Пережить расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 09:11
Пол: женский
Откуда: П.Ярославский

Пережить расставание

Сообщение Ирина78 »

 
Тема перенесена согласно ПФ. Рассветная

Добрый всем день! Хотя для меня каждый день сейчас совсем не добрый.мне 39 лет,и двое детишек,дочери 20 лет и сыну 8.История как у всех,после 20 лет,как мне казалось счастливого брака, муж ушел к другой.Это случилось 25 декабря 2017 года,самый страшный и черный день в моей жизни.Неожиданно,странно и горько.Работала,жила,дышала им и семьей,старалась,как могла поддерживать чистоту и уют.Но увы,оказалась не нужна и предана.Все началось прошлым летом.Одна немолодая особа начала флиртовать с мужем,они вместе работают,на ват сапп слала ему картинки.Я все видела,сразу и не скрывал,вместе над ними смеялись,и вроде бы он не принимал серьезно ее поползновения.Но к осени все изменилось.Стал прятать телефон,сообщения все чаще.Перестал приезжать на обед домой,якобы там полежу,отдохну.Перестал разговаривать со мной,помогать по дому.Стал холодный и равнодушный.Я раз в неделю хожу к подруге вечером в гости с сыном.У нее тоже детки ,он с ними играет,а я делюсь горем и радостью.А муж тоже стал пропадать ,ты пошла и я схожу.Доверяла безгранично,верила,что к другу,возвращался к часу ночи,и сразу ложился спать.Пыталась говорить.А тут в начале декабря очень сильно поссорились и я с ним не стала разговаривать.Три недели молчала.А потом он пришел из гостей в 3часа ночи.Пахло духами,лег рядом и видимо хотел рассказать,но тут проснулся сын и он ушел спать в другую комнату,а сын остался со мной.До утра не сомкнула глаз,ревела,все понимала,а вдруг....теплилась надежда,что все несерьезно,только раз,и он все понял и остается.На следующий день вечером он всячески меня спровоцировал,не скрывал переписку,в открытую писал ей,она отвечала.На мои просьбы прекратить или дать посмотреть ухмылялся.В общем,я вспылила,кончились силы терпеть,злость и ярость затопили разум.Достала сумку и выкинула вещи из шкафа,сказала уходи....Потом долгий разговор на кухне,снова бессонная ночь,боль и разочарование.На след.день ,как вор собрал вещи тайком и написал,что поживет у мамы.Вот так,под новый год,я осталась одна с детьми у разбитого корыта.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пережить расставание

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте, Ирина!
Примите мою поддержку, сочувствие вам и детям.
Были ли вы на этом ресурсе? https://www.perejit.ru/
Как вы проводите свои дни сейчас? Не жалеете ли вы, что потребовали от мужа уйти, не вините ли себя за это?
В чем вы видите помощь форума, есть ли у вас вопросы?
Ирина78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 09:11
Пол: женский
Откуда: П.Ярославский

Re: Пережить расставание

Сообщение Ирина78 »

 
Спасибо за поддержку и сочуствие! Конечно жалею,что импульсивно выкинула вещи,но последующий разговор убил все надежды.20 лет брака за 3 часа разрушились в пыль.Прошу помощи,как пережить все это.Так плохо и больно,нет сил никаких жить,тупо лежу,мало ем,плохо сплю.Недавно узнало ,что беременна,срок приличный.Попросила отвезти на узи мужа.Отвез и лично проконтролировал,срок оказался 11,2 недели.Всю обратную дорогу орал на меня,чтобы не портила ему жизнь и сделала аборт.Что старшся дочь тоже против,что лишит меня мат.помощи совсем,выгонит из квартиры и отберет все имущество.Чудом не рыдала,молчала весь путь,сжав кулаки.А теперь задыхаюсь от боли.Как же так? Самый родной,самый любимый и благородный стал зверем,злым и жестоким.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить расставание

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы остались наедине сама с собой. Вы с детьми. Это отец беглец как тот зайчик побегайчик из детской считалочки вышел погулять. Вы ему выдали волшебный пендель совершенно справедливо. Хочу вас поддержать. Ваши действия абсолютно нормальны. Что у вас с алиментами на сына и с жильем? Вы работаете? Дочка студентка? На что вы сейчас содержите детей?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пережить расставание

Сообщение Эллора »

 
Милая Ирина, а ваша дочь правда против малыша?
А что у вас с материальной стороной?
Ваш муж не в себе сейчас - вот как душевно больные люди собой не владеют и не ведают что творят, так и ваш муж. Он духовно заболел сейчас - к нему пришло искушение, пришел соблазн, и он с ним не справился. Душа меняется, повреждается грехом, поэтому вы своего мужа не узнаете сейчас. Бес вселился - знаете такое выражение? Вот это сейчас с вашим мужем и произошло.
Вы очень разумно и трезво рассуждаете, несмотря на жуткую боль.
Попробуйте делать для себя и сына, и для нерожденного еще малыша самые простые вещи по минимуму. Пейте воду, ештье по чуть-чуть обязательно, вместе с сыном. Если плохо спите, обратитесь к врачу, вам возможно нужно безвредное успокоительное сейчас.
Читайте материалы по ссылке. Читайте темы на форуме. Если вы верующий человек, обращайтесь за Божьей помощью, обязательно.
Постарайтесь, чтобы с вами рядом кто-то был из самых близких. Вы писали о подруге. Вам желательно надежное плечо рядом, кто-то, кто разделит вашу боль.
Какие у вас отношения с дочерью?
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Пережить расставание

Сообщение Nike1 »

 
Автор, я вас поздравляю. Ребенок это чудо. Держитесь за него. А он за вас уже держится. Не слушайте никого. Был такой случай у моей знакомой, тоже беременность, большой срок, немолодой возраст, а муж заставил избавиться. Сейчас мучается человек сильно. Еще не старая, муж умер, дети разбежались по своим семьям, а она говорит был бы ребенок 12 лет, поддержка моя, а его нет, вернее убили((
А что муж, нет его больше..Зачем позвали то, чтоб на УЗИ вез? Не обращайтесь к нему больше за помощью, дороже выйдет, нервов не соберете. Правильно, что выпинули, теперь главное не пустить обратно, а то им быстро надоедает сидеть с любовью всей жизни, начинают жене мозг выносить.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пережить расставание

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая Ирина, я очень надеюсь, что вы не поведетесь на манипуляции блудного муженька и на аборт не пойдете. А то ишь как - не порти ему жизнь. Он вообще готов чужую жизнь убить ради своих удовольствий с любовницей кувыркаться. Уничтожил вас и внес смятение в душу детей. Никого не пожалел. Только себя самого жалко.
Кто бы что ни говорил, а решение только ваше. Дочь ваша по молодости или глупости такое говорить. Так и донесите до нее, что с грехом этим потом жить вам, не ей. Что это убийство и страшный грех. А расплачиваться вам за их хотелки. А вообще страшно читать, что дочь в таком вопросе не за мать. Ведь должна же быть хоть какая-то женская солидарность. А на уход отца она как смотрит?
Вам Бог дал утешение. Убрал от вас подальше блудящего мужика, но дал ребенка. Это то золото, которое взамен серебра, ну, в данном случае вместо ржавого железа. Это тот смысл, который вам дан для переживания измены. А остальных "советчиков" толкающих на грех аборта, держите от себя подальше. Берегите нервы и малыша.это уже отдельная личность, которая все чувствует и понимает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить расставание

Сообщение Мейт »

 
Ирина, дорогая, истерика мужа в его состоянии любовного гона - объяснима. Не ищите в ней логики и нормального человеческого поведения.
Посмотрите материалы Пережить.ру, читайте форум - помогает снять острую фазу боли. Вам это необходимо.
Лишить Вас алиментов, муж не сможет, да и при черных зарплатах, есть много способов призвать к порядку.
А для дочери... это ведь тоже удар, да и дети наши эгоистичны. Всем требуется время удар принять, начать переживать, выбраться.
Ваша дочь еще очень молода, все взрослеют в разное время, по сути и она еще ребенок. Не осуждайте и не переживайте, когда не знаешь, что делать вечером, есть утро. Когда не знаешь, как говорить и что говорить - не спешите. Господь дал ребеночка - даст и помощь и ресурсы и разговор. Не сомневайтесь!
Ирина78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 09:11
Пол: женский
Откуда: П.Ярославский

Re: Пережить расставание

Сообщение Ирина78 »

 
Спасибо мои дорогое за теплые слова!!! Читаю и плачу,как же все похоже у нас ,у брошенных женщин!Еще одна страшная ночь позади,опять не спала,мысленно разговаривала с ним,высказала все ,что накопилось в душе за эти годы.Отвечу сразу всем.Зарплата маленькая 15 тыс.,а скоро в декрет и вообще не будет никаких средста.Помочь не кому материально.Со своей мамой не общаюсь давно,сильно выпивает и по сути ни я,ни мои дети ей не нужны.У него зарплата офиц.минималка,а черная хорошая,на нее и жили,нам хватало.А теперь говорит,что если хочешь проблем,то подай на алименты и вообще останешься ни с чем.Дочь очень привязана к отцу,она его понимает,он здорово на нее влияет и внушает,что это нормально,папа не любит маму,а встретил любовь всей жизни и хочет быть счастлив,а я ему порчу жизнь.Поэтому и дочь говорит,что она взрослая и ей этот ребенок не нужен,у нее своя жизнь и няньчиться и помогать нет желания совсем.Может одумается,не знаю.Сынок рад ребеночка,но опять есть опасения,что и его папа настроит против.Дочь учится и живет в другом городе,мы с сыном вдвоем.Звонит ему каждый вечер перед сном,расспрашивпет,как прошел день.Ребенок с радостью рассказывает ему о своих успехах и переживаниях.Стал плохо учиться,рассеянный.Занимаемся,но видно что ему тоже очень тяжело.Раньше муж как то особо не занимался с сыном.Придет с работы,поест,поспит,и к компьютеру на пол ночи играть.Ребенок подойдет,он отсылает,уйди,устал,отстать.А теперь вдруг стал заботливым папой.На выходные забирает к свекрови,пока там живет и к пассии только бегает иногда.Она его жить не пускает,пока он не разведется и не уладит отношения со мной.Ребенку конечно хочется быть с папой,обнимать,чувствовать заботу,но это только пара часов,и то просто рядом сидит,пока папа пялится в телефон или компьютер.У мужа работа ненормировпнная,нет выходных,работает до 6 вечера,забирает сына вечером и на след.день опять на работу.Сын остается со свекровью,а она уже старенькая,и ей особо ребенок не нужен.Там есть и другие внуги,чуть старше,они его обижают и она не может это контролировать.Сыну там не комфортно без папы.А папа приходит снова вечером.Вот так.Свекровь ни разу не позвонила,не приободрила,не сказала дрброго слова,хотя столько лет мне казалось,что она меня любит.Но на деле вышло не так.Единственный раз ,когда он ушел позвонила ей,она ответила,ну что ж ,так бывает,разлюбил,держись,ты еще молодая,найдешь себе кого нибудь и будешь счастлива.Горько и обидно,что же я такого ей сделала,за что меня так?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»