Кому молиться, чтобы найти работу?

Вопросы об основах религиозной жизни.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Кому молиться, чтобы найти работу?

Сообщение Нева »

 
Есть ли святой, кого можно попросить помочь найти хорошую работу.
Я понимаю, что есть Иисусс, Мать Мария, святой Николай...
Но может, есть в Православии такой "специальный" святой и молитва? :roll:

Очень нужно, потому что поиски работы очень застопорились. Дело в том, что все кажется странным и ситуация постоянно повторяется: пригласив на интервью, и даже два интервью, работодатели всем довольны и согласны брать, очень хвалят меня и мою квалификацию. Уходя с интервью я просто уверена, что все будет хорошо. Но неожиданно все обрывается и через несколько дней узнаю, что не берут. Так повторялось уже несколько раз.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мученик Трифон и Спиридон Тримифунтский принимают по этим вопросам )
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как найти работу?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нева писал(а):Есть ли святой, кого можно попросить помочь найти хорошую работу.
Я понимаю, что есть Иисусс, Мать Мария, святой Николай...
Но может, есть в Православии такой "специальный" святой и молитва? :roll:

Очень нужно, потому что поиски работы очень застопорились. Дело в том, что все кажется странным и ситуация постоянно повторяется: пригласив на интервью, и даже два интервью, работодатели всем довольны и согласны брать, очень хвалят меня и мою квалификацию. Уходя с интервью я просто уверена, что все будет хорошо. Но неожиданно все обрывается и через несколько дней узнаю, что не берут. Так повторялось уже несколько раз.
Иногда дело не в том, что Бог не желает нам помочь, а в нас самих. Тогда, кроме молитвы, ещё и самому надо исправляться. Не только в профессиональном смысле, но и в личном.
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Дело в том, что святые ходатайствуют за нас перед Богом. Поэтому можно и напрямую к Богу обращаться, и к святым. О работе просят у Святого Трифона, у Даниила Московского.
Зайдите на сайт "Мариам.ру" (работа для православных).
Постарайтесь почаще ходить в храм, читать Библию, чтобы чащу думать о спасении души, чтобы осознать все. Молитесь, просите, чтоб Господь управил Вашу жизнь по своей воле - ведь очень важно прийти к вере, а потом уже и остальное приложится, и работу Вам пошлют. Ищите прежде всего Царствия Божия - и остальное приложится Вам.
indigo0707
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:29
Пол: мужской

Re: Кому молиться, чтобы найти работу?

Сообщение indigo0707 »

 
Удалена реклама. Мейт
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Кому молиться, чтобы найти работу?

Сообщение Puteshestvennik »

 
Нева писал(а):... работодатели всем довольны и согласны брать, очень хвалят меня и мою квалификацию. Уходя с интервью я просто уверена, что все будет хорошо. Но неожиданно все обрывается и через несколько дней узнаю, что не берут. Так повторялось уже несколько раз.
Фарисей обиделся? Бог никому ничего не должен! Для начала примите все происходящее как должное и даже как говорили Святые отцы "достоин больших наказаний, но Бог по моей немощи не попускает большее". Изменяйтесь и совершенствуйте внутренний мир.
ИМХО Смирение и умение переносить удары жизни не всегда обеспечивает быстрого принятия на работу, но помогает дольше оставаться на одном месте.
Автор, дорогой, вы на даты-то смотрите?.. Кому адресован ваш глас вопиющего в пустыне? Narine
Закрыто

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»