Как вернуть семью после своих поступков?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НиколайК
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:23
Откуда: Саратов

Как вернуть семью после своих поступков?

Сообщение НиколайК »

 
Мне 30 лет. С женой 8 лет вместе. У нас двое детей. Мы всегда любили друг друга. Пять лет счастливы были. Всё было, и ругачки и примирения. Стали друг другу роднёй. Братом с сестрой. И до сих пор родные. Но в какой то момент я начал на ней срываться. проблемы в сексе, быт, проблемы на работе, плохие отзывы о жене со стороны родни . Себя не оправдываю. Я как то не чувствовал её любви. Жена моя чувства не выражает и всегда всё переживает внутри себя.
Как то из за ревности я её ударил. Как то помирились. Через какое то время опять. Мне не доставило это удовольствия. Разозлился сильно. Последний раз я её ударил пол года назад. Виню себя до сих пор. Она опять простила. Но вот 1 февраля я из за какого то чувства обмана в полушутку поиздевался над ней. Убил морально. Много я ей наговорил и пугал физической расправой. Нда. урод я конкретный. После этого мы как то все таки начали общаться. Съездили с детьми в аквапарк. Отдохнули. И серьёзно разговаривать начали. Что бы как то жизнь начать заново, чтобы всего этого не было. И я ей в откровенности сознался что я изменил ей несколько раз. Вот этого она не перенесла. Теперь мы расстались. Но за эти почти три недели я в жену влюбился по новому. И раньше любил, но теперь я увидел личность, и влюбился в эту личность. Я не могу представить жизнь в дали от детей. Я их люблю сильно. Жену люблю. По идее она дала мне маленький шанс всё исправить и попытаться сделать нашу семью счастливой. Мы с ней читаем статьи на разных сайтах . она не увидела не одной подобной с хорошим концом. , и сегодня я прислал ссылку на статью "Как разорвать цепи домашнего насилия"
Психолога Ольги Новожиловой. Все мои попытки как ветром сдуло. Везде пишут что если прощают, то всё возвращается. И везде полное расставание. Везде мужья бегают за женой. Как шаблон. Цветы, слова, заверения что всё будет хорошо. И я так делаю. Вести себя как то по другому чтобы понравиться жене я не могу. не хочу её обманывать. Для неё это означает что всё пойдёт по шаблону. Сойдёмся, и всё будет только хуже. Но я не хочу хуже. Пропало желание пить, играть. Мне перестало быть это интересно. Мне стало интересно общаться с моей женой. Отдыхать полной семьёй. После того как родилась вторая дочка, я отдыхал только со старшей дочкой. Может у кого есть реальный случай когда всё стало хорошо? Может статьи какие нибудь есть по поводу восстановления семьи? Может кто посоветует что нибудь?
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте, Николай!
Действительно, натворили бы бед, но вам их и исправлять.
Именно вы глава семьи, на вас лежит ответственность за её судьбу.
Поэтому не может не радовать, что вы не прячете голову в песок,
осознаете свою вину, готовы меняться. Чувствуется, что сайт www.vetkaivi.ru вы уже почитали.
По поводу негативного опыта. Хочу заметить, что многие статьи на Ветке Ивы написаны для женщин, чьи мужья страдают маниакальной склонностью к физическому унижению партнера. Это клинические случаи, которые редко поддаются лечению. Если мужчина не работает над собой, то насилие в семье только развивается.
Насколько я поняла, у вас ситуация не такая серьезная и есть желание меняться, но "копаться" придется глубоко. Хорошо, если ваша жена вас поддержит и тоже начнет работать над собой.
По поводу строительства отношений в семье очень советую почитать еще материалы сайта www.realove.ru. Обратите внимание на разделы "Нельзя изменять" и "Что такое семья?".
Вы верующий человек?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вам надо искать статьи не о том, как "стало хорошо", а статьи о том, КАК СТАТЬ МУЖЧИНОЙ. Вы извините, но человек, поднимающий руку на жену, может называться мужчиной только по половому признаку. В более высоком смысле, мужчина, это тот, кто ни при каких обстоятельствах не ударит женщину, не позволяет в своём присутствии говорить критично в адрес своей жены, не оскорбляет жену. Если бы по отношению ко мне мой муж делал подобные вещи, то я бы всё простила, но не вернулась бы к такой жизни и под дулом пистолета. :mad:
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Николай, здравствуйте! С праздником вас!
Очень сложно выстраивать заново отношения. Жена ваша рассталась с вами, потому что перестала вам доверять. Избитые слова, но именно в этом суть. Вернуть доверие можно ценой невероятных усилий и только при огромном желании. Вы подумайте хорошо, потому что, если вам этого просто хочется, то в результате будет только хуже. Вашей жене будет хуже. Я считаю, что доверие можно вернуть только одним - это абсолютная прозрачность отношений и абсолютная кристальная честность. Мы, женщины, часто не понимаем мотивов ваших поступков (судя по вашему посту, вы тоже не всегда понимаете свои поступки), и от этого появляется напряженность, обида, появляется желание защититься, отгородится от, как нам кажется, надвигающейся новой боли, особенно когда муж молчит. И контакт потерян. Но, если ваша жена будет знать ваши намерения и планы, ваше отношение к ней, к детям вашим, если будет уверена в том, что все налаживается, она успокоится. Разговаривайте! Ни в коем случае не молчите! Ищите контакт, это ведь нетрудно, мы, женщины, до последнего надеемся на счастливый конец.
Но упаси вас Бог воспользоваться этим доверием и снова принести человеку боль и обиду.
НиколайК
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение НиколайК »

 
Спасибо за ответы. Я верующий. Лякушка, Спасибо за сайт. Маниакальной склонности у меня нету. Просто за почти три года три раза избил. С поводом, без повода, уже неважно. Все равно виноват. И безумно стыдно за то, что клялся не делать. отец мою мать почти каждый день бил. С извращениями. Пока мне 13 лет не стукнуло. Жёнушка моя любимая простила меня. Ей сейчас плохо очень. Страдает сильно. Семья рушится, за то что любит, но не может простить. А я по нет чтобы оставить хотя бы на время в покое, дать разобраться, успокоиться, забыть боль, стараюсь что то сделать. Как раньше пожалеть, успокоить. Она у меня тяжёлый человек. Сложный. Как Шрек в мультике(просто пример. В голову другой не лезет сейчас). За грубой, жестокой личностью скрывается очень ранимый человек. И получилось так, что открывшись мне, став счастливой, получила в итоге уже мою грубость. Постараюсь стать мужчиной. Рассказал жене о том что написал здесь нашу проблему. Она решила дополнить мою писанину ещё и её взглядом и чувствами. Не хочу ей делать больно. И больше не смогу. Теперь главное за ней. Сможет ли всё таки простить и почувствовать в моём присутствии спокойствие.
Гая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:31

Сообщение Гая »

 
Николай. Тяжело судить и что-то советовать со стороны, тем более зная только одну сторону ситуации. У вас с детства был не лучший пример семейной жизни, возможно это и привело к сложившейся ситуации.
Однако в семейной жизни участвуют 2 и ответственность за происходящее лежит на обоих (но никакие конфликты не должны приводить к рукоприкладству!!!!). С Вас ни в коем случае я вины не снимаю, но и она в чем-то была не права.
В отношениях важно взаимопонимание, нужно общаться друг с другом, уметь слушать и слышать собеседника, разговаривать!!! ибо это качество отличает нас от животных.
Надеюсь, если ваша жена вас любит, а вы любите ее и больше никогда не допустите повторения ващей истории, она даст вам и вашей семье шанс на совместное счастье. А ваша история будет приятным исключением из правил. Нужно просто дать ей время чтобы она разобралась в себе и что-то решила.
uliana12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:02

от жены

Сообщение uliana12345 »

 
Здравствуйте. Я - жена Николая.
Мы решили снова быть вместе, попытаться сохранить семью, не делать прежних ошибок... В общем, мы все-равно любим друг друга. Я хотела написать всю эту историю со своей стороны, если получится, то обязательно выложу. Хочу сказать самое главное - во всех наших жизненных проблемах виноваты мы оба. Никто не безгрешен, как говорится, "оба хороши". Муж поклялся больше никогда не поднимать руку и я ему искренне верю. Я надеюсь, что кризис закончился и мы смогли это пережить. Надеюсь, что у нашей семьи все будет хорошо. Всегда верьте в лучшее, ведь проще всего просто уйти от проблем, а не решать их. Легче ненавидеть и чувствовать себя обиженным и правым, чем просто понять и простить. Не забывайте о детях - они нужны только родным родителям.
Огромное спасибо сайту, благодаря которому мы многое поняли и осознали. А также тем, кто оставлял отзывы.
Желаю всем счастья, мира и любви!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Но вы же простили за то что руку на вас поднял; краеугольным камнем были измены; а в изменах разве оба супруга виноваты? Даже если все плохо в семье, другой то почему то на сторону не побежал.
uliana12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:02

Сообщение uliana12345 »

 
Дело в том, что когда произошло последнее событие, я решила, что теперь уже точно ВСЕ кончено. И начала заводить отношения с другими мужчинами. С моей стороны измены и обманы тоже были. Как ДО (только обманы) того, так и после...(((
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вам не тяжело от осознания того, что семьи давно давно уже нет?
У кого то из святых отцов есть слова: "если изменяет один из супругов, это одна нога в могиле; а если оба - уже смердит, можно крышку закрывать, лучше не смотреть";
Наверное когда нет ни уважения в семье, ни ценностей; и руку поднять и извините, ногу, все возможно;
Вы ведь оба хотите все исправить? Здесь столько материала на эту тему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»