Нет друзей и не могу найти их(

Истории размещают только дети до 14 лет включительно. Отвечать могут участники любого возраста. Истории - не обязательно именно о первой любви. Любые темы о любви, в пределах Правил форума.
Dasha_gen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:56

Нет друзей и не могу найти их(

Сообщение Dasha_gen »

 
Может я пишу не туда, но все равно выслушайте. У меня совсем нет друзей. Их не было никогда, все предавали меня и отталкивали. И я не знаю почему. Я уже перепробовала все способы. Пыталась познакомиться в интернете, но все или отказываются или вообще игнорируют. В классе я пыталась подружиться с девочками. Сначала они общались со мной, но как только наступило лето, они перестали общаться. Не пишут, не звонят, не приглашают гулять. А когда я им звоню, они говорят что некогда или они уезжают, хотя я знаю, что это не так. А вчера я встретила их, они гуляли, увидели меня, сказали "Привет" и ушли, но ведь я им звонила, а они сказали не пойдут гулять. Я не знаю, что я им сделала. Раньше мы очень хорошо общались, а теперь вообще игнорируют. Я думаю, что они не хотят общаться. Я стала искать новых друзей! В классе я очень хорошо общалась с одним мальчиком, мы с ним сидели за одной партой и всегда помогали друг другу. Так же общались и вне школы. Я решила встретиться с ним летом, все равно он давно предлагал мне. Он сказал: " Приходи на стадион в 6, я там буду". Я пришла. Он сказал: "Привет" и начал играть в баскетбол, а я просто стояла несколько часов. Я уже думала идти домой, но тут на стадион, где мы были, пришли его друзья. Когда они увидели меня, начали издеваться, обзывать, смеяться надо мной и бросали в меня мячиком. А одноклассник просто стоял и смеялся громче всех и сам говорил, что я толстая и я больше стадиона. Я ушла, когда я шла домой встретила одноклассниц, которые гуляли, смеялись, шутили! . Я прошла мимо них, они даже ничего не сказали, ведь они не могут общаться со мной. Когда я пришла домой я очень сильно расстроилась и плакала почти всю ночь. Я не знаю, что делать, с кем дружить. В школе у меня нет друзей, по интернету тоже, в кружке, куда я хожу, тоже нет. Пока все гуляют летом, я просто сижу дома. А ведь так хотелось погулять с кем-нибудь. Может, вы поможете мне? Я впала в отчаяние и плачу каждый день.=( Не хочу жить, ведь я не нужна никому(
:oops: :|
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нужна, нужна. Я понимаю, очень тяжело жить так и не понимать, в чем дело.
Если ты прочитаешь материалы, на которые я дам ссылку, ты все поймешь. И дальше все уже будет в твоих руках. Не плачь, а действуй. Причем главная работа - внутренняя.

Прочитай все статьи в этом разделе:
https://realove.ru/main/win_love

И в этом:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
И еще очень полезно вот этот раздел тебе прочитать: https://realisti.ru/main/rodit
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какой кружок ты посещаешь? А насчёт "толстая" правда?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Даша, а ты не ищи специально друзей. Твои настоящие друзья сами тебя найдут, их Господь тебе пошлёт, ты даже не заметишь, как близкий человек будет рядом! А пока старайся проводить время с пользой. Ну и пусть твои одноклассники ходят туда-сюда. Это же бесполезное занятие. Жизнь столько всего хорошего предлагает, а они время даром теряют. А ты не теряй! Занимайся серьезно спортом, иностранными языками, вышиванием, да чем угодно, главное не теряй время на пустые занятия. Не старайся специально кому-то понравиться, угодить. Просто работай над собой, ищи мир в своей душе, не огорчайся, а наоборот, улыбайся окружающему миру. И кто-то полюбит твою улыбку, обязательно! :lol:
Dasha_gen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:56

Сообщение Dasha_gen »

 
Delfina, я хожу в художественную школу. рисовать мне нравится. А про толстая наверно да, незнаю может со стороны виднее. :|
Dasha_gen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:56

Сообщение Dasha_gen »

 
Большое спасибо всем за потдержку. :oops:
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Даша, хочу сказать тебе, чтобы ты не расстраивалась. Такое случается очень часто, ты совсем не одинока в своей проблеме. Когда мне было 12 лет, я оказалась в такой же ситуации. И прекрасно понимаю, как тебе нелегко. Дети и подрости очень категоричны, а так же подвержены влиянию "общности". Если пятеро с тобой не хотят дружить, то шестой уж и вряд ли пойдёт против всех. Это я к тому, что очень много факторов, из-за которых ты оказалась в такой ситуации. Расскажи, сколько тебе лет, и как ты думаешь, почему с тобой не хотят дружить? Как ты предполагаешь - тебя считают толстой, некрасивой, глупой, злой, занудой, неинтересной, с тобой не о чем говорить, разные интересы. Проведи небольшой анализ,найди какой-нибудь фактор, причину. Или спроси на прямую. Прсто так: Девочки, я вижу, что вам не хочется со мной дружить - ну и пусть, скажите только почему?
По своему опыту скажу, что всегда можно решить ситуацию. Я из изгоя выросла в человека с огромным количеством друзей и приятелей и больше никогда не испытывала проблем с этим. Не переживай только - всё меняется. Расскажи только подробнее.
Dasha_gen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:56

Сообщение Dasha_gen »

 
Свет_а, спасибо за поддержку. Мне 14. Я не знаю, почему со мной не хотят дружить, но когда я спросила девочек, они сказали, что я скучная и зациклена на учебе, толстая и начали смеяться надо мной... Я пыталась подружиться, шутила, рассказывала истории. Но они как дружат своей компанией, так и дружат. :cry: Надеюсь в будущем у меня будут друзья! :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Dasha_gen писал(а):Delfina, я хожу в художественную школу. рисовать мне нравится. А про толстая наверно да, незнаю может со стороны виднее. :|
Замечательно!
Даша, запишись на спортивный кружок или танцевальный. Движение приносит радость, возникают другие ощущения тела, к себе меняется отношение. Попробуй!
Пташка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:31
Откуда: харьков

Сообщение Пташка »

 
Дашенька,у тебя такой замечательный возраст!Перед тобой огромный мир радости от познания чего-то нового,невиданного.Многие подростки испытывают в твоем возрасте подобные проблемы.Милая девочка,твои слезы и недоспанные ночи,впустую потраченные нервы не оценят твои сверстники.Я вижу,что ты творческая,умная девочка.И все в жизни у тебя будет хорошо,если ты сама себя будешь любить и принимать.
Скажи,а ты когда-нибудь разговаривала с Господом?Господь-наш самый верный друг,который тебя выслушает и поймет.В самые трудные ситуации моей жизни Он всегда был со мной.А ты из какого города? :pink:
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Dasha_gen писал(а):Свет_а, спасибо за поддержку. Мне 14. Я не знаю, почему со мной не хотят дружить, но когда я спросила девочек, они сказали, что я скучная и зациклена на учебе, толстая и начали смеяться надо мной... Я пыталась подружиться, шутила, рассказывала истории. Но они как дружат своей компанией, так и дружат. :cry: Надеюсь в будущем у меня будут друзья! :?
Даша, уверена, что будут.
Рецепт тут только один: быть добрым человеком, не желать зла, помогать людям. И тогда рядом появятся люди, которые будут тебя понимать и ценить. Для тебя это большая проблема - но ты знай, что эти обстоятельства временны. сейчас- такие, завтра - всё будет совсем по другому. 14 лет сложный для вас возраст, максималисткий. Бури эмоций кипят, в том числе - не приятие. и уж так случилось, что ты попала в эту категорию неприятия, но это не твоя вина, а скорее "напускная жестокось" окружающих подростков. Для тебя- это всего лишь испытание, ведь ты начинаешь переход во взрослую жизнь, а в ней есть трудности. Я уверена, ты его с честью выдержишь и вынесешь из него много полезного для своей жизни. Желаю удачи- и не отчаивайся. по себе знаю - всё изменится.
оля290
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:46
Откуда: санкт петербург

Сообщение оля290 »

 
привет меня зовут оля я из санкт петербурга мне знакома твоя проблема у меня не получается с друзьями тоже.я предлагаю тебе подружиться пускай даже просто для общения.а про тех девчонок не жалей они не хорошие люди и не жалко что ты с ними не дружишь :pink:
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Присоединяюсь ко всему сказанному.
По опыту могу посоветовать одну конкретную вещь: попробуй бросить себе вызов. Займись тем, что тебе в голову никогда не приходило. Тем, о чем ты всегда думала "это не про меня". Неожиданная перемена изменит и твое отношение к жизни, и мнение людей о тебе.
Ты не одинока, в твоем возрасте у многих такие проблемы. И у меня так было. Я всегда была маленькой и слабенькой - это было причиной шуток. Но что-то (или Кто-то) привело меня в секцию фехтования. Через два года я стала кандидатом в мастера спорта. И мне уже стало абсолютно наплевать на одноклассниц, потому что появился какой-то интерес к жизни.
Не бойся нового, и всё у тебя будет хорошо :) удачи :)
Dasha_gen
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:56

Сообщение Dasha_gen »

 
Rebecca, спасибо так и сделаю) :D
Rinata
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:34
Пол: женский

Re:

Сообщение Rinata »

 
Удалено. Narine
al1sa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет друзей и не могу найти их(

Сообщение al1sa »

 
Удалено. Пустословие. Эллора
Соня*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:28
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Нет друзей и не могу найти их(

Сообщение Соня* »

 
Привет, Даша! Как у тебя дела сейчас? :k09:

Обратите внимание на дату последнего сообщения Даши это 2010 год. Лира
Ответить

Вернуться в «Первая любовь (для детей до 14 лет)»