой.
Если он не прозвучит в ближайшее время, буду вынуждена тему закрыть.
Модератор Рыжуля

ПеЕс
Вот уже несколько лет я непосредственно, как юрист, занимаюсь этой темой.
И личность автора совершенно точно не пострадает от моего вопроса.
Надеюсь, он будет полезен.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Gebot »

 
Оставлю еще для заинтересовавшихся ссылку на материлы сайта https://www.pravmir.ru/tag/inn/.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Другиня »

 
Vikki_87 писал(а):Другиня, к сожалению, со времени ответа уважаемого о. Иоанна Крестьянкина прошло более десяти лет и ситуация с тех пор сильно изменилась.
Подробно об этом можно почитать в дискуссии с Валерием Павловичем. Данное письмо там тоже обсуждается (комм. 131 и 263) В 263 конкретно со слов: "Обо всех перечисленных выше «новациях» богоборцев, конечно же, не могло быть известно батюшке Иоанну (Крестьянкину)", это где-то середина текста.

https://ruskline.ru/readers_questions/ne ... nclageryu/

(То, что Валерий Павлович является экспертом Комиссии по взаимодействию Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, упоминается в подписи к 406 комментарию)

Спасибо, Vikki_87! Очень любезно было с Вашей стороны дать конкретные номера комментариев, в которых г-н Филимонов критикует позицию Иоанна Крестьянкина, чтобы люди не тратили свое драгоценное время на вычитывание всех имеющихся на данный момент 434 комментариев, написанных мелким шрифтом. Да, Иоанн Крестьянкин завоевал свой авторитет не в качестве специалиста в области кибернетики. Вместе с тем, уверена, что его духовный опыт и его духовное зрение неизмеримо превосходят аналогичные дары г-на Филимонова. А дальше пусть каждый решает сам...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Vikki_87 »

 
Тема важная, поэтому я прошу модераторов ее не закрывать. В данном разделе приемлются не только темы с вопросом, как я поняла. Например, эти темы вопроса не содержат. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=9693 и https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=15522

Я создала тему именно в разделе "Вопросы о религиозной жизни", потому что она слишком серьезна для раздела "Посиделки" и относится напрямую к религиозной жизни. Я прошу всех прежде чем высказаться, ознакомиться хотя бы с частью статей по приведенным ссылкам.

Я хочу особо отметить: предупрежден, значит вооружен.
Никакого раскола/ухода в леса и так далее в качестве цели мои сообщения не преследуют.
Ни в коем случае не отрицается необходимость духовной жизни, решение вопроса с номером не рассматривается как единственое условие спасения.
Не поняли? Тут всё просто. Задайте себе вопрос-так ли много времени вы уделяете чтению Псалмов-как изучению вышеуказанных вами материалов? Или просто молитвам? Как часто вы бываете у исповеди, у причастия?
Номер вместо имени-это всё, что вас отдаляет от Бога?
Я не к тому, что надо наплевать и забыть.


Но всё хорошо в меру.
И по части информации.
Вы так и не сказали-какой у вас вопрос к форуму?
По первой части ваших вопросов отвечу - стараюсь по возможности уделять время в максимальном количестве, у исповеди и причастия бываю по милости Божией регулярно. Христианин обязан не только молиться, но и в окружающей жизни быть "в курсе". Многие христиане были прерасными специалистами в практических областях, решали практические и военные задачи - хирург Войно-Ясенецкий, царь Николай Второй, св. Дмитрий Донской и Александр Невский, адмирал Ушаков. И многие другие. Они не только молились, они пристальное внимание уделяли другим вопросам и детально изучали угрозы, были специалистами в различных областях знаний.
ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ. На Бога надейся (веди духовную жизнь) И сам не плошай (будь внимателен и на уровне).

"Номер вместо имени" - как раз нет. Но считаю вопрос очень важным.

"Все хорошо в меру" - я с вами согласна. О безмерии речь не идет.

О вопросе к форуму - ответила.
ПеЕс
Вот уже несколько лет я непосредственно, как юрист, занимаюсь этой темой.
И личность автора совершенно точно не пострадает от моего вопроса.
Надеюсь, он будет полезен.
Вот мнение еще одного юриста: https://www.narodsobor.ru/view/kolonka-r ... a-prodazhu

На ваш вопрос о моей духовной жизни, надеюсь, ответила.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение т@нюша »

 
Другиня писал(а): Да, Иоанн Крестьянкин завоевал свой авторитет не в качестве специалиста в области кибернетики. Вместе с тем, уверена, что его духовный опыт и его духовное зрение неизмеримо превосходят аналогичные дары г-на Филимонова. А дальше пусть каждый решает сам...
Подписываюсь под каждым словом!!!!

Только вышла со своей странички в соцсети, состою там в одной православной группе. Там пошла серия статей и видео про коды,..Какая-то атака про ИНН..такие страхи и страсти нагнетаются - просто жуть!!! Как-то тихой сапой вымывается мнение Иоанна Крестьянкина..дескать, много лет прошло. Кому-то сильно надо посеять страх и смуту в умах.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Рыжуля »

 
Меня ещё интересует другой аспект проблемы.
Заявляется-дескать, главное инфа... Давайте будем честными.
Если быть последовательными и отказываться от ИНН и УЭК, а также от разрешения на распространение персональной информации, и настаивать на бумажном документообороте ( а именно к этому и призывают в конечном итоге авторы публикаций и видео), необходимо уходить от мира-в прямом смысле слова. Почему? Потому что государства быстро и эффективно переходят на електронный учет и контроль за гражданами. Им так удобно.
И ещё масса других причин.
Именно поэтому православные (и не только православные) тут на одной стороне с антиглобалистами.
Сейчас в моей стране при отказе от ИНН учитывают по серии и номеру паспорта-читай: тоже самое. Нельзя сдать экзамены-в том числе единый. И еще масса всего-об чем писать не хочу.

Вот автор темы дал нам инфу. Спасибо.
Но тут же нам пишет-без фанатизма-без лесов и прочая.
Тогда зачем инфа? Без лесов? Тогда как? :)
В истериках и сомнениях в избранном пути? В силе православия?
Сказано, что имя-число люди примут по личной воле-как печать.
Пока мы до этого ещё не дошли.

Настойчиво советую автору и прочим информаторам читать по этому вопросу старца Паисия Святогорца. И не цитатами-а целиком.
Там как раз ответ на вопрос как.
Иначе вся эта информация есть полоскание мозгов.

ПеЕс
Скачать можно тут: https://www.agionoros.ru/docs/229.html
Ещё, думаю, принесет большую пользу чтение дневников Св. Иоанна Кронштадского

ПеПеЕс
Недавно прочла и запомнила слова о том...как изменились взгляды людей.
Ранее люди ждали Второго Пришествия с радостью-ждали пришествия Иисуса Христа Господа нашего...ждали Спасения, Нового Мира.
Ждали с радостью и любовью.
Сейчас многие в страхе ждут прихода антихриста, ужасов апокалипсиса.
Чувствуете разницу?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Опасность электронных паспортов и УЭК

Сообщение Сестра »

 
Не могу понять, почему мнение какого-то г-на Филимонова у нас пытается сичтаться более веским, праивльным чем мнение архимандрита Иоанна? :shock: :shock: . Или поговорить больше не о чем? такие поиски "привидений" весьма опасны потому что заставляет человека гоняться за химерами. забывая о реально важных вещах. Поэтому не зря Рыжуля задала вопросы о чтении молитв, причастии и прочем. Может лучше это обсудить? А еще лучше - может лишний раз о грехах своих подумать или Богу помолиться? Чем вопиять о печати антихриста.
Являются ли ИНН и новые документы печатью антихриста?

Механического, огульного отречения быть не может, только наше личное отношение к Богу может спасти или погубить нас. А у Вас о Вашем вероисповедании никто и не спрашивал.

Печать смогут поставить лишь тому, кто нераскаянно жил во грехе и кто отрекся своей жизнью от Господа. Прежде печати Антихриста будет грехом опечатан ум.

Печать последует только за личным отречением человека от Бога, а не обманом. Обман смысла не имеет. Господу нужно наше сердце, любящее Его.
Смущение, смятение и неразбериху сеет всё тот же враг, и они многих уведут от Церкви.

Сейчас эти документы в таком виде и с такой подачей опасности для нас не представляют. Но безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху.
С., запомни и уясни для себя волю Божию: «Сыне, даждь Ми твое сердце» — не паспорт, не пенсионное удостоверение, не налоговую карточку, но сердце. Вот за чем следить-то надо неусыпно и со всем тщанием – кому мы в жизни служим, чем живем.
Любовь, радость, мир, милосердие – при любых государственных системах Богом посрамлены не будут. А если человек забыл Бога и живет наживой неправедной, молитву и церковь из жизни даже и у священнослужителей вытеснил телевизор и всякие безобразные видики, то поверь мне, С., печать уже стоит у многих, даже и при документах старого образца.

Вот греха никто не боится, и в первую очередь те, кто сеет среди простодушных страхи и смуту. Ну, какое отношение к спасению души имеет паспорт?
Да еще такое возьмите во внимание, на старом паспорте изображен масонский символ и его имели все: и простодушные, и лжепремудрые, — а теперь на паспорте изображен Георгий Победоносец, а его не советуют брать, и о нем смуту затеяли.

Государственная проблема об индивидуальных номерах налогоплательщика стараниями врага Божьего, ложными слухами о введении в ИНН трех шестерок обрела в духовном мире великую силу смуты и стала для нас той проверкой, которая проявила в верующих отсутствие веры Богу и доверия Матери-Церкви...
Дорогие мои, а ведь именно эту цель и преследовал враг, вводя в штрих-код число «666», а никакое иное. Но с какой легкостью и как безболезненно это роковое число было удалено, когда оно сделало свое дело!
Число убрали, заявление о присвоении номеров исключили, а смута и раскол в Церкви продолжают углубляться…
И по примеру Спасителя мы, верующие, повинуемся государственным законам, оставаясь при этом духовно свободными, как сыны Божии, сыны Света!..
Дорогие мои, как мы поддались панике — потерять свое христианское имя, заменив его номером? Но разве это может случиться в очах Божиих?
Разве у Чаши жизни кто-то забудет себя и своего небесного покровителя, данного в момент крещения?
И не вспомним ли мы всех тех священнослужителей, мирян-христиан, которые на долгий период жизни должны были забыть свои имена, фамилии, их заменил номер, и многие так и ушли в вечность с номером. А Бог принял их в Свои Отеческие объятия как священномучеников и мучеников, и белые победные ризы сокрыли под собой арестантские бушлаты.
Не было имени, но Бог был рядом, и Его водительство вело верующего заключенного сквозь сень смертную каждый день.
У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа Спасителя. И Спаситель вошел в мир с переписью населения…
Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться!
И ничто божественное не пройдет сквозь эту страшную греховную печать, которой мы ежедневно печатаем свой ум и сердце…
И именно на Церковь сейчас так ополчился враг…
«Церковь наша уже имеет свой налоговый номер, и в нее уже ходить нельзя».
И старушка, всю жизнь свою и в самое тяжкое время сохранившая верность Богу и Церкви, теперь, будучи на исходе из жизни, отпадает от Спасительного Церковного ковчега.
И кто ответит пред Богом за соблазн малых сих, которые простодушно споткнулись о то, что к духовной жизни не имеет никакого отношения,— о налоговый номер...
Да и от чего должны мы быть свободны?
— От христианской церковной дисциплины, когда соборный голос Церкви оспаривается личным мнением?
— От Церкви единой Соборной, раскольническая часть которой зовет людей в «катакомбы», чтобы она выродилась в секту?
— От выплаты налогов, чтобы по слову Писания: «кто собрал много, не имел лишнего, а кто мало — не имел недостатка?» И не насторожит ли чад Церкви то, что в желании достичь своей цели борцы не гнушаются пользоваться методом отца лжи диавола — КЛЕВЕТОЮ?..
БОЙТЕСЬ РАЗДЕЛЕНИЯ И РАСКОЛА В ЦЕРКВИ!
Бойтесь отпасть от Матери-Церкви, только она одна и сдерживает лаву антихристианского разгула в мире теперь!
Бойтесь судить церковное Священноначалие, — ибо это гибель и без антихристовой печати!
БОЙТЕСЬ ГРЕХА!
Мы уйдем из жизни задолго до того, когда явится тот страх, который обуял всех теперь. Но, отпав от Церкви, мы и наследуем как раз то, чего так боимся сейчас…
При современных технических возможностях можно тайно и явно запечатлеть все народы и «номерами», и «чипами», и «печатями». Но они душе человеческой не могут повредить, если не будет сознательного отречения от Христа и сознательного же поклонения врагу Божию.

А нынче о Господе все умалчивают, замалчивают о Его всемогуществе, милости, любви. Одно только и слышно, что враг обманывает сейчас, а если не сейчас, то завтра непременно обманет. Не возникнет ли у Вас вопрос, почему, когда на все продукты и предметы массовой необходимости поставили штрих-код с тремя шестерками,— кругом было всеобщее молчание: все проглотили и спокойно кушают доселе все, что на торгу продается? А с налогового документа и штрих-коды убрали, и заявление писать не надо,— а шум все продолжается, и нет ему конца, и ложь оплетает ложь, и простодушные люди в смятении и страхе уже бегут и из Церкви, бегут со спасительного ковчега, где Кормчий Сам Господь. Вот какую масштабную диверсию спланировал и осуществляет сейчас враг.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Думаю такого авторитетного мнения достаточно, поэтому тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»