Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна?

Истории размещают только дети до 14 лет включительно. Отвечать могут участники любого возраста. Истории - не обязательно именно о первой любви. Любые темы о любви, в пределах Правил форума.
Коля20002709
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:10
Пол: мужской

Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна?

Сообщение Коля20002709 »

 
В сентябре 2007 я пошел в первый класс. Я по сей день учусь в этом классе и не жалею. С первого взгляда я влюбился в одну девочку. Мы ровесники. Она немного старше. Я ничего тогда не делал, просто любил и скрывал ото всех свои чувства. Зачем - не помню! Где-то в 2009 году чувства прошли. Прошло очень много времени. Я уже пошел в 6 класс. Это было в прошлом году. Не знаю почему, но я опять влюбился в нее. Пытался завязать отношение - не получилось.

Потом к 2013 разлюбил ее. И на днях опять влюбился. Правда, теперь я понял: Она мне не нужна. Мы слишком разные люди. У нас разный характер, взгляды, интересы и т.д. и т.п. Также неинтересна. Я с ней активно общался в прошлом году. Перечитал переписку в ВК она унылая и неинтересная. Да и не хочу я с ней общаться. Не нужна она мне. Слишком разные мы.

Я попытался отвлечься от нее. Получилось, думаю теперь о ней значительно меньше, пообщался с друзьями, с другими девушками и т.д. Отвлекся, но думаю о ней и понимаю, что люблю ее. Я вовсе не отвергаю ее. Наоборот, она на мой взгляд нормальная девушка. Отличница, хорошо рисует и тд, но ненужна мне она и неинтересна. К тому же я в чем-то не уверен. Не уверен. что правильный выбор - это попытаться завязать с ней отношения, не уверен, что она подходит для меня как пара и т.д. Идеальный вариант для меня - это разлюбить ее. Правда, не знаю как это сделать и можно ли это сделать. А можно?

Я уже хорошо обдумал эту проблему. Я рассмотрел вариант завязать отношения: Я стесняюсь, боюсь неудачи. Я стесняюсь. Всегда стеснялся. Когда на улице случайно встречаемся сердце мое бьется очень сильно и я стесняюсь и ничего не могу сказать. Боюсь неудачи, потому что у нас она авторитетная очень. Много друзей и т.д. Да и сам я не представляю себя ее парнем. Рассматривал вариант отвлечься: Не получилось. Все равно думаю. Это уже автоматически получается.

Вопрос: Что мне делать в такой ситуации? Можете высказывать другое мнение. Например, что нужно попытаться с ней завязать отношения, признаться в любви и тд
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна

Сообщение Другиня »

 
Коля, а что Вы понимаете под любовью в данном случае? :roll:
Коля20002709
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:10
Пол: мужской

Re: Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна

Сообщение Коля20002709 »

 
Подразумеваю симпатию. Может неправильно думаю, но мне кажется когда думаешь о человеке противоположного пола длюбовь. Хоть детскаяж не такая сложная, но любовь.
Коля20002709
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:10
Пол: мужской

Re: Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна

Сообщение Коля20002709 »

 
Другиня писал(а):Коля, а что Вы понимаете под любовью в данном случае? :roll:
симпатию. Она мне кажется кпасивой, умной, приличной и очень привлекательной. Я думаю, что люблю ее ведь думаю чуть ли не постоянно ней мучаюсь и тд Да и симпатию сильная и появилась внезапно.
Коля20002709
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:10
Пол: мужской

Если влюбился в одноклассницу в 7 классе, что делать?

Сообщение Коля20002709 »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня




В общем, 10 дней назад писал про влюбленность. Я передумал. Я понял, что мне нужна эта девушка и интересна. И решил завязать отношения. Сейчас сюда скопирую запись со своего Блога про влюбленность:

Влюблен!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Пишу я сегодня по очень важной теме: Я влюбился. И влюбился очень сильно. Буду писать по теме. Не буду что-то сейчас такое писать


Мне и ей 13 лет. Учимся мы в одном классе. И вот на днях я обнаружил: Я ее люблю. Я стал о ней думать часто, стал на нее обращать внимание и прочее. И вот я понял: Влюбился сильно и крепко. И это не пройдет все так быстро. А это мне мешает. Наконец-то решил приступить к действиям. Спрашивал у друзей в соцсетях про это. Они мне помогали советами. Стал также читать все эти статьи и советы в Интернете. И это уже изо дня в день. 1,5 недели. Что и как делать я уже немного понял. Поэтому вопросов стало еще больше. И вот, что я понял: 1) Надо с ней подружиться. 2) Быть веселым. 3) Разговаривать с ней часто.4) Чтобы понравится, надо выделиться из толпы. Есть масса других вопросов, которые будут рождаться не сразу, а постепенно. Вот когда придет время о них и поговорим. У меня есть вопросы, но чтобы услышать нормальные советы и предложения, которые реально должны помочь мне введу вас в курс дела:

Мы учимся в одном классе, мы ровесники. 7-ой класс. Она отличница. У нее много друзей, она авторитетна. Я простой ученик. Учусь нормально. Авторитет у меня как и у всех. Есть друзья, есть враги, есть те кто доверяет мне, есть кто нет. Тут тоже все нормально. Она увлекается танцми, она аполитична (как и большинство моих сверстников)! А меня не интересуют танцы, а увлекаюсь - политикой. У нее есть возлюбленный. Тоже наш одноклассник. Что делать? И вот вопросы есть. Я их сейчас опишу. Также приветствуются предложения не по теме.

Вопросы:
1 - Как с ней подружиться? Какие характеры любят девушки в таком возрасте, какие поступки им нравятся?
2 - С чувством юмора у меня не очень. Шучу иногда, но сказать что я шутник - не получится. Тут желательно рассказать какие шутки, анекдоты нравятся.

3 - Как заговорить с ней? И о чем? Я уже писал, что она авторитетна. И еще - она все время в школе проводит со своей подружкой. При всех - заговорить просто не получится, ибо уже не тот вовсе разговор будет. С ней одной - жутко стесняюсь. Кстати, как преодолеть стеснительность? Только ее стесняюсь, больше никого. 4) Как выделиться из толпы? Мои увлечения политикой (а всем политика до лампочки) - секрет. Выделиться, чем не знаю. Ничего особенного во мне вроде бы нет.

Ну и все пока, что. Это основные вопросы. Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ. Если что - внимательно расспрашивайте. Это должно помочь мне сильно. Ведь Вы узнаете подробнее все и будет лучше видно, что и как делать.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Если любишь одноклассницу, которая ненужна и неинтересна

Сообщение Елена Лазарева »

 
Коля20002709, Вы говорите, что "Выделиться, чем не знаю. Ничего особенного во мне вроде бы нет" тогда, вот Вам ключ к Вашему успеху у девушки "Мои увлечения политикой (а всем политика до лампочки) - секрет".
Вы владеете теми знаниями и умением, которых нет у других, но почему-то скрываете это! Почему?
Как преодолеть стеснительность? Да все тем же ключом, попробуйте рассказать о своем увлечении всему классу! Заинтерисуйте своими взглядами на политику своих друзей, а может и врагов, главное НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ быть искренним в выражении своей точки зрения! Научитесь аргументированно отстаивать ее в разговоре с любым собеседником. Научитесь слушать собеседника и авторитет у Вас будет не "как у всех".
По поводу ее "аполитичности" - для девушки это вполне допустимо :) А вот Вам важно понять, что умение танцевать иногда может помочь проявить чувства. Танец - это разговор тел, когда не хватает слов! Кстати, в политике надо уметь выстраивать диалог, а в танце без диалога двоих, вообще с места не сдвинешься, в прочем и в жизни тоже! Так, что не такое уж и простое это занятие - танцы! Вот Вам одна общая тема для разговора!
Итак, Вы наверное уже поняли, что все выше сказанное "выделит Вас из толпы" и это будет первым пунктом Вашего пути, а потом дальше в обратной последовательности - разговаривать с ней обо всем, быть веселым, если весело (и никак по-другому), подружиться с девушкой, если она этого захочет!

Пока так и "Если что - внимательно расспрашивайте. Это должно помочь мне сильно. Ведь Вы узнаете подробнее все и будет лучше видно, что и как делать"!!!
Ответить

Вернуться в «Первая любовь (для детей до 14 лет)»