Он - мусульманин, я - христианка

Вопросы об основах религиозной жизни.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Капля дождя »

 
Оля, если Вас заинтересовало мусульманство, советую повнимательнее прочитать всё, связанное с многожёнством. Вы это принять сможете?
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а):Вот где прочитала мысль о том, что рождаются мусульманинами не помню, где то статья из поисковика вылезла, когда решила поискать инфо.об этой религии. Там ссылались на то, что мусульмане ,помимо своего пророка,так же почитают Христа,и считают Его главным учителем. А вот православие выдвигает ограничения. Кого любить кого нет к примеру
Что-то Вас не туда заносит.
Вы сейчас какую религию исповедуете?
Любая религия мира-это наука о душе и совести. В правилах любой религии даны способы наиболее верного сохранения своего душевного здоровья и чистоты.
Ольга17 писал(а): Остались метания теперь в вопросе религии
Какие метания? Что Вам кажется сомнительным? Вы куда мечетесь, по какой причине, с какой целью?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Эллора »

 
Ольга, так ведь для христиан Христос не пророк, а Сын Божий и Бог. Вам так хочется найти, чем ислам лучше христианства - так для начала свою веру нужно изучить. Тогда легче не вестись на манипуляции под видом "беспристрастного разбора".
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте! Большое спасибо за отзывы и советы ещё раз! Я сейчас изучаю православие, копаюсь в прошлом, вспоминаю грехи и ошибки. Вспоминаю кого обидела. До сих пор пожинаю последствия блуда(( какая я глупая была когда согласилась на гражданский брак( он разрушил меня полностью и физически и психически,это был первый опыт жития с мужчиной. Но слава Богу я вытерпела это испытание,и вернула свою душу. Я поняла душа это самое ценное,что может быть в этой жизни, я многое тогда поняла на пути к выздровлению. И я тогда молилась Христу нашему, просила помощи..и он помог через время. Я кучу грехов нахожу в себе изучая православие..О которых я не знала раньше. Человекоугодие-вот недавно читала об этом и как бороться на правомир.ру если не ошибаюсь..вообщем читаю православные сайты. Евангелие тяжело пока что даётся,у меня ещё с концетрацией внимания туго от моего ОКР. А на счёт мусульманства, я общалась с парнем одним,долгое время около года.И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены. Я где живу,не разу не встречала мужчину таких взглядов(( все мужчины кто попадаются на моём пути просто смеются,когда говорю что сексом буду заниматься только с мужем,и в блуд больше в жизни не полезу..вот так печально всё немного
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): А на счёт мусульманства, я общалась с парнем одним, долгое время около года.И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены. Я где живу,не разу не встречала мужчину таких взглядов(( все мужчины кто попадаются на моём пути просто смеются,когда говорю что сексом буду заниматься только с мужем,и в блуд больше в жизни не полезу..вот так печально всё немного
Ольга, Вы как-то сказочно мыслите. А нужно рационально.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=44
Вот Вам ссылку на свежую тему как раз про ваше состояние. Прочитайте. И не делайте таких обобщающих выводов по таким сложным вопросам.
Всё зависит от выбора совести человека. Ни одна религия сама по себе никого не делает ни плохим, ни хорошим. Выбор делает человек. САМ.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Капля дождя »

 
Ольга17 писал(а):А на счёт мусульманства, я общалась с парнем одним,долгое время около года.И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены. Я где живу,не разу не встречала мужчину таких взглядов(( все мужчины кто попадаются на моём пути просто смеются,когда говорю что сексом буду заниматься только с мужем,и в блуд больше в жизни не полезу..
Оля :shock: Даже слов нет. Если есть один чистый человек, то Вы считаете, что все, кто принадлежит к этой вере такие же?
Мне такие мусульмане не встречались. Встречались разные, среди них были и хорошие люди, и пьяницы, и в открытую содержащие любовниц, и сутенёры но вот за последний год двое моих знакомых мусульман (мужчина и женщина) покрестились.
У каждого свой путь, но нужно идти с открытыми глазами, не одевая розовые очки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Капля дождя »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=25133 Оля, а вот пример с нашего форума про "берегут себя для будущей жены".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Другиня »

 
Ольга17 писал(а): А на счёт мусульманства, я общалась с парнем одним,долгое время около года.И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены. Я где живу,не разу не встречала мужчину таких взглядов(( все мужчины кто попадаются на моём пути просто смеются,когда говорю что сексом буду заниматься только с мужем,и в блуд больше в жизни не полезу..вот так печально всё немного

Оля, с парнем этим из Туниса Вы общались виртуально. Чем бы обернулось это бла-бла-бла при реальной встрече - это еще вопрос. Благодарите Бога, что не встретились...

По поводу "И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены. "
Оля, как соотносятся эти слова с фактами массовых изнасилований европейских женщин выходцами из стран, придерживающихся преимущественно ислама?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Я прочитала ссылку девушки с историей про догестанца...(( как грустно это всё. Мы общались с этим парнем из туниса долгое время. У нас было близкое общение, самое интересное я не искала никого доя отношений на тот мамент,только пережила расстование,вернула душу..я начала общаться чтоб отвлечся от плохих мыслей окр,и чтоб подучить английский-всё. Ничего больше. Он тоже общался просто,что приятно общаться было,общие взгляды,интересы. Вот и пошло поехало, потом эмоции пошли, даже ссоры,обиды. Потом мирились. Из поступков он пытался получить визу шенгена во франции,визу студента тобишь, в это время там как раз были атаки,ему отклонили. Потом была попытка получить визу в германию, чтоб потом приехать комне. Эту визу тоже отклонили. Визу шенгена очень сложно сейчас получить,особенно человеку из арабской страны.это просто не реально,т.к терроризм повсюду,и в европе в том числе. Сказал мне чтоб я не ждала что то невозможного,что он зделал всё с его стороны что бы произошла встреча..(( Вот так наше общение скатилось на нет. Мне лететь в тунис как то не хочется,хотя были разговоры. Были разговоры что встретится в турции..и там пошли атаки игил. Вообщем как преграды чтоб мы не встретились(( причём одна за другой..я переживала жутко,плакала..потом отошла..Вот сейчас не общаемся. Печальная история тоже(( Начинаю комплексовать по поводу возраста...по поводу что не встречу мужчину с одними взглядами на жизнь,что не рожу никогда уже..накатывает уныние,мне ещё тяжело выходить в людные места общаться..у меня па начинаются(( немного отвлеклась от тему-простите((
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Isabelle »

 
Вас Бог отвёл, а вы переживаете. Чудеса.
Не будет полного взаимопонимания между светско-христианским славянским менталитетом и арабско-мусульманским.
Это не обрусевшие татары, впитавшие славянский менталитет и потому практически неотличимые от русских в этом смысле.
В основе русского менталитета лежит моногамность, милосердие (От христианства), в мусульманстве - ровно наоборот. Запад освободил женщину (экспансия), а Восток нагнул до колен. Период букетоконфет заканчивается. Человек в итоге сорвет маску. Вы ужаснетесь оскалу этой "любви", но будет уже поздно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, Вам надо уже приобрести навык видеть взаимосвязь между поведением мужчины в отношениях с женщиной и его мотивацией.
Разговоры по средствам информационной связи постоянно-это игра. И мужчина просто хочет нравиться СЕБЕ. А через себя-Вам. Его мотив-создать образ, ведь на этом этапе отношения поверхостные, даже если долгосрочные. Потому что НЕТ обязательств. Есть только свои желания.

Другое дело, когда уже есть обязательства. Это и проявляет суть человека. И никакая религия тут не при чем. Ответственность-это не религия. Это отношения к своим обязательствам.

Ваши слова:
"Визу шенгена очень сложно сейчас получить, особенно человеку из арабской страны. Это просто не реально,т.к терроризм повсюду, и в Европе, в том числе. Сказал мне ,чтоб я не ждала что- то невозможного,что он сделал всё с его стороны, что бы произошла встреча. Вот так наше общение скатилось на нет".

Это просто восточная сказка. Красиво сказал "Прощай". И даже в общении с Вами перестал иметь потребность. Нет визы-нет потребности.
А Вы что же? Словно от этой встречи можно было ожидать великих перемен в вашей жизни. Словно он со сватами приехал Бы.
Вас просто занесло от этих слов в сладкие грёзы. Вы оторвались от своей реальности. И это плохо.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Isabelle »

 
Ольга17 писал(а):..у меня па начинаются((
Панические атаки лечатся дыхательными упражнениями по методу Стрельниковой (погуглите). Горячая ванна. Легкие ненапряжные комедии. Старые добрые книги. Свежий воздух. И любовью к себе.
Не культивируйте жалость к себе, что не встретите или встретите кого-то, родите или не родите. Мы не знаем, что завтра-то с нами будет, а вы за Бога решили, что у вас там будет/не будет.
Мы просыпаемся каждый день - это уже чудо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):...Начинаю комплексовать по поводу возраста...по поводу что не встречу мужчину с одними взглядами на жизнь,что не рожу никогда уже..накатывает уныние,мне ещё тяжело выходить в людные места общаться..у меня па начинаются(( немного отвлеклась от тему-простите((
Оленька, вы не отвлеклись, вы как раз к главному подошли.
Уныние, маловерие, ропот - всё в наборе. А где благодарность, Оля ? Разве нет ничего хорошего?
Когда-то давно я вела дневник, записывали коротко своим мысли и всё, что делала. Жила в то время с ощущением своей бесполезности, неудачливости (другим везёт, а мне нет), уныние и ропот сопровождали меня каждый день. Так вот, этот дневник я перечитала через несколько лет и была поражена тем, что каждый день я делала много разных дел, но мною это всё обесценивалось. Тотальная нелюбовь к себе и неприятие себя были фоном, а жизнь кипела, много хорошего я делала и много хорошего происходило вокруг меня. Но мне было мало! Это заставило меня взглянуть на себя и свою жизнь по-новому. Я скажу банальность, но надо каждый день радоваться и благодарить Господа, людей за то, что есть здесь и сейчас. Какие-то маленькие дела, как уборка в квартире, помытые полы, вымытая посуда и приготовленный обед даже только для себя-это радость, это ДЕЛА, это труд. Чтобы поддержать порядок в доме, на рабочем столе, надо себя дисциплинировать, мотивировать, преодолеть лень, расслабленность. Такие маленькие каждодневные дела являются хорошим воспитательным приёмом, воспитывается воля, самодисциплина. Затем легче сподвигнуть себя к молитве, появится новая привычка начинать все дела с молитвой. Мне очень нравятся благодарственные молитвы и молитва иеросхимонаха Парфения Киевского. Люблю читать именно на старославянском языке, мне он понятен.
Про общение с мужчиной из Тунниса скажу, что Слава Богу, что ваша встреча не состоялась! Поблагодарите за это Господа и попросите прощение за то, что вы хотели в угоду мужчине изменить своей вере! Хлебнули бы вы горя и страданий, но Господь вас уберёг. Как думаете, для чего?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо за мнения со стороны. Вы всё правильно видите,вообщем как всегда. Опять напялила розовые очки, не вижу очевидного. Слава Богу очки не разбились во внутрь,не успели. Нина Вишневская,Вы прям видите реальность. Действительно,нет визы и у человека ушла потребность в общении со мной. Обидно. Мы делились всем друг с другом,я ему о своей жизни рассказывала,он о своей. Привязалась. Сейчас вот время прошло,открывается реальность. Мда..Благодарна Богу что привёл меня 1,5 года назад на этот сайт. Так бы в жизнь не разобралась в себе и не пришла к той вере в Бога,что имею. Пусть она только приходит,но я чувствую её. Разбираюсь с ошибками,прям когда начинаю молиться и вспоминать прошлое,всё само собой приходит,все ошибки всплывают,все обиды. Это как видения какие то приходят,вспоминается даже то,о чём забыла. Смиряюсь,каюсь в душе. Когда острый мамент был расстования 2015 г,я ползала в церковь,в прямом смысле ползала,т.к немощная была практически,и писала записки у кого прощения просила,за здравье..и имена прям автоматически всплывали,список большой получался. Сколько я узнала благодаря этми сайтаим,пережить ру и родственным.до сих пор читаю.и перечитываю. Слушала лекции Осипова,это чудо. Бог есть Любовь. Эти понимания как благодать были.Нелюбовь побеждается любовью. Это тоже чудесные открытия для меня. Обязательно прочитаю про дыхательную практику от па. Спасибо дорогие форумчане за советы! Ещё оказывается разбираться и разбираться с собой. Сейчас поняла что человекоугодие меня поедает. Как я боюсь чужого мнения, осуждения( возроста,что подумают люди,что без семьи(
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Isabelle »

 
Ольга, люди, в основном, думают только о себе, а вы уже переживаете, что они там о вас подумают. Ничего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Elfriede »

 
Ольга17 писал(а): А на счёт мусульманства, я общалась с парнем одним,долгое время около года.И они очень ответственно относятся к вере. Т.е берегут себя для любимой будущей жены.
Насколько понимаю,общались Вы удаленно? И не видели его ежедневной жизни? А только полагаетесь на что, что Вам сказано на словах?

Ну, и второе - у исламе существует такое понятие, как временная жена. Например, купец, будучи в поездке, может временно, на период своей отлучки из дома, жениться на определенный срок. В дополнение к уже имеющейся семье. Как Вам такое?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Дельфина, спасибо. Изабель, да это ещё связано с моим окр,навязчивые мысли,из за этого сложнее увидеть где мои страхи реальные а где перетекают в эти окр. Стараюсь это разделять. Ропот, неблагодарность за каждый прожитый день,да накатывает это( Дельфина,я тоже что то делаю по мелочи,даже не по мелочи если так разобраться, здала вот на гражданство наконец то. Ещё какие то цели достигаются потихоньку. Учу английский,мне языки очень нравится учить. Вообщем и хобби не мало,обожаю рыбалку. Но накатывает уныние от отсутствия семьи, хочется любить,доверять трудиться над отношениями,создовать своё маленькое семейное государство. Меняться,заботиться о любимом человеке,и чтоб это взаимно было. Этого нет и обесцениваютя мои какие то маленькие победы над собой(( Почему меня Бог отвёл от этой встречи с туниссцем? Ох незнаю ещё точного ответа. Общение было хорошое и были попытки встретится и с его стороны и с моей,т,е не сидели просто в инете а делали всё чтоб встретиться,думали решали как будет лучше доя нас. В итоге визы нет. Опять мысли,что что то не то делаю,а что не пойму,никакой корысти не было в этом общении. Да мы не виделись,но только потому, что шенгенская виза это не реально сейчас в это время терроризма-а он араб.хоть и не чистокровный. Вот опять копания начались в душе. На счёт веры мы тоже разговаривали,я сразу сказала от своей веры не уйду никогда. Потом из любобытства полезла в мусульманство. Вообщем что то такое происходило(
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Isabelle »

 
А доказательства того, что он делал эти визы - есть?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): Мы делились всем друг с другом,я ему о своей жизни рассказывала,он о своей. Привязалась. Сейчас вот время прошло, открывается реальность
Вы были друг для друга в формате некого живого дневника. Старались почти как актеры. Это интересно, но не более. Это именно игра, которую Вы приняли за нечто серьезное.
Ольга17 писал(а): Сейчас поняла что человекоугодие меня поедает. Как я боюсь чужого мнения, осуждения, возраста, что подумают люди, что без семьи
Поверьте, самое важное мнение о себе-ваше. И это я не о том мнении, когда человек тщеславен. Это я о реальной оценке себя: что я имею, что хочу, что от общения со мной получают люди.
Помните притчу о Ходже Насреддине и осле? Это когда Х.Н. вёл осла за веревочку и слышит разговор людей: какой дурак, осла ведёт, а мог бы на него сесть. Сел, едет, снова слышит разговор: какой безжалостный, осла ему не жаль. Снова слез, снова слышит разговор: замучил осла, слез с него, а напоить осла не сообразил. Вот Вам и мнение. И если такое мнение слушать, то сам станешь ослом с большими ушами, не способным принимать никакие решения.

В жизни есть базовые вещи, которые НЕЛЬЗЯ выпускать из зоны СВОЕГО влияния и контроля:
-образование и работа
-здоровье души и тела
-умение общаться с людьми
-воспитание детей
Это как кожа-только своя.
Переосмыслите произошедшее. И лучше используйте свою реальность.
Вы где живете? Не в лесу ведь? Кругом общество. Что оно Вам предлагает достойного? В этом и участвуйте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а): Да мы не виделись,но только потому, что шенгенская виза это не реально сейчас в это время терроризма-а он араб.хоть и не чистокровный. Вот опять копания начались в душе. На счёт веры мы тоже разговаривали,я сразу сказала от своей веры не уйду никогда. Потом из любобытства полезла в мусульманство. Вообщем что то такое происходило(
Оля и все одинокие девушки, ищущие на сайте знакомств принцев из других стран!
Есть целая сеть по заманиванию девушек из благополучных стран. Знакомятся, пишут очень красивые слова, хотят встретиться, а затем просят денег на билет, на визу, на срочную операцию, вариантов много. Доверчивые девушки переводят деньги на указанный адрес, и мужчина исчезает. Только там не мужчина, а группа обученных манипуляторов, они знают, что хочет слышать женщина. Если вы христианка, он будет вам говорить о верности, честности, если у вас есть дети, он будет говорить о любви к детям.
Попадаются на этот крючок не только наивные девушки, вполне умницы-разумницы. Вам и фото отправят, и по скайпу с вами поговорят, и номер телефона дадут.
Оля, будьте осторожны! Вам надо себя беречь! Вы очень впечатлительны, эмоциональны, лучше знакомиться для создания семьи в своём городе, так вы скорее можете понять, кто перед вами, какие намерения у мужчины!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо за отклики и советы. Буду перечитывать, обдумывать. Я согласна, знакомится надо с мужчинами из своей страны. Чтоб не мучится потом. Просто тут совершенно случайно всё вышло с этим иностранцем. Намериней никаких обсалютно не было. Цель была-пообщаться с кем то на английском, и понеслось потом. Сама не заметила. Слава Богу плакала я не долго. Вообщем очередной опыт, из которого надо научиться чему то. Буду работать над собой. Ох девочки, у меня проблема с человекоугодием, когда осознала этот грех в себе, стало чуть легче, что я поняла что это грех. Вот как побороть его? Может есть кто поборол его? Мне очень тяжело,постоянно слежу кто как на меня посмотрит, кто что прошепчет, вообщем это кашмар.в итоге навязчивые мысли усиливаются, вплодь до па(
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
Ольга17 писал(а): когда осознала этот грех в себе, стало чуть легче, что я поняла что это грех. Вот как побороть его? Может есть кто поборол его?
Побороть грех нельзя, это не в человеческих силах. Можно только ненавидеть этот грех всей душой, стараться воздерживаться от поступков по нему, и молить Господа Бога о том, чтобы избавил от этой напасти. И все это - на фоне терпения, признания своей полной немощи в так наз. борьбе, полной и несомненной надежды на Господа Бога, веры в Его всемогущество и милость, и благодарности Ему за все. Даже за промедление с исполнением наших молитв - как бы тогда нам упражняться в терпении? Помоги вам Господь, Оленька! (и нам всем).
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»