Жена ушла к любовнику в худшие условия с 2 детьми, что дел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aleksei75
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43

Жена ушла к любовнику в худшие условия с 2 детьми, что дел

Сообщение aleksei75 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Не могу не поделиться душевной болью, с которой живу уже 3 месяц. История следующая: мы с женой (мне 37, ей 31) вместе были уже 11 лет, а в браке уже 9 лет. У нас растут 2 сына 8 и 6 лет. Сам я работаю в полувоенной организации, занятость в которой предполагает как работу в выходные дни, так и ненормированный рабочий день. Жена при этом работала в детском саду, а когда младший сын пошел в 1 класс уволилась из сада и устроилась на работу с более гибким графиком. Несмотря на то, что я до самоотречения люблю жену и детей, в силу характера работы иногда позволял себе и прикрикнуть на них, и высказать свое неудовлетворение какими-то бытовыми мелочами, и естественно какие-то дни проводить вообще без семьи. Сказать, что живем небогато либо очень богато, затрудняюсь, т.к. имеем 1-комнатную квартиру в приморском городе, 2-хэтажную (5-тикомнатную дачу), машину, всю необходимую бытовую технику, родительскую усадьбу в сельской местности (правда далеко от нашего места жительства). Имели возможность посильно помогать престарелым родителям по сельскому хозяйству и принимать какие-то знаки внимания от них в виде овощей и фруктов. Дети росли и развивались гармонично (школа, внешкольные занятия, танцы); несмотря на занятость по работе, я по мере возможности отвозил и забирал их как в школу, так и на занятия и с занятий. Никаких нянек в течение 8 лет у нас не было, со всеми бытовыми вопросами справлялись самостоятельно. Правда, последние 4 года отпуск проводили отдельно друг от друга, т.е. я один либо с одним из сыновей уезжал к родителям в село в гости. За рубеж ни разу не выезжали.
Кому-то это может показаться невозможным, но за все 9 лет супружеской жизни я жене ни разу не изменял, т.к. в плане секса меня удовлетворяло все и в ответ, как мне кажется, я старался также. Сам не курю, стараюсь не пить, но поскольку работа связана с общением с людьми, иногда выпивать приходится. До "свинячего визга" никогда не напивался.
Своим упущением считаю, что в какой-то момент в последнее время перестал интересоваться душевным состоянием жены, перестал делать ей какие-то милые подарки, уделять внимание один на один, считая, что она и так от меня никуда не денется. Игнорировал ее просьбы о каких-то мелочных покупках косметики, белья, одежды, не придавал этому должного значения.
Да, считаю необходимым акцентировать внимание на том, что жена увлеклась участием в "методе семейных расстановок" Хелингера, по результатам которых ей было сообщено, что семья у нее не сложилась, ей необходимо искать нового мужа, который заменит настоящего отца детям и будет ей гармоничной парой. И вот в сентябре, когда еще было тепло, мы всей семьей проживали на даче, откуда я возил детей в школу.
Примерно в конце сентября у меня сломалась машина, на работе накопилось очередное множество неотложных задач и я принял решение проживать в квартире, поближе к месту работы, тем более жена особо не возражала, т.к. на дачу еще приезжали гости и, как я считал, ей скучно не было. В итоге, я прожил в квартире около 3-х недель, при этом на даче появился только 2 раза, а в школе не разу так и не появился. С женой общался только по телефону и встречался с ней почти ежедневно для передачи ей денег.
За это время отчетливо стало проявляться равнодушие жены ко мне - она перестала интересоваться как у меня дела, что и когда я ел, как спал и т.д., при этом ежедневно по нарастающей упрекала меня в том, что я их бросил, сам живу с какой-то знакомой и на семью мне плевать.
На мое предложение самостоятельно переехать в город на квартиру, отвечала категорическим отказом.
Через 3 недели на работе стало попроще, и я решил поехать и забрать семью в город в субботу. А когда в пятницу пришел с работы домой - опешил: все носильные вещи детей и жены отсутствуют, а по телефону жена мне сообщила, что приняла решение переехать с детьми в столицу, где ей якобы подруги уже подыскали работу, при этом заявила, что детей самостоятельно забрала из элитной школы города. Зная, какими трудами нам пришлось устраивать детей в школу, я ее заявлению не поверил, а отнес это на нервный срыв, связанный с моим долгим отсутствием. Какой-либо крамольной мысли об измене или чем-то похожем я даже не допускал, т.к. еще в начале наших отношений мы условились, что если у кого-то в жизни появляется другой человек, то мы тут же честно рассказываем об этом друг другу. И я свято верил в действенность этого договора.
Правда оказалась ужасной и горькой: пока я работал и находился в городе, на соседней даче отдыхал холостой бездетный житель столицы (ровесник жены), который наблюдая за одинокой симпатичной молодой мамой, находящейся в подавленном состоянии, без каких-либо усилий убедил ее, что любит ее, они начали сожительствовать, а в итоге тайком выехали в столицу к нему домой. При этом в течение первых 2-3-х недель жена на связь со мной не выходила, номер мобильного меняла 3 или 4 раза и всяческим образом убеждала меня, что живет одна с детьми в съемной квартире. Через куму в столице я пытался выяснить в порядке ли моя семья, где они находятся, нужна ли им помощь, одна ли жена и т.д. На все вопросы я получал ответы, что у них все нормально, дети ходят в школу, живут сами! Умом понимая, что уровень жизни в столице гораздо выше уровня жизни провинциального города и этой информации верить нельзя. Но сердце отказывалось принять очевидные вещи. И только спустя месяц мне удалось вырваться в столицу, через куму добиться встречи с женой, на которую она пришла не одна, а с сожителем. Эту встречу вспоминаю как кошмарный сон, т.к. никогда не думал, что такая ситуация может произойти именно со мной, а также то, что на встрече жена снова мне наврала, что встретила сожителя только в столице. Также сообщила, что с мальчиками все в порядке, они посещают хорошую школу, а сами проживают в частном секторе с родителями сожителя. При этом заявила, что все предыдущие 10 лет совместной жизни она перечеркивает, начинает жизнь с нуля, просит ее не беспокоить и дать возможность побыстрее развестись, чтобы поскорее выйти замуж за нынешнего сожителя, который ее любит и с которым она счастлива! Увидеться с детьми мне так и не позволила, мотивируя тем, что еще рано и им необходимо привыкнуть к новой жизни, школу не назвала, но при этом в категорической форме потребовала средств на содержание детей. Средства я конечно выделил. Мне понадобилось еще около 2-х недель, чтобы установить место учебы детей и снова неожиданно приехать в столицу, чтобы повидаться и пообщаться с ними. Для этого пришлось дежурить под школой, ожидая, когда их приведут в школу, чтобы в дальнейшем во время перемены пообщаться с ними. То, что я узнал, повергло меня в шок: первое, младший, который и так малообщительный мальчик, совсем замкнулся, и уже неоднократно болел, в школе его не было. Старший же со слезами на глазах бросился на шею с причитаниями забрать его оттуда, т.к. в том месте, где живет его мать, их обижают, бьют, беспричинно наказывают и он хочет быть с папой. Если бы младший не был болен, я бы забрал их без разговоров. когда я попросил старшего сына провести меня к тому дому, где они обитают, оказалось, что домом это можно назвать с натяжкой - флигель с надстроенным вторым этажом. Как пояснил ребенок, живут они с братом в одной холодной комнате (из окна дует), спят в одной кровати, хотя дома стоит прекрасная новая 2-хярусная кровать с ортопедическими матрасами. На вопрос, достаточно ли они кушают, ребенок ответил, что еды им не хватает , та и по виду заметно, что дети похудели. При этом жена утверждает, что все у них замечательно, дети веселы и бодры!? Чтобы не травмировать психику детей мне пришлось уехать, пообещав им, что обязательно их с собой заберу. Тем не менее, какое-либо конструктивное общение с женой по-прежнему отсутствует, ни деду, ни бабкам она не позволяет общаться с детьми, а по информации учителей последние 6 дней дети вообще не посещают школу. До настоящего времени жена на развод так и не подала, по какой причине - мне неизвестно. И все равно, несмотря ни на что, я люблю эту женщину - мать моих моих детей и с учетом полученного опыта желал бы воссоединить свою семью и выстроить отношения, умерив свою гордыню и более внимательно прислушиваясь к мнению жены. Посоветуйте, насколько это реально и есть ли в этом какой-то смысл?
Диагностика отношений в сожительстве
Lana888
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:13

Сообщение Lana888 »

 
Просто жуть какая-то :shock: !!! Меня всегда искренне удивляли женщины, которые готовы ради какого-то мимолетного счастья с кем-попало поставить под угрозу здоровье, дальнейшее счастье своих детей, а так же их психологочиеское состояние, образование и т.д. Чем думает эта женщина? Может пора привлечь органы опеки к таким вопросам, думаю попроведав в каких условиях оказались ее дети - они вправят ей мозги. Я знаю несколько таких историй и примеров, когда женщины так поступали, как кукушки, лишь бы мне хорошо, а что потом дети оказываются под узурпаторством, или в роли прислуги для ее нынешнего муженька, так это все ерунда! Меня шокировала ваша история. Конечно внимание нам, как женщинам очень необходимо, и считаю что необходи также и отдых, смена обстановки без детей, ну или просто иногда какой-нибудь романтический ужин, если я правильно поняла - ваша жизнь шла по плану и превратилась для вашей супруги в рутину, иначе бы она не стала обращаться ко всяким заумным книжкам как обрести счастье в семье. Конечно в данном случае есть и доля вашей вины, но...она как мудрая женщина должна была подсказывать вам что и как можно исправить, вы вполне можете ей предложить съездить (ну в тот же Египет например, это низко бюджетный вариант для любого россиянина) только вдвоем, оставив детей на ваших родителей, ну уж никак не на родителей какого-то то москвича извините, ужас, какими вырастут ваши дети? Что они вам потом скажут? Конечно вам необходимо бороться, еще как, эта ситуация не может быть вот так просто оставлена. Решать конечно вам, но вы еще не развелись, значит у вас равные права на детей, и она не имеет права лишать их проживания с вами самовольно, это может решить только суд, а глядя на такую мать - он вряд ли так решит! Ваша жена запуталась сама в себе...ей просто необходима смена обстановки - так дайте ей это...устройте ей праздник, внесите конструктивное предложение (как любят говорить наши политики)...не сидите сложа руки...подарки и косметика конечно важны для любой женщины, но в данной ситуации вам может помочь уже только что-то кардинальное. А если вы любите вашу жену, то думаю ваш романтический отпуск вернет вас в начало вашей любви...вы ей только намекните об этом...или покажите бронь билетов...может одумается...Желаю успеха и терпения
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Да уж... Вообще-то странно слышать, когда предлагают романтический отпуск с обезумевшим, невменяемым существом. Все равно что, романтический отпуск с демоном или вампиром. Автор, у Вас в руках все аргументы для того, чтобы спасти детей от тяжелейших асихологических травм и неврозов. Тем более, что они сами этого хотят. Было бы просто преступным пустить ситуацию на самотек и заниматься возвращением взбесившейся женщины. Во-первых, немедленно обращайтесь к юристу, чтобы выяснить все возможности. Во-вторых, забирайте детей самолично и вместе с ними (а не на расстоянии) готовьтесь к тяжелой и затяжной борьбе, которая Вам предстоит. Контакты с женой только в присутствии адвокатов с обеих сторон. Если будете медлить и сентиментальничать по поводу собственной вины, упустите столь важное для Вас время, когда дорога каждая секунда.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Жена ушла к любовнику в худшие условия с 2 детьми, что д

Сообщение proschu »

 
aleksei75 писал(а):сам живу с какой-то знакомой и на семью мне плевать.
Что за знакомая?
aleksei75
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43

Сообщение aleksei75 »

 
"сам живу с какой-то знакомой и на семью мне плевать" - это один из упреков жены, как мне видится с целью хоть как-то оправдать свои действия.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Lana888 gbcfk(a)
А если вы любите вашу жену, то думаю ваш романтический отпуск вернет вас в начало вашей любви...вы ей только намекните об этом...или покажите бронь билетов.
Да вообще много вариантов...Букет роз с рассыльным отправить по месту теперешнего пребывания, а если уж покупать билеты в круиз то на троих, чтобы не страдала от разлуки с любимым! :lol:

А если серьезное, то нужно немедленно вытаскивать детей. Вы сейчас не в разводе, место жительства детей судом не определено, Вы можете самостоятельно забирать их сейчас и будет совершенно нормально то, что дети живут по месту регистрации. Думаю,что прошло не много времени и их можно даже восстановит в той школе где они учились. В дальнейшем (если будете бороться за детвору) и определять через суд, с кем они будут жить это сослужит Вам немалую пользу. Жену Вам сейчас не вернуть, но не о ней речь.Разбираться будете потом,как взрослые люди, основное сейчас создать нормальные условия для мальчиков, стараясь нанести им как можно меньшую травму. То, что дети не посещают школу и в каких условиях живут может очень заинтересовать представителей отдела опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Если то то Вы пишите правда немедленно забирайте детей к себе! фиксируйте отвратительные услвоия жизни, видео, фото, справки из школы...+ аморальное поведение жены...

Вы имеете равные права на воспитание, пожили у неё? Теперь поживут у Вас...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Уж мужичку то они не нужны точно...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
если вы, прочитав это, так утверждаете, то надеюсь что вам обеспечат предупреждение, если не так понял, то извиняюсь.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ну и на практике недавняя история с внуом Пугачёвой....Захотела оставить в Америке, отец забрал к себе и не отдал больше...
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Держись, старик. и бейся за детей. никогда не сдавайся.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Жена ушла к любовнику в худшие условия с 2 детьми, что д

Сообщение LSK »

 
aleksei75 писал(а):Примерно в конце сентября у меня сломалась машина, на работе накопилось очередное множество неотложных задач и я принял решение проживать в квартире, поближе к месту работы, тем более жена особо не возражала, т.к. на дачу еще приезжали гости и, как я считал, ей скучно не было. В итоге, я прожил в квартире около 3-х недель, при этом на даче появился только 2 раза, а в школе не разу так и не появился. С женой общался только по телефону и встречался с ней почти ежедневно для передачи ей денег.
За это время отчетливо стало проявляться равнодушие жены ко мне - она перестала интересоваться как у меня дела, что и когда я ел, как спал и т.д., при этом ежедневно по нарастающей упрекала меня в том, что я их бросил, сам живу с какой-то знакомой и на семью мне плевать.
Вы уже проявили свое равнодушие к ней. У вас семья, и Вы решили (единолично), что будете жить отдельно от жены...
Сразу (за один день) ничего не случается. Вы месяцами, а может быть и годами шли к этому.
Возможно, что Ваша жена почувствовала себя полностью ненужной Вам, стала искать поддержку в другом месте... все люди разные. Права, она не права, не будем это обсуждать. На форуме Вы, а не она, да и только свое поведение Вы можете изменить, а не её.

И о детях.
А Вы готовы их воспитывать самостоятельно? Каждый день ими заниматься, водить, приводить, готовить, находиться с ними, когда они болеют. Ответьте себе на этот вопрос.
Удивило, что Вы не схватили ребенка в охапку (который жаловался, что его бьют и пр.) и не увезли к себе. По сути оставили его в опасности. Или Вы не верите в то, что он говорит, или не готовы заниматься им... Что?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Возможно, что Ваша жена почувствовала себя полностью ненужной Вам, стала искать поддержку в другом месте...
И ведь, что характерно нашла. Потому что, как известно, кто ищет тот всегда найдет. Особенно, когда муж целых три недели ( страх какой!) не появляется на даче, а только при ежедневных встречах в городе, дает деньги.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
все это очень странно! За три недели успеть безумно влюбиться, забрать детей из школы, переехать! Бред какой-то! куда вы его толкаете- забрать детей? Вся эта ситуация только со слов папы, что дети похудели, в школу не ходят. Если это все так, то разбираться надо сначала с женой, если не дает встречаться с детьми, тогда к юристам. А сейчас таскать детей туда сюда, самое худшее что можно придумать.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
solli писал(а):
Возможно, что Ваша жена почувствовала себя полностью ненужной Вам, стала искать поддержку в другом месте...
И ведь, что характерно нашла. Потому что, как известно, кто ищет тот всегда найдет. Особенно, когда муж целых три недели ( страх какой!) не появляется на даче, а только при ежедневных встречах в городе, дает деньги.
Предлагаю не "выдирать" фразы из текста и не искажать мысль, чужую мысль.
aleksei75
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43

Сообщение aleksei75 »

 
Внимательно прочитал все отзывы по моей теме.
Поясняю возникшие вопросы: 1. Не стал сразу забирать детей, т.к. младший сильно болел (38 С), а вырывать старшего без брата - жуткая травма для двоих; город, в котором мы жили, находится за 900 км от столицы, все детские вещи находились в доме, где проживает семья, а в дом я попасть не смог, т.к. во дворе была спущена без привязи овчарка. Несмотря на то, что последнюю неделю перед моим приездом дети школу не посещали, до этого в течение 3-х недель они в школу все-таки худо-бедно ходили и какие-то знания получали.
Я рассудил так: пускай доучаться до начала зимних каникул, а перед новым годом постараюсь снова выехать в столицу и с учетом негативного опыта первого посещения все-таки выхватить детей.
Но, ситуация пока еще имеет какое-то продолжение: так, последнюю неделю я ежедневно звоню классным руководителям детей с целью получения информации о том, посещают ли дети школу, имеют ли желание учиться, получается ли у них и т.д. Ответы получаю нейтральные: да, дети в школу ходят, учится у них получается, особого интереса к учебе не испытывают, ежедневно находятся на продленке до 16-17 часов, где и обедают и делают домашние задания.
Мое внимание не осталось незамеченным: последние 2 дня подряд мне перезванивает жена и высказывая упреки по-поводу того, что "я пускаю пыль в глаза учителям" своими звонками, требует прекратить звонить, оставить их в покое. На мое предложение о встрече с детьми в любое удобное для них время, в категорической форме отказывает в этом, мотивируя тем, что мой визит нанес психическую травму детям, т.к. они уже почти адаптировались в новой обстановке, а общение со мной отрицательно на них повлияло.
При этом в ультимативной форме требует, чтобы я выслал ей средства на содержание детей. На мое предложение, что я сам лично привезу необходимые средства либо вещи, продукты и т.п., пообщаюсь с детьми, взрывается и грозит тем, что при такой постановке вопроса вообще никогда не смогу общаться с детьми, и снова "ставит пластинку", что она счастлива, дети довольны, она скоро снова выйдет замуж, обвенчается, они вместе вчетвером ходят в церковь, исповедуются, причащаются, а батюшка, выслушав ее грустную историю, благословил ее с сожителем на дальнейшее проживание. Реально оценивая ситуацию, понимаю, что жена несет полный бред, в который искренне верит.
Я ей предложил, чтобы для нормального урегулирования ситуации, она сама подала на развод, на что она сообщила, что заявление в суд направила. Но, пообщавшись в суде, я выяснил, что такого заявления в суде нет.
Поэтому мое решение об отбирание детей к новому году остается неизменным, а сейчас занимаюсь в городе поиском нормальной гувернантки, которая сможет обеспечить надлежащий уход детям, пока я буду занят на работе.
На работе пока никому ничего не говорил о ситуации, которая у меня сложилась в жизни, т.к. стал заложником собственного имиджа: моя семья всегда считалась со стороны крепкой, образцом для подражания и мои коллеги нередко обращались ко мне за консультациями по вопросам семейной жизни.
Но, предвидя дальнейшее развитие ситуации, а именно, то, что при насильном вывозе детей из столицы жена будет оббивать все пороги, доказывая и рассказывая какой я тиран, негодяй и деспот, как это ни неприятно, придется ставить свое руководство в известность со всеми подробностями и своими планами.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Автор, очень радует, что в создавшейся ситуации Вы в состоянии здраво рассуждать и сохраняете самообладание и трезвый рассудок. Я по прежнему поддерживаю Вас в желании забрать детей, до решения суда по поводу проживания детворы (по месту жительства отца или матери). До суда это можно сделать, так как Вы имеете одинаковые с матерью права и возвращаете их по месту регистрации (т.е. домой). Оправданием такого решения служит уже то, что детей увезли без согласования с Вами, в худшие условия проживания. Алекс999 правильно советует к тому времени подготовить документы (включая фотографии, если получится), привлекая к делу свидетелей и органы опеки и попечительства.
Думаю, что женщина находящаяся в состоянии измененного сознания, вряд ли сможет сейчас , заботиться о них должным образом, отрывая время от любимого. Вероятно условия в которых дети сейчас живут, не меньший стресс для них, чем возвращение домой в родную, привычную обстановку к любимым друзьям, игрушкам и обстановке.
Когда определитесь с местожительством детей, будете выяснять отношения с женой, как взрослые люди и решать разводиться Вам или реанимировать отношения (что на данном этапе времени сомнительно), учитывая наличие Ромео. Вероятно Вам придется подождать какое-то время, прежде Ваша жена начнет здраво рассуждать.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
aleksei75 писал(а): выйдет замуж, обвенчается, они вместе вчетвером ходят в церковь, исповедуются, причащаются, а батюшка, выслушав ее грустную историю, благословил ее с сожителем на дальнейшее проживание. Реально оценивая ситуацию, понимаю, что жена несет полный бред, в который искренне верит.
.
Не секта случайно?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
aleksei75 писал(а):при такой постановке вопроса вообще никогда не смогу общаться с детьми.
Мало ли что говорит... Сможете общаться и воспитывать при определенной настойчивости. Вы отец.
Это счастье, когда дети растут с тобой.

Всё-таки вопрос.
Чем вызван ее такой внезапный отъезд, по сути она сбежала... Не били ли Вы её, не пили ли так, что от этого страдали близкие?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Это правда очень похоже на секту! Вам надо этот вопрос выяснить, и тогда уже принимать решения.
aleksei75
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43

Сообщение aleksei75 »

 
Долго не выходил на сайт с сообщениями, т.к. был занят реализацией того, о чем ранее писал.
По-порядку: 1. Увлечение пока еще жены - это не секта.
2. У старшего сына в первых числах января был День рождения, но жена не то, чтобы как-то уведомила меня о планах его проведения, более того, весь декабрь и Новый Год не давала возможности общаться с детьми, т.е. я не смог их поздравить с Новым Годом, а в День рождения сына общался с ним ровно минуту. После такого демонстративного запрета на общение с детьми я принял решение срочно выехать в столицу с братом, встретиться с детьми, выслушать их мнение, и по результатам общения принять решение: оставлять их с матерью либо забирать к себе (т.к. у меня с 01.01.11 по 10.01.11 был отпуск, то его я проводил на родине, у родителей и брата).
Приехав в столицу, мы с братом как в низкобюджетном боевике поставили машину неподалеку от трущобы нынешнего сожителя жены и стали ждать, когда из нее кто-то покажется.
Как я и предполагал, после обеда дети без сопровождения взрослых вышли из хибары на улицу. Подойдя к ним и окликнув их, надо было видеть изумление и радость на их лицах от моего появления. Спросив детей об их самочувствии, отношении ко мне и к маме, их желании поехать со мной к бабушке, получил ответ, что они хотят обязательно ехать со мной, а в столице их ничего не держит и им находится в этих условиях неинтересно. Не став дожидаться жены, ее сожителя, кого-либо еще из жителей хибары, мы с детьми и братом выехали к родителям, а жене я отправил СМС, что дети у меня.
И вот здесь начинается самое необъяснимое: с начала января и по сегодняшний день жена не предприняла ни одной попытки встретиться с детьми, узнать как они живут, что едят, как учатся и т.п.
Так, пробыв в отпуске с детьми у родителей, выслушав мнение детей о том, что они "ни за какие коврижки" не вернутся к матери, я принял решение ехать с ними в свой приморский город, восстанавливать их в школе, воспитывать их самостоятельно.
На сегодняшний день я нанял учителя-гувернантку, которая следит за детьми пока я на работе, готовит им есть, помогает им делать уроки, на выходных я сам занимаюсь с детьми, стирка, уборка, мед.обслуживание детей также на мне. И в таком режиме мы живем уже больше месяца. Дети восстановлены в школе, ходят на спортивную секцию (футбол), общаются со своими друзьями, т.е. ведут привычный им образ жизни.
За этот период как я уже сказал жена не предприняла ни одной попытки встретиться с детьми. Более того, на связь со мной не выходит; зная о том, что у детей есть моб. телефоны, которые я им купил, чтобы постоянно быть на связи, детям не звонит, т.е. младший сам ей ежедневно звонит с вопросом, когда она может к нам приехать. А самый характеризующий момент: у младшего сына в начале февраля был День рождения (7 лет) и естественно он надеялся на приезд матери, тем более в т/ф разговоре за 4 дня до Дня рождения она пообещала обязательно приехать, так в День рождения ни то что не приехала, даже не позвонила ребенку. Невзирая на мое отношение к жене, пришлось объяснить сыну всю правду сложившейся ситуации.
На развод жена по-прежнему не подала. Общаясь с друзьями, никто не может ни объяснить такого поведения жены, ни поверить в то, что человек, проработавший воспитателем в детском саду более 4-х лет может так в одночасье, без объяснений, игнорировать своих родных сыновей.
Учитывая такое поведение жены, а также поведение детей, которые ежедневно убеждают меня в том, что в столицу они никогда не поедут, уверен, что решение мною было принято правильное, невзирая на советы практикующих психологов, рекомендовавших оставить все как есть. Я на развод также пока не подавал, т.к. не считаю возможным дарить свои знания в юриспруденции людям, которые этого не заслуживают. Интересно мнение форумчан по данной ситуации.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»