Жена то уходит, то возвращается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Жена то уходит, то возвращается

Сообщение il »

 
Добрый день

Хотелось бы узнать мнение форумчан по такой ситуации. Мне 30 лет, бывшей жене 31 год. У нас есть общая дочь 4 года. Мы развелись по инициативе жены. До брака мы какое-то время встречались и жили в гражданском браке, во время которого она также один раз уходила к другому. Через пол года после расставания, когда у неё разладились отношения с её бой-френдом, она вернулась назад, мы опять стали жить вместе и через какое-то время женились. Через 3 года она подала в суд, причина - несовпадение характеров. Я оставил квартиру ребенку, но алиментов не плачу.
Жена всё время твердит, что хочет сохранить дружеские отношения, боится, что я на неё буду обижаться. Звонит, сама инициирует встречи. То пытается сблизиться, предлагает мне занятся сексом. То через какое-то время опять говорит о "дружбе", "мире во всем мире" и просит меня на неё не обижатся. Я неоднократно советовал ей обратится к психологу.
Самостоятельно влиять на её психику у меня нет желания, тем более она это очень болезненно воспринимает, сразу в конфликт. Но этой навязчивостью она просто не дает мне возможности жить легко, усложняет мою жизнь.
Я хотел бы чтобы она оставила меня в покое, хотя я к ней и неравнодушен. Но она каждый раз думает, что я мол изменился и можно что-то начать заново.
Диагностика добрачных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А почему по ее мнению вы должны измениться? Что в вас для нее "не так"? Почему не платите алименты? Ваш ребенок кушает и одевает оставленную ему вами квартиру? Или вы все же помогаете? Я бы копалась здесь :"что во мне не так, если она может без колебаний уйти к другому?" Вы любите жену и дочь, вообще ответственны за их судьбу, за их жизнь? А как на деле?

вы написали: "Я хотел бы чтобы она оставила меня в покое, хотя я к ней и неравнодушен". А вам самому не нужна компетентная помощь ?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А Вы соглашаетесь на встречи, которые она инициирует?
Мне кажется, рано или поздно женщина престанет навязываться, если Вы твердо будете стоять на своем: "я хочу, чтобы ты оставила меня в покое".
Общайтесь по поводу дочки и пресекайте попытки "сблизиться, заняться сексом"
В конце концов, Вы должны быть свободны от всяких отношений, чтобы заняться своей личной жизнью.
Или Вы сам каждый раз надеетесь, что она изменилась и можно попробовать начать все сначала?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Nevada и Gabriel, спасибо за ваши вопросы.

Бывшая жена говорит, что испытывает определенную потребность в общении со мной. Приходит на встречи с определенными надеждами, но каждый раз разочаровывается.
Gabriel, спасибо за предложение покопаться, что во мне «не так», но мне кажется, что это путь в никуда. Идеальных людей не бывает. Для одного не платить алименты – преступление, для другого – норма. В любом случае, мне так удобнее. Сейчас я помогаю им только тогда, когда у меня есть желание, и не позволяю садиться мне на шею, как во время брака.
Не могу представить, что у моей девочки будет другой папа. После развода мы какое-то время жили вместе, и жена однажды заявила, что её устраивает всё, но всё же хотелось иметь возможность встречаться еще с кем-нибудь. После этого я переехал к матери.
Конечно, я всегда старался сохранить семью. Но полигамия – это не для меня. Я готов смириться со многими недостатками, кроме неопределенности в отношении меня. А она считает, что если будет жить со мной, то покроется ржавчиной и сможет пропустить своего принца на белом коне. Вот и получается, что я вроде родственника, но журавль в небе всё же важнее. С другой стороны, я нутром чувствую, что никакого журавля у неё не было, нет и не будет, несмотря на огромное количество друзей из разных слоев общества. Потому что никто не воспринимает её всерьез, что это не игра, а она такая на самом деле «вся из себя». На что она мне периодически жалуется, а я периодически отсылаю её к психиатру.
Получается, что наши встречи – что-то вроде прощупывания почвы. А вдруг другой согласится наступить на горло своей песне? Я надеюсь, что она наконец-то поймет, что нечего искать принца на белом коне, и решится наконец-то строить полноценную семью со мной. Она – что я приму её такой какая она есть и буду поддерживать с ней близкие отношения без обязательств сохранять верность.
С другой стороны, она – мать моего ребенка и хотя бы в силу этого мне важно, есть ли у неё работа, здорова ли дочь, нужны ли ей новые вещи…
Проблема в том, что бывшая жена периодически пробует отказаться от своих амбиций многомужия и связать свою жизнь со мной, но каждый раз это заканчивается одинаково: «возьмем тайм-аут», «нам нужно разойтись», «я хочу развестись»…
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Уважаемый автор!
Такое отношение женщины к семье не часто встретишь. Сочувствую вам. Мне кажется, что вы сами допустили ошибку, когда разрешили вернуться вашей жене. Ведь к любой ситуации привыкаешь, возможно она и уверена в том, что при ее желании вы будете у ее ног. Вам надо ей четко и очень серьезно дать понять, что ваша жизнь не игрушка и не надо с вами играть. Ушла, так ушла - дай иметь возможность иметь полноценную семью. А хочешь жить со мной - только при одном условии - моногамность, другие отношения вам не приемлемы. Удачи вам!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Спасибо за сочувствие.
Вы правы.
В этот раз я очень четко дал ей понять, что она просто пытается разобраться в себе с помощью меня, а я для неё на самом деле – ноль. Она конечно извиняется, говорит, что она кусок дерьма, но все равно продолжает топтаться по мне. Дескать мы все равно не можем не общаться, потому что у нас ребенок. Прямо по больному месту… Я готов уже забыть всё и ребенка в том числе, чтоб ничего не напоминало мне о моей ошибке. Но смогу ли я?
Конечно, бывает такое, что люди женятся второй раз – и второй раз брак крепче, чем первый. Вот бы было хорошо: жениться на какой-то тихой скромной девочке, нарожать детей, забыть этот кошмар… Но статистика говорит обратное. У разведенных вероятность повторного развода еще выше. И на ком женится? Если везде одно и то же. Говорят, что бывают редкие исключения, но где они? И не будет ли это очередной иллюзией, а на деле окажется, что человек еще хуже, чем первая жена.
Втайне я надеюсь, что она через какое-то время придет и будет умолять её простить и скажет, что поняла, что хочет быть только со мной, что я и есть мужчина её жизни. Но разум говорит мне, что этого не будет никогда. Она скорее будет жить как её мать и как её бабушка, больная, одинокая, разведенная и озлобленная на жизнь и мужчин. А теперь и дочь вырастет в такой же атмосфере и станет точно такой. Видимо такие люди тоже зачем-то нужны, раз они плодятся, причем легче и быстрее, чем такие как я.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Автор, а какой Вы?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Сирень,

Я достаточно стеснительный человек. Если могу сделать что-то сам, редко буду просить о помощи. У меня плохая память на имена, слабое зрение и даже пониженное давление. Есть конечно и свои плюсы. Говорят, что я серьезный, надежный.
У меня немного друзей, хорошие отношения остались со школьным другом, хорошие отношения с братом и родителями, нормальные отношения с коллегами. Лет с 15-ти я часто конфликтовал с отцом, мы жили бедно и мне казалось что он во всем виноват. Мои родители живут скромно, но дружно, любят друг друга. За всю жизнь я видел, как они спорят всего пару раз. Отец кстати всегда был резко против жены, даже на свадьбу не пришел. После того, как у нас родилась дочь он вроде бы успокоился, они с женой нормально общались. У меня с самого начала незаладилось с тещей, потом мы сработались, она у них была главой семьи, а мужичок хиленький постоянно отшучивался.
Женщины меня рано начали интересовать, впервые я поцеловался всерьез еще лет в 10. В классе мне нравились почти все девочки, но я ни за кем не ухаживал. В институте было несколько непродолжительных романов, я каждый раз болезненно переживал расставания, но максимум через год-полтора уже встречался с другой. С женой познакомился на работе: мы работали в соседних комнатах. Сначала всё было хорошо, но потом она решила расстаться, и работать стало невмоготу. Тогда она перешла на другую работу. Я продолжал оказывать ей внимание, стремился к тому, чтобы она вернулась, но у неё завязались отношения с другим парнем и я её оставил. Потом и у меня был какой-то флирт со старой институтской знакомой. Жена узнав, что у меня завязываются отношения с другой женщиной, сделала мне шаг навстречу. Мы снова сошлись, оба хотели ребенка. Не могу сказать, что мы жили гладко. Кредит на квартиру, беременная жена, ремонт в квартире, приходилось на многом экономить, жена нервничала. Мне постоянно хотелось как-то облегчить финансовое бремя. Жена тем временем решила сменить специальность, я поддерживал её морально и финансово, но работы у неё не было. Потом у неё родилась гениальная идея – купить гектар земли и сделать там родовое поместье. Я пошел навстречу, тем более, думал я, сдавая квартиру, можно получить дополнительный доход. Купили землю, но когда дело дошло до стройки дома, брак начал шататься. Её повергла в уныние мысль о том, что она будет жить далеко от города, со мной, мало общаться с друзьями, и так до конца жизни. Тогда она решила, что не готова связать всю свою жизнь со мной и подала на развод. Для меня это опять была трагедия. После того как я съехал с этой квартиры, мы периодически созванивались раз в неделю. Я надеялся, что она погуляет и вернется. Со временем она стала звонить всё чаще и чаще. Потом приезжала в обеденный перерыв или вечером к дому. Говорила, как она мне благодарна за всё. Мы стали целоваться. Дошло до того, что она предлагала заняться сексом «без обязательств». Я сразу не согласился – не могу себе представить, что сейчас она со мной, а через пять минут – с другим. А потом она сама остыла. Когда я поставил вопрос ребром «ты со мной или не со мной», она выбрала второй вариант. И чем больше я говорил об определенности в отношениях, тем больше она отдалялась.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Уважаемый автор!
Я готов уже забыть всё и ребенка в том числе, чтоб ничего не напоминало мне о моей ошибке. Но смогу ли я?
Извините, но вот от таких слов страшно становится. Это же самое родное, кровиночка, самый любимый человечек на свете, который не перестанет быть чужим независимо от того, живете вы семьей или нет. От вас в том числе зависит какой она вырастет, дайте ей свою атмосферу, любовь, позвольте ей вырасти полноценным человеком, родители которого если и не смогут жить вместе, но любящие мама и папа у нее будут всегда!
А насчет жены вам надо успокоиться. Что толку гадать какая она будет с вами или без. Если она по судьбе ваша - вернется и будет только ваша. Занимайтесь собой и доченькой.
А насчет второго брака - никто не знает какой он будет, счастливый или нет, но с божьей помощью и молитвой - все у вас получится) Искренне желаю вам счастья!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, семья не сложилась. О ребенке Вы готовы забыть, если это поможет "забыть об ошибке"...Помогаете бывшей семье, когда у Вас есть желание....
Вы - мужчина. Вы - были главой семьи...
Семья распалась. Какие выводы Вы сделали? Что все было "ошибкой"?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Просто я, спасибо вам за понимание. Вы попали в точку.
По крайней мере, пока жена не вышла замуж во второй раз и моя дочь не начала называть папой кого-то другого, я – её отец. И конечно, хочется любоваться ею, видеть как она растет, взрослеет.
Насчет жены, ловлю себя на мысли, что хочется ей помочь стать деликатнее, чувствительнее к другим людям. А надо бы просто отпустить её такой, какая она есть. Пусть живет в своем мире манипуляций и обид, если ей так удобно. Буду стараться принимать её такой, какая она есть, но держаться на расстоянии, чтобы она не вовлекала меня в свои игры.

Что было ошибкой? Наверно, всё это нужно было мне: почувствовать себя отцом, главой семьи. Она дала мне эту возможность, хотя бы на время. Возможно, я переоценил свои силы?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
il писал(а):Втайне я надеюсь, что она через какое-то время придет и будет умолять её простить и скажет, что поняла, что хочет быть только со мной, что я и есть мужчина её жизни. Но разум говорит мне, что этого не будет никогда.
Напрасно вы так думаете. Ваши надежды могу оправдаться полностью. Но не само собой все произойдет - здесь очень много зависит от вас.
Говорю я так, потому что ваши отношения с женой - почти зеркальное отражение моих собственных.
Мы с мужем прожили 7 лет. И всегда я видела в нем безынициативного, слабого человека, относилась к нему потребительски и пренебрежительно, не видела в нем главу семьи. И будучи с ним все равно смотрела по сторонам "в ожидании в принца". Он это чувстовал и относился ко мне с недоверием, не находя во мне поддержки и защищенного тыла.. Привело это к тому, что он начал изменять, об этом я узнала уже после распада нашей семьи. Я же не изменяла, но все время находилась в неком поиске. Иногда наши отношения доходили до такого, что я и не скрывала это.. И вот, когда, как мне казалось, нашелся наиболее подходящий вариант, я подала на развод...
Отношения с этим новым человеком у меня не сложились. Не любила. Все время сердцем тянулась к мужу, а разумом понимала, что ничего у нас не получится, что он в прошлом и надо двигаться вперед, начинать все сначала.. А ничего не могла с собой поделать...
Муж в это время начал устраивать свою личную жизнь. С одной.. Потом - с другой.. И мне не верилось - неужели они могут заменить меня? Ведь он так любил меня.. За этот год разлуки мы раз месяц-два виделись или созванивались, тосковали друг по другу.. и эта тоненькая ниточка, связывающая нас, казалась мне очень прочной.. Но однажды он сказал: "Я не люблю тебя". А про свою девушку, с которой начал жить сказал: " Мне с ней хорошо" и какая она замечательная... После этого он поменял номера телефонов, в своей съемной квартире почти не появлялся, жил у нее.. Дела его пошли в гору, накопились деньги на машину, в музыкальной группе, где он играл в свободное от работы время, - тоже все было здорово, заказы на проведение корпоративов сыпались один за другим, начал записывать свои песни в студии.. Он обрел именно ту жизнь, о которой всегда мечтал. Он стал счастливым! А я - осталась на отшибе жизни. Я разрушила свой брак собственными руками - своими амбициями, надменностью, гордыней и прочими "достоинствами", свойственными вашей жене.. Новые отношения не сложились. У меня ничего нет... Несколько месяцев я жила на автопилоте.. глупая попытка самоубийства.. Каждое утро я просыпалась, собиралась на работу, и задавала себе один и тот же вопрос: "зачем я живу?"...
Только окончательно все потеряв, до самого основания - я поняла, как я была богата... Но вернуть уже своего мужа было нереально..
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
... Ощущение жизни вернулось ко мне, когда я осознала, что счастье - оно внутри меня, а не зависит от кого бы то ни было. И счастье я могу отдавать, а не требовать от кого-то. Я отпустила мужа. Отпустила его всей душой. Молилась за него в церкви, молилась за его здравие и его избранницы, чтоб у них все сложилась... Постоянно молила Господа о прощении, ощущая неисчерпаемую вину перед мужем... И Бог помог мне. Я стала снова улыбаться, радоваться жизни, вокруг меня появились новые друзья - интереснейшие люди, с которыми я на одной волне. Меня переполняла радость жизни, которой я делилась со всеми, и оттого люди сами тянулись ко мне.. Я вспоминала ту злобную и капризную стерву, которой я видела себя раньше - и не могла поверить, что это была я...
Так прошло больше двух месяцев моей новой жизни. Одинокой, но радостной.
И случилось чудо... Мой муж приехал на мой день рождения.. Дело было на даче, меня окружало много друзей - моих друзей, а не общих с мужем, как это было много лет... Такие добрые, искренние и уже ставшие мне родными люди...
Муж увидел меня совсем другой... Ни капли злобы, негатива, обид.. Я встретила его с открытым, любящим сердцем.. Сам Господь привел его..
Уже через неделю мы подали заявление в ЗАГС. В этом месяце наша свадьба... И обязательно пойдем венчаться. Прошел всего месяц, как мы вместе.. После года разлуки. Но нам так легко вместе, как не было еще никогда. Мы плачем от счастья.. И благодарны Господу - что обрели друг друга. И еще важнее - обрели друг друга новыми, все осознавшими, изменившими свое отношение к миру и любви..

Советую вам, дорогой автор, избавиться от зависимости, не вестись на провокации жены. Только сама жизнь сможет перевоспитать ее. Станьте счастливым. Самодостаточным. Сильным. И тогда она увидит в вас мужчину всей своей жизни. УДАЧИ! Все в ваших руках!
Бог вам в помощь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ю...
аж мурашки по коже от вашей истории!
счастья вам, и не останавливайтесь на достигнутом в любви! она бесконечна, как Бог
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Спасибо, LadyS. И Вам желаю счастья! :)
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Советую вам, дорогой автор, избавиться от зависимости, не вестись на провокации жены. Только сама жизнь сможет перевоспитать ее. Станьте счастливым. Самодостаточным. Сильным. И тогда она увидит в вас мужчину всей своей жизни. УДАЧИ! Все в ваших руках!
Бог вам в помощь.
А насчет жены вам надо успокоиться. Что толку гадать какая она будет с вами или без. Если она по судьбе ваша - вернется и будет только ваша. Занимайтесь собой и доченькой.
Вам надо ей четко и очень серьезно дать понять, что ваша жизнь не игрушка и не надо с вами играть. Ушла, так ушла - дай иметь возможность иметь полноценную семью. А хочешь жить со мной - только при одном условии - моногамность, другие отношения вам не приемлемы.
Золотые слова. Спасибо вам всем за поддержку и понимание.
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Надо быть сильным, не показывать свою зависимость. А если жена постоянно оспаривает моё лидерство, считает что она вправе принимать решения о наших отношениях за двоих, ожидает от меня каких-то подвигов? Скорее всего, это от недоверия. Как поддерживать отношения с близким человеком, и при этом оставаться самим собой? Буду стараться быть чутким к себе, не терять лицо ни в какой ситуации, философски относиться к себе и своей жизни. Надо просто жить, может быть не так шумно, как кто-то другой. Но в любом случае это моя жизнь. Хочется, чтобы после смерти, когда мы все соберемся, я мог сказать «В каждой жизненной ситуации я делал так, как мне кажется правильным. Не унижался и не унижал». Что там за поворотом – непонятно. Может, бывшая жена захочет родить от меня второго ребенка и жить вместе. Может, появится новое чувство. Может, дорога приведет меня к тому, о чем я даже не догадываюсь. В любом случае, надо снизить обороты и осторожно двигаться вперед.
Еще раз спасибо вам за помощь.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Вы молодец, Il ! Вы все правильно понимаете. Да, просто жить. Не оглядываясь в прошлое и по сторонам - идти своей дорогой вперед. Относительно вашей жены - действительно, если это ваше счастье, Бог вернет ее вам. Все что ни делается по воле Божьей - нам во благо. Счастья вам! :)
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Il , Ю.. - я в похожей ситуации, друзья. 5 лет в браке, вроде бы все хорошо, но жена находилась в постоянном поиске и несколько раз от меня уходила, но возвращалась. в очередной раз она ушла полтора мес назад, и я подал заявление на развод. сам развод пока не состоялся. по своим ощущениям, я разбит, а жена наслаждается жизнью с женатым состоятельным мужчиной.
вот моя история, если интересно.. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11394

я очень любил и люблю эту женщину, и для себя вижу только 2 варианта: сдохнуть или быть злее и жить своими мечтами, добиваться целей и идти вперед. конечно, я выбрал второй вариант.

Il - ты мужик. и все выдержишь. когда она почувствует, что по настоящему зависима от тебя, тогда и вернется. и тебе решать, что с этим делать.
Ю - ваша история - сюжет фильма) я искренне рад за вас. Действительно, иногда люди меняются. и это здорово.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Пишу после некоторого перерыва.
Для себя принял решение порвать с этим человеком окончательно. Я много грешил и отношения с ней оказались для меня наказанием за эти грехи. Я сам себя наказал. Просто мазохизм какой-то… К счастью, даже наказание когда-то заканчивается.
Всё это время я думал, что строю семью, как и все, стараюсь ради ребенка, стремлюсь обустроить жизнь дочери, чтобы она имела полноценную семью, любящих родителей. На самом деле это был ад, который ничего общего с настоящей «семьей» не имеет. Хочу еще пару слов сказать о БЖ. Просто скажу, что понял, что мы разные. В корне разные. Я совершенно не смогу ей больше доверять, как бы я себя не успокаивал. Если бы я не смог поставить точку и продолжал жить с мыслью о детях, я бы в конечном счете потерял всякий окончательный интерес к жизни, не проявлял бы инициативу, просто доживал свой век, а она бы вела активную половую жизнь с любовниками, и считала, что это ей «подарок Вселенной». Такой отец детям не нужен. Ребенку нужна мать-нянька и отец-авторитет, а не отец-нянька и мать-тиран. Конечно, мне еще очень многое нужно понять о том, какой должна быть настоящая Семья. Может быть, моё время придет в 40 или 50 лет… Главное, что я поставил точку на этом кошмаре и не буду оглядываться назад. Даже если у меня не получится найти свою половинку, лучше усыновить ребенка и самому его воспитать, чем рожать от неё второго ребенка и оставлять его себе.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
il писал(а):принял решение порвать с этим человеком окончательно.
Будь верен своему слову.
il писал(а):Просто мазохизм
Прав.
il писал(а):совершенно не смогу ей больше доверять, как бы я себя не успокаивал.
это Закон жизни. Ты тут ничего нового не придумал (ничего, что на "ты"?).
il писал(а):а она бы вела активную половую жизнь с любовниками
Да, а ты был бы запасным аэродромом (как, собственно и было все это время). Видишь, как у нее там что-то не сросталось, она бежала к тебе. А когда последний мужчина перестал бы ею интересоваться в силу необратимых возрастных изменений, она пришла бы нагулямшись к тебе.
il писал(а):Такой отец детям не нужен. Ребенку нужна мать-нянька и отец-авторитет, а не отец-нянька и мать-тиран.
Плюсуюсь. Только мать тоже должна быть авторитетом для ребенка. Чему гулящая мать может научить ребенка? Какой пример она ему подает?
il писал(а):Конечно, мне еще очень многое нужно понять о том, какой должна быть настоящая Семья.
В опросик зайди мною организованный и посвященный как раз этой теме:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11836

il писал(а):Может быть, моё время придет в 40 или 50 лет….
Раньше. Главное сейчас - никаких серьезных отношений, пока не выветрятся предыдущие.
il писал(а):Главное, что я поставил точку на этом кошмаре и не буду оглядываться назад.
il, мое уважение. Ты становишься Мужчиной - учишься разбираться в жизни. Удачи во всем, пиши.

С уважением, Zebra.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ириха писал(а):Вы ребенка хотели и любите? Тогда почему Вы его не содержите, пусть даже в размере алиментов?
Самостоятельность жены разве означает, что ребенок теперь только ее. Это манипуляция с Вашей стороны и месть. На мой взгляд так. Хотя понимаю, что это от боли. ....
...И еще просто предположите, что жена имеет очень глубокие причины для своего поведения и своего мировоззрения, что это способ выжить. Если сможете, то перестанете судить. Потому что я могу в людях предполагать причины, не просто он сволочь и кобель, поэтому женщин меняет, а то что этим "затыкается" черная дыра, которая не осознается. У Вас есть свои причины для поведения, у нее свои. Важно, чтобы Вы ребенку психику покалечили по минимуму. Чтобы оба могли ради нее наступить себе на горло, по любви. Вот тогда окажется, что этого мира и счастья Вы и хотели - отдать себя кому-то и чувствовать величайшее счастье, которое не дадут и пять верных жен. Желаю Вам этого, это не легко понять, принять и сделать, но было бы легко не было бы ценно.
Ириха, я сошелся с этой женщиной как раз изза ребенка. У меня был период, когда остро хотелось ребенка, и неважно от кого. Казалось, что я должен продолжить свой род. Хотелось больше, чем одного, но второго жена рожать отказалась. Кажеться, что люблю ребенка. Сейчас дочь находится в другом городе с бабушкой, хочется съездить, забрать, сделать ребенку приятное, что за ней приехал папа.
Почему не плачу алиментов? Не знаю, может и стоит. Причины, по которым я отказался от алиментов я уже упоминал. Для меня проще было оказывать помощь тогда, когда это действительно необходимо, чтобы не подсаживать БЖ на "алиментную иглу". При разводе она заявила на суде, что хочет треть моей зп. Этого ей хватило бы, чтобы не работать и содержать не только ребенка, но и себя и своих родителей. Тогда мы этот вопрос решили, она отказалась от алиментов, я пообещал, что первое время буду помогать. Потом (это была отдельная история) подарил ребенку квартиру, чтоб они не искали съемное жилье. После этого БЖ ни разу не вспоминала об алиментах, потому что я ей дал понять, что для меня это слово - табу. Сейчас думаю, может и стоит. Если для девочки то, что я не плачу алиментов может оказаться в будущем психологической проблемой - есть смысл.
По поводу программы выживания, я это понимаю и принимаю. Возможно, эта её программа (которую она конечно же не сама придумала) является более эффективной в нашем мире, чем та программа, которая у меня. У них весь род держиться на женщинах. Она помнит их до н-ного колена, у них крепкие родовые отношения. Они все были самостоятельными, не прятались за мужчинами, не искали защиты, не расчитывали на помощь. Если нужно, перешагивали через них, жертвовали не собою - ими. С другой стороны, почему бы нет, если это эффективно? Возможно, ничего страшного в этом и нет, что она воспитает дочь в таком же духе, в неполной семье. Дочь вырастет независимой, самостоятельной, будет добиваться всего сама в жизни. Пойдет в их род характером.
Ириха, я сейчас как раз и думаю над тем, что лучше, верная жена, которая мне подходит по характеру, или БЖ, которой я себя пожертвую, фактически отдам всю свою жизнь, свою репутацию в семье, среди друзей, во имя ребенка? или во имя будущих детей? И будет ли это счастье? Не знаю.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Чем был вызван этот период? Я не понимаю, как можно хотеть ребенка для себя, не для счастья этого ребенка в полной семье, а для себя, да еще и лишь бы от кого. Расскажите, как можно прийти к таким мыслям, почему так было? Еще в теории понимаю женщин к 40, которые бояться остаться одни.
У меня есть впечатление, что Вы в какой-то степени любили жену и видимо любите? Что это? Сначала лишь бы кто, а потом влюбились?
И еще, что значит продолжить род - настрогать (простите за грубость) одного, двоих и не нести ответственность, потом уйти и сказать это ошибка и забыть?
Дочка живет у бабушки? Давно?
Почему алиментная игла - это еда и одежда и развитие Вашего ребенка? Или Вы считаете что это ей (жене) нужно, а Вам нет? Вы же хотели ребенка, а растить не хотите. Просто хотели чтобы грела мысль, что потомство гуляет по планете. Простите наверное грубо пишу, я просто хочу для себя очертить рамки, поэтому я специально утрирую. Вообще она может и должна хотеть четверть Вашей зарплаты, а Вы можете узнавать чем увлекается ребенок... Ну я бы на месте Вашей жены говорила как деньги на ребенка трачу, и вообще мне кажется что по-человечески это хорошо обсуждать. Бывает выросла быстро и одежда нужна.
Еще вопрос - зачем дарили квартиру, жене жить негде? Для меня немного странно, в 18 лет у нее будет своя квартира - она не дай Бог попадет под дурное влияние и ее кинут. Это теория, но все же мне кажется, что такое имущество скорее повредит. Нельзя было их там прописать, а собственность Ваша?
У женщин работа такая помнить родословную, я свою тоже до 14 века знаю и эти "знания" у нас через женщин передаются, и во всех семьях которые знаю, тоже этим женщины занимаются. Дни рождения, дни смерти, имена родственников.
Это совсем не значит, что они феминистки. Женщина всегда ищет мужчину. Думаю Ваша жена боиться любить и считает что женщины мужчинам нужны для секса, и разубедить ее в этом сложно, но можно. Вопрос когда и почему она стала так думать. Когда не складываются первые отношения, то женщина вынуждена искать опоры в себе, на всякий случай, но это не значит что мы хотим жить без мужчин. Она сама в душе хочет верить в любовь, все мы такие.
Ваша жена несчастна и дочь вырастет несчастной. Женщина одна это беда, вокруг все замужем, жить в семье это для женщины значит состояться. Как для мужчины сделать карьеру, найти свое дело, деньги зарабатывать (подчеркните нужное).
Вопрос в том любите ли Вы жену? Как Вы по-моему писали, рядом с настоящим мужчиной может быть только настоящая женщина. Поэтому будете сильным, будете вести себя по мужски и все образуется. Жена или приспособиться или перестанет возвращаться.
Я для себя решила, что я люблю Андрея и пока любовь не уйдет я ее гнать не буду. Может быть мы никогда не будем вместе. То что я его люблю не означает что я готова с ним жить, у меня есть условия для создания семьи. Но то что я его люблю и ценю и жалею он знает и я знаю что это для него очень важно. Все мы страдаем от непринятия и недолюбленности. Я смогла достучаться, как уже и не могу сказать, это из серии вода камень точит. Но он перестал врать и недоговаривать, он звонит и говорит прямо что хочет, я удивляюсь, но поведение сильно изменилось. И мне так хорошо.

С наступающим Вас! Желаю Вам быть защитником своим женщинам, тылом и плечом. Пусть они будут слабые, будут ошибаться, будут иногда капризные, нервные, но пусть они знают что у них есть Вы. Не как груша для битья, а как опора - тот кто скажет что хорошо, что плохо. Дочка Вас тогда обожать будет, только мужчина может "социализировать" ребенка, привить нормы. Матери все больше эмоциональную часть заполняют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»