Еще одна история о кризисе в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение Maksim72 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.
Я (38) с супругой (35) живем в браке 19 лет. Имеем двух детишек (16 и 15). Месяца 3 назад у супруги завязались отношения с коллегой по работе. Он разведен, причем его жена сама ушла. Старше ее на 10 лет. Супруга ни чего не хочет слушать про сохранение семьи. На сегодняшний день она меня поставила в известность что будет с ним. Я предлагаю ей уйти к нему, но она говорит, что детей не оставит. Она готова к моральным издержкам, когда все это станет достоянием общественности. Не хочет не к ! психологу идти, ни в церковь. Может поздняя любовь??? Она очень сильно изменилась за это время: занялась спортом, следит за собой. Живем пока все вместе "коммунальной квартирой". В последнее время я из-за кризиса остался без работы, по мелочи удается заработать, у супруги наоборот - все супер. Я рад за нее, и карьера теперь вперед. Многое мы пережили вместе - и печали и радости, было все. Хочу попросить совета, возможно кто-то прошел этот путь. Есть ли шанс сохранить семью в данном случае? Самое простое конечно это просто уехать, возможно в другой город, но хочу бороться за семью.
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Уважаемый Максим!!!

Мужчина всегда должен быть мужчиной... я думаю, что Вам надо бороться...

1) Ваша жена не ушла, не подала на развод... это шанс, что она нагуляется и поймет что ошиблась, раскаится...
2) найдите работу, начните зарабатывать деньги, это очень важно для Вашей самооценки... чтобы Вы почувствовали себя уверенней... будьте успешны!!!
3) молите Господа о помощи, чтобы Он вразумил и вернул Вам жену, если на это будет Его воля...

Желаю Вам сил и терпения!!!
Пусть Господь Вам помогает!!!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Maksim72 писал(а):На сегодняшний день она меня поставила в известность что будет с ним. Я предлагаю ей уйти к нему, но она говорит, что детей не оставит.
Максим, каким Ваша жена видит дальнейшее развитие событий? Вы разговаривали на эту тему?
Знают ли дети о происходящем и о ее планах?
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Re: Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение Maksim72 »

 
Максим, каким Ваша жена видит дальнейшее развитие событий? Вы разговаривали на эту тему?
Знают ли дети о происходящем и о ее планах?
ее мнение - я ухожу, она между детьми и ним. Дети не в курсе событий, для них папа едет на другую работу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемый Максим!


Конечно рано или поздно жена поймет что там ничего быть не может и захочет вернуться. Тот союз не угоден Богу и следовательно Его поддержки там не будет а без Него семья не состоиться. Поэтому исход таких союзов всегда один-распад. Но проблема в том что никто не знает сколько времени пройдет. И будете ли Вы все еще хотеть возрадить семью с ней после прошествия этого времени? Поэтому выход тут один-полностью положиться на Божью Волю. Конечно ничего невозможного для Бога нет и Он в силах просто взять и вернуть ее, но будет ли от этого польза? Тут надо чтобы жена сама приняла решение вернуться. Если просто любой ценой вернуть ее то вы будете с ней рядом но не едины. Не будет единого духа и единой плоти. Только Бог знает что происходит в ее душе и вернет ее если там будет покаяние и сожаление и соответственно не вернет если увидит что это бессмысленно. Поэтому Вам только и остается что молиться но не за то чтобы вернуть любой ценой а чтобы Бог сделал так как будет лучше. От меня в свое время тоже ушла жена. Что я тогда пережил трудно описать словами. Да Вы и сами знаете. Тогда я так молил Бога чтобы жена вернулась. Но жена не вернулась. И через некоторое время я встретил девушку. Мы поженились и уже 7 лет вместе и счастливы. И должен сказать счастлив я сейчас гораздо больше чем был счастлив в первом браке но на тот момент я и представить себя не мог с кем-либо другим. Держитесь. Поверте у Бога много способов сделать Вас счастливым. Возвращение жены это лишь один из них. Доверьтесь ему.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я чего-то не понимаю? с какой это радости вы должны уходить и поселять вместо себя в своей квартире какого-то удалено модератором. AurinkoSophia? неизвестно, сколько их еще теперь будет, им всем вместе с детьми вашими жить???
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
LadyS писал(а):я чего-то не понимаю? с какой это радости вы должны уходить и поселять вместо себя в своей квартире какого-то удалено модератором. AurinkoSophia? неизвестно, сколько их еще теперь будет, им всем вместе с детьми вашими жить???
Другой мужчина не будет жить в этой квартире! Об этом и речи не может быть.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хорошо, с квартирой ясно.
а с детьми?
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
LadyS писал(а):хорошо, с квартирой ясно.
а с детьми?
все также, только без папы.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Еще одна история о кризисе в семье.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Maksim72 писал(а):ее мнение - я ухожу, она между детьми и ним. Дети не в курсе событий, для них папа едет на другую работу.
Понятно.
А Вы не спрашивали ее, что мешает ей рассказать детям о своей "любви", подать на развод и тем самым завершить существующий брак, а затем уже строить новые отношения?
Как у Вас обстоят дела с жилплощадью?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Максим! Сейчас, когда ваша супруга приняла решение "уйти вас" из семьи, какие она приводит аргументы в пользу того, что должны уйти вы, а не она? По сути, если этот мужчина не будет в вашей квартире никогда, как она, видимо вас убеждает, то вашей жене предстоит жить на два дома, иначе где она собирается с ним встречаться?
Отсюда - ваши дети (между прочим достаточно опасного подросткового возраста) периодически будут предоставлены сами себе!!!
Это называется, не бросить детей... :?
Она что, считает вас плохим отцом? расскажите поподробнее, пожалуйста!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
По мне так пусть уходит жена, раз она принимает решение стремиться к новой счастливой жизни.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Позитивная писал(а):Максим! Сейчас, когда ваша супруга приняла решение "уйти вас" из семьи, какие она приводит аргументы в пользу того, что должны уйти вы, а не она? По сути, если этот мужчина не будет в вашей квартире никогда, как она, видимо вас убеждает, то вашей жене предстоит жить на два дома, иначе где она собирается с ним встречаться?
Отсюда - ваши дети (между прочим достаточно опасного подросткового возраста) периодически будут предоставлены сами себе!!!
Это называется, не бросить детей... :?
Она что, считает вас плохим отцом? расскажите поподробнее, пожалуйста!
Аргументов нет, пожелания. Квартира записана на нее. Именно ей предстоит жить на два дома. Именно - дети будут представлены сами себе большей частью. По ее словам они уже большие. Детям не хочет рассказывать пока, т.к. у них экзамены. Потом возможно. С жилплощадью решаемо. Все эти аргументы я ей привел, в т.ч. и что надо сначало закончить старые и начинать новые. Но никак это на нее не влияет - люблю говорит. Причем бегает за ним сама. В общем не спешит с развитием событий. Я не считаю себя плохим отцом, никто так не считает. Откровенно говоря я не конкурент "оппоненту" ни по соц.статусу, ни по фин.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Maksim72 писал(а): . Откровенно говоря я не конкурент "оппоненту" ни по соц.статусу, ни по фин.
Я Вас умоляю! Любят совсем за другое. Ну, по крайней мере - нормальные женщины.

Максим, будете так думать - с задачей не справитесь. Вы должны быть уверены в себе на все 200%.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ох, как крышу барышне сорвало... :(

Какие же они большие, самый возраст сейчас удариться во все тяжкие, глядя на мамочку. :(

Максим, почему все же, вы не ответили, она не хочет, чтобы вы находились рядом с детьми? вы же отец!!!!
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Позитивная писал(а):
Максим, почему все же, вы не ответили, она не хочет, чтобы вы находились рядом с детьми? вы же отец!!!!
Она не против, чтобы я рядом с детьми находился. Совместное проживание ограничивает ее личную свободу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Maksim72 писал(а):
Позитивная писал(а):
Максим, почему все же, вы не ответили, она не хочет, чтобы вы находились рядом с детьми? вы же отец!!!!
Она не против, чтобы я рядом с детьми находился. Совместное проживание ограничивает ее личную свободу.
Мой вам совет - не уходить. Иначе с детьми могут быть серьезные проблемы, а это не шутка! кстати, кто у вас?

Жену что-то смущает, значит совесть еще не свовсем заснула. Но это - ее выбор, значит и ее проблемы. Сейчас вы совсем не обязаны обеспечивать ее комфортным существованием...
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Позитивная писал(а):кстати, кто у вас?
Девочки
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Максим, вы звали в церковь жену, а сами там уже были? С батюшкой говорили?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Тем более.
Моя очень тяжело пережила кризис в нашей семье, а ведь ей было уже 21. А я была рядом, у нас папа пошел "на страну далече" за новым счастьем, сначала за одним, потом за вторым....
А тут два тинэйджера... :( :( В этом возрасте с дочерью совсем, помню, было сложно, а ведь это было в спокойное время.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Максим, ваша супруга сейчас под влиянием сильной страсти, а это очень плохо сказывается на способности трезво соображать, да и материнский инстинкт притупляет. Это как болезнь в острой фазе, которая толкает человека на неадекватные поступки. Ей через несколько месяцев может быть стыдно за своё поведение и слова. Поэтому на поводу её эмоций и бредовых идей не слишком идите, проявите свою твердую волю: вы отец и ответственны за детей. Если она не собирается заниматься воспитанием и считает, что они взрослые, то эти заботы целиком ложатся на вас. Твердая мужская воля сейчас очень пригодится вашей семье. Проявите выдержку, не бегите от этой ситуации, не бросайте сейчас детей.
Maksim72
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:46

Сообщение Maksim72 »

 
Позитивная писал(а):Максим, вы звали в церковь жену, а сами там уже были? С батюшкой говорили?
Она не хочет не на исповедь, ни к семейному психологу.
На службы вместе ходим.
Батюшка мне сказал что делать, а что будет на то воля божья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»