Что же за чувство? Прошу, помогите!

Истории размещают только дети до 14 лет включительно. Отвечать могут участники любого возраста. Истории - не обязательно именно о первой любви. Любые темы о любви, в пределах Правил форума.
Innjo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:21
Пол: женский

Что же за чувство? Прошу, помогите!

Сообщение Innjo »

 
Доброго времени суток, форумчане. Сегодня я хотела бы попросить совета, а если сказать точнее - разобраться в своих чувствах.

Мне 11-14. Уже два года как я живу в другом городе, отдельно от родителей. Вместе со мной живет мой, так скажем, дядя. До того еще жила гувернантка, сейчас ее уже нет. Но мы говорим не об этом.
Приехала я сюда для того, чтобы получить образование в специальном уч.заведении, какого нет (или есть, но другого уровня) в моем провинциальном городишке. Так как я занимаюсь специфическим делом, у меня существует такой предмет как специальность - это индивидуальные занятия, считающиеся самым значимым предметом в моем уч.заведении. В связи с моими успехами на данном поприще, я частенько мотаюсь в разные страны для участия в различных мероприятиях и конкурсах. Для этого нужно больше заниматься этой самой специальностью. В итоге, стала я делать это по два-три часа в день. Педагог у меня не такой старый, (все же относительно) ему 25-28 лет. И в одной из таких поездок я поняла, что, *** возьми, в него влюбилась. Сначала я просто не принимала это, потом жила этим странным чувством на протяжении где-то 4-5 месяцев. Затем же потихоньку стала приходить в себя, чувство оставалось. На 7-8 месяце оно стало трансформироваться во что-то другое - раньше на первом месте было слово "я", а теперь - "он". И вот, пришло теплое и солнечное лето и я отправилась в родной город и по всяким отдыхам-курортам. Случилось это как-раз на 8 месяце. Одно время я долго думала об этом обо всем, а потом чувство опять стало другим - романтические отношения, это не то, чего мне хочется, если раньше были какие-то намеки в моих чувствах на это, то сейчас нет, конкретно это прошло. Осталась лишь какая-то забота - мне постоянно хочется знать где он, как он там и хорошо ли ему. У меня появилась своя жизнь, я стала меньше времени проводить в сети интернет и больше общаться с людьми, развлекаться, стала счастливее и комплексы начали испаряться. Но то самое чувство у меня есть, я не знаю, как передать его словами - это не романтика, повторюсь, другое что-то. Он для меня - особенный, но если он, к примеру, завтра женится, я хоть и огорчусь немножко, все-таки больше радоваться за него буду. Хочется поддерживать его и знать обо всех его проблемах, проводить время вместе...

Странно читать этот текст, осознавая что это написала девочка, которая испытывает что-то неизвестное к человеку, старше ее на такое большое количество лет. В любом случае, хотелось бы узнать, что это за чувство такое диковинное, что было сначала, что - потом, а что сейчас? Буду жутко благодарна за ответ.
Спасибо за то, что прочитали.

Саша.
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что же за чувство? Прошу, помогите!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Саша,

Сколько вам все таки лет 11 или 14 ?

У вас есть настоящие подруги ?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же за чувство? Прошу, помогите!

Сообщение Luchano »

 
Где Ваш отец?
Есть подозрение, что в детстве вам не хватило внимания отца, и вы проецируете отношения отец-дочь на мужчину сильно старше вас.
Это очень опасно, т.к. Вы будете постоянно искать мужчину лет на 15-20-30 старше вас, и в итоге не сможете построить свою судьбу.
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Что же за чувство? Прошу, помогите!

Сообщение Радмира »

 
Дорогая Саша, поверьте мне, это не влюбленность или любовь с точки зрения общепринятого понимания (между мужчиной и женщиной).
Попробуйте представить ситуацию со стороны - оторванная от родителей в раннем возрасте девочка, живет у одного из своих родственников в незнакомом ей городе, учится, знакомых и друзей, как понимаю, в момент появившихся эмоций к этому мужчине у Вас не было (еще не освоились на новом месте), дядя, вне сомнения, любит Вас (позволил же жить с собой, помогает материально), но у него своя жизнь - работа/женщина/друзья, вряд ли Вы с ним проводили много времени (исправьте, если ошибаюсь). И вот появляется достаточно привлекательный, относительно молодой джентльмен, который Вас выделяет среди остальных учеников (сами сказали, что учитесь хорошо, а наиболее способным ученицам обычно больше внимания), тогда Вас и тянет к этому человеку, ведь Вам просто не хватает одобрения со стороны кого-то из представителей сильного пола (в школах преподавателей женщины намного больше, потому Вы и поставили акцент на половой принадлежности, но дело не в ней вовсе), похвалы, доброго человеческого отношения.
Ничего криминального или ужасного в сложившейся ситуации нет, живите дальше, наслаждайтесь жизнью, общайтесь со сверстниками, Вы такая юная и умная, все будет впереди, а подобная ситуация происходит если не с каждой школьницей, то со многими, потому что возраст еще нежный, а мальчишки в 11-14 редко уделяют девчонкам внимание, игры в футбол/вышибалы/т.д. для большинства из куда интереснее в этот период взросления :)
al1sa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же за чувство? Прошу, помогите!

Сообщение al1sa »

 
Удалено. Пустословие. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Первая любовь (для детей до 14 лет)»