Моя история."сейчас поняла,что рядом был мужчина"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо!Но думаю что вы ошибаетесь!Любил,не ушел!Дал шанс все изменить!Не захотел!Мы многое терпим от мужчин.Посудите сами,В апреле муж летит домой выставляет квартиру на продажу,А в июне говорит что встретил другую.Страсть!На развод не подает,прописан у меня!Вот и все!!!!Боль есть у меня,куда ж без неё!!!!!!!Но я правда от чистого сердца желаю ему счастья!!!!А меня жалеть не надо!Слава Богу!Руки,ноги есть.
Диагностика отношений в сожительстве
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Лидьяна писал(а):Но думаю что вы ошибаетесь!Любил,не ушел!Дал шанс все изменить!Не захотел!Мы многое терпим от мужчин.Посудите сами,В апреле муж летит домой выставляет квартиру на продажу,А в июне говорит что встретил другую.Страсть!На развод не подает,прописан у меня!Вот и все!!!!Боль есть у меня,куда ж без неё!!!!!!!Но я правда от чистого сердца желаю ему счастья!!!!А меня жалеть не надо!Слава Богу!Руки,ноги есть.
Лидьяна, по большому счету в настоящее время не так важно кто прав Вы или я. Я высказала свое мнение из Вашего описания ситуации, но, конечно, оно очень субъективно.
Случилось, то, что случилось...Больно, обидно...Смиритесь, живите дальше...
В определенных ситуациях жизненных мы все совершаем типичные ошибки(да и можно ли назвать это ошибками :?: ; любим, как умеем, чувствуем, как воспитаны):
-имея не ценим, потерявши -плачем;
-думаем, что выбрали спутника жизни -и это на всю жизнь,
-ставим своих любимых во главу угла и забываем про себя, растворяемся в отношениях...;
-эгоэстичны и т.п.
Мне очень хочется, чтобы кроме рук,ног(хотя это тоже очень ценно!) у Вас успокоилась и расцвела душа! Я очень Вам этого желаю!
Изменить мир, другого человека, заставить любить невозможно, но можно изменить себя...
Какие у Вас сейчас с мужем отношения? Если Вас тяготит, что Вы его жена по паспорту,то, что он прописан у Вас..поработайте в этом направлении. Может просто стоит расставить все точки и идти вперед, не оборачиваясь к новой жизни?!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо вам большое!!!!Я решила подать на развод,пока он не вонзил очередной нож мне в спину!Душа моя успокоиться скоро,всё проходит!!!!С мужем нет никаких отношений,последний раз мы разговаривали В апреле.Между нами все кончено!!!!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Лидьяна писал(а): решила подать на развод,пока он не вонзил очередной нож мне в спину!
Лидьяна, простите меня за занудство. Очень прошу Вас не действовать импульсивно, ожидая вызвать реакцию мужа, всплеск эмоций с его стороны и тп. Развод, выписка и тп еще много сил понадобится.
Может быть Вам уже советовали эти книги, я повторюсь, их стоит почитать, еще и отвлечетесь(если не найдете,напишите мне в личку свою электронку,я вышлю):
Удалено. Данная литература принесет больше вреда, чем пользы. Лякушка
https://perejit.ru/main/razvod?id=232-отличная статья психолога...
Medey, Вы что, первый день на форуме? Вы же знаете, что такие ссылки у нас запрещены! А.В.
Знаете, я в свое время сама думала, быстрее подам на развод (мы вообще 2 раза подавали заявление), быстрее бы разъехаться и сразу начнется новая жизнь...Поверьте и не торопите себя, хочется, чтобы быстрее все прошло, развод, разъезд и тд , это сейчас у Вас обострено все в душе...
Смиритесь с тем, что начался новый этап в жизни и, возможно, более счастливый, доверьтесь Богу...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Я сама человек здравомыслящий и тысячу раз взвешивающий все. Сейчас я, пережив множество испытаний, просто счастлива каждый день, чего и всем желаю...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемые участники темы! Напоминаю Вам, что сообщения, не имеющие прямого отношения к теме автора топика не приветствуются. По этой причине лишние я удалил.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Добрый день. Так захотелось написать вам.. Уважаемая Лида, вы многое в своей жизни пережили, мне искренне жаль вас как женщину.. Судя по вашим постам вы прекрасно понимаете в чем проблема отношений между вами и Сергеем, что вы его "кнокали" квартирой, были неласковы и грубы часто и прочее прочее... Не знаю но мне так захотелось вас как то остановить, отрезвить... Может стоит всё же сказать мужу, поговорить о ваших отношениях, сказать ему ПРЯМО, что вы его любите, что пересмотрели своё поведение и этого не повториться...Просто сказать ему честно, спокойно и от души что не можете его потерять, не хотите, просто помочь ему поговорить по душам и без упреков? Вы сильная женщина - это очень чувствуется, только судя по кол-ву воскл. знаков наверное.. :) Такое впечатление что вы истерите, паникуете а делать то ничего не делаете.. Чего вы всё ЖДЁТЕ???
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо всем большое!Я пыталась поговорить с мужем.Просила простить меня,понять и простить.Ну не хочет он быть со мной!Девочки я не всё пишу,пусть я буду плохой.Я знаю что была с ним груба и не ценила его.Поэтому я его отпустила,пусть он будет счастлив!Год прошел,человек не вернулся.Он даже с днем рождения меня не поздравил.Очень жаль что я разрушила свой брак!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Лидьяна писал(а):Я пыталась поговорить с мужем.Просила простить меня,понять и простить.Ну не хочет он быть со мной!Я знаю что была с ним груба и не ценила его.Поэтому я его отпустила,пусть он будет счастлив!Год прошел,человек не вернулся.Очень жаль что я разрушила свой брак!
Лидьяна, все мы совершаем ошибки, ну нет других людей. Не забывайте,что семья это два человека и оба виноваты, когда она разрушается.
Не меряте временем (вернулся,не вернулся), не ставьте себе оценки, не ищите логику и смысл в поступках мужа. Просто живите, чувствуя и дорожа каждой минутой.
Знаете, я тоже долго в себе копалась, по косточкам разбирала себя, семейную жизнь. Исключительно для себя, для своего дальнейшего роста и развития. Можно быть счастливой и одной. Смиритесь, успокойтесь. Слава Богу за все. Когда совсем в душе отпустите, жизнь потечет в другом измерении без ожидания...
Если муж уже на разговоры не реагирует, не говорите больше, а вот дальше как жизнь устраивать,думайте по шагам.
Я очень развода боялась,мужа любила, ждала долго, но в душе было невыносимо, когда ощущала себя замужем, а муж изменял с другой, вел себя свободно и независимо.
Когда развод состоялся,камень с плеч упал, почувствовала, что свободна, нет больше треугольника. Фраза тут на форуме правильная гуляет: "ЛУчше ужасный конец,чем ужас без конца".
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо,я уже успокоилась не много!Рядом сомной мужчина,пока друг.Как дальше сложиться........На развод подам.Ещё раз спасибо всем за помощь и нужные слова!Желаю всем счастья и любви!!!!!!Берегите себя и своих близких!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Всем привет!Только я обрадовалась что забываю мужа потихоньку как он объявился.Позвонил первый раз неделю назад,я не стала разговаривать с ним.В выходные опять звонил.Решила поговорить с ним.Выпивший.Я спросила про развод.Сказал что ему он не нужен,что если мне надо то я могу идти и подать на развод.Сказал что хочет приехать в гости.Спрашиваю.зачем?Отвечает:Ты что не хочешь меня видеть как раньше?!Мы расстались но друзьями можем быть?Я разговариваю с ним а меня трясет всю.После разговора я долго плакала,можно сказать что была истерика.Водки 0.5 и не в одном глазу.Просил о встречи.Я не знаю что ему надо,зачем мне всё это?????Я только успокоилась.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не надо было любыми путями успокаиваться, отмахиваться от проблемы, но надо бы решить её, свою собственную, чтобы на окружающую действительность смотреть спокойно. Над собой надо было поработать, впрочем жизнь Вам напомнила об этом, и еще не поздно взяться за дело.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Доброго время суток,всем!!!!Хочу поделиться последними событиями.Я почти успокоилась.И скорей всего успокоилась быстрей,если б ...муж дал о себе забыть!!!Звонил две недели назад,сказал что хочет встретиться(как всегда выпевший).Сказал что я не безразлична ему,что скучает.Сегодня мы встречались с ним.Вёл себя очень странно.Держал на расстоянии,я не могу его никак понять.Как выпьет так :скучаю и не безразлична!!А трезвый как чужой.Я очень устала!!!!Что мне делать?Я не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Так интересно,год назад в это день я написала свою историю.Год прошел,боль как была так и осталась.Время не лечит!!!Всё притупилось,но не стало легче.Много чего было,за год но как любила и хотела быть с ним.так всё и осталось.Я хочу,он нет!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лидьяна, а что вы делали, чтоб выйти из такого состояния? Чтоб побороть зависимость? зачем встречаетесь с мужем, раз знаете его такое поведение? нравится себя мучать?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Действительно год прошёл, а ничего не изменилось. Его поведение как раз прозрачно читаемо - деваться неприкаянному мужику некуда. У вас - муштра, выгоны, там - не пропишут, клан не даст.
Что вы, действительно, за год поменяли в себе? Вы читали статью "Очарование женственности"? Вы хорошо умеете менять внешность, чтобы привлечь его, а ему -то тяжело было с вами внутренне. Вроде видите свои ошибки, но ни шага не делаете...
Надо либо ставить цель перед собой и действовать, либо ставить точку и действовать. Иначе изнурите сами себя бесплодными мечтами...
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Девочки,милые!!Я встретилась с ним именно по тому чтоб понять,что он хочет.Он не звонил 3 месяца,и вдруг как прорвало.Просит о встречи.Уговаривал меня с июля,решилась.(честно думала что хочет всё изменить.)Встретились,и что???Спрашивал как я отдохнула в отпуске,как дети?Что ещё нового в жизни у меня происходит.Про себя мало что Приговорит.Спрашивать как он живёт с ней?Зачем?Итак знаю что скажет.Приехал на машине хотя я просила его быть не за рулём.Я знаю что его на разговор можно вывести только выпившего.Сидит на часы поглядывает,спрашиваю:торопишься?отвечает нет.а сам дёргаеться.Посидели поели в кафе,толком разговора не было.Это всё он мог и по телефону спросить.Я его просила свидетельство о браке привезти,привёз.Его он мог и мне домой привезти с утра.Не знаю зачем была нужна ему эта встреча,может решал что то для себя.Когда он просил о встречи,я думала сказать хочет что то важное.А на деле просто разговор не о чём.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Лидьяна писал(а):Я встретилась с ним именно по тому чтоб понять,что он хочет.
Опять 25!!! А вы себя понимаете???!!! ВЫ чего хотите?
Так и намерены гадать на него? У вас уже ГОД жизни прошел в бесплодной суете. Такое впечптление, что плывете, а не жизнь строите...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Лидочка, здравствуйте... Тема у вас так интересно называется "... рядом был мужчина")))... Про мужчину что-то маловато прочитала - только про мальчонку нерешительного, который не знает, чего хочет, который к одной переметнулся и другую отпускать не хочет, а в итоге мучает всех троих...
Лид, дело совсем не в том, что время не лечит. Время лечит тогда, когда мы хотим и пытаемся лечиться... А если не хотим, тут уж нас ничего не вылечит...
Я примерно тут составила вам списочек... нет, не советов, не рекомендаций,... а просто тех вещей, которые вам бы очень помогли сейчас.
1. И самое главное. Лид, как бы ваш бывший все не выставлял.
Есть черное и белое. Нет серого!!! Нет "ушел, но не знаю. Ты мне не безразлична".
Есть "да" либо "нет"... Не существует "ой, ну не знаю, мне там плохо... А если я вернусь? А если то? А если се? А если бла-бла-бла".
Белое (уж точно не черное)))) - ваш муж ушел к другой...
"Нет" - он выбрал (если он вообще способен на какой-либо выбор, ну, уж с горем пополам управился..) не вас...
Если ваш бывший не в состоянии понять смысл фразы "всё или ничего", то поймите хотя бы вы его.
Не давайте бывшему самоутверждаться за ваш счет: мол, "меня любят две женщины." Вот поверьте, ему это очень импонирует... Он и позванивает вам, чтобы поддерживать этот статус лихого мачо))))...


2. Развод, само собой. Вариант такой, что вариантов нет. Предварительно поинтересуйтесь, не собирается ли он выписываться из ЧУЖОЙ квартиры, в которой живете вы с детьми...


3. Смените уже в конце концов свой номер телефона. Если не позволяет работа, внесите его номера в черный список и удалите их к японой бабушке. Не отвечайте на звонки... Звоните только по разводу тогда, когда вам надо.


4. Перестаньте уже в конце концов вестись на эти пустые ничего не значащие слова: "Давай встретимся и поговорим" (о чем разговаривать?!!! Все с ним уже давно понятно!!!!) "ты мне не безразлична" (я их прочла раз семь за вашу тему. У него что, фантазии мало?), "я тебя помню", "я хочу вернуться"... Лид, ну вы же взрослая женщина, относитесь к этому вранью и ушегрению соответственно...

Лидочка, я знаю, что это очень тяжело...
Но у вас есть своя собственная жизнь... Вы частенько забывали об этом и в первом и во втором и в третьем случае. Лид, вы уже взрослая полноценная личность, вы мать двоих деток, бьюсь об заклад - преуспевающий сотрудник на работе, вы очень интересный собеседник, рассудительная женщина. У вас явно есть куча всяких интересов и дел, масса знакомых и друзей. Лид, у вас есть целый мир!!!
Самое удивительное - вы знаете, что, при желании, можете быть искрометной и очаровательной, можете быть любимы другим мужчиной. У вас есть все шансы жить счастливо!

Лида, в конце хочу задать вам маленький вопрос... Крошечный...
Если бы он вернулся. Бросил бы свою Катю. Вернулся к вам. Как бы вы жили? Неужели думаете, что он был бы вам нужен после этой Кати? Неужели думаете, что вы сможете забыть его предательство раз и навсегда и никогда об этом не вспоминать? Неужели вы не будете чувствовать ком в горле от всего того, что случилось, живя с ним рядом? Лид, просто постарайтесь представить: сможете ли вы жить с ним после всего того, что было?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лидьяна, повторяю вопрос - что вы сделали, чтоб побороть зависимость? Лучше - по пунктам, а не расплывчатое "много чего".
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Спасибо всем!Так интересно,когда я только написала свою историю мне почти все писали совсем другие отзывы!Время бежит все меняется.Пока он не давал о себе знать,я собиралась и на развод подать и номер сменить.Голос его слышу!Всё меня как парализует.Спасибо всем,возможно я дура,но он старался для меня.Не один из мужчин не делал и половины того,что делал мой муж.Конечно он предал,но я не могу уверенно сказать что не хочу видеть его рядом.Не судите меня.Я виновата тоже и не меньше его.Я была уверена что кроме меня,он никому не нужен.Возможно дай я ему понять что он мне дорог,он и не ушел.Изменил,но не ушел.А я всем своим видом показывала что я не дорожу им.Мне стыдно это писать,а признать еще хуже.Я не знаю что происходит со мной,стоит ему позвонить(а звонит он выпевший)меня как *** хлыстом стегает.Я начинаю его обижать,хамить.Перед идиотами стелилась,а этого унижаю.Мне правильно написали что я меняю внешность,одежду а ему не это надо.И потом взад пятками очень тяжело сделать ход.
Лидьяна
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:42

Сообщение Лидьяна »

 
Ничего я делала,что б что изменить.Первое время была надежда что он вернется.Потом ждать перестала.Сейчас ....Я сама не знаю чего хочу!!!!Это правда.В мозгах понимаю что надо разводится,но душа болит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»