Он - мусульманин, я - христианка

Вопросы об основах религиозной жизни.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. У меня сейчас наступил такой период, когда я прихожу к вере в Бога. После многочисленных ошибок в жизни, после многочисленных страданий, после очень долгого отчаяния, болезней, блуда, переживаний предательства мужчины, с которым хотела связать всю свою жизнь. Окозавшись в такой яме, были мысли о суициде и т.д. Моя история предательства тоже сдесь была, и мне форум помог разобраться в себе, открыла для себя много всего. Сейчас немного о другом. Я в тяжелые времена, когда выходила из отчаяния я молилась, своими словами, от души. И со временем почувствовала небольшое облегчение+ полезная информация сайта.Работа с психологами. Я крещеная, крестили в другой стране. Родители вроде как провославные, но никогда не вели христианскую жизнь. И нас с братом не воспитывали по христиански, и не слово о Боге и вероисповедании не было. Кристили наверное, потому что так было надо. Росла сама по себе, даже не знала что такое блуд и прилюбодеяние. Вообщем сейчас понимаю сколько ошибок было совершено мной, от незнаний, незнаю от чего еще, от желания быть как все, не быть белой вороной в компании, в переходном возрасте. На исповиди не была, в таинствах не участвовала. Но чувствую помогает молитва. Даже своими словами. Библию не читала, только вот отрывки какие то. В церковь хожу иногда, ставлю свечи, мне хорошо подумать там,попить святой воды. Имею социофобию, и когда много людей в церкви паника,мысли рассеиваются, головокружение и т.д. это во всех соц.местах так. Прошол почти год после моего блудного сожительства, я познакомилась по интернету с парнем. Он не христианин, он мусульманин. Но в мечеть не ходит, т.к еще не пришол к этому. Мы начали общаться, я в первую очередь для общения и попрактиковать английский. Т.к имея социофобию мне сложно знакомится в людных местах. Начаи общаться, я подучила английский с ним. И так получилось что мы начали понимать друг друга, общие взгляды,интересы,он искал отношений,любовь. Я в душе тоже мечтала, о настоящей любви,о семье. Что Бог дас у меня получится полюбить понастоящему в этой жизни. Жертвенно. У нас заязались отношения теплые. Он сказал что я подхожу ему для его девушки,которую он хочет видеть рядом. Мне подходит он я чуствую. Прям начинаю меняться, к чему то стремится. Он скоро приезжает ко мне, делает документы. У меня главный вопрос, он мусульманин но не ходит в мечеть,я христианка но не воцерковленная. Как нам поступить, чтоб не совершить ошибку,если мы захотим быть вместе по жизни. Спасибо большое, кто прочел. Я буду рада отклику,т.к немного запуталась.

Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ольга17 »

 
Я извиняюсь, случайно сохранила две темы одинаковые((( писала с тел(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Анкоридж »

 
Дубликат вашей темы удален.

Подскажите, а вам молодой человек предлагает сожительствовать или потенциально в жены зовет? Потому что быть его девушкой - это не вполне понятный статус. Как вы предполагаете развивать отношения с этим молодым человеком с учетом того, что уже обожглись об сожительство?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): Он скоро приезжает ко мне, делает документы. У меня главный вопрос, он мусульманин но не ходит в мечеть,я христианка но не воцерковленная. Как нам поступить, чтоб не совершить ошибку,если мы захотим быть вместе по жизни. Спасибо большое, кто прочел. Я буду рада отклику,т.к немного запуталась.
В каком статусе Вы ждете его приезда? Знают ли родители о ваших отношениях? По каким правилам Вы его будете встречать,где он будет жить?
Ответ на ваш вопрос возможен только после вашего определения:кто вы друг для друга.
Задам Вам такой вопрос: что Вы будете делать, если он предолжит Вам сожительство?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Анкоридж »

 
Как у вас сейчас дела с психическим здоровьем? В прошлой вашей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=22912 ваше психическое состояние настораживало. Вы пережили прошлые отношения?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Другиня »

 
Ольга17 писал(а): Прошол почти год после моего блудного сожительства, я познакомилась по интернету с парнем.
Может быть и "прошел почти год", но всего лишь несколько месяцев назад, а точнее, в феврале этого года в своей базовой теме в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание" Вы писали о своих незаживших ранах от прежних отношений. Вы считаете, что уже полностью выздоровели от прежних отношений, чтобы заводить новые?
Теперь пара слов по поводу Вашего нового знакомого из Интернета. Оля, ссылка для Вас https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov С этим англоговорящим парнем, пожалуйста, будьте осторожны. Не хочу Вас пугать, но тем не менее реальность такова, что у него по отношению к Вам могут быть совсем не те намерения, о которых Вы грезите. И сожительство - это еще не самая большая беда, которая может приключиться. Короче, я об ИГИЛ. Да-да, известно, кого и как вербуют. Вы по своему типу личности, учитывая и Вашу социофобию и проблемы с психикой, о которых Вы писали в своей базовой теме, и страстное желание жертвенной любви и т.д. и т.п, можете оказаться весьма подходящей кандидатурой. Думайте сами, решайте сами. Время сейчас не простое. Все может быть. И знаете Вы этого человека только виртуально, а уже обдумываете совместную жизнь с ним. На мой взгляд, Вы слишком спешите. И еще. :roll: Одно дело, если бы парень исповедовал традиционный ислам, тогда бы можно было еще что-то говорить, а так Вы этого человека вообще не знаете.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Анкоридж писал(а):Дубликат вашей темы удален.

Подскажите, а вам молодой человек предлагает сожительствовать или потенциально в жены зовет? Потому что быть его девушкой - это не вполне понятный статус. Как вы предполагаете развивать отношения с этим молодым человеком с учетом того, что уже обожглись об сожительство?
Здравствуйте.Очень приятно, что откликнуись. Мы общаемся с этим парнем 3 месяца, сначала просто дружеское общение, я отношений не искала тогда. Он мне рассказал, как его прошлая девушка предала его, 2 года назад. Он против сожительства и секса до брака. Т.е он хочет семью, по определению строить правильно. Я была оочень удивлена, конечно не поверила и т.д. Я ему долго не верила, приводила аргументы и т.д. Сразу сказала,что модам я не богатая, и страна у нас не очень богатая тоже. К нему я не поеду не в коем случае. Если какие то отношения, то только в моей стране. Сожительствовать не собираюсь больше никогда! Только брак-семья. Я обожглась 1 раз мне хватило по уши. Ему прямо обо всем и сказала. Чем он меня в итоге заинтересовал это взглядами на построение семьи. Это те взгляды которые я сама еще формирую. Прошлые отношения отпущены полностью! И как Вы все и говорили и советовали, все так и вышло! Я отпустила его, простила за все и молилась за него. А сейчас говорю в душе спасибо,что сам тогда ушол от меня. Я переоцинила все, свое отношение,поведение и т.д. Мое психическое здоровье улучшается, я работаю с психологами до сих пор. Преодалеваю страхи, борюсь с окр. Врачи сказали нужно время и не мало,что искоренить это все..т.к все было запущено до предела. Я сейчас снимаю квартиру, живу отдельно от роителей, самостоятельно. Этот молодой человек завет замуж, т.е не сожительство. И согласен на переезд в мою страну. О моем состоянии знает, я ничего не скрываю,говорю все как есть. Родителям не говорю об этих отношениях,т.к они вообще против,чтоб я выходиа замуж. Особенно мама. Все мужики такие сякие, алкоголики и т.д. Этот мч не пьет,им я так поняла по религии нельзя. Вообщем я вкраце рассказала и ответила на все вопросы. Не могу разобраться как отвечать конкретно каждому участнику форума((( Большое спасибо за отклики!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Анкоридж, Нина Вишневская, Другиня-спасибо за отклики,я ответила как то в одном сообщении все..буду разбираться как отвечать конкретному человеку(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Другиня писал(а): С этим англоговорящим парнем, пожалуйста, будьте осторожны. Не хочу Вас пугать, но тем не менее реальность такова, что у него по отношению к Вам могут быть совсем не те намерения, о которых Вы грезите. И сожительство - это еще не самая большая беда, которая может приключиться. Короче, я об ИГИЛ
Вот об этом 10000 раз порассуждайте. Очень очень странно он себя ведет. Найти жену можно и в своей стране. А ваше состояние сейчас такое шаткое и валкое, что внедрить в вашу голову некие правила, прикрытие а-ля любовью, очень просто.
Вы ищите мужчину-он себя предлагает.Зачем? Каковы ЕГО цели? Охраняйте себя сама.
Не хочу давать прямых советов, но попробуйте отказать ему в визите.И посмотрите на его реакцию.
Пока он очень мило воркует на своем языке, пока его всё устраивает, пока Вы ничего не возражаете. Такую милую картину можно приблизить к жизни, когда Вы заявите о своих правах и начнете не соглашаться. Вот тут и увидите: что и как он скажет.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Нина Вишневская, спасибо! Что такое ИГИЛ?? Я первый раз слышу об этом. Что ужасное я так поняла. Я сейчас действительно еще шаткая, в нервной системе. Но точно для себя определила, что отношений если и хочу построить, то которые приведут к браку и семье. Навязчивой мысли срочно выйти замуж нет. Есть свои увлечения уже, интересы, которые не касаются мужчин. Для себя из прошлых отношений уяснила,что надо быть счастливой не зависимо есть мужчина рядом или нет. И это достигнуто, спустя время, чему я рада! Есть планы на будущее, первое побороть страхи и тревоги, связаные с окр. Я этим занимаюсь сейчас. Этот мч появился как то неожиданно. И со временем мы начали общаться тесно. Он интересуется моим самочувствием каждый день, присылает мне фото,скрины где бывает,что делает. Прислал мне копию пасспорта т.к я ему вообще не верила 1 месяц. Думала сумасшедший какой то. Ругались уже по этому поводу, и перестовали общаться и т.д. из за моего недоверия к нему. Я для себя подумала,да странно все это, какая то интернет история, но уже в то время,когда я обсалютно отпустила бывшего мужчину. Настолько спакойно отношусь к нему,сама не ожидала! Любви не было там. Я это поняла наконец то.Я за безопасность свою не переживаю,если этот мч приедет ко мне знакомится в живую. К нему точно не поеду. Хотя просил в начале прилететь к нему. Сразу-нет. И вот он сам решился прилететь ко мне. Спрашивала почему не ищетневесту у себя, сказал что не нашол по взглядам на жизнь. Т.е я для себя тоже решила,уже давно,что буду воздерживаться от интим связей,только с будущим супругом. И он ищет девушку такую, которая таких же взглядов. Т.е секс после заключения брака. Этот мамент и заинтересовал меня в нем. Я знакомилась с мужчинами до него,даже виделись..но там секс шел на первоночальном месте, и все меня они больше не интересовали.я занималась своими делами. И вот три месяца назад появился у меня такой вот интернет знакомый))) все очень странно и вправду на 1 взгляд, я и читала про такие знакомства, и читала про опасения и последствия. Но так же читала,что многие свою половинку встретили именно в интернете. Историй много таких. И отрицательных и положительных. Я как девушка хочу все таки построить семью еще. На эти отношения не надеюсь на 100%;но интерес возник это факт. Вот и думу думаю. Но меня смущяет именно наши веры.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Другиня, хотела про ислам добавить. Он исповедует традиционный ислам. Немного рассказал о вере,об отношении мужчины к женщине и о сексе до брака. С предыдущей девушкой секса не было у него. Т.к он сомневался, что она станет его женой. В итоге она ушла от него. По общению со мной в интернете, сказал что заинтересовался мной как потонцеальной невестой. Мы нашли общий язык. Общаемся по тел.также. Я вкурсе чем он занимается там, как проводит время. Он имеет высшее образование, и обеспеченых родителей. Родители против его, нашего общения. Против нашего общения,т.е отец против, мама говорит, если хочет пусть едет знакомиться со мной в жизни. Парень хороший на первый взгляд,умный,интересный. Каких то подводных камней не почувствовала, хотя интуиция всегда была неплохая. Учит английскому меня,что мне пригодиться точно. Фото+ видео в течении этих месяцов регулярно обменивались,т,е внешние данные знаем друг друга хорошо. Он присылал мне фото своих друзей, кто так же знакомился по интернету, встречались в жизни и уже не расходились. Так же его кузин имеет русскую жену в России. Т.е он тоже приехал на ее тереторию,и счастливы вроде как. Я лично тоже видела его-кузина по скайпу,когда он гостил у этого мч. Вообщем я как то проверяю до сих пор,где там подводные камни.. я или слепая или их не вижу)) может действительно бывает такое в жизни? Или розовые очки опять(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а):Что такое ИГИЛ?? Я первый раз слышу об этом. Что ужасное я так поняла.
Не буду Вас вводить в заблуждение, но ИГИЛ это очень страшно. Странно, что Вы не слышали об этом. Это тема № 1 всех новостных каналов. Вы не смотрите новости?
Мы обратили ваше внимание на это, потому что реальность нужно видеть любую. Только рентгеновский и абсолютно прагматичный взгляд на реальность защитит Вас от возможных попыток Вас же ввести в заблуждение .
Ольга17 писал(а):На эти отношения не надеюсь на 100%;но интерес возник это факт. Вот и думу думаю. Но меня смущяет именно наши веры.
Вас смущаю ваши веры. На это тему попробуйте порассуждать сама с собой: что за причины для беспокойства. Что значит для Вас "разные веры". В чем Вы видите возможные несоответствия ваших взглядов.

Прислушайтесь к этому своему страху и поймите о чём он.
Просто так мы ничего не боимся, просто иногда не осознаем причину страха.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Нина Вишневская, я поняла что такое игил. Просто я живу в прибалтике, и как то здесь тихо и спакойно пока что. И эти символы мне на слух не попадались. Но я прочитала и поняла что это такое. Даже странно что не знала об этом и вправду. А насчет страхов я согласна. Вот и обдумываю сейчас это. Спасибо за предостирежения и советы!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Эллора »

 
В этой статье - позиция церкви к вопросу вашей темы.
https://www.pravmir.ru/brak-s-musulmaninom/
Так называемая цивилизационная разница - немалая проблема, романтика уходит, а разница - остается, подумайте об этом.
Берегите себя :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): Он исповедует традиционный ислам. Немного рассказал о вере,об отношении мужчины к женщине и о сексе до брака.
Вам нужно осознать еще вот что: связав свою жизнь с таким мужчиной, Вы будете вынуждены стать другой. Что это значит? Быт разный, очень много различий. И нужна мотивация, чтоб менять себя изнутри.А еще силы для терпения таких перемен.
Вы имеет хотя бы одну подругу-мусульманку? Вы бывали в мусульманском доме? Вы говорили с их людьми старшего возраста?
Вы пишите, что живете в Прибалтике. Где именно(если не секрет)?
То, что он Вам сейчас говорит, это для заинтересовать Вас в себе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Другиня »

 
Ольга17 писал(а):Другиня, хотела про ислам добавить. Он исповедует традиционный ислам. Немного рассказал о вере,об отношении мужчины к женщине и о сексе до брака. С предыдущей девушкой секса не было у него. Т.к он сомневался, что она станет его женой. В итоге она ушла от него. По общению со мной в интернете, сказал что заинтересовался мной как потонцеальной невестой.

Оставим на минутку религию. Давайте обратим внимание вот на это:
Ольга17 писал(а): С предыдущей девушкой секса не было у него. Т.к он сомневался, что она станет его женой.
А если бы не "сомневался", то секс бы был? :roll: Т.е. если бы он не сомневался взять эту девушку в жены, то у них бы произошел секс до брака? Так? Я специально акцентирую на этом моменте Ваше внимание, т.к. на основании той информации, которую Вы посчитали нужным предоставить, предполагаю, что для Вас самым привлекательным в данном молодом человеке является его отношение к сексу до брака. Да ведь и Вы тоже при случае дадите слабину, как мне кажется. :roll:

Далее:
Ольга17 писал(а): По общению со мной в интернете, сказал что заинтересовался мной как потонцеальной невестой.
Вот он - бальзам для исстрадавшейся женской души. И крючок с наживкой... Подумайте об этом. Не стройте воздушные замки. Вы ничего толком не знаете об этом человеке. Вы знакомы всего лишь 3 месяца, причем знакомы не очно, а по Интернету. Вы ни разу его не видели в реальной жизни. Подумайте об этом.

Ольга17 писал(а): Спрашивала почему не ищетневесту у себя, сказал что не нашол по взглядам на жизнь.
Простите, а какие у Вас такие уникальные "взгляды на жизнь"? В мусульманской стране он не нашел ни одной девушки, не желающей секса до брака? И вот только в Прибалтике такая оказалась? Оля, это Вам не в обиду, а для размышления. По этому поводу вспоминается старая шутка о кепке с четырьмя козырьками: на лбу - от солнца, на затылке - от ветра, а по бокам - чтобы лапшу на уши не вешали...


Теперь перейдем к вопросу религии. Вы пишете, что он - мусульманин, а Вы - христианка. Вы пишете:
меня смущяет именно наши веры.
Из того, что Вы написали следует, что он - этнический мусульманин, а Вы - этническая христианка. И все. Вы не ходите в церковь, он не ходит в мечеть. Вы не читаете Библию, он не читает Коран. Вы не соблюдаете посты и он также. Таким образом, Ваши с ним "веры" скорее смахивают на неверие и это вас объединяет. Поэтому я бы не рассматривала различную этническую религиозную принадлежность как препятствие в данном конкретном случае. :roll: Но если Вы ведете разговор о браке с этим молодым человеком (кстати, Вы еще помните, что Вы с ним едва знакомы?), то задумайтесь о следующем. Семейная жизнь сложна сама по себе. Свадьба - это не финиш, а старт. Вы выходите замуж за самого замечательного (и прочие бла-бла-бла) человека в мире и через некоторое время начинаются открытия, вплоть до того, как это чудовище оказалось моим мужем, какая я была дура и где были мои глаза (возможно я немного утрирую, но ознакомьтесь для профилактики с темами в разделе "Семья до и после кризиса"). Что Вас объединяет с этим молодым человеком? На каком фундаменте Вы собираетесь строить семью? Ознакомьтесь с памяткой для желающих выйти замуж (жениться), любезно составленной нашей форумчанкой Стараюсь - «Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 Людям, говорящим на одном языке, выросшим на одной культуре, имеющим схожий уровень образования, возраста, материальной обспеченности и т.д., а также единое вероисповедание, подчас сложно ужиться друг с другом. Брак с иностранцем увеличивает количество возможных проблем. Если будет желание, гляньте опять же для профилактики материалы в разделе «Брак с иностранцем» https://www.realove.ru/main/brak_s_inostrancem
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ольга17 писал(а): Он исповедует традиционный ислам. Немного рассказал о вере,об отношении мужчины к женщине и о сексе до брака.
Вам нужно осознать еще вот что: связав свою жизнь с таким мужчиной, Вы будете вынуждены стать другой. Что это значит? Быт разный, очень много различий. И нужна мотивация, чтоб менять себя изнутри.А еще силы для терпения таких перемен.
Вы имеет хотя бы одну подругу-мусульманку? Вы бывали в мусульманском доме? Вы говорили с их людьми старшего возраста?
Вы пишите, что живете в Прибалтике. Где именно(если не секрет)?
То, что он Вам сейчас говорит, это для заинтересовать Вас в себе.[/quote]..Нет общения с мусульманами не было никогда. Ох, вот так знакомство мне судьба подбросила. Сама я из Эстонии. После того,как я отказалась лететь в Тунис, он решил прилететь комне.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо! Нина Вишневская, Другиня. Все прочитала, вообщем есть над чем задуматься. Сама я из Эстонии. Здесь никого не встретила по душе, в принципе никто не заинтересован тут в ответственности. Большинство мужчин хотят пожить сначала,присмотреться потом загс. Один парень даже женщин сравнил с автомобилем. Мол при покупке автомобиля нового,всегда проходишь тестдрайв. Так и с женщинами. Сначала понять какова она в постели,в быту а потом думать о браке. Мне это убило напрочь помню. И не раз сталкивалась вот с такой мужской позицией((( Обидно до ужаса. А тут и вправду такой крючек,мол секс после брака. И один раз на всю жизнь. Охох. Надо переварить всю информацию)) Но мч настроин решительновроде как,прлететь ко мне. Спешить не буду,понаблюдаю дальше. И подумаю над прочитаным.Спасибо!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Ольга.
У меня возникло не сколько вопросов к вам.
Ольга17 писал(а):я познакомилась по интернету с парнем.
Ольга17 писал(а):когда я прихожу к вере в Бога.
По какой вере жить будете-совместно?
Ольга17 писал(а): Он сказал что я подхожу ему для его девушки,которую он хочет видеть рядом. Мне подходит он я чуствую.
Вы искренне считаете-что в его стране нет девушки которая ему подходит?Тогда вопрос-что ж ему надо что не могут его землячки ему дать?
Ольга17 писал(а):Мы общаемся с этим парнем 3 месяца,
Заметьте-виртуально!!Мы все в интернете *золотые* и белые и пушистые))
Ольга17 писал(а):Он мне рассказал, как его прошлая девушка предала его, 2 года назад.
Знакомая песня-и наверняка после ваших откровений.
Ольга17 писал(а):Я ему долго не верила, приводила аргументы и т.д.
На каждый аргумент-тот что вы не вольно подсказывали-человек мог определиться -как с вами лучше строить беседу.Разведка боем.
Ольга17 писал(а): Только брак-семья.
Вполне возможно ему этот брак и нужен.Для чего?Чем выгодно ему это?Может (как вариант)-сменой его фамилии-и уйти в *подполье*.Таких вариантов сейчас море-преступники так скрываются.Или территориально их не достать уже.
Ольга17 писал(а): Он против сожительства и секса до брака. Т.е он хочет семью, по определению строить правильно.
Когда мягко стелят-спать потом будет жестко.
Ольга17 писал(а): Он интересуется моим самочувствием каждый день, присылает мне фото,скрины где бывает,что делает. Прислал мне копию пасспорта т.к я ему вообще не верила 1 месяц.
Он вас обрабатывает-это 100%-уж поверьте.Для чего я не знаю.Но это и есть схема мошенников-именно и за этого я вам и стала писать.Схемы разные но главное влезь в доверие.Паспорт иногда подменяет доверие.А вы уверенны что это его паспорт.Вы можете прочитать?Вы считаете что виртуальном мире не подделать паспорт?Вас довольно быстро *обработали*-три месяца.Черные риэлторы-обрабатывают людей от полгода до года. Становиться друзьями -собутыльниками-или *деловыми партнерами*.У вас есть то ЧТО ему надо.И вы легкая мишень-отсюда и *забота* о здоровье.Вы очень наивная-очень.Так нельзя.
Ольга17 писал(а):Я за безопасность свою не переживаю,если этот мч приедет ко мне знакомится в живую. К нему точно не поеду.
Вы уверены?А я нет-есть столько химии вас обработать-что вы и знать не будите.
Ольга17 писал(а): Я в курсе чем он занимается там, как проводит время.
Язык без костей.
Ольга17 писал(а):Но меня смущяет именно наши веры
И хорошо что смущает.Мы РАЗНОЙ ВЕРЫ!и разные отношения к женщине.Почитайте об этом.И это у него в душе и в крови.Ну а ухаживать-вы понимаете не большой это труд.
Скажу как Станиславский-не верю и не когда не поверю в такие отношения.Не от чистого сердца они.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга17 писал(а): Сама я из Эстонии. После того,как я отказалась лететь в Тунис, он решил прилететь комне.
Оля, у вас интернет есть? Вы хоть немного бы новости зондировали в информационном пространстве! Неужели местные телеканалы не рассказывают о волне эмигрантов из Африки в Европу? Вы в современном информационном пространстве живете или как? Неужели у вас ни единой мысли не закралось, почему вы вдруг стали такой исключительной и желанной для мужчины другой веры, другого уклада жизни?
Хватит летать в облаках, пора приземляться! Вы интересны вашему молодому человеку лишь как вариант возможного удобного переселения из Африки в Европу. И не факт, что у него там в Тунисе не имеется жена с детишками. Встреча и отношения с эмигрантом-мусульманином не только легкомысленное мероприятие, но и опасное для вас в первую очередь с учетом вашей нервной системы и недальновидности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Elfriede »

 
Вот поддерживаю всех высказавшихся, особенно Анкоридж. "Мягкая" эмиграция и натурализация в Европе, после чего женщину можно сбросить как отработавшую ракету-носитель. Хорошо, если еще обойдется без больших финансовых затрат принимающей стороны, а то ведь восточные мужчины, особенно из курортных мест, уже прекрасно научились разводить наших женщин на деньги.

И насчет другой веры.
Автор, это даже не инославие (т.е. христианство другой деноминации), хотя и там достаточно различий и камней преткновения. Это другая вера + совсем другой уклад и традиции (тем более это Тунис, даже не Турция). Например, разрешение многоженства (до 4-х), временных браков (отсюда возможность пользоваться продажной любовью). Или полностью подчиненное, бесправное положение женщины в семье. А есть и такие сообщества, где мужчины не работают, их содержат жены.
Вот только несколько дней назад говорила с одной женщиной, узбечкой (из Киргизии). Казалось бы, все мы вышли из СССР, т.е. был не совсем чуждый друг другу менталитет. Ан нет. У них сейчас очень распространено многоженство (она сказала - в порядке вещей). А особенности уклада, например таковы (для иллюстрации), что один из сыновей (обычно старший) остается жить с родителями, "покоить их старость", а его жена (невестка для его родителей) делает по дому все. Моет-стирает-убирает-готовит. Делает все, что ей говорят и так, как ей говорят. Самый бесправный член семьи. Моя собеседница как раз сетовала, что ее старший сын, которого они с мужем оставляют у себя, влюбился и хочет жениться на русской, что ставит под большой вопрос сохранение такого положения в семье, потому они с мужем резко против этих отношений.
А что там в Тунисе насчет этого? Вы читали об их местных обычаях? Или Вы думаете, что если все пойдет так, как Вам хочется, он останется в Эстонии? А кто ему помешает потом прессовать Вас, например, на переезд?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, я надеюсь, что Вы не испугаетесь наших комментариев, а прислушайтесь к ним.
Понимаете, ведь жизнь прожить-очень много талантов надо иметь. В том числе и талант не идти на поводу своих "мечт". Обращать мечту в реальность нужно осторожно, минимизируя риски для себя.И такое отношение к себе нормальное.

Не знаю ни одной истории про отношения мужчин-арабов и славянских женщин, которая закончилась бы традиционным для женщины укладом жизни.
Всегда "вдруг открывается" его истинное лицо. А он его и не закрывал, просто женщина предпочитала видеть то, что ей было выгодно: безмуную его любовь к себе такой уникальной.

Изменения современного мира уже вторглись в такую сферу, как межличностые отношения. В том числе и между полами.
Так что думайте, облатетельница Эстонского гражданства. Вы живете в ЕС. И попасть туда ой как много народа хочет. В том числе на крыльях вашей любви прилететь не против.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»