Дважды в одну реку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки . :) Читала много ваших историй, как мы все похожи и как похожи все эти наши бывшие...
Переживаю сейчас тот самый острый период, когда совсем хоть в омут....
В отличии от многих вас происходит все это второй раз в моей жизни. Как говорят в ту же реку ну и еще на те же грабли.
Мне 44. Замужем была почти 24 года, двое детей - взрослая дочь и сынишка первоклашка. Женились по любви. Как и все нормальные женщины стремилась строить идеальную семью.Да и он очень старался. Много и упорно работали, устраивали быт, рожали и воспитывали детей, вообщем все , как у всех. И очень- очень любили друг друга ( я так по крайней мере думала). Друзья, знакомые откровенно завидовали, вот он образец настоящей крепкой ячейки общества. Я была счастлива безмерно..
Гром грянул. В первый раз 8 лет назад. В день выписки меня с маленьким сынулей из роддома мне позвонили домой и сообщили, что у моего благоверного давно есть любовница. Все рухнуло в один миг.
Сначала муж конечно все отрицал, придумывал какие-то нелепые объяснения. А потом началось самое страшное. Его пассия начала долгую и упорную борьбу за того самого, которого я считала самым лучшим, верным, чистым, которого любила больше жизни. Она звонила мне каждый день, телефон просто не замолкал. Были оскорбления, подробности их знакомства, описания во всех красках их плотских утех и т.д. и т.п. Я собрала мужу чемодан, но он не ушел. Объснил, что там ничего серьезного нет, что это просто мимолетное увлечение, так скуки ради . Однако "она" останавливаться не собиралась, звонила и писала смс уже не только мне, но и моей 15-летней дочери. У нее была цель.Муженек расписал , что он "владелец заводов, газет, пароходов"и она видимо решила получить все и сразу. Я просила , умоляла его оградить меня от нее, а он "бедный" метался, что-то там бекал-мекал ей в трубку и это было очень больно. Продолжалось это около полугода. Я не знаю, как я все это пережила, как не съехала с катушек. Спас малышка, нужно было думать о нем. Утихомирилось все только после моего звонка и разговора "по душам" с матерью "коти".
Муж умолял простить и я простила. Было тяжко невыносимо, но простила, потому что любила и жизни без него просто не представляла. Страсти улеглись , жизнь обрела свои прежние краски. Доверять правда ему перестала, хотя никогда не опускалась до слежки, заглядывания в телефон, компъютер и т.д. Оказалось напрасно... 1,5 месяца назад является ко мне на порог муж той самой "коти" с распечаткой их звонков , доказательствами их общения по сей день.
Разговор с моим "теперь бывшим" не был долгим, я его выгнала. Он опять объяснял, что "там ничего нет, он просто созванивался от нечего делать; что она от обиды сказала"разведу их", сейчас добилась своего; что, я должна верить только ему и бороться за сохранение семьи..." Какой семьи???? Все, семьи нет.
Подала на развод, судебное заседание 30 марта. Состояние мое представляете, сами все это проходили. С той лишь разницей-у меня это уже не в первый раз. Сынуля очень переживает, все просит простить папу. А папа приезжает пару раз в неделю, в глазах скупая мужская слеза. Пару-тройку раз предпринимал слабые попытки к примирению, еще надеется, что перебешусь и прощу в очередной раз...
Я как в тумане, живу так , по инерции. Одно радует, перестала выть, как белуга, чуть успокаиваюсь.И еще саму в себе бесит: понимаю, что подлец, что прощать такое нельзя, третьего раза уже не переживу, а жду его все равно, в окно выглядываю... Ну что за любовь такая собачья??? Вот вчера еле сдержалась, чтоб не позвонить ему и не сказать:"возвращайся , все прощу".
Помогите набраться сил и терпения, ведь общего будущего у нас с ним нет. Как жить невыносимо.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, castro! Мне хочется ответить на Ваше сообщение в теме Lana. Как-то поднадоела уже фраза "предавший раз - предаст и второй.." Человек может предать 1 раз - и искренне покаяться в этом, а может предавать 101-й раз, не испытывая никакого не то, что покаяния, но даже смущения. Все дело в покаянии.. Ваш муж не покаялся.. потому ситуация и не поменялась.
Вы в церковь ходите? Это лучшее место, в котором и силы возобновляются и терпение появляется. Я имею ввиду не разовый поход /зашла свечи поставила/.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если муж не осознает своей вины, не изменит свою жизнь, то с ним жить нельзя.24 года совместной жизни это не малый срок, поэтому вам нужно набраться терпения и сил, чтобы преодолеть непростую ситуацию, а силы черпаются там где есть святость и Благодать!Обязательно сходите в храм, поговорить со священником, это даст вам много понять и осознать.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Танюша, в церковь хожу, но это действительно разовые походы. Честно, не верю, что более частое и искреннее обращение к Богу что-то изменит в моей ситуации :oops: Скорее божья помощь нужна моему бывшему, хотя ,как говорится , горбатого исправит только могила...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
castro писал(а):Танюша, в церковь хожу, но это действительно разовые походы. Честно, не верю, что более частое и искреннее обращение к Богу что-то изменит в моей ситуации :oops: Скорее божья помощь нужна моему бывшему, хотя ,как говорится , горбатого исправит только могила...
Если Вы не верите, что Бог всемогущ, что тогда хотите от мужа, ведь муж всего лишь человек. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.."
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Танюша, мы с мужем под одним Богом ходим и я тоже всего лишь человек. От мужа ничего уже не хочу, нет хочу единственного- чтобы оставил в покое меня и детей. Я должна и знаю, что справлюсь. От мужа хотела единственного-верности и немного ответственности за семью и детей. Хотела, но не получила, теперь остается только на Бога уповать...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
castro писал(а):Танюша, в церковь хожу, но это действительно разовые походы. Честно, не верю, что более частое и искреннее обращение к Богу что-то изменит в моей ситуации :oops: Скорее божья помощь нужна моему бывшему, хотя ,как говорится , горбатого исправит только могила...
К Богу обращаются не для того, чтобы гарантированно получить что-то. Это обращение меняет очень многое - жизненные ценности, цель и смысл жизни. Учит любить и прощать - и себя, и других.
Божья помощь нужна всем. Единственная возможность изменить свою жизнь - изменить себя. О другом можно только молиться.
Последний раз редактировалось Сирень 23 май 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Сирень, Вы меня неправильно поняли. Я не от Бога хотела что-то получить, а от мужа. Искать смысл в жизни? Для меня весь смысл, как и для многих других на этом сайте был в семье,муже, детях. Все жизненные ценности и приоритеты. И любить-любила, и прощать- прощала... Выродились видимо мужики, нет для них ничего святого. Печально, но факт... :oops: Мне общий наш друг, чтобы поддержать, сказал:" мужики все изменяют, но не все жены разводятся" .Вот такая философия, вот их жизненная позиция(не буду обижать всех, есть ,наверно, приятные исключения ). Но в этом они все.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
castro писал(а):... Выродились видимо мужики, нет для них ничего святого. Печально, но факт... :oops: Мне общий наш друг, чтобы поддержать, сказал:" мужики все изменяют, но не все жены разводятся" .Вот такая философия, вот их жизненная позиция(не буду обижать всех, есть ,наверно, приятные исключения ). Но в этом они все.
Нет, не все такие, и это факт.
И любовь, и прощение, и вера - категории сложные, очень глубокие. В них нет дна. В Вас сейчас говорит Ваша боль. Пусть так. Ей тоже нужно дать слово. Но подумайте, прошу Вас, что составляет центр, цель, смысл Вашей жизни сейчас?
Последний раз редактировалось Сирень 23 май 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
castro
Для полной картины ответьте на вопросы, пожалуйста.
1) где сейчас живёт муж?
2) "котя" продолжает жить со своим мужем или он её выгнал?
3) что хотите лично вы?
4) сможете ли простить мужа?

Вам сейчас 44 года, сын на пороге полового созревания. Вы должны реально представлять картину: шансы встретить достойного мужчину у вас равны 0,1%. Воспитывать одной сына-подростка очень сложно. Да и одиночество вас захлестнёт так, что впору на луну завыть. Об общих друзьях можно забыть, они развернутся скорей всего в сторону целой пары (одиноких разведённых женщин не жалут в компаниях семейных пар). Картинка получается грустная. А он будет весьма привлекательным свободным женихом. Таковы реалии жизни. И не слушайте сказки о том, что в 45 баба ягодка опять.
Это правильно, что вы выставили его с вещами на выход. Посидит, подумает, оценит. Вы лучше подумайте, что вы хотите для себя. Хотите дальше жить полноценной семьёй - простите его.
Может быть кто-то со мной не согласиться, но это сугубо моё мнение.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я соглашусь с Kapriz полностью.
Хотела написать то же самое, только помягче, так сказать... :lol:
Если любовница атакует жену агрессией- не всё хорошо у них, значит... Вот она и пытается подгадить.
Не хотите поработать над тем, чтобы простить мужа?
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Kapriz все верно. Не рубите с плеча. Время пройдет, эмоции остынут.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мы не в Австралии живём, мужчин в наших краях катастрофически не хватает. А в 45 -ягодка опять замуж можно выйти разве что за 65 летнего дедушку-вдовца. Я считаю, что нужно подумать над тем, чтобы отменить развод.
Castro, мне на этом сайте дали хорошую подсказку, эту же подсказку дал мне психотерапевт. Если хочешь простить, но не можешь, - посмотри на своё поведение со стороны, ведь в разрыве виноваты оба. Лично я, когда задумалась над этим, - всё уродство моего поведения предстало во всей "красе". И после этого мне ценой невероятных усилий удалось простить моего бывшего мужчину.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Обращение к Богу это акт Любви а не договор купли продажи, это необходимость души, которой не хватает чистоты и полноценного бытия в этом мире, это духовное очищение и преображение.Мы ничего сами не можем, мы грешны и только Бог наш главный Покровитель и Заступник, только под Его Благодатным покровом существует человек и вся вселенная.Вашей ситуации просто необходимо стремиться в Божий Храм и просить о всех своих переживаниях и проблемах.Только так...Поверьте есть на свете чудеса, есть надежда и счастье, оно рядом только надо поверить.Муж может исправиться и вернуться, осознав свое плохое поведение, может возродиться заново семья, только необходимо нам всем, эта великая Духовная связь с Богом!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, тоже хочу вас поддержать. Понимаю, как вам сейчас тяжело. Но тоже предлагаю вам попробывать простить мужа. Это очень трудно, но возможно, ведь он не хочет разрушать семью, а это очень и очень важно. В большинстве историй на форуме ровно все наоборот. Может, стоит вам поверить ему, что ничего серьезного там нет? И ведь наверняка он уже узнал цену своей курочке, ведь вела себя она весьма недостойно. Подумайте, пожалуйста. Вам Каприз абсолютно точно описала реальные перспективы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): Вам сейчас 44 года.... шансы встретить достойного мужчину у вас равны 0,1%.
Kapriz, я Вас не понимаю. В одних темах Вы пишете, что вполне можно встретит другого достойного мужчину, и Ваш пример тому подтверждение, тут Вы излагаете диаметрально противоположное. Так что Вы думаете на самом деле?

По существу же вопроса - категорически не согласна, сейчас в моем окружении сложилось 5 пар, всем около 50. Считаю, что - можно, если сама к этому готова и прикладываешь усилия. И мужчинам, кстати, совсем не 70....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
La Estrella писал(а): А в 45 -ягодка опять замуж можно выйти разве что за 65 летнего дедушку-вдовца. .
Вы ошибаетесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мара. Я написала, что вероятность есть, но в случае автора мизерная. У неё сын-подросток. БОльшая вероятность создать семью именно у тех женщин, у которых дети либо маленькие, либо совсем взрослые и самостоятельные.
Да, я советую автору простить мужа. Он ведь сам хочет вернуться.

+ ко всему она любит своего мужа.
К тому же барышня залётная замужем.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мара писал(а):
La Estrella писал(а): А в 45 -ягодка опять замуж можно выйти разве что за 65 летнего дедушку-вдовца. .
Вы ошибаетесь.
Мара, я Вас обожаю!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Извините, эмоции.
Просто мне 38 лет, я и замужем толком не была, вот и боюсь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): Мара. Я написала, что вероятность есть, но в случае автора мизерная. У неё сын-подросток. БОльшая вероятность создать семью именно у тех женщин, у которых дети либо маленькие, либо совсем взрослые и самостоятельные.
Практика показывает, что и ребенок-подросток не помеха.
Kapriz писал(а): Да, я советую автору простить мужа. Он ведь сам хочет вернуться.
А я и не возражаю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
La Estrella писал(а):
Просто мне 38 лет, я и замужем толком не была, вот и боюсь...
Не надо бояться.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Муж-то семью сохранить хочет, но здесь нигде не видно, что муж собирается расставаться с любовницей. 8 лет назад, когда она звонила и писала жене и дочке не расстался, а теперь когда они уже 8 лет вместе какая вероятность, что они расстанутся? Он просто ждет что жена перебесится, остынет и вернется и все останется как было.

Или что вы советуете, автору? Закрыть глаза на любовницу и сохранить семью, потому что вероятность что она кого-то себе найдет 0,1%?
Разве на православном сайте приветствуются такие советы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»