тяжелый развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Скрипка. можено я тоже выскажу свое мнение? мне кажется что ваш муж к вам вернется. с вами у него - созидание, с ней разрушение. Вот только в каком состоянии и когда - вот в чем вопрос. может было бы лучше вам с ним обоим уехать в ваш маленький город, чтобы он в себя пришел....я понимаю, что наверное он не уйдет сейчас от той женщины, но наврное чем быстрее он вырвется - тем лучше для него... насколько я поняла вы настроены его принять. если - да, тогда вам надо дествовать, пока окончательно не спился
Диагностика семейных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
скрипка писал(а):И еще добавлю, что приворот-неприворот.. но определенный "сдвиг по фазе" все же произошел. Бывший мой сидит дома.. как сыч.. ни с кем не общается (только с дочкой, да брат ему звонит.. ну и .. понятно.. мадам).. даже мобильник давно отключен.. из дома почти не выходит.. как дедок какой-то..
Вы думаете, столько времени пить - оно бесследно для головы проходит?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скрипка,

Я вот еще что вспомнила.
Два года назад мой БМ женился на этой Сирене. Прислал мне фотографии со свадьбы. Смотрю, а он там в драных джинсах, потертом свитере каком-то, с такими жуткими синяками под глазами. Ну выглядел, как чистой воды "синюшник". Я ему написала, мол, на такой торжественный день мог бы и поопрятней одеться.
А он мне отвечает "Меня заставили жениться, а не наряжаться". Я ему "Это как это заставили жениться?", а он отвечает "Ну, братья ее пришли, говорят, либо ты женишься, либо покупай место на кладбище".
Тут вдруг "переключка" - "Да я всю жизнь мечтал о такой жене! Она мне мировозрение перевернула. Она - идеал". Думаю, наверное, она пришла там, стоит над ним, "контролирует"...
Так и живет с ней сейчас. Сам выглядит как побитая собака, а говорит как зомби...Он даже стал "женские" слова вставлять "Фи, как некрасиво", "Ой, ну правда что-ль?". И еще все время говорит "мы". Он вообще, по-моему забыл, что существует единственное число...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бог мой...
Я понимаю, когда разбой - на улице ловят и деньги отнимают.
Но когда ловят и жениться заставляют :shock:

Да и женщину не понимаю, которая на это идет. Зачем ей мужчина таким способом?
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Dorka я с вами соглашусь.. там разрушение.. понимает ли он это? фиг знает.. вроде дураком никогда не был.. но вот чуйства к мадам держат.. не хочет он уходить.. а еще мне кажется напуган он всем произошедшим.. вот и спрятамся как страус.. не хватает силенок..

а готова ли я принять? тож непонятно.. не знаю.. ушел бы оттуда.. да занялся делом.. уже было бы здорово..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
скрипка писал(а):Dorka ушел бы оттуда.. да занялся делом.. уже было бы здорово..
Скрипка, доброго Вам времени суток. То что я Вам напишу, Вам возможно не понравиться, поэтому прошу заранее прощение.
Вы нисколько не продвинулись в том чтобы свою семью сохранить, Вы по прежнему варитесь в своем эгоизме и у Вас огромное чувство обиды на мужа за то что он любовь которая предназначалась ВАм отдает другой женщине, вы по прежнему хотите только получать от него счастье, а не дарить, Вы не только сейчас обижаетесь, но и гневаетесь на мужа, взращивая свою гордыню( ах он такой сякой, прикрывается болезнью и пьет и не работает). А Вы не задумывались над тем что может ему там хорошо, а плохо именно Вам от того что он не с Вами?
Представьте себе что у Вас в руках мяч, а я подхожу к Вам и не слова не говоря начинаю у Вас этот мяч тянуть на себя и хочу забрать, вам это понравиться? Думаю нет. Вы скажите что тебе тетенька нужно, если мяч ты скажи, я отдам, а я не хочу говорить я просто хочу тянуть и хочу забрать.
Так к чему я это все, что когда мы силой хотим себе забрать не важно что, мяч, чувства мужа, любовь, достаток, это не кому не нравиться и поэтому ничего не делать и только ХОТЕТЬ ЗАБРАТЬ СЕБЕ БЛАГА никчему хорошему Вас не приведут, Ваш муж к Вам не вернеться.
Для того чтобы попытаться восстановить отношения Вам нужно прежде всего принять ситуацию такой какая она есть, понять и признать свои ошибки ведь в развале семьи всегда виновны двое-муж и жена. Не бывает так что один плохой, а второй хороший, Господь справедлив и дает жене мужа равного по духу и пониманию.
Потом когда поймете что вы тоже внесли свой вклад в развал семьи, попытайтесь отпустить обиду на мужа поняв, что он всего лишь человек и он слаб и может совершать ошибки, свойственные всем людям. Простите мужа за них и Вам несомненно станет легче, и только потом Вы сможете не рассуждать о том какой он "нехороший человек", а сможете думать и будете себе уже задавать вопрос чтоя могу сделать для того чтобы попытаться воссановить отношения с мужем?
Простите еще раз если резко. Храни Вас Господь!
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Притти, я согласна с Вами, что в развале семьи виноваты оба. На протяжении всех этих месяцев я копалась в себе и,поверьте, многое нашла. Поэтому я не послала его на..
После его больницы я дружила с ним все это время. Утешала как могла "Все наладиться, поправишся, будешь работать, все будет хорошо", я не корила его за то, что ушел, за то, что пил. Предлагала свою помощь по восстановлению его рабочих дел. И так с марта месяца.
Он не хочет возвращаться - Бог с ним. Но у нас есть дочь. Ее нужно поить, кормить, одевать и пр. И общаться она с ним хочет.. а он обещает и не звонит.. обещает и не приезжает.. она расстраивается.. и сильно.. что мне ей сказать? почему папа так поступает? как это объяснять?

Мне сложно стало с ним общаться.. выслушивать бесконечные обещания.. поэтому я прекратила с ним отношения.. я понимаю.. что он болен и душой и телом.. но мне нужно себя в кучку собирать..

и вот позавчера.. иду по улице и.. как обычно.. гоняню "мне не о чем с ним разговаривать.. я правильно сделала.. мне трудно переливать из пустого в порожное" и на ровном месте.. на мысли "мне не о чем с ним разговаривать" я падаю.. плашмя.. в прямом смысле "мордой об асфальт".. развиваю губы.. зубы.. кровищи!! теперь я "красивая, прекрасивая" .. и сколько денег надо что б зубы восстановить! ужас..

точно могу сказать - никаких сильных эмоций, злобы, ненависти, обиды я к нему не испытываю.. но думать о нем только в позитиве тож не получается.. и не думать совсем.. не получается..

я уже не хочу что бы он возвращался.. ну почти не хочу.. но я хочу что бы он принимал участие в жизни дочери.. и материальное в том числе.. что ж в этом неправильно?
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
А Вы не задумывались над тем что может ему там хорошо, а плохо именно Вам от того что он не с Вами?

именно так и есть.. он на нас забил.. и нам с дочкой трудно.. а ему хорошо..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Увы, это как правило самое мучительное.
Не что нам плохо, а что ему хорошо, когда нам плохо.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
скрипка писал(а):А Вы не задумывались над тем что может ему там хорошо, а плохо именно Вам от того что он не с Вами?

именно так и есть.. он на нас забил.. и нам с дочкой трудно.. а ему хорошо..
Скрипка, в этом ключ Ваших проблем. Вам нужно отпустить тот факт, что он Вам что-то должен. Дочери да, подавайте на алименты, это вполне законно, но семью ХОТЕЛКИ восстановить не помогут.
Я для себя вынесла одну вещь, что осуждать людей за хорошие и плохие поступки я не имею права, я лишь могу высказать свое видение ситуации и попытаться просто помочь чем смогу, не важно хороший человек или плохой, а еще я стараюсь в людях увидеть хорошее, а плохом не думать, все мы не без греха. Вот и Ваш муж и мой оступился, но в нем много хороших качеств, раз Бог дал его Вам в мужья, а сейчас варясь в своей обиде Вы просто о них не вспоминаете... Вам легче чувствовать себе в роли "жертвы", чем попробывать начать жить самостоятельно без обиды, разочарования и допишите сами, какие негативные чувства у Вас еще присутствуют.
Только простив и поняв что жизнь Ваша не остановиться, если Ваш муж не вернеться, Вы сможете быть счастливы. Храни Вас Господь!
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Притти, есть правда в том, что вы говорите. Все эти дни я думала над Вашими словами и поняла, что я действительно сместила акценты. И под флагом "должен дочке", на самом деле думаю "должен мне".

На алименты подавать бесполезно, официальной работы у него нет. Так, что здесь возможен только добровольный вариант.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Отсутствие официальной работы не освобождает его от уплаты алиментов. Обратитесь за консультацией к юристу. Он получил инвалидность после больницы? Это надо выяснить, меняет дело (если вас действительно интересуют алименты, как материальная помощь, а не как способ давления на его чувтсво вины с целью его дальнейшего "прозрения и раскаяния"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»