Как пережить грязное предательство мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
baranovat
Участник
Участник

Re: Как пережить грязное предательство мужа

Сообщение baranovat » 14 фев 2018, 15:14

Я за развод. Но , как вы поняли,я живу в Донецке(непризнанная республика), но имею украинский паспорт. Моя дочь учится в Запорожье(это Украина). Чтобы поехать к ней,мне необходимо пересекать украинские блокпосты(своего рода таможня).Если я сейчас оформлю здесь развод,мне в мой укр. Паспорт поставят штамп о разводе ДНР,и с этим паспортом я не смогу выехать в Украину.Сейчас ищу лазейки как это сделать в Украине без него.У нас это проблема. И еще чтобы пересечь любую границу с ребенком(Украина,Россия)необходима доверенность от отца на вывоз ребенка.А ее нет и этот недоотец поэтому засунул голову в песок и сидит, потому что понимает,что я несколько ограничена в движении. Вот тпкие дела.А сам хотя бы шмотье свое забрал. Так нет же.И документы у меня. Повырезать из них апликации что ли?..

Реклама
Предоление последствий расставания, развода
Прасковья Федорова
Участник
Участник

Сообщение Прасковья Федорова » 14 фев 2018, 15:42

А в Донецке дочь не может учиться?

baranovat
Участник
Участник

Сообщение baranovat » 14 фев 2018, 17:18

Она уже заканчивает4курс. Стоит ли все менять из-за папашкиной дури.Да и у нас здесь все очень нестабильно

Эллора
Друг
Друг

Сообщение Эллора » 14 фев 2018, 19:17

Главное, чтобы вы перестали сильно страдать и развод произошел в вашей голове. Чтобы начали нормально жить - ведь по факту брака, семьи с мужем уже нет. А официально оформить можно уже исходя из обстоятельств.

Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник

Сообщение Настасья Филипповна » 15 фев 2018, 00:21

Если Вы хотите развод, разводитесь. Может я не права (надеюсь меня тогда поповят) - я из Украины, я подала на развод, было заседание и Решение суда. Дальше я пока не оформляла - у меня нет свидетельства о разводе, нет штампа в паспорте (пока до этого не дошла - к паспорту прикладываютрешение суда и этого хватает, но главное, что это стало для меня точкой. Он уже не муж, я не жена.
Проконсультируйтес у юристов - может паспорт не трогать ( для пересечения границы), но Вы будете знать, что по закону всё - Вас ничего уже больше не связывает с мужчиной, который живёт с другой женщиной

Blaumink
Товарищ
Товарищ

Сообщение Blaumink » Вчера, 11:41

baranovat писал(а):..А я все никак не могу понять и принять, как можно так по-живому оторвать от себя сына, не думать о детях, не вспоминать...Ведь мужья уходят, но о детях не забывают...Неужели можно спать,дышать,есть,заниматься.....,зная как ты обидел своих детей....
Автор, милая, ваша ситуация не уникальна, к сожалению, так происходит достаточно часто. Это все звенья одной цепи – духовной болезни, когда ум помрачается настолько, что все прежние ценности обесцениваются, близкие связи перестают восприниматься таковыми и рвутся. Мой отец поступил во многом похоже. Не рвите себе душу, не пытайтесь это понять, поиск ответов на эти вопросы только обессилит вас, сожрет ваши внутренние ресурсы. Просто примите как данность, как факт, как свершившуюся реальность, что так на самом деле происходит со многими, и так случилось и с вашим мужем. Мужья уходят и забывают о детях – к сожалению, это не такая уж и редкая ситуация.

И еще – ваши дети сейчас потеряли отца, но не дайте им потерять в эмоциональном плане еще и мать, не погрязайте в переживаниях, вы им нужны сейчас вдвойне.

baranovat
Участник
Участник

Сообщение baranovat » Вчера, 20:50

Вы смогли простить своего отца?

Вернуться в «Семья до и после кризиса»